Ножи в Латвии. Buck,Kershaw,Spyderco и др.

dimon-lv
Продаю 2 новых ножа:

Kershaw 1745, Ener-G2 - 50 дол (25 лат)
Kershaw 1745, Black Ener-G2 - 70 дол (35 лат)
Оба сделаны в США.

Длина клинка: 8,9см.
Сталь: Sandvik 14C28N
Длина рукояти: 12см.
Материал рукояти: G-10
Пожизненная гарантия от компании Kershaw.

Легко открывается и закрывается одной рукой. Патентованная система с отдельным флиппером, полностью убирающимся между плашек: в открытом состоянии он утапливается сверху, со стороны обуха, и совершенно не мешает в работе.
Замок - лайнер. Плашки стальные с пластиковыми накладками (специальный, не скользкий и износостойкий пластик G-10), в "Ener-G2" есть более мягкие вставки из резиноподобного материала вроде эластрона. Клипса переставляется вверх и вниз острием.

посмотреть видео Ener-G2 можно на "youtube",
http://www.youtube.com/watch?v=YqGoD0SmYr0

Встретится можно в Риге в районе Юглы.
Возможна отправка почтой.

dimon-lv
Продаю 2 ножа "Buck-110".

Buck 110 Folding Hunter 58 дол (25 лат)
Buck 110 Fingergroove 78 дол (35 лат)

Оба сделаны в США и у обоих в комплекте идёт фирменный добротный кожаный чехол для ремня.
Пожизненная гарантия от компании "Buck".

Длина ножа в открытом виде - 218 мм
Длина ножа в сложенном виде - 124 мм
Длина клинка - 95 мм
Толщина клинка - 3,1 мм
Толщина рукояти - 15 мм
Вес - 204 г
Материал клинка - 420НС
Материал рукояти - латунь, сталь, дерево (орех)

Это самая популярная модель ножа всех времен и народов. Только Buck выпустил чуть менее 10 миллионов! И это еще при том, что эта модель самая копируемая модель и точно такие же ножи делает еще с десяток менее именитых производителей. Лезвие нержавеющей стали 420HC, термообработанное глубокой заморозкой и отполированное до зеркальной поверхности. Твердость стали объявлена 58 Роквела. Buck работает с 420HC давно, и выжимает из нее все возможное. Собственно процесс термообработки поставлен и контролируется при участии Павла Боса - лучшего термиста США - закаляется она криогенно, по самым современным технологиям. Геометрия рукояти изогнутая и расширяющаяся к началу и особенно к концу, способствуют хорошему удержанию ножа. Латуни на рукоять не пожалели и поэтому нож тяжелый. Когда берешь в руку, чувствуешь солидность. Ложиться нож в руку как влитой, ощущения комфортные. Именно этим, думаю, и объясняется такая популярность этой модели. Изогнутая форма рукояти в сочетании с тяжестью, заметно перевешивающей лезвие создает я бы сказал эффект коромысла - то есть нож уверенно сам лежит на руке даже если ее разжать. Нож был разработан Алом Баком в 1963 году и представлен публике в 1964. Это был первый нож с фиксируемым лезвием. Фиксированные лезвия произвели переворот в ножевой индустрии. Так фирма заработала себе имя и репутацию и вошла в круг мировых лидеров этого бизнеса. Лезвие фиксируется, задним замком. В закрытом состоянии достаточно большая часть лезвия выступает из рукояти и пружина не очень сильно прижимает лезвие в этом положении, кроме того, вогнутый рельеф идет почти от самого обуха - пальцы цепляются за это утолщение, даже зарубка не нужна - нож легко можно приоткрыть одной рукой и раскрыть одним движением зацепив острие за одежду.

http://www.youtube.com/watch?v=owKyw4B_LdQ&feature=player_embedded

Встретится можно в Риге в районе Юглы.
Возможна отправка почтой.

dimon-lv
Продаю 2 новых ножа:

Kershaw Mini Cyclone - 55 дол (25 лат)
Kershaw Speed Bump - 75 дол (35 лат)
Оба сделаны в США.
Пожизненная гарантия от компании Kershaw.

Оба снабжены фирменными механизмами автоматического открывания - SpeedSafe, который не подпадает ни под один из законов запрещающих автоматические ножи во многих странах. В законах четко прописаны все возможные механизмы, а вот Кен Онион в 1997 году придумал совсем новый, нигде не прописанный. Нож открывается одной рукой, автоматически, для открывания надо лишь надавить на язычок сбоку, а потом лезвие выскакивает само.

Kershaw Mini Cyclone
Длина клинка: 8,1см.
Толщина клинка: 2.9 мм.
Сталь: Шведская Sandvik 13C26
Твердость: 58-60 HRC
Рукоять: 6061-T6 Anodized Aluminum, длина - 10,8 см.
Вес: 148.4 гр

http://www.youtube.com/watch?v=v5EYfBEg6Ew

Нож очень приличный. Достаточно массивный, с выключаемой системой SpeedSafe. Стоит переключатель - вкл/выкл. При этом когда она выключена лезвие фиксируется в закрытом состоянии шариком замка. Замок интегрированный - лайнер, вырезан в пластине рукояти. Сквозь щель можно увидеть, что шайба оси клинка бронзовая. Крепеж, понятно на винтах. Сталь - шведский благородный Sandvic 13C26 (знаменитый своими KT-карбидами). Клипса нормальная не острая, не высокая, одевается на карман и ни за что не цепляется, по форме органично вписывается в общий дизайн ножа, предусмотрено крепление клипсы на оба конца рукояти. Острый как бритва.

Kershaw Speed Bump
Длина клинка: 9,2 см.
Толщина клинка: 3 мм.
Сталь: Шведская Sandvik 13C26.
Твердость: 58-60 HRC
Рукоять: 6061-T6 Anodized Aluminum, длина - 12,4 см.
Вес: 142 гр

http://www.youtube.com/watch?v=SPQGvC3Kk_c


У этого ножа замок системы "stud-lock", запирающий клинок в открытом состоянии, встроен в лезвие. Чтоб снять блокировку необходимо отодвинуть шпенек. Необычная конструкция, но держит надежно. Вероятность заклинивания - перекоса тут гораздо меньше.
Форма лезвия S-образная. Лезвие сразу пленяет своей формой, при всем антураже вычурность кажущаяся, и при внимательном рассмотрении понимаешь, что нож вполне функционален, и форма такая не просто так выбрана, а продумана. И функционально и красиво. Острый как бритва.
Еще есть замок для закрытого состояния, что бы нож самопроизвольно не раскрылся в кармане. В данном случае это небольшой винтик, который надо сдвинуть на пару миллиметров, что бы запереть полуавтомат.

Встретится можно в Риге в районе Юглы.
Возможна отправка почтой.

dimon-lv
Spyderco Tenacious - 60 дол (30 лат)

Длина клинка: 86 мм.
Толщина клинка: 3 мм.
Сталь: 8cr13mov
Твердость: 56-59 HRC
Рукоять: G-10, длина - 113 мм.
Вес: 115 гр
Диаметр отверстия: 13 мм

Нож изготовлен безупречно, качество выше всяких похвал. Это один из лучших на данный момент ножей по соотношению цена/качество, а его прочность и надежность конструкции заставляют людей возвращаться к нему даже с намного более дорогих ножей. Сталь качественная, одна из лучших сталей на лезвии. Заточка на твердую пятерку, режет и колет замечательно, угол заточки на глаз, градусов 30. Лайнерлок Волкера становится ровно на середину пяты клинка, обеспечивая надежную фиксацию. Люфтов нет, шарик на лайнере хорошо удерживает клинок в закрытом положении. Клипса тугая, такая как надо, предусматривает установку во всех четырех положениях, что позволяют носить и открывать его как вам угодно, правой или левой рукой. Ход клинка плавный, чему в немалой степени способствуют бронзовые шайбы, видимые через отверстия для установки клипсы. Рукоять ножа комфортабельна при удержании всеми хватами, состоит из металлических "щечек" (толщина более 1 мм.) и пластиковых накладок G-10 с мелкорифленой насечкой - не скользит и не натирает.

----------нож в Латвии...

Возможна отправка почтой.