Куплю б.у минивен до 400 тыр.

Сбородой

Здравствуйте. Неспешно подыскиваю минивен в приличном состоянии. Пока смотрю Додж Караван и Мазду MPV, но рассмотрю и другие модели со сдвижной дверью и большим проёмом. Территориально Рязань, но и в соседние области за интересным вариантом прокатился бы.

KRASSERMAN

Был у меня вот такой зверек 1996г.в. Брал в 2009г. за 244000р. стоял газ оборудование рабочее. был что немаловажно европейской австрийской сборки г.Грац,короткая база 7 мест вполне приличных но минимум багажного отсека при установленном заднем ряде сидений и газовом баллоне. плюс европейца в том,что нормальный свет фар,обязательно наличие левой задней сдвижной двери(в доджах часто ее нет),механика. АКПП на американцах это кот в мешке если начнет барахлить только замена и желательно на новую которая стоит дофига и еще поискать. В процессе владения а это три года только положительные эмоции,вместимость,трансформенность,грузоподъемность до 1т. легко,экономичность с 2.4 мотором и механикой 12 л город 14л газ,трасса 8 10 соответственно,хороший электропакет,кондиционер,удобство посадки и управления. Сзади рессоры. минус трудно купить запчасти по вину через экзист заказывал почти всегда не то присылали на рынке мало чего есть,разборы только в крупных городах как и нормальные сервисы по американцам.



crokc

Любой авто бу это лотерея.
Был Караван 2002 года 2,4. Брал с 62 т миль пробега. Сам на нем 250 т км прошел. Продал знакомому у которого еще 400 пробега к моему и пендосскому.
Ни с двс ни с коробкой тфу тфу тфу траблов не было. Я говорю о глобальных.
Сейчас вояджер 3,3. Уже за 200 миль. Насчет запчастей их море. Так же была зафира. Вот та м после 100 т пробега ппц траблы. И цены на запчасти куда выше америкосовских. Менял на опеле коробку за 1000 евро.
Я к тому что караван реально взять за 400 в приличном состоянии.
Я бы рекомендовал 3,3. V6 не сравнить с рядной четверкой 2,4. И по разходу то же самое.

KRASSERMAN

crokc
Я бы рекомендовал 3,3. V6 не сравнить с рядной четверкой 2,4. И по разходу то же самое.



А налоги и страховка? Да еще если Москва? так то да с автоматом 3.3 сказка только те же свечи сменить правую сторону ближе к моторному щитку..... 😛

crokc

Страховка 7 тыр с копейками за 182 лс. )

crokc

Свечи поменять?)) трещетка с удлинителем и не надо снимать трапецию.
Это вы не ковырялись во французских авто))

СоПрАнО

На авто.ру от одного хозяина синий караван или вояджер в отличном состоянии. Или на авито? Могу вам найти минивен: приезжаете ко мне, два дня ездим ищем. Примеры трех последних находок в теме "куплю авто до 300.000руб"

KRASSERMAN

crokc
Страховка 7 тыр с копейками за 182 лс. )
С 50% скидкой за 10 лет безаварийности. И я в свое время как вы говорите" ковырялся" в том,о чем многие только слышали или видели на картинках. Советую все же брать Крайслер,а не Додж только на ручке и с 2.4.

Сбородой

Спасибо за отзывы. Вояджер тоже рассматривается. Конечно 3,3 в приоритете, но в пределах 400 тыр. не так много вариантов с 3,3.

СоПрАнО

Ещё раз повторю: невозможно купить удалённо хороший автомобиль в Масквабаде! Надо приезжать и мотаться. На Ганзе я покупвл и продавал машины, но сейчас фопум уже не тот, деградировал: неликвид поболтается у них на автосру или авито, а оеи потом ссылки, ленясь даже фото щагрузить, сюда кидают в отдельные темы.

KRASSERMAN

Кстати не знаю почему но вояджеры II поколения и доджи III поколения(узкофарные 1996-2001г.в.) по кузову живут дольше и не так гниют в отличии от потомков лупатых.

rigoriev.an31

А как Вам японцы? Простые и надёжные, ремонтопригодные, запчасти в любом автомагазине.
http://moscow.drom.ru/toyota/t...d=1&go_search=2

Сбородой

СоПрАнО
Ещё раз повторю: невозможно купить удалённо хороший автомобиль в Масквабаде!
А где то было написано, что покупка будет совершаться удаленно? Собираюсь приехать на пару тройку дней погостить к друзьям, может что и попадется приличное за это время. А не попадется так в другой раз, спешки нет.

Сбородой

rigoriev.an31
А как Вам японцы? Простые и надёжные, ремонтопригодные, запчасти в любом автомагазине.
http://moscow.drom.ru/toyota/t...d=1&go_search=2
Не хотелось бы праворуль.

rigoriev.an31

Понятно, успехов в поисках.

rutin1984

Водил праворукий минивэн, проблем не было за счет посадки. Но вояджера или караван рассматривал бы в первую очередь. В принципе всё ремонтопригодно, и после ремонта ходит долго. 2,4 вообще простой, как девятка. Главное живой кузов, остальное можно найти

KRASSERMAN

rutin1984
Главное живой кузов, остальное можно найти
Да я писал,что у II поколения вояджера и III каравана кузова живут дольше чем у их последователей.

sk0ndr

Я бы рекомендовал 3,3. V6 не сравнить с рядной четверкой 2,4.

Поддержу.

Сбородой

За время поиска живого каравана или вояджера не нашел. Поэтому добавил бюджету 50 тыр. и смотрю уже в сторону Опель Зафира Б и иже с ним. Ни у кого знакомые не продают?

somebody94

за крайслер 2.4

Сбородой

Не актуально. Можно в архив.