Современная версия финки НКВД продан

heligun
В Финляндии предлагается современная версия: сталь 100х15М 140х23х4 мм. Рукоять: латунь, наборная кожа. Продан в страны, где не запрещено. Получше на емейл связь: heligun68@gmail.com





Honeytea
не совсем понятно, что за размер 2,3
Запятая не лишняя?
МоМ
а какой монтаж?
можно фото тыльника?
мой знакомый из либерально-демократической страны со слаборазвитым интернетом хочет прицениться, но его смущает грубоватый финиш на коже рукояти. обсуждаемо?
heligun
Дико извините 23мм..естественно, исправлю. Тыльника фото можно, "грубый" финиш, специально обработана рукоять по пропитанной коже, для хорошего сцепления и в живую совершенно нож не портит, уж поверьте...Адрес указан прошу пожеланий в это адрес.

heligun
Нож в резерве до выходных...
Honeytea
а тот, кто откуда-то достал такого, еще планирует доставать похожие изделия? Может из других материалов? Работа красивая, ножны бы попродуманнее найти-вышло бы вообще загляденье.
МоМ
я встану вторым в очередь.
присоединюсь к вопросу камрада Honeytea - возможно достать из другой стали? Х12 или что другое, менее ржавучее, чем ШХ?
heligun
К сожалению нож единственный в этом исполнении и как выяснилось не с ШХ, а аналог 154СМ, сталь 100х15М...была такая. Ценник не меняю, кому-то повезло.
36and6
как то прохладой повеяло от изделия, то ли гарда, то ли толщина или может от долов?
или я ошибаюсь?
egenius74
холодняк однако
Honeytea
или может от долов?
особенно от долов... какой холодняк без долов?..))
heligun
Финляндия холодная страна и там к этому привыкли...а комрады в первый раз в теме увидели гарду, долы и вообще большой нож??? Мне кажется, что здесь трудно удивить...
aleksssa
Хороший нож ! Правильно мастер кожу не зашлифовал в "зеркало", иначе в руке бы предмет хрен удержали, а так - поухватистее !
А с долами и гардами Вы, это, да, прекращайте ! 😊 (никого не хотел обидеть ! 😊 )
voron63
Отличный нож...
МоМ
aleksssa
Правильно мастер кожу не зашлифовал в "зеркало", иначе в руке бы предмет хрен удержали, а так - поухватистее !

не согласен.
влэкджеки, рэндаллы, фалькнивены - все со шлифованной кожей, сидят в руке нормально. самопальные ножики со шлифованной кожей, что у меня есть - тоже в руке не скользят. если рука чуть влажная - кожа наоборот лучше прилегает.

heligun
Рукоять была обработана пропиткой, отшлифована, а зетем кольцами по набору пройдена очень точно. Там не так всё просто, как я думал. Да, дальше полки наверно и не будет нигде работать. Так, похвалиться перед друзьями и самому погладить...
36and6
"А можно такой же, но без крыльев?"

Большой нож не в новинку, но в таком виде в нашей, не менее холодной стране чем финляндия - это полочник.
Вот если гарду и долы не делать, то совсем другой разговор будет.
ну может и ценник чутка поменьше.

Финка очень хороша, но лично я полочников не терплю.
Есть уже один по тем же причинам.

heligun
Финляндия холодная страна и там к этому привыкли...а комрады в первый раз в теме увидели гарду, долы и вообще большой нож??? Мне кажется, что здесь трудно удивить...

heligun
А долы и на современных финках ХБ повсюду, это не ОРУЖИЕ - ДОЛ...Я уверен, что такой нож можно смело брать с собой на природу, охту, пикник, важно не появлятся с таким в общественных местах, пьяным и тем более угрожать кому! Важно, но в Суоми даже маленький перочинный нож на поясе или кармане создаст серьёзные проблемы с полицией, зато любые жабоколы свободно продаются(купил - сразу спрячь). Совсем забыл, нож нашёл хозяина!