Лот снят. Fehrman Last Chance

Maksimka69
Некто больше не отдаст под залог на экспертизу Папуа-Старая Гвинея этот нож, метко названный "смерть-всем-зомби!". Так вот, буквально пол-часа назад нож упал с полки с высоты 1,7 папуастарогвинейских метра остриём вниз на пол. Пробит папуастарогвинейский палас, папуаещёболеестарогвинейский линолеум и уткнулся нож в папуастарогвинейский бетон плиты перекрытия папуастарогвинейской тросниковой многоквартирной хижины типовой застройки. И только отменная реакция и нечеловеческая ловкость спасла от участи паласа и линолеума одну, весьма упитанную, папуанетакуюужистарогвинейскую ногу.

Так вот этот Некто, счастливый обладатель двух не пострадавших папуанетакихужистарогвинейских ног, перекрестившись по папуастарогвинейской традиции локтем, решил что всё, духи дали недвусмысленный намёк - пора шайтан-ножу на продажу! Давно он без дела стоял на полке, давно просился в дело, но не понимал его Некто, не брал на волю. Пусть новый хозяин будет лучше прежнего.

Итак, ТТХ ножа можно найти в Инете (длина общ. -280мм., длина клина - 140мм., ширина клина - 43мм., толщина клина - 6,5мм., рукоять микарта, покрытие клина - какая-то краска?), нож был до падения минт, полочник, ничего не резал, не правился, только фотографировался. Заточен просто шикарно, РК образцовая (почти не встречал ножей с такой шикарной равномерной заточкой). После падения нож приобрёл замятия и прочие дефекты на отрезке 6мм. от острия. Но, что поразило, сталь 3V показала себя просто роскошно! Не так давно в этот пол воткнулся нож из аус6 (или 8) с высоты сантиметров 70-80, так у него весь кончик смялся напрочь, а тут ничего, чуть-чуть всего.


Фото:



Wladimir77
Какой толщины рукоять?
Green Hunter
Что-то у товарища из далекой страны ножики часто падают и в бетон втыкаются. То ли руки дрожат, то ли новый тест ножей придумал??????????
Maksimka69
Wladimir77
Какой толщины рукоять?
Хрен знает. Наверно 1,8-2см. Точно померить не могу, ибо нож упакован для отправки.
Wladimir77
Т.е. тонкой она не кажется?
Maksimka69
Wladimir77
Т.е. тонкой она не кажется?
Тонкой точно не кажется.
Просто Серый
Каменный век, сочувствую) Счас даже у Буссе норовят ножи наточить и заполировать, по мере их скромных возможностей, ну хотя бы финиш колхозный заделать)))
Денис220875
толщина клина - 6,5мм.,
Так он-ХО,разве?По-моему,смело в барахолку можно?Не,не!Я не указываю,дело Ваше,однако,там народу,вроде,больше бывает.
Денис220875
Вы можете показать его в ГОСТах?
Нет.Найти его в ГОСТах я,действительно не смог,однако ,периодически встречаю это словосочетание в качестве аргумента,например http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6 Пункт 10.Неужели это фигня?
Maksimka69
Передача на экспертизу приостановлена до выяснения возможностей реализации одной задумки 😛
Maksimka69
Лот снят 😛
suckhorukov
яСОЕП ТНРН! юОО!