Продам Mercedes B180(B200)

anonim2

Цена вопроса 1 300 000

Всё в идеале, есть некоторый фарш. Стоит родная прошивка B200, мощность 156 л.с., т.е. по факту это B200.

Причина продажи - пересаживаюсь на электрокар. Если повезёт, то ровно в том же самом кузове, очень он мне нравится.

http://readymotors.ru/vehicle/...0-2013-20150131




anonim2

Если покупатель будет с ганзы, скину по-клубному 😊

batvovan

муть какаято
по ссылке 1,6 куплен в ноябре 14 (за 3 мес пробег 20 тыс)

Esprit

batvovan
муть какаято
по ссылке 1,6 куплен в ноябре 14 (за 3 мес пробег 20 тыс)

2 владельца еще...
А что смущает в 1.6? То, что индекс 180? Пфф, так уже давно делают и на бмв в том числе.
А год производства вообще 2013, так что второй владелец пересел в ноябре 2014 покупая у ОД трейд-иновскую тачку

anonim2

batvovan, никакой мути 😊

Куплен из внутреннего парка Мерседес Рус с пробегом ~7000, ездил сотрудник. Авто было "в плёночках", некоторые из которых сохранились до сих пор (пороги, селектор КПП).

Я наездил остальной пробег.
Всё это подтверждено документами, история и всё, что связано с авто отмечается в мировой базе Мерседес, можно сделать запрос, так же как и из страховой. По КАСКО авто застраховано с 1 дня.

С уважением.

anonim2

Esprit
2 владельца еще...
А что смущает в 1.6? То, что индекс 180? Пфф, так уже давно делают и на бмв в том числе.
А год производства вообще 2013, так что второй владелец пересел в ноябре 2014 покупая у ОД трейд-иновскую тачку

Да, в Ноябре, но не трейдин, а из внутреннего парка. Самое вкусное то, что гарантия на машину начала отсчёт с этой даты, то есть она на гарантии до ноября 2016.

B180, как и А180 имеют один движок и КПП с B200 и A200 (движки М270). Но на 180е версии ставится от завода программная опция "двигатель пониженной мощности" (по VIN это пробивается).

Опция эта убирается в сервисе и движок едет как положено, т.е. 250 крутящего момента вместо 200. Стоимость такого апгрейда примерно 50000 рублей. Но зато машина едет мощно, т.е. так, как это изначально было задумано конструкторами, а не маркетологами.

anonim2

Esprit
2 владельца еще...

Первый владелец - ЗАО "Мерседес Бенц РУС".

С уважением.

anonim2

Немного о бонусах.

В салонах по вторичной продаже такая машина сейчас стоит голая, я видел за 1 590 000 не показатель конечно, и вряд-ли уйдёт, но всё же. На авто.ру подобные около 1300 и стоят, но тоже голые.
Рядом на readymotors.ru висит ашка, почти под 2 ляма.

Так вот, отличия этой от голого варианта:

Диски 18 с резиной runflat, стоимостью примерно 130 000 р.

Пакет Night - радиаторная решётка с 2 ламелями, чёрная и с хромом. Стандартная выглядит плохо, а с этой такая модель как правило сфотографирована на рекламе и в брошюрах. Далее в пакете тонировка задней полусферы и чёрные зеркала (как правило все ездят с белыми). Диски именно чёрные так же из Night.

Спорт-пакет (в салонах его гордо называют AMG-пакет, но это не так).
Включает перфорированные торм. диски впереди - Otto Zimmerman, передние суппорты с надписью (видно на фото), хром на педалях, хром на дефлекторах и на багажнике.
Если покупать так, то один дефлектор стоил до повышения курса около 3000 р (всего их 5), багажный стоил 5000 и т.д.

Так же с этим пакетом идут 2 хром. выхлопные трубы сзади (только в нём), на новых (2015) обыно идёт пластиковая имитация, а трубы за ними. Кстати на 2015 году идут другой формы фары, имхо хуже, а эти как у ML. Ну да это imho.

Далее, в спортпакете обычно идёт сильное занижение подвески. Так вот этого в данном комплекте нет, т.к. стоит опция "комфортная подвеска", которая заниженность съедает. К сожалению, она съела так же и переменное передаточное число рулевой рейки, которое я хотел иметь, ну да ладно, обычная не хуже, это на любителя.

Салон идёт стилизованный с полосками, на мой взгляд лучший из бешек - комбинированный. Зимой не холодно и греется моментально, летом не жарко, и в то же время по бокам всё затянуто в кожзам, как и двери, что не даёт скапливаться пыли и даёт отличный вид (и немного запах).

На руле так же в отличие от голышей есть перфорация по бокам - реально полезная штука. Ездил на такой же без перфорации - есть разница.

При звонке дилеру стоимость машины именно в такой комплектации озвучена в 1 600 000 р. (Звезда Столицы Каширка).

Так же есть ещё один момент - в 2013 модельном году приборка идёт чёрно-белая, а в 2014 цветная. Эта машина из 14 модельного. Я ездил и на той и на этой, цветная приборка лучше.

Ну и, конечно, ксенон. На галогене в Москве лучше не брать - реагенты залепляют фары коркой и прикипают. Омывателей на галогене нет, и ставить бесполезно из-за температуры фар. Здесь же стоит родной с дозированным распылением и без конского расхода, фары холоднее, а светят БОЖЕСТВЕННО 😊

Вроде всё 😊