Куплю з/ч на Ford Taurus 94г.

antoha34

Нужны пыльники на внутренние шрусы (гранаты). Мотор 3л. АКПП 4ст.
Пересылом. Связь мыло ПМ

shizzam

а на форуме не пробовали поискать? всегда там что то находил http://phorum.taurus-club.ru/index.php

vodyanoi

в магазине пошел и купил , эти вещи новые ставят, а не б/у.

antoha34

а на форуме не пробовали поискать?
Искал,пока нашёл ток б/у ...

antoha34

в магазине пошел и купил
Ага... пошёл,три недели подождал и купил... 😊 Это вам не Москва..

gnom

Академия плюс вроде как высылает детали?
http://www.autozap.ru/ru/index...C27%2C28%2C1025
500р один и 600 второй. Зачем при таких ценах искать где то? 😊

antoha34

500р один и 600 второй. Зачем при таких ценах искать где то?
Высылают на сумму от 100$...

gnom

Ну наберите на 100дол 😊 Думаю пыльники не единственное, что не плохо было бы поменять? 😛
Лампочек возьмите, они там специфичные. Бензонасос, он что то около 2 тыр стоит, слабое место на этой машине, по жаре если тупить начинает, то сразу звоночек...
Давно машиной владеете?

antoha34

Лампочек возьмите
Лампочки вечные на нём стоят 😊 за четыре года пару штук всего заменил...
Бензонасос
Когда родной забарахлил (топливный фильтр забыл сменить),поставил Жигулёвский самый дешёвый (700руб.) - временно,так он там и прижился - уже пару лет полёт нормальный... 😊
Нечего мне у них на 100 баксов набирать,что надо было заменить - уже заменил...

gnom

Когда родной забарахлил (топливный фильтр забыл сменить),поставил Жигулёвский самый дешёвый (700руб.) - временно,так он там и прижился - уже пару лет полёт нормальный...
И сколько развивает жигулевский насос? На вулкане до 3атм в кикдауне насос дает. Плюс производительность должна быть достаточной, что бы охлаждать рампу, она в развале блока идет, а вулкан до 120гр в рабочем режиме нагреваться может. Как только падает производительность, сразу паровые пробки в рампе возникают.
Что взять всегда можно найти, благо 100 баксов не те деньги. Кости передние у них слабые. Опоры подрамника задние, лучше сразу брать от Г-3. Колодок передних хватает тысяч на 25, не больше. Масло менять раз в 5 т.км. Прокладка поддона АКПП потеет почти у всех, при замене масла тянуть надо в нужной последствии и с нужным моментом.
Тысяч 20-30 в год на обслуживание эта машина в любом случае съедает, если не кроить на мелочах..

antoha34

И сколько развивает жигулевский насос?
6 кг/см2 легко. Производительность х.з.... раздницы в динамике разгона и "паровых пробок" 😊 (эт где это вам такое рассказали? 😊 Не почувствовал.
Масло менять раз в 5 т.км.
Интересно было бы узнать почему не через 10 тыс.?

gnom

"паровых пробок" (эт где это вам такое рассказали?
При снижении производительности происходит сразу. Сначало тупит, потом глохнет. При выпускании из рампы пара заводится и какое то время едет. При доливании бензина тоже какое то время едет. Сам гадал что и как, пок ане подсказали 😊 Насос обеспечивает производительность порядка 250-300л\ч, в то время, как двигателю даже в кикдауне надо не больше 60л\ч. Куда идет остальное? 😊 На охлаждение той самой рампы, которая идет в развале блока и очень не фигово греется, особенно летом. На 3.8 к примеру термостат открывается на 94гр, а это уже температура закипания 50% фракций, на Вулкане вроде чуть меньше. 2-я скорость вентилятора уже 120гр, а 110-115гр нормальная рабочая температура для этих двигателей.

Интересно было бы узнать почему не через 10 тыс.?

Потому, что так определено заводом изготовителем.

Каждые 4800 км. (3000 миль) или 3 месяца.
Все перечисленные выше пункты плюс
Проверьте уровень жидкости в гидроусилителем руля
Проверьте уровень жидкости в автоматической коробке передач. Смените масло в двигателе и масляный фильтр
Масло минеральное, API весенне-осенний SF. SF/ СС или SF/CD. всесезонный.

Лью Шел\Бипи\Мобил,они с запасом перекрывают требования по качеству..

При таком интервале замены масло на исправном двигателе не естся вообще в заметных пределах, ну может 200-300гр на 5т.км.. Заливается 4л холодного, примерно столько же сливается и горячего, уровень на щупе опускается на 3-5мм от замены до замены..

Если нужно, могу скинуть руководство по эксплуатации и ремонту 😊

antoha34

Если нужно, могу скинуть руководство по эксплуатации и ремонту
Уважаемый gnom,спасибо вам,но руководство у меня есть,аж два... 😊
А вот если-бы вы купили и отправили мне эти самые пыльники,я был-бы вам оооочень благодарен!