Продаю Штык - ножи, с документами, доставка по России

strelok123
Штык бельгийским самозарядным винтовкам FN ABL и SA FN. Длина в ножнах 37,9 см., длина без ножен 35,5 см., длина клинка 22,8 см., ширина клинка у пяты 2,4 см., внутренний диаметр кольца в крестовине 18 мм. Серийный номер на штыке и ножнах совпадает. Клинок стальной, вороненый, прямой, двулезвийный, в сечении - шестигранный.

Эфес состоит из рукояти и крестовины. Рукоять образована двумя деревянными щечками, скрепленными с хвостовиком клинка двумя винтами. В стальной головке рукояти - Т-образный паз и пружинная защелка. В короткой стальной крестовине - кольцо для ствола. Металлические части эфеса окрашены в черный цвет.

Ножны стальные, окрашены в черный цвет, со вставным устьем, крючком возле устья и шариком на конце; на крючке - четыре поперечные линии; на шарике ножен - сквозное отверстие. Устье ножен с одной стороны усечено.

Надписи и клейма: на головке рукояти - номер, надпись «SA30», буква «М» в круге; на устье ножен - номер.

Состояние сохранности: очень хорошее. На клинке - потертости; краска на металлических частях эфеса и ножнах потерта, с царапинами; щечки рукояти потерты, с царапинами.

Справка: штыки данного образца вместе с винтовками ФН 49 АБЛ и САФН 30 экспортировались в Венесуэлу, Аргентину, Бразилию, Колумбию, Конго, Индонезию, Египет и Люксембург, а также состояли на вооружении непосредственно в Бельгии. Маркировка «S.A.30» указывает на модель оружия («Semi-auto cal. 30-06» ).

Особое внимание обращаю на легальность данной сделки в России. Данный штык в своё время покупался в салоне оружия, на него имеется полный пакет документов, включая документы с таможни, экспертизы из Государственного Исторического музея Москвы и т.д., в соответствии с которым предмет признан культурной ценностью и находится в легальном свободном обороте в РФ. Напоминаю, что для покупки лота вам должно исполнится 21 год. Данный предмет разрешен к ношению на территории РФ только в упакованном виде.
ЛОТ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ, пересылка на покупателе (+300-500 руб. к стоимости). ЦЕНА 6500 руб. без доставки. Возможен торг. P.S. Сделка абсолютно прозрачная, продаю практически по себестоимости, в ценах стараюсь не барыжить, продаю потому что надоел.





strelok123
неужели дорого????
платон777
см. P.M.
strelok123
зарезирвировано за платон777
strelok123
появился новый штык ЗИГ-Штурмгевер-57 с документами и доставкой. Фотографии, описание, цена в этой теме - https://guns.allzip.org/topic/94/632973.html
strelok123
резервы сняты, штыки в продаже
МАС68
Добрый день. А кроме бельгица. что-либо есть? АК-47, СВТ. С уважением. Док.
strelok123
кроме бельгийца есть швейцарец обр. 1957 г.
strelok123
ЛОТ УШЁЛ