Fehrman Last Chance из CPM 3V

Maksimka69

Некто продаёт в Папуа-Старая Гвинея этот нож, метко названный "смерть-всем-зомби!". Так вот, буквально пол-часа назад нож упал с полки с высоты 1,7 папуастарогвинейских метра остриём вниз на пол. Пробит папуастарогвинейский палас, папуаещёболеестарогвинейский линолеум и уткнулся нож в папуастарогвинейский бетон плиты перекрытия папуастарогвинейской тросниковой многоквартирной хижины типовой застройки. И только отменная реакция и нечеловеческая ловкость спасла от участи паласа и линолеума одну, весьма упитанную, папуанетакуюужистарогвинейскую ногу.

Так вот этот Некто, счастливый обладатель двух не пострадавших папуанетакихужистарогвинейских ног, перекрестившись по папуастарогвинейской традиции локтем, решил что всё, духи дали недвусмысленный намёк - пора шайтан-ножу на продажу! Давно он без дела стоял на полке, давно просился в дело, но не понимал его Некто, не брал на волю. Пусть новый хозяин будет лучше прежнего.

Итак, ТТХ ножа можно найти в Инете (длина общ. -280мм., длина клина - 140мм., ширина клина - 43мм., толщина клина - 6,5мм., рукоять микарта, покрытие клина - какая-то краска?), нож был до падения минт, полочник, ничего не резал, не правился, только фотографировался. Заточен просто шикарно, РК образцовая (почти не встречал ножей с такой шикарной равномерной заточкой). После падения нож приобрёл замятия и прочие дефекты на отрезке 6мм. от острия. Но, что поразило, сталь 3V показала себя просто роскошно! Не так давно в этот пол воткнулся нож из аус6 (или 8) с высоты сантиметров 70-80, так у него весь кончик смялся напрочь, а тут ничего, чуть-чуть всего.

Некто попробует отдать под залог для экспертизы этот нож за 11000р. + пересыл по известной стране. Приоритет в теме.

Фото:



Second Max

Ох и хотел я такой когда то 😊

CORSO1

Фото супер просто! Чем снимали, если не секрет?

Maksimka69

CORSO1
Чем снимали, если не секрет?
5DMII + EF 100/2,8 macro

MangalDragon

Рукоять-прям Каспер фикс.Интересный нож.

Димедролыч

Maksimka69
5DMII + EF 100/2,8 macro
А диафрагма на сколько зажата?

edok

хорошо что я живу не в той же хижине этажом ниже!!!
ффууууу
и прекрестился локтем! 😛

Maksimka69

Димедролыч

А диафрагма на сколько зажата?


9 или 11, не помню.

Димедролыч

Эх, классные фотки у тебя!