Продам Opel Zafira A в Москве

pnb

2004 года выпуска, 7 мест. Состояние хорошее, все работает, для форумчан цена 275тыс руб. Отвечу на все вопросы.

http://cars.auto.ru/office/?op...55092648-e13a91

Нулотуло

Хоть и существует поговорка :" через пять лет немецкий автомобиль превращается в Опель", скажу, что отличное и надёжное авто ( наблюдаю жизнь подобной Зафиры почтикаждый день уже шестьлет)!!! Рекомендую к покупке! Просторность салона всегда меня удивляла: ездил сам неоднократно. Классный автомобиль для дачи и путешествий всей семьёй! Цена тоже адекват!! Мне очень хочется купить "Зафиру" для себя в комплектации "Космо"! Но, пока это тока мечты(((

Нулотуло

З.Ы. Забыл добавить: привет соседям ( я в Очаково)! ))

VITAMIN

Педаль сцепления помойму потерта сильно,не на 120 тыков...Если конечно вы в кирзачах не ездиете...

FCSM1974

VITAMIN
Педаль сцепления помойму потерта сильно,не на 120 тыков...Если конечно вы в кирзачах не ездиете...

Во блин))Вы прямо маг))По педали сцепления пробег можете определить ))))Вам в Битву экстрасенсов на ТНТ надо)))

pnb

VITAMIN
Педаль сцепления помойму потерта сильно,не на 120 тыков.
На педалях резиновые накладки, которые можно заменить на новые. Вопрос зачем?

VITAMIN

Первое на что смотрю при покупки авто-педаль сцепления (тормоза на акпп),руль,сиденье водителя,салон вцелом,ну и наклейки по салону.Работа движка может не вызывать нареканий(по звуку),подвеску всегда можно подтянуть,перетряхнуть,а вот салон очень редко можно привести к идеальному состоянию...Педаль сцепления кстати очень хороший показатель...

Razzz

это так
есть правда тонкости
например -
как его там, хундай соренто вроде, 2012 года, руль кожаный был заменен по гарантии, так как через год обсыпался и ободрался весь...

Finnor

VITAMIN
Педаль сцепления помойму потерта сильно,
у меня алюминиевая накладка за 60 стерлась так что кусками опадать начала, так что не показатель (в кирзачах не катал)

Нулотуло

ТС, это в вашем доме давным-давно погибли отец с сыном, выпрыгивая из окна при пожаре?

Andry2366

Нулотуло
Хоть и существует поговорка :" через пять лет немецкий автомобиль превращается в Опель",
Ничего плохого про Опель сказать не могу. Сам владел Опель-Омега А седан 1988г.в. 2.0 литра МКПП,Опель-Сенатор В 1996г.в. 2.6 АКПП. По форме кузова и комплектации намного интереснее ровесников Мерседесов и БМВ,а по запчастям дешевле. Хотя очень плохой металл на кузове сильно гниют. Но это же GM все же т.е. американские веяния в смысле недорого но максимум опций. По Зафире скажу так,1.8 движок ей слабоват хотя очень экономичен,задний ряд сидений(для тех кто думает его использовать часто) неудобен совсем(раскладка,доступ на них) поэтому,как минивэн не очень а вот как большой универсал очень гуд.

Razzz

там и на пассажирском втором ряду троим сильно тесно, какой уж третий нах ряд...
обычный универсал для четверых взрослых...

Andry2366

Razzz
там и на пассажирском втором ряду троим сильно тесно, какой уж третий нах ряд...обычный универсал для четверых взрослых...
Просто по сравнению с более старым и равным по размеру Мицубиси спейс вагон минивэном Зафиру язык назвать не поднимется не говоря уже про сравнение с крайслер вояджер второй короткий и додж караван коротыш.

pnb

Razzz
там и на пассажирском втором ряду троим сильно тесно, какой уж третий нах ряд...
Не соглашусь, для детей третий ряд вполне пригоден. На дальняк конечно не очень удобно, а до дачи доехать вполне.

pnb

Нулотуло
ТС, это в вашем доме давным-давно погибли отец с сыном, выпрыгивая из окна при пожаре?



Живу тут лет 18-19, ничего такого не припоминаю

pnb

Andry2366
По Зафире скажу так,1.8 движок ей слабоват хотя очень экономичен,задний ряд сидений(для тех кто думает его использовать часто) неудобен совсем(раскладка,доступ на них) поэтому,как минивэн не очень а вот как большой универсал очень гуд.
Движок 125 лошадок - с механикой вполне хватает. Покупал в свое время именно из-за третьего ряда и ни разу не пожалел. Третий ряд, когда не нужен, убирается легко за секунды без всяких инструментов ровно в пол и никому не мешает. Полноразмерная запаска висит снизу под днищем.Залезать на третий ряд конечно менее удобно, но сиденья второго ряда легко сдвигаются и для детей проблем нет. В свое время была восьмерка - туда на второй ряд было гораздо труднее залезть.

Andry2366

pnb
Движок 125 лошадок - с механикой вполне хватает.
Вот именно еле хватает. Движки опеля серии Экотек задушенные под Евро. Даже Астра с заявленными 140л.с. и двиглом 1.8л. с механикой совсем не зверь без чип тюнинга. На Зафире с ее весом,размерами и 125л.с. подхват какой никакой только после 3500об. на почти пустой машине. Загрузив ее как минивэн водитель обречен ехать в полосе не имея возможности по двиглу сделать рывок. При этом при спокойной езде она очень экономична. Поэтому тут каждому свое.
pnb
Третий ряд, когда не нужен, убирается легко за секунды
Тут лукавите. Был у знакомого рабочий зафира и пару раз понадобился третий ряд сидений. Что разложить их,что сложить а в особенности забраться на них и ехать это что-то. До этого у него был спейс вагон мицубиси. Удобство там и там ощутимо разное,хотя мицубиси был старше по г.в.
Зафира это большой универсал хоть для семьи хоть для работы где можно нормально разместить 4-5 человек и груз. Экономичный если не жать в пол а жать с таким двигателем по трассе приходится иногда и тут чувствуется недостаток л.с. и задушенность двигателя особенно на низах.
Своих денег несомненно стоит но как минивэн все же рассматривать ее некорректно хоть и есть третий ряд как я их называю бутафорских сидений.

somebody94

у зафиры просторный салон ? ? ? не смешите..... и для путешествий она не классная......
Не рекомендую зафиру для Большой Семьи и путешествий .
Для Семьи только американские вены, их и мини Венами язык не поворачивается назвать

Нулотуло
Рекомендую к покупке! Просторность салона всегда меня удивляла: ездил сам неоднократно. Классный автомобиль для путешествий всей семьёй!

pnb

somebody94
Для Семьи только американские вены, их и мини Венами язык не поворачивается назвать
Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка. Лично меня Зафира как минивен впролне устраивала. Третий ряд сидений нужен далеко не всегда и что бы тут не говорили он складывается в пол и раскладывается за считанные секунды.

pnb

Всем спасибо, продано

Нулотуло

pnb
Всем спасибо, продано
Замечательное окончание темы! Обожаю! Пока на Ганзе сопли жуют и обсирают все что можно и нельзя, авто продано! У меня тут все темы так заканчивались в разделе транспорта!))

pnb

Причем из Москвы кроме салонов никто не звонил, звонки были только из глубинки. В итоги купили из Калининградской области.

Нулотуло

pnb
Причем из Москвы кроме салонов никто не звонил, звонки были только из глубинки. В итоги купили из Калининградской области.
Отвечу исносите тему: это гооврит лишь о том, что вы продавали ДОРОГО! Поздравляю с удачной продажей!