Строю вездеход-луноболотоход (приму в дар запчасти)

Krumm

Ищу запчасти рабочие, условно рабочие или под переборку, т.е. неисправные за самовывоз - обещаю будущей осенью\зимой всех поучаствовавших покатать на этом вездеходе по болотам и снежной целине, думаю что можно будет и поохотиться если охотники найдутся, ну и поляна с меня )) без кулинарных излишеств но тем не менее)))

Строю гусеничный вездеход-болотоход, для это мне нужно:

0) Транспортерная (конвеерная) лента Б\У чем длиннее и шире куски тем лучше

1) Мотор ОКА, ВАЗ или других отечмарок
2) Кпп, ВАЗ классика\Нива в т.ч., УАЗ, ГАЗ 53, ГАЗ 66,
3) Карданы ВАЗ, УАЗ.
4) Радаточная коробка НИВА, УАЗ, грузовой ГАЗ.
5) Суппорта ВАЗ\ГАЗ
6) Корзины сцепления, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ 53, ГАЗ 66
7) Колеса штатная штамповка ВАЗ\УАЗ - аж 10 шт или больше.
8) Задние мосты ВАЗ классика в т.ч. НИВА, УАЗ (гражданские)
9) Торсионы ЛУАЗ 10 шт и больше

Еще мелочевка всякая стпицы 2108, печки, радиторы, вентиляторы, сидушки, бачки, вакуумники и тд. - потом дополню.

Из оборудования у меня есть доступ к промыщленому сварочнику ПА, пескоструйной камере, покрасочной камере, к ЧПУ лазерной резке металла, так что планирую не тяпляп колхоз - а достаточно аккуратную "машину".

Концепция такова: Гесенечный вездеход болотоход, длинной 4.5-5 метров, с шириной гусениц 60 см, плавающий (с винтом), подвеска торсионная (если удасться найти столько торсионов ЛУАЗ) либо на маятниках, тип поворота фрикцонный, вместительность 4 человека + 300кг груза.

Ну а теперь можно задавать вопросы, флудить и поучаствовать запчастями.

RTDS

Krumm
Из оборудования у меня есть доступ к промыщленому сварочнику ПА, пескоструйной камере, покрасочной камере, к ЧПУ лазерной резке металла

И при этом

Krumm
приму в дар запчасти

В смысле, там, где имеется такое неплохое оборудование, вам зарплату совсем не платят, что ли, раз приходится даром железо просить?

Я вот для своего тарантаса хоббийного ищу запчасти на Авито - вполне за небольшие деньги можно найти все, что нужно. Купил там в запас мотор, КПП, по мелочи фуфло всякое, типа тормозных дисков и т.д.
А тут какой-то аттракцион невиданной жадности:

Krumm
обещаю покатать будущей осенью\зимой....

Типа, в приличном обществе хотя бы за пиво детали просят, а не за гипотетические покатушки на том, что может быть реально собрано через десять лет, или вовсе никогда, если пропадет интерес и азарт...

Krumm

Оборудование все по друзьям и знакомым, запчасти могу и за пиво конечно, но по мне так лучше сгонять на охоту или просто покататься (с поляной и тем же самым пивком) "потом" чем выпить пивка в 4 стенах "сейчас" 😛

Если у Вас комплексы по поводу "попросить за бесплатно" - то это Ваши проблемы, Вы стесняетесь попросить - я нет. И по чужим карманам деньги тоже считать не красиво, кто и что себе может позволить - это дело личное. И наверное уж еслия его лично строиться начинаю, то не от того что у меня лежит 500 000 +- 1кк на покупку нового серийного изделия.

У многих в гаражах, в деревнях и на дачах лежит достаточно много хлама который выкинуть жалко, а отдать некому.

По поводу азарта и долгостроя - так по себе людей не судят.

Флуд приветствуется. 😀 один хрен потом потру 😀 кому надо палочкой в говне поковыряться пусть читают в удаленном. 😛

gumo

Krumm, интересно, у вас опыт сборки вездеходов есть? Если не сложно, как закончите, нарисуйте отчетик с фотками. Право, интересно что выйдет.

gumo

Казбек
гусеничный сложно сделать плавающий...
и ресурс низкий у ходовой.

Krumm

gumo
Krumm, интересно, у вас опыт сборки вездеходов есть? Если не сложно, как закончите, нарисуйте отчетик с фотками. Право, интересно что выйдет.

Есть опыт подготовки восстановления и переделки внедорожников , пилим варим собираем 😀 вроде красиво получается, фото есть, я поищу - закину последние работы в которых я принимал участие.

По поводу вездехода, фото будут! Поэтапно буду выкладывать мини отчеты.

Krumm

gumo
и ресурс низкий у ходовой.
плавают практически (95%) из тех про которых довелось прочитать, ресурс возможно и не соответствует военной или хотя бы технике выпускаемой в промышленных масштабах , но он есть! И судя из отчетов доходит до 10 000 км! Согласитесь что это довольно не плохо для таких тяжелых условий эксплуатации, тем более что мотор кпп рк - живут практически столько же сколько и на внедорожниках которых пользуют по назначению, сильно страдают подшибники ступиц ( собсно они и ходят до 10 тысяч), с учетом все сезонной эксплуатации, если только зимой - то живучесть вырастает в несколько раз.

Выражаю исключительно свое мнение, которое основывается на прочитанных отчетах о самодельных вездеходах.

Krumm

Посты РТДС можно будет почитать в удаленном.

gumo

Krumm
плавают практически (95%) из тех про которых довелось прочитать, ресурс возможно и не соответствует военной или хотя бы технике выпускаемой в промышленных масштабах , но он есть! И судя из отчетов доходит до 10 000 км!
У промышленно изготовляемых гусениц для вездеходов, с резинометаллическими шарнирами, ресурс не более 12 тыс. км. С обычным открытым шарниром (как на тракторах), ресурс в два раза ниже. Не имею цель критиковать вашу задумку, но у кустарно изготовленных гусениц ресурс будет наверняка меньше 6 тыс. км. У меня знакомый продал ГАЗ-71, по причине того, что за новый комплект гусениц попросили более 100 тыс. руб.

Krumm

71-й отличный аппарат, но цены на запчасти действительно пугают http://chekhov.msk.raise.ru/ma...ications/58259/

Недавно читал про пробег на гусенках самодельных в 5000, износ ЕСТЬ, но пока вполне рабочие, чисто внешне рабочие!

Krumm

А дед мороз есть ))) 4 торсиона ЛУАЗ найдены, приедут ТК после НГ )

Всех с наступающим Новым Годом! )))

Флибустьер

могу сбагрить переднюю балку от лунохода .... но самовывоз из под Дубны.
если над и есть на чем везти - пиши.

сергей68

АП Самоделкиным!
Во второй половине января помогу с ГАЗовскими з/ч
Арендую гараж, там есть их, а то периодически выбрасываю ,что мешается под ногами.
С Наступающим!

Krumm

Флибустьер
могу сбагрить переднюю балку от лунохода .... но самовывоз из под Дубны.
если над и есть на чем везти - пиши.

Спасибо ! ))) заберу после НГ !

С наступающим!!!! ))))))))))))

Krumm

сергей68
АП Самоделкиным!
Во второй половине января помогу с ГАЗовскими з/ч
Арендую гараж, там есть их, а то периодически выбрасываю ,что мешается под ногами.
С Наступающим!

С наступающим!!! ))))

Во второй половине янв выйду на связь! )))
Спасибо!

+Mobil

если не лень приехать в Зеленоград - в сугробе стоит пограбленная шаха
брошенная ,если чё номерные знаки могу засветить

блин её уже конкретно пограбили в минусе колёса ,двиг и кпп стёкла,салон

Krumm

Ответил в ПМ!!

Alezi

могу подарить двигатель цепной стоял на пятерке, помоему 03...без башки...машина на том двигателе приехала своим ходом,но за состояние не ручаюсь...самовывоз из егорьевска

Krumm

Alezi
могу подарить двигатель цепной стоял на пятерке, помоему 03...без башки...машина на том двигателе приехала своим ходом,но за состояние не ручаюсь...самовывоз из егорьевска

Спасибо, с удовольствием заберу )) !

Если можно контакты и удобное время вывоза в ПМ!

А на счет работоспособности не парюсь особо - все равно перебирать буду.

Alezi

89261407095 леха