Парочка из города Solingen 1924-1935 г

Tesla380
Отдам на фотосессию пару отлично сохранившихся и редких ножа.

1- нож Saphir Solingen год выпуска не определили примерно те же года что и второй нож кованный, штамп плохо но видно, рукоятка наборная кожа , твёрдость примерно 60 HRS в комплекте будет более удобная и современная рукоятка от НР43 вишня . Ножны новодел в комплекте. Данным ножом пользуюсь но аккуратно максимум колбаску и карандаш заточить. Перед отправкой заточу до состояния бритья на профиле.
за фотосессию 15тр

2-Ещё один нож клеймо H. BOKER & CC SOLINGEN 1924-1935 года кованный, твёрдость не скажу просто не пользуюсь им заточен в угол 38 гр на профиле. Ножен нет рассыпались .
за фотосессию ЗАЛОГ ПОЛУЧЕН

Tesla380
H. BOKER & CC SOLINGEN залог получен нож уезжает к фотографу.
МАКСКОВ
С зеленой ручкой послевоенная коммерция на экспорт.
Tesla380
МАКСКОВ
С зеленой ручкой послевоенная коммерция на экспорт.

И родная ручка удобна но я его ношу с зелёной она ещё удобнее умели блин делать заточил на 38 градусов протестировал и канат резал и деревяшки сухие сосновые строгал заточка осталась в приемлемом состоянии нож всё ещё бреет смотрел под микроскопом заминов нет только микро сколы , глазом не видно. Ручка кстати от компании русский булат нож был вишня из якобы порошковой стали за 18тр ... нае6али заточку не держит! Клинок выкинул только ручка осталась вот и пригодилась.
Скину залог 10тр за фотосессию и моя доставка предложение действует до 12 октября .

МАКСКОВ
Имею такой клин боуи от ERN, сталь на удивление, очень хорошая. Заточку держит отлично.
Tesla380
Да я знаю что такое порошковая эльмакс заточкой ножей очень давно занимаюсь и знаю как она должна держать рк , хотел себе такой клин но .... не связывайтесь с фирмой РБ !

10тр за фотосессию и моя доставка предложение действует до 12 октября .