ПРОДАН! Кинжал СА ранний

pepper-ss
ПРЕДМЕТ УШЕЛ. Оригинальный ранний кинжал НСКК, производства Justinuswerk Solingen. Клинок в приличном сохране. Четкое травление, на пяте клеймо производителя. Клинок в местах поверхностной коррозии подчищен аккуратно и без лишнего фанатизма (не мной), так что на свету легко читается поперечная заводская шлифовка кроссгрейнинг по всей поверхности. Видно ниже- на подробных фото. Это правильно, так как можно убрать все следы времени, но убив при этом заводскую родную шлифовку, присутствие которой так ценится. Рукоять в полном сохране, без сколов и трещин, красивого оттенка, гладкая и объемная (пузатая), что характерно ранним СА. Эмблема без дефектов, тип орла особенно красивый и четкий. Прибор рукояти и орел мельхиоровые, как и положено для раннего ножа. Отличная родная подгонка гард и рукояти. Орел и эмблема SA не переставлялись. Ножны ровные, без замятий, прибор ножен мельхиоровый, тип ранний. Очевидно были почищены от поверхностной коррозии и остатков родного покрытия до основы и подкрашены, но выглядят вполне естественно.
:Возможные недочеты предмета компенсируются невысокой ценой при нормальном коллекционном состоянии.
Цена 50000 руб.
Для сравнения (а не в качестве рекламы сторонних ресурсов)- он был приобретен здесь значительно дороже:
https://forum.ww2.ru/index.php...opics&t=4816074
Если ссылка не открывается, см. скрин страницы покупки ниже.
Причина продажи: впоследствии приобретен более дорогой аналогичный предмет.
Этот отдаю как лишний, уже с комиссией так как профессиональные продажи в интернете- не мой "хлеб".
Прошу прощения за качество и разные композиции изображений. Фотографировать клинки трудно без навыков и студии- очень отсвечивает сам клин. Фото сделаны в разных условиях, отобраны наиболее четкие. Еще лучше выглядит "вживую", отторжения не вызывает)))
Предмет будет выставлен параллельно на других форумах.
Пожалуйста, по правилам форума все вопросы и предложения строго в личку (!) чтобы избежать флуда и необоснованного поднятия темы.


pepper-ss








pepper-ss
Фото




pepper-ss
Далее. Пробую подгружать фото, но если "ганза" начинает глючить и тупить как это часто бывает, то быстро не получится)))


pepper-ss
Напоминаю: возможные вопросы, предложения- в "личку". Дополнительные фото с разных ракурсов вышлю на емайл.




Туристас71
Красивый "предмет".
Вверх.
pepper-ss
Всем спасибо! ПРЕДМЕТ УШЕЛ. тему можно закрыть!