Покупка аккумулятора для авто. Нужна помощь.

vadm

перемещено из Частные обьявления



Добрый день сообщество. Сегодня сдох аккумулятор на Тойоте Камри v40 2.4л. Стоял с завода японский Panasonic 80D 26L MF. Проработал 10ЛЕТ. Начал с отзывов по инету и обалдел. Понял, что один из лучших Varta. Но многие жалуются, что работает 1-2 и на морозе сдыхает. Прошу помощи, посоветуйте , из своего опыта, что взять. Может здесь есть специалисты, которые могут на пальцах объяснить, какая марка сейчас делает качественные вещи. Заранее спасибо!

mangyst

Фурукава!

MixRW

Из доступных Varta. Только нужно смотреть год выпуска обязательно и зарядить полностью перед установкой.
VARTA и BOSCH стали использовать с 2014 года новую кодировку даты изготовления батареи.
В длинном коде это 4,5,6 цифры.
4-я цифра год выпуска, 5-я и 6-я код месяца выпуска:
январь -17
февраль -18
март-19
апрель-20
май-53
июнь-54
июль-55
август-56
сентябрь-57
октябрь-58
ноябрь-59
декабрь-60

Каррамбас

Furukawa (FB), Banner, Totachi.
У меня две Фурукавы отработали 10 лет, один все же приказал долго жить и в прошлом году оба сменил на Тотачи.
Вообще бери любой поприличней. Варта, не знаю, я бы не стал брать, что то много стало плохих отзывов о них, как и о Бош. Может люди берут линейку подешевле, может ещё что, но выбор аккумуляторов есть, уж лучше чуть переплатить и взять проверенную Фурукаву. Кстати, если в Москве, то у м.Шоссе Энтузиастов есть магазинчик, где при сдаче старого аккума учитывают сумму за его сдачу(зависит от аккумулятора).

xe1149

Тоже за Фукураву! Берите японский и не парьтесь.

vadm

Спасибо за помощь!!! Сейчас читаю про Фурукаву, действительно то, что нужно. Интересно, они до сих пор в Японии делаются ?

Каррамбас

xe1149
Тоже за Фукураву! Берите японский и не парьтесь.

Согласен, я взял Тотачи, а не Фурукаву только потому что одного аккумулятора Фурукава нужной емкости и полярности не было в наличие на тот момент(у меня два аккумулятора с разной полярностью и оба от 90Ач).

Каррамбас

vadm
Спасибо за помощь!!! Сейчас читаю про Фурукаву, действительно то, что нужно. Интересно, они до сих пор в Японии делаются ?

Да, они японские.

ruslanich

Если хотите именно именно японский,то я тоже за Тотачи,т.к.бренд на нашем рынке новый,я масляные фильтры взял-отличные! У нас на автооруме мужик Тотачи поставил,пока доволен(искуш5нный и придирчивый товарищ). Я себя взял тюменский. Руководствовался принципами: очень их хвалят на профильных форумах,поддержу российского производителя,цена интереснее,чем у импортных конкурентов. Да и обратил внимание на тенденцию-что дорогие,что дешёвые очень часто переживают одну зиму,а к следующей благополучно заканчиваются. Всё сейчас херового качества и надеется на 10 лет работы смешно. про Варту с Бошем да,отзывов плохих полно. Смысл тогда переплачивать. К слову у меня тоже Тойота,но Краун,с 3х литровым мотором. Пока доволен,крутит стартер как зверюга,подожду зимы)

А за старые аккумы сейчас все магазины денег дают,а не только один у Ш.инт.)))

philiphardcorov

Берите варту.

Vano 76

Берите варту.
Это лотерея, сам занимаюсь аккумуляторами и скажу так, что б избежать лотереи возьмите Schneider.

Aspis

BANNER Running Bull AGM

Три штуки с 2004 года работают по сей день на разных машинах.

ruslanich

ребят,вы ещё царя гороха вспомните. аккум,купленный в 2004 и этот же аккум 2016 года это 2 большие разницы. Какие машины те же японцы и немцы делали в 90х и какое говно сейчас.

Жакоп

не варту не бош давно не покупаю гуамно полное платишь только за название из последних что покупал "EXIDE" и "Зверь"

VITAMIN

Вот люди запариваются... Я хрен конечно знает,мне жена на 23 февраля Варту Сильвер подарила (как грациозно она смотрелась на шпильках и с аккумом-песня 😊 ), вроде нормально работает. Я в свое время покупал Подольские аккумы для рабочих машин-дешево и сердито... Друг с гелиевым заморочился, ну у богатых свои тараканы... Я так и не понял,за что там столько денег...

vasilevn

Бери FB , крузер 80, прадо 120 и рав 4 ,последние 9 лет.

Mangalor

Современные "Varta" и "Bosch" исправно работают два, максимум три года и OFF 😛, на своих авто использую тягово-стартерные гелевые аккумуляторы "Optima", самому старшему из которых исполнилось в этом году 10 лет, ценник правда сейчас на них совсем не гуманный 😛, но их надежность того стоит...


Mangalor

Кстати есть оригинальный "Панасоник" снятый с дилерской "Тойоты" и замененный на "Optima",будет интерес-могу запродать 😛

vadm

Спасибо всем за мнение. Заказал Фурукаву. Как поставлю, отпишусь по впечатлениям.

Mangalor

И почем процесс нынче? 😛

vadm

6900 деревянных за FB7000 80D26L.

solomon73

Не в коем случае не Варту, не Бош ! Даже Мутлу лучше ))

zloy bobr

Если не хотите переплачивать за бренд или узкоглазо-восточную родословную (и то и другое очень сомнительно) как человек работающий с большим количеством разнообразной техники, от легковых авто до кранов тяжёлого типа ( до 250 тонн) настоятельно рекомендую Российские аккумуляторы АКТЕХ, Зверь. Цена ниже брендовых аналогов в разы, при этом качество на добротном уровне. Почитайте отзывы на них в инете.

ruslanich

Да купил уже человек,можно больше не советовать)

vadm

Можно просто продолжать писать свое мнение и опыт. Может эта тема будет полезна не только мне, но и другим, которые столкнутся с подобной проблемой.Ведь когда исправно работает аккумулятор, этот рынок ты не мониторишь, а как проблема случится, из нашей темы сразу столько всего узнаешь. Еще раз спасибо за активность.

макар73

Не кто по чемуто не назвал Американ. Медалист.Медалист у меня 6 лет пока жив здоров.

Сорокдва

Ну не знаю, варта ходит уж восьмой сезон и умирать не собирается.
Может, в последнее время что-то изменилось.

xe1149

vadm
Спасибо всем за мнение. Заказал Фурукаву. Как поставлю, отпишусь по впечатлениям.

Правильный выбор!! 😊

ruslanich

Он не правильный,а хороший)

Дэмьен

vadm
6900 деревянных за FB7000 80D26L.

Нормально. Но учтите, FB жару не любят, на жаре дохнут, так что на солнцепёке машину лучше не оставлять.

vasilevn

Дэмьен

Нормально. Но учтите, FB жару не любят, на жаре дохнут, так что на солнцепёке машину лучше не оставлять.

Это мнение с личного опыта или чьих то слов. Как писал ранее FB стояла на машинах в горячие 2010 и 2012 год и ничего.

gnom

Самый дешевый, наш, за 3тыс р.
Работает точно так же 2 года, потом превентивно в помойку и новый.
Никаких проблем.

LazyLionR

подпишусь, вдруг не удалят...

RTDS

gnom
Работает точно так же 2 года, потом превентивно в помойку и новый.
Что ты такое говоришь... Тут вон у каждого второго сказочника 10-12 лет аккумуляторы служат 😀
А кто-то и вовсе рулонники ставит, ВООБЩЕ не понимая их смысла... Главное достоинство Оптимов и других рулонных батарей - в умении принимать огромные токи быстрого заряда, которых на машине не может быть в принципе...

zloy bobr

Медалист хорошие батареи, слышал очень много хорошего про них, сам не пробовал, но друзья - коллеги рекомендовали мне как очень гуд!

zloy bobr

Про срок службы давайте без фанатизма, рассказанных басней, и чудес! Срок реальный 3 года, (я не спорю батарея и дольше будет крутить стартер) но это номинальный ресурс. Я на своей технике меняю: на лёгкой (до 30 тонн) раз в два года, на тяжёлой (свыше 30 тонн) каждый год, причём это ещё очень рабочие батареи которые могут послужить. Неплохие батареи Champion (корея) но боятся сильного мороза. На авто нормальная батарея реально работает три года без излишних нагрузок на генератор.

ruslanich

Друзья,народ всё правильно пишет,ходили штатные аккумы по 8 лет,но как-то главное упускают-они были выпущены 8-10 лет назад!!! А то,что выпускается сейчас, такой срок не отходит. Но чтобы продлить срок службы аккума за ним надо следить(если обслуживаемый) и периодически грязь смывать.

xe1149

У меня Аут XL покупал новым. Пошел 6 год. Аккум еще не менял. Думаю перед зимой поменять. Менять буду на Фурукаву. Жара, холод.. Я об этом ващее не думаю. Машина стоит на улице. Стоит Фурукава с завода. Зимой в любой мороз крутит без проблем. Европу не в обиду, вообще не рассматриваю..

------------------
С уважением,Виктор

Дэмьен

vasilevn
Это мнение с личного опыта или чьих то слов.

У меня этим летом, в жару, наиппнулся с концами именно FB. Попытки восстановления успехом не увенчались, с поэтапным доливом дистиллированной воды больной погружался в кому всё глубже и глубже... 😞

Mangalor

В жару аккумуляторы отказывают по причине перезаряда вызванного неисправностью генератора 😛

LazyLionR

Mangalor
В жару по причине перезаряда вызванного неисправностью генератора
в мороз неисправный генератор не будет давать перезаряд?

Mangalor

В мороз аккумулятор и подкапотное пространство автомобиля не нагреваются до температур летней эксплуатации,когда жара и перезаряд вызывают выкипание воды, и как результат-сульфатацию пластин и отказ батареи. У иномарок генераторы имеют функцию изменения напряжения заряда АКБ в зависимости от температуры окружающей среды; зимой напряжение больше -холодный пуск, освещение,подогревы стекол/сидений, короткие поездки во время которых аккумулятор не успевает получить должный заряд, осенью/весной-напряжение зарядки имеет средние значения, а летом напряжение минимально-перезаряд батарейки в жару гораздо вреднее в своих последствиях чем ее недозаряд 😛

LazyLionR

Mangalor
У иномарок генераторы имеют функцию изменения напряжения заряда АКБ в зависимости от температуры окружающей среды;
Mangalor
неисправный генератор не будет давать перезаряд?

Dr.Shooter

5,5 лет уже пашут на эльке два обычных, стоковых свинцовых кислотника, два раза в год доливаю в них литра полтора воды, периодически протираю, крутят дизель нормуль. Недавно пролюбил пробку одной банки, ездит щас с накрученной, попавшейся под руку крышкой от очаковского кваса))

nin56

Да, чего то намудрили! Купить простой акк.В автомаг. Который продаёт,24 часа. Посмотреть дату, и все. Не надо гнаться за брендом. А вообще.. Акк. Должен служить лет 5 , на нормальной машинке. С новья.. И не надо сказки про эти ... За 5000-16000... Впаривают грамотно. Садится он, лампочку оставили и т д. Ну и крайний случай, генератор не выдаёт. Ну такого пока нет, То есть просто совет----Акк купите в фирме, где они расходятся. Дату,время,все есть. И наши все раньше делали хорошие, полярность надо смотреть. Подольские хорошие и не дорогие. Ещё раз, не мудрите, наш дешевенький, но сделан по ГОСТу, хочется думать так и осталось! А вообще....... На сервисе ...Акк для Мерс s500 ... Втридорога там цены от 30. И люди покупают.....



перемещено из Частные обьявления

Esprit

на октавии 7 лет машине исполнится на днях - аккум родной до сих пор и тоже не дохнет