Продаю Ваз 2121 60 т.р.

sidor56

https://www.avito.ru/moskva/av..._1980_578997926
Вот такая, для одноклубников цена 60 тыр.Лучше звонить тут теперь бываю редко.

zloy1112

Пардоньте, а для авто без оформления 70 тысяч не дорого?

sidor56

Наверное я не правильно выразился без оформления, в ПТС нет больше строчек куда вписать нового владельца,можно расторгнуть предыдущий договор и заключить новый, можно по генералке.Документы все в порядке, а состояние авто близкое к идеальному.Просто после покупки я не поставил ее на учет и надо было одновременно заменить ПТС, а я этого не сделал.Прежде чем купить эту я пересмотрел почти все авто Москвы и МО и лучше не нашел, даже за большие деньги такой хлам продают.А этот авто жил в одной деревне и переходил из рук в руки между родственниками.( Наследство делили ).Сильно не расстроюсь не продам буду ездить редко сам.

Фунт 495

Трудно вам будет 35 летнее авто продать за указанную сумму.

mefistofel

а я этого не сделал
ну так все поправимо думается и можно авто таки нормально на себя зарегистрировать.. и птс тоже обновить

grav

Сейчас это делается в любом отделении мрэо.
Штраф 2000 и за регистрацию заплатите и все.

Старлей

sidor56
Наверное я не правильно выразился без оформления, в ПТС нет больше строчек куда вписать нового владельца,можно расторгнуть предыдущий договор и заключить новый, можно по генералке.

а не проще подъехать в ГИБДД и получить новый ПТС в связи с тем, что в старом места нет?

sidor56

Конечно проще подьехать в ГИБДД, только времени нет, совсем нет даже несколько часов.

Старлей

Ну если продать хотите, все таки придется пару часов найти (это реально не более часа занимает) ... один из "минусов" уберете ... у Вас их 3:

1. Возраст машины
2. Цена машины (для 35 лет она сомнительная)
3. Проблемы с документами (самая серьезная проблема которая отпугнет 99% людей т.к. все предлагаемые Вами варианты не тсключают возможный гемморой ... особенно в связи с тем, что машина была (а может и есть еще) предметом разборок за наследство)

silver74

как уберете

1. Возраст машины
?

Старлей

Возрась машины естественно никак не уберешь ... убрать можно только "косяки" с документами (в текущем виде их можно сказать что нет) ... ну и ценам корректировке поддается 😀 ... втекущем состоянии она мало адекватная (машина "пожилая" и без документов)

goronero

втекущем состоянии она мало адекватная (машина "пожилая" и без документов)
Решил тут прикупить, смотрел тут на авито нивы, ... адекватность, она такая))
В порядке апа.

Старлей

goronero
Решил тут прикупить, смотрел тут на авито нивы, ... адекватность, она такая))
В порядке апа.

на Нивы вообще ценообразование мягко говоря странное ... но когда подумаешь, что когда эту машину выпустили тебе было 2 года 😀 😀 😀

sidor56

Цена снижена на 10 тыр на неделю, до окончания срока обьявы.Без торга.

Arthas

Как всегда нашлись "умники". Какая здесь машина без документов? С чего это? Из-за того что строчек в ПТС нет? Новый договор на покупателя, и он при оформлении меняет сразу ПТС. Обычная процедура, не более того.
Цена если машина такая же технически как и с виду - очень даже хорошая. Кто искал ниву тот поймет.

viru-pro

Интересный вариант, но документы пугают. Если бы в вашем присутствии можно было переоформить то серьезно задумаюсь.

Arthas

viru-pro
документы пугают
Я думаю что пугать должна не ПТС с закончившимися строчками. Любую машину, в округе которой прозвучало слово "наследство", нужно оформлять только в присутствии хозяина и потом расплачиваться. Иначе можно попасть на обременение, а это даже не вечный учет, это вариант остаться без машины совсем.

viru-pro

Полностью с вами солидарен.

Старлей

Именно ... "наследная" машина за которую шли "битвы" ... да еще с "косяками" по документам ... пусть небольшими, но минимум на 5-10 тыр. Ее удорожающими ... да еще с возможностью столкнуться с запретом на регистрацию если кто-то из наследников решит продолжить "борьбу" ...

sidor56

Борьба за наследство прекратилась 2010 г.Предыдущий владелец оформил ее на себя 18.01.2011г.Я приобрел ее 19.02.2015 и сразу не поставил на учет т.к.
собирался использовать авто исключительно на даче для хознужд.С предыдущим владельцем есть договоренность если будет к нему приходить транспортный налог оплачиваю его я.Претензий по наследству с 2010 г. не у кого не возникало.Авто реально хороший,и жалко если он большую часть времени будет гнить на даче.Вот как-то так.

Arthas

Старлей
но минимум на 5-10 тыр.
Замена ПТС 800 рублей, новые номера (если они нужны) 2000 рублей, пошлина за оформление и ТС еще 800 рублей, итого 3600. Какие 5-10 тысяч? Хватит уже воду лить...

Старлей

Arthas
Замена ПТС 800 рублей, новые номера (если они нужны) 2000 рублей, пошлина за оформление и ТС еще 800 рублей, итого 3600. Какие 5-10 тысяч? Хватит уже воду лить...

Смена собственника с заменой государственных регистрационных знаков, и заменой паспорта транспортного средства (ПТС) - 3300 руб.

+ штраф за несвоевременную постановку на учет новым собственником (насколько я понял в ПТС он вписан, но ставить на учет не стал) ... уже больше 5 тыр. Получается ...

Arthas

Старлей
+ штраф за несвоевременную постановку на учет новым собственником (насколько я понял в ПТС он вписан, но ставить на учет не стал) ... уже больше 5 тыр. Получается ...



Штраф не учел, прошу прощения.
К слову, штраф с продавца по хорошему надо брать, это не косяк покупателя, я считаю.

Старлей

Я по этому выше и писал, что сначала надо продавцу с документами все наладить, а не "переваливать" эти проблемы на покупателя ..

Arthas

Ну если времени нет, скачуха в виде 5р всё поправит)

Старлей

Может да, а может нет ...тут сразу-же возникает вопрос ... а почему если проблем с оформлением нет продавец на себя не оформлял? ... времени нет, в лесу ездить собирался и т.п. - это из разряда "один дедушка 30 лет по выходным в церковь ездил" ... да и сразу-же вспоминается "Молодой человек ... мы русские не обманываем друг друга ... " (с) какой-то "Брат"

sidor56

Снимаю с продажи,всем спасибо за ответы, почерпнул для себя необходимую инфу и сделал вывод.
Модераторам, тему можно удалять.

Arthas

Ну вот и славно 😊

algol

.С предыдущим владельцем есть договоренность
😊 Камедиклаб? 😊

sidor56

Раз уж тема не удалена вот тут подробный отчет о машине и как она мне досталась.Может интересно кому?
https://www.drive2.ru/r/lada/256349/
PS.Вчера был в гостях у ее бывшего хозяина.

scrattt

Интересно)
красивая машинка и сделано много.
А на счёт документов - всякое бывает, но далеко не всякое "страшно" как понаписали)

sidor56

Спасибо Александр,Ведь целью продажи было отдать авто человеку для каждодневной эксплуатации на этой машине просто приятно ездить, потому как все сделано предыдущим владельцем, и жалко его труд, а так она будет стоять на даче.А с документами там все в порядке.
Просто я не правильно объяснил, соответственно меня так и поняли.

sidor56

Продана Нивка, всем спасибо за обсуждение.
Модераторам тему можно удалять