Штык-нож на К98 парадный с травлением

pablito

парадник с относительно редким вермахтовским травлением (каска с винтовками встречается реже чем просто вермахтовские орлы на клинке)

гарантирую оригинальность

700 евро + доставка

pablito

...........

pablito

........

Lefan74

Симметрии нет в краях по травлению при пристальном наблюдении ,ИМХО новодел,... а "фрицы" народ педантный, убедите плиз

Ромашка11

А что за лозунг написан на клинке(ибо не шпрех зе дойч)?

JRGN

Ромашка11
А что за лозунг написан на клинке(ибо не шпрех зе дойч)?
"На память о (моей) службе". Слово "моей" поставил в скобки, т.к. с ним будет ближе к исходнику, хотя без него смысл передается правильнее и меньше режет глаз/слух, ИМХО.

Когда зольдат уходил на ДМБ, его сослуживцы часто дарили ему такой штык. Варианты надписей, рисунков и проч. можно было выбрать по фирменному каталогу.

pablito

Lefan74
Симметрии нет в краях по травлению при пристальном наблюдении ,ИМХО новодел,... а "фрицы" народ педантный, убедите плиз

на все вопросы вам ответит некий Bonart, а я никого не убеждаю

JRGN

pablito
на все вопросы вам ответит некий Bonart, а я никого не убеждаю
Bonart ерунды не нагородит, братва отвечает.

Ромашка11

JRGN
"На память о (моей) службе". Слово "моей" поставил в скобки, т.к. с ним будет ближе к исходнику, хотя без него смысл передается правильнее и меньше режет глаз/слух, ИМХО.
Когда зольдат уходил на ДМБ, его сослуживцы часто дарили ему такой штык. Варианты надписей, рисунков и проч. можно было выбрать по фирменному каталогу.
Спасибо за разъяснение!

JRGN

Ромашка11
Спасибо за разъяснение!
Чем мог, тем помог с радостью.

ale9232

чего не пишем что голимый новодел, в Чехии этого хлама много!

Ирина Колина

Парадник оригинальный,а травление чешское новодельное-100 пудов!!!

JRGN

Ирина Колина
Смелое утверждение от человека, к-рый толком не может своими словами без копипаста из чужих объяв разместить свое собственное объявление в разделе продаж. Про мало-мальское редактирование Вы наверно тоже не в курсе. Надеюсь, Вы догадались, на что я намекаю? Скриншоты у меня есть, если что. Просьба поправить свои объявы, избегая передирания текста из моих, хорошо?

Пожалуйста, расскажите нам про особенности фуфловой травленки, уж коль Вы такой знаток. Очень интересно.

Ирина Колина

Если вам интересно,приезжайте в Чехию ,в милитари магазин(антиквар)и смотрите,сколько стоит оригинальный парадный нож и там же любое новодельное травление к нему.JRGN,что же на меня,как на новенькую нападать проще?Вы со "старичками" смотрю не спорите...А оправдываться за копирование не буду,все у всех воруют...

JRGN

Ирина Колина
JRGN,что же на меня,как на новенькую нападать проще?Вы со "старичками" смотрю не спорите...А оправдываться за копирование не буду,все у всех воруют...

Бодаться с Вами я не имею желания, тем более делать это в чужой теме.

Ничего, что я сам себе "Старичок" с бородой (в этом году исполнится 10 лет моего пребывания на форуме, см. профиль)? Многих других "старичков" я знаю лично, это очень хорошие и уважаемые мной люди. У меня с ними мир, любовь и алкоголизм, чего мне с ними спорить? Общие правила поведения есть не только на форуме, но и в обычной жизни. Или это тоже не понятно?

Ирина, если у Вас чувство такта и элементарной порядочности отсутствует, то заниматься Вашим воспитанием я не имею ни малейшего желания (ибо поздняк).

Ирина Колина
А оправдываться за копирование не буду,все у всех воруют...

Нормальный "совковый" подход. Искренне сочувствую и в дальнейшей полемике в общаке не участвую. Перед Паблито публично приношу свои извинения за себя и Ирину.

Ирина, если у Вас есть что мне сказать - милости прошу в личку (не съем и грязно домогаться не стану). Настоятельно советую все-таки выяснить отношения до тех пор, пока в Администрацию на Вас не поехала жалоба. 😛 Я лично против Вас ничего не имею, нормально и уважительно к Вам отношусь, но все-таки прошу Вас исправить и осознать очевидные ошибки с Вашей стороны.

pablito

Ирина Колина

также хотел бы повторить, что всегда гарантирую оригинальность предметов которые продаю

этот штык можно продолжить обсуждать в профильном разделе форума forum-antikvariat.ru , где по нему была тема.

голословные рассуждения лучше оставить

Ирина Колина

pablito!НЕ о штыке идёт речь.Штык оригинальный без сомнений.

pablito

Ирина Колина
pablito!НЕ о штыке идёт речь.Штык оригинальный без сомнений.

хочу разъяснить, что если я гарантирую оригинальность продаваемого предмета, то речь идёт о всех его составляющих (если не указано что то дополнительно), в данном случае важнейшее здесь это травление, далее сам штык и подвес. Соответственно здесь мной гарантируется оригинальность травления (т.е. что оно выполнено в эпоху Третьего Рейха), сам штык-нож и подвес (это, дорогая Ирина, такая кожаная фигулька, которую можно было одеть на пояс, и в которую продеваются ножны штык-ножа)

Ирина Колина

(это, дорогая Ирина, такая кожаная фигулька, которую можно было одеть на пояс, и в которую продеваются ножны штык-ножа)
Спасибо,но я уже в курсе и на http://www.egun.тоже в курсе.Кстати,я не в коем случае не хочу подвергать сомнению Вашу честность, в вопросах оригинальности предмета ...Но все могут ошибаться...

pablito

ошибаться могут все, но у моих покупателей всегда есть гарантия на оригинальность, т.е. они застрахованы от потери денег в случае "ошибки", т.к. возврат по обоснованным причинам без проблем. Хотя пока не было ни разу

и от себя хотел бы посоветовать не обсуждать предметы в которых не разбираетесь. Я тоже далеко не во всём разбираюсь на должном уровне, но и стараюсь не лезть со своими размышлениями в темы в которых не понимаю.

чего и всем желаю