Продам Туарег, куплю Туарег

LOCARUS

Хочу своего поменять на рестайл с хорошей доплатой. Или просто продать. За почти 5 лет владения понял, что ничего лучше просто нет.
Итак, дизель 3,0, 245 кобыл, сделан в 2011, куплен у дилера в июле 2012. Пробег 103.000, растёт понемногу. Чёрный металлик, чёрная кожа Виенна (натуральная, толстая, очень прочная). Пневма, конечно - Туарег без пневмы это деньги на ветер. Память сидений и руля. Биксенон. Предпусковой подогреватель с радиобрелком.
Есть крашеные элементы - не могу я ездить с царапинами и наблюдать как машина ржавеет, уж простите. Сейчас есть ещё пара сколов, но если их закрасить - мне будут тыкать что машина "по кругу деланная". Но они не до металла, не заржавеют.
Никаких сильных ударов не было, подушки не стреляли, краска в проемах дверей и под капотом заводская, боковые и заднее стекло заводские - это всё проверяется элементарно. Крашено лишь то, что на болтах: переднее крыло, капот, задняя дверь, в разное время и с чисто косметическими целями. Хотя очень уже хочется покрасить по кругу - заводская "акварелька" гораздо слабее, чем краска которой красят в наших сервисах! Бронеплёнку не клеил - считаю это баловством.
Прошёл раньше срока ТО-120, поменял поликлиновый и все ролики с натяжителем. Сделал сход-развал. Могу отпустить руль на любой скорости. Состояние автомобиля идеальное.
Никогда не ездил по бездорожью. Никогда не таскал прицеп. Никогда не грузил в багажник мясо и стройматериалы. Не курю и не даю другим курить в машине. Сексом занимаюсь дома 😊
Заправки только на брендовых АЗС. Запуск в -36 абсолютно без проблем, ниже не было, не проверял.
Почему хочу продать? Потому что могу себе позволить вложить денег в ресурс и престиж.
На что хочу поменять? На такой же, но новее. То есть с пневмой и кожей с памятью (без памяти - нет и поддержки спины). Можно бензин, но лучше дизель 245 л.с. С пробегом до 30 тысяч, и хорошо бы светленький. Надоело чёрный мыть 😊
Могу рассмотреть другой малопробежный авто, если не слишком навороченный будет. Не привлекают меня все эти штучки-дрючки, толку от них нет, когда все камеры и радары снегом-грязью залиты. Новый неинтересен, за шлагбаум выехал и 20% от цены потерял.
Крашеных элементов не боюсь, кроме заднего крыла и других частей кузова, которые на сварке. Что на болтах - пусть даже их раз в неделю меняли, лишь бы не было реальных ударов со стрельнувшими подушками и прочим весельем. Замученную бездорожьем увижу сразу и откажусь. Есть опыт работы со спортивными вездеходами - не надо мне такого "счастья".
Здесь не бываю, личку не читаю! Пожалуйста, пишите на andrey@locarus.ru если нужны фотографии и пр.
Авто в Челябинске, хотите посмотреть - вилькоммен! Сам показывать дальше Еката не поеду, и то разве что по случаю.

Про цену чуть не забыл 😊
1600. Скинуть не просите - машина своих денег стоит, и именно в том виде, в каком она есть. Никаких проблем, требующих срочной продажи, у меня, слава Богу, нет. Хотите пятилетнюю машину по цене восьмилетней - это не ко мне, "фантастика у нас на третьем этаже". На обмен цена как на продажу, и вашей машины тоже 😊
Доплата возможна в диапазоне 0,5...1,5. Обмен на равноценную и дешевую мне не интересен, простите. Как и на всякую недвижимость и пр.

Владимир Парков

Помогу с фото, если лень выкладывать:

Владимир Парков

Уже ж была тема, так и не продали тогда?
http://guns.allzip.org/topic/183/1696303.html

LOCARUS

Не-а, не продал. Если честно, очень сильно сомневаюсь в необходимости продажи. Машина нравится, проблем нет и не ожидается, в ближайшие годы. Так, просто некая блажь. Деньги жгут ляжку, как у героя Шукшина 😊
Ну, будет мне ласкать взгляд пятизначная цифра пробега, вот и весь профит. Практической пользы никакой, одни понты.
Не продам - не надо будет вкладываться, куплю тогда себе ещё один мотоцикл. Тут как раз продают интересный экземпляр - 17 лет и 17 тысяч пробега. Дедушка по выходным катался на Хонде Валькирии, это у которой мотор от Голды, 1800 кубов, 6 цилиндров оппозит. С машинами такого не бывает (или бывает крайне редко), а с мотиками - сколько угодно. Правда, сразу придётся вкладываться, там 17 лет ремни ГРМ не меняли - боюсь даже гнать своим ходом, придётся везти на прицепе в сервис.
Так что спасите меня кто-нибудь от этого мотостарья! 😊

LOCARUS

Про мотик смешное рассказывает хозяин. Такой мотор не даёт вибраций, так вот, первый хозяин в США поставил особый электровибратор под пассажирское сиденье, для девок 😊

котяра93

1,2-1,3 уйдёт

LOCARUS

котяра93
1,2-1,3 уйдёт

Тогда лучше сам буду ездить. Серьёзно. Ничто за 1,3 не сравнится с моей машиной. Ничто от слова совсем 😊
Или рупь шисят или нафиг.
Кстати, перекупы 1,45 с ходу предлагают. Но мне надо рупь шисят, я упрямый 😛

LOCARUS

На самом деле, то, что я хочу, Туарег с пробегом порядка 25-30 тык, отличается от моего всего лишь на 75-80 тысяч км. Сколько я потрачу на следующие 80 тык пробега? Ну, скажем 200 тысяч при САМОМ плохом раскладе. Это если случится вообще все, что случается с этими моторами при таких пробегах. А с коробками вообще ничего не случается, проверено.
То есть я теряю примерно 800 косарей. И приобретаю чуть большую остаточную стоимость, примерно тысяч на 500. Общий баланс не в мою пользу.
Так что я хочу прикупить себе на пару сотен тысяч понтов. Глупо, я понимаю...

LOCARUS

Забыл. Аккумулятор новый осенью поставил. Гелевый, как положено, на 110 ач. Старый ещё работал, но я же люблю когда надёжность 100%-я.
И вместе с ремнем поменял ещё колодки по кругу. То есть тысяч 30 никаких проблем. Но потом надо будет менять все диски, честно должен признаться.

DonDon

Валькирия отстой. Лучше уж бульвард м109р который

LOCARUS

DonDon
Валькирия отстой. Лучше уж бульвард м109р который

Люблю сложные технические решения. Шестицилиндровый оппозит это просто песня какая-то. А V-образник это скучно. Ну, как-то так. Для практичности есть Мультистрада. Хочу много хрома, для души 😊

котяра93

LOCARUS

Тогда лучше сам буду ездить. Серьёзно. Ничто за 1,3 не сравнится с моей машиной. Ничто от слова совсем 😊
Или рупь шисят или нафиг.
Кстати, перекупы 1,45 с ходу предлагают. Но мне надо рупь шисят, я упрямый 😛

Не столько упрямый, сколько бедный 😀 😀 😀

LOCARUS

котяра93

Не столько упрямый, сколько бедный 😀 😀 😀

Если бы я разбрасывался деньгами, то ездил бы максимум на мазде3 😊
Могу купить и новый автомобиль. Но это не значит, что я с утра побегу к дилеру, теряя тапки. У меня же нет пониженной социальной ответственности 😛

Андрей К

LOCARUS
Ничто за 1,3 не сравнится с моей машиной. Ничто от слова совсем
Я Вам умолю!.. После тех "Челябинских автобанов", шо там ловить от той пневмы с потрохами, тем более за лямшеССот наличнОбезналичных.. 😊 😛

LOCARUS

Андрей К
Я Вам умолю!.. После тех "Челябинских автобанов", шо там ловить от той пневмы с потрохами, тем более за лямшеССот наличнОбезналичных.. 😊 😛

Я 90% пробега наездил по дорогам, ничуть не хуже европейских. Могу сравнить, каждый год там накатываю несколько тык. До коттеджного посёлка отличная дорога, могу прокатить покупателя. В городе сейчас тоже вполне все пристойно, примерно уровень Праги и явно выше уровня Сицилии, к примеру.
Нет, есть плохие дороги, но я очень привередлив при выборе места для аренды офиса 😛

котяра93

LOCARUS

Если бы я разбрасывался деньгами, то ездил бы максимум на мазде6 😊
Могу купить без кредита любой официально продаваемый автомобиль. Но это не значит, что я с утра побегу к дилеру, теряя тапки. У меня нет пониженной социальной ответственности 😛

А для кого стяжаешь? В твоём последнем костюме карманов не будет 😀

LOCARUS

Чем хорошо у мотоциклиста покупать авто, так это тем, что мы адреналин получаем на байке. А на машинах ездим спокойно, отдыхая.
Ну и проверьте моё отсутствие в охотничье-рыбацких темах. Не бываю я в лесу, как-то так.

котяра93

Андрей К

Вам тоже больше нравится лям триста?

LOCARUS

котяра93

Да все боюсь чего-то, каких-то тёмных времен...

LOCARUS

котяра93

Вам тоже больше нравится лям триста?

Лям триста будет через год. "Суп вчерашний будешь? Завтра приходи!" 😊

котяра93

LOCARUS

Лям триста будет через год. "Суп вчерашний будешь? Завтра приходи!" 😊

Через год? Не смеши б-га, не загадывай так далеко 😀

котяра93

LOCARUS

Да все боюсь чего-то, каких-то тёмных времен...

Думаешь деньги помогут?

svoy26

Отличная машина. Сам на такой катаю. После крузака как пушинка, разгоняется, тормозит...Управляемость как на легковой. Тоже собираюсь менять, но только на обновленный. До осени ждать не долго осталось... Цена мне кажется немного завышена, 1.5 реально.

svoy26

котяра93

Думаешь деньги помогут?

По моим наблюдениям, вас уважаемый очень сильно волнует чужой карман. У вас комплексы что у кого то есть а у вас нет? Крепитесь...

LOCARUS

svoy26
Отличная машина. Сам на такой катаю. После крузака как пушинка, разгоняется, тормозит...Управляемость как на легковой. Тоже собираюсь менять, но только на обновленный. До осени ждать не долго осталось... Цена мне кажется немного завышена, 1.5 реально.

Имхуется мне, что новый испоганят. Двухлитровые моторы, подключалка зада и сто компьютеров. Все как у всех.
1,5 так 1,5. Форумчанину могу и за полтора отдать. Сам знаю, что немного перегнул палку...
Посмотрю сегодня на мацацыкл, что там с хромом. Если надо весь хром снимать и в гальванику, то пусть дед этот ищет дурака дальше. А вот если хром в порядке - остальное делается. Мне нравится, что тюненха там нет. Практически коллекционное состояние.
Если мот в порядке, вообще могу снять предложение. На обе хотелки денег жалко.

LOCARUS

котяра93

Думаешь деньги помогут?

Ну, я же за людей отвечаю. Помогут, какое-то время зарплату платить не имея прибыли.

LOCARUS

котяра93

Через год? Не смеши б-га, не загадывай так далеко 😀

Ты прав. Если я её разобью в тотал, то получу по полису 1,7. Если нефть упадёт до 30, то в рублях ценник будет два ляма. Если случится исламская революция, то её отберут, и шахид взорвет её на блокпосту. Если прилетит корабль инопланетян, то всем нам кирдык....

котяра93

LOCARUS

Ну, я же за людей отвечаю. Помогут, какое-то время зарплату платить не имея прибыли.

Это тупиковый путь

котяра93

LOCARUS

Ты прав. Если я её разобью в тотал, то получу по полису 1,7. Если нефть упадёт до 30, то в рублях ценник будет два ляма. Если случится исламская революция, то её отберут, и шахид взорвет её на блокпосту. Если прилетит корабль инопланетян, то всем нам кирдык....

Ну, если инопланетяне, шансов выжить намного больше

svoy26

LOCARUS

Имхуется мне, что новый испоганят. Двухлитровые моторы, подключалка зада и сто компьютеров. Все как у всех.
1,5 так 1,5. Форумчанину могу и за полтора отдать. Сам знаю, что немного перегнул палку...
Посмотрю сегодня на мацацыкл, что там с хромом. Если надо весь хром снимать и в гальванику, то пусть дед этот ищет дурака дальше. А вот если хром в порядке - остальное делается. Мне нравится, что тюненха там нет. Практически коллекционное состояние.
Если мот в порядке, вообще могу снять предложение. На обе хотелки денег жалко.

По моторам слава богу вроде как там все остается как есть, так же два дизеля 204 и 245л.с, бензин не интересен. Релиз уже вышел можете загуглить, тачка будет что надо 😛

svoy26

котяра93

Это тупиковый путь

Ну по вашему по евхейски,не сомненно лучше людей кинуть и с бабками смотаться...

LOCARUS

svoy26

По моторам слава богу вроде как там все остается как есть, так же два дизеля 204 и 245л.с, бензин не интересен. Релиз уже вышел можете загуглить, тачка будет что надо 😛

Ещё важно, чтобы торсен остался и коробка такая же надёжная. Вобщем, если все кишки будут те же, то это будет очень хорошо.
То есть я рано собрался продавать своего? Блин, так и знал...
Мотик говно оказался, кстати. Банально развели, проехал сто км, а там пробег в три раза больше, чем в обьяве. И на голубом глазу мне говорят, что это же ничего, и что поваляли его совсем чуть-чуть, пару раз на один бок и пару на другой, а что не отремонтировали после валяния, так это же такие мелочи. И ремни ГРМ за 17 лет зачем менять, это же Хонда, она надёжная! 😊

котяра93

LOCARUS

Ещё важно, чтобы торсен остался и коробка такая же надёжная. Вобщем, если все кишки будут те же, то это будет очень хорошо.
То есть я рано собрался продавать своего? Блин, так и знал...
Мотик говно оказался, кстати. Банально развели, проехал сто км, а там пробег в три раза больше, чем в обьяве. И на голубом глазу мне говорят, что это же ничего, и что поваляли его совсем чуть-чуть, пару раз на один бок и пару на другой, а что не отремонтировали после валяния, так это же такие мелочи. И ремни ГРМ за 17 лет зачем менять, это же Хонда, она надёжная! 😊

Кю семь лучше глянь вместо туарега,а скок за хонду хотели ? Может имело смысл заморочиться раритетом ? Этот мотор ещё два раза по столько пробежит

svoy26

котяра93

Кю семь лучше глянь вместо туарега,а скок за хонду хотели ? Может имело смысл заморочиться раритетом ? Этот мотор ещё два раза по столько пробежит

Мой товарищ владелец последнего "Кю семь" уже обплеввался, тачку пятт раз на перепрошивку гонял,глюк заводской. Так что советы свои тут лучше себе оставить и потом рассказывать как все З.Б... ездия на ниве 😀

LOCARUS

Посмотрел трезвым взглядом на новый Туарег. Ну, там не окончательно все, но пропорции и салон как бы понятны. Внутри сплошная тесла, сидишь среди экранов, как хакер доморощенный. А снаружи гламур мурмур, ещё дальше ушли от первого Туарега, который был самым красивым внешне.
Нет уж. Лучше нынешнего поколения нет ничего и не будет, увы. На звездолетах пусть джедаи летают, а мне автомобиль нужен.

svoy26

LOCARUS
Посмотрел трезвым взглядом на новый Туарег. Ну, там не окончательно все, но пропорции и салон как бы понятны. Внутри сплошная тесла, сидишь среди экранов, как хакер доморощенный. А снаружи гламур мурмур, ещё дальше ушли от первого Туарега, который был самым красивым внешне.
Нет уж. Лучше нынешнего поколения нет ничего и не будет, увы. На звездолетах пусть джедаи летают, а мне автомобиль нужен.

Вы на концепт видимо любовались... В натуре будет все гораздо реалистичней. А за экраны удавитесь башлять в допах 😛

LOCARUS

svoy26

Мой товарищ владелец последнего "Кю семь" уже обплеввался, тачку пятт раз на перепрошивку гонял,глюк заводской. Так что советы свои тут лучше себе оставить и потом рассказывать как все З.Б... ездия на ниве 😀

Такие сложно-выпендрежные авто, как Ауди, можно брать только после рестайлинга. Да и ФВ это касается, в общем-то. Второе поколение Туарега просто какое-то счастливое исключение. Удивительно надёжный автомобиль вышел.
Так. Коллеги, заберите уже его! Сейчас захвалю сам себе и опять откажусь продавать 😊

LOCARUS

svoy26

Вы на концепт видимо любовались... В натуре будет все гораздо реалистичней. А за экраны удавитесь башлять в допах 😛

Да в общем-то сегодня экран дешевле, чем физические кнопки и крутилки. Это как с передним приводом вместо заднего, или подключалкой вместо полноценного дифференциала. То, что выгодно производителю, нам преподносят как плоды прогресса и несомненное добро.

svoy26

LOCARUS

Да в общем-то сегодня экран дешевле, чем физические кнопки и крутилки. Это как с передним приводом вместо заднего, или подключалкой вместо полноценного дифференциала. То, что выгодно производителю, нам преподносят как плоды прогресса и несомненное добро.

Согласен. Но право выбора никто не отменял...

svoy26

Если конечно в итоге нам его оставят...

svoy26

котяра93

Вы это видимо на себя спроэцировали, к такому как вы очередь точно не выстроится...

котяра93

LOCARUS

Консеративность это усталость от жизни и потеря способности радоваться новизне....,это старость бро, бери лендкрузер)))

котяра93

LOCARUS

Фольксваген изрядно пощипали штрафами, плюс куча гарантийных претензий, они сейчас на всём начнут экономить

LOCARUS

котяра93

Консеративность это усталость от жизни и потеря способности радоваться новизне....,это старость бро, бери лендкрузер)))

Не буду брать ЛК. Я у себя в посёлке паркуюсь на поселковой территории, перед своим забором, ширины ничейной земли как раз хватает. Лишних полметра - и машина будет торчать задом на дороге, или придётся открывать ворота и загонять внутрь. А я ленивый...

котяра93

LOCARUS

Не буду брать ЛК. Я у себя в посёлке паркуюсь на поселковой территории, перед своим забором, ширины ничейной земли как раз хватает. Лишних полметра - и машина будет торчать задом на дороге, или придётся открывать ворота и загонять внутрь. А я ленивый...

Тады прадос

LOCARUS

котяра93

Тады прадос

Фу, как можно. Я что - колхозник??? Я интеллигент в третьем поколении!

Вобщем. Снимаю пока что предложение. Подумал тут - Великий Пост идёт, а я не о душе думаю, как её спасать, а о жопе, как её возить.
После Пасхи продолжим процесс. А пока отключил все обьявления.

Ничему-то меня жизнь не учит... Не в первый раз такое - пока пост, ничего не продаётся, а после - на второй день машина уходит, без скидок и мороки, и в хорошие руки.

меховой диктатор

на фирме такой же таурег, только белый и не крашеный и без сколов продали за 1,1... за 1,5 даже не звонил никто.

Андрей К

меховой диктатор
такой же таурег, только белый и не крашеный и без сколов продали за 1,1
Белый, не крашенный и без сколов - я бы тоже взял за 1.1млн 😛 😊

svoy26

Андрей К
Белый, не крашенный и без сколов - я бы тоже взял за 1.1млн 😛 😊

Ага, главное на фирме 😛

LOCARUS

Не, ну может парни на нём ездили по парковке подземной. Где камушки не летят в краску.
С фирмы брать - это жесть, конечно. Я бы на такое не решился никогда. Из-под таксиста и то лучше. Мне всегда было интересно - где у Туарега предел прочности, я же ни разу подвеску не пробивал, ни разу не застревал нигде и так далее. Был бы "фирменный" автомобиль... О, я бы на нём как в компьютерной игрушке ездил! Без сколов, конечно, само собой 😊

Нашёл ещё вариант по Валькирии, прямо тут в Челябинске. Если понравится - всё, никакого обновления Туарега не будет. Покрашу по кругу нормальной краской, успокоюсь и буду ездить ещё лет пять. А потом продам за сколько возьмут, уже не важно будет. Если он полцены теряет за первые пять лет - значит, ещё через пять его можно с чистой совестью просто в болоте утопить! 😊

Андрей К

LOCARUS
С фирмы брать - это жесть, конечно.
Что есть с фирмы?.. Если из Нефтеюганска "из под геодезистов" - это одно (но они не на Туарегах бороздят.. он развалится через 2 недели.. 😊), Если из краевого центра из под шефа - это мегаудача (ни какой частник даже и рядом не стоял!). Вечно намытый, натёртый и наполироленный авто, все ТО вовремя и с двойным запасом (фирма платит), любой скрип и любая царапинка у официалов. Теплое гаражное хранение и небольшие пробеги.
Частник просто удавится содержать авто в таком состоянии.. 😊

Yep

ты не о туареге думай - ты деньги на коньяк готовь. я туарег в счёт оплаты не возьму, имей ввиду.

Владимир Парков

Андрей К
Что есть с фирмы?.. Если из Нефтеюганска "из под геодезистов" - это одно (но они не на Туарегах бороздят.. он развалится через 2 недели.. 😊), Если из краевого центра из под шефа - это мегаудача (ни какой частник даже и рядом не стоял!). Вечно намытый, натёртый и наполироленный авто, все ТО вовремя и с двойным запасом (фирма платит), любой скрип и любая царапинка у официалов. Теплое гаражное хранение и небольшие пробеги.
Частник просто удавится содержать авто в таком состоянии.. 😊

Все верно, по этому в Нефтеюганске нефтяники ездят исключительно на Крузаках. 7 лет там прожил, знаю.
И про фирму все верно, лет 5 назад с другом ездили в Пятигорск, брали из под шефа Сотку 06 года, на смпидометре 250000, но она НОВАЯ!!!!! Руль не затертый вообще. В таком состоянии и осталась на сегодняшний день.
Кстати, завтра его забирают за 1650000 обратно на КМВ.

меховой диктатор

svoy26
Ага, главное на фирме
директор продавал свою личную машину. ездил с ним пару раз-машина гут,так, что не надо,что говно.

меховой диктатор

LOCARUS
Не, ну может парни на нём ездили по парковке подземной. Где камушки не летят в краску. С фирмы брать - это жесть, конечно. Я бы на такое не решился никогда. Из-под таксиста и то лучше
раз в году в Астрахань, остальное по мск,из под таксистов-жопа полная)))
понимаю, сам не похвалишь-не купят.
LOCARUS
где у Туарега предел прочности, я же ни разу подвеску не пробивал, ни разу не застревал нигде и так далее.
т.е. вваливал от души)))полнятно, почему крашеная...

настройся на 1,0 или 1,1...а лучше 0,9ляма-продастся.

svoy26

меховой диктатор
директор продавал свою личную машину. ездил с ним пару раз-машина гут,так, что не надо,что говно.

Ну так и обьясняйся что личная машина, да еще и дихектора... Кинь ссылку где эта тачка "висела" в продаже, тогда и заценим гаавно или нет...

LOCARUS

настройся на 1,0

Да-да-да. Расскажи это перекупам, которые мне в первый день продажи 1,45 предлагали 😊
1,5 и точка. Нет - значит нет. Покрашу в свежую краску по кругу, чтобы душа радовалась и успокоюсь на ближайшие года четыре. Потом продам не торгуясь за копейки и куплю уже рестайлинговый новый Туарег из салона.

LOCARUS

В любом случае, до 16 апреля никакой продажи не будет.

svoy26

Ну может и взря не отдали, для перекупов хорошую цену вам давали. Наконец если так жалко полтинника компект резины бы оставили и по авито продали.

FIN981

LOCARUS

Да-да-да. Расскажи это перекупам, которые мне в первый день продажи 1,45 предлагали

Какие-то странные перекупы, в ущерб себе работать. За 6 -летний Туарег с пробегом за сотку - 1,45! Прямо альтруисты!

Андрей К

FIN981
Какие-то странные перекупы, в ущерб себе работать. Прямо альтруисты!
"Cуровые Челябинские перекупы!".. 😊

меховой диктатор

не, локарус, точно привирает.за 1,4-это надо еще перекупов в жопу расцеловать! а перекрасить и ездить дальше-там, потом...1,1 или 1,0-будут уже не деньги...
а5 сплошные понты...

Yep

FIN981

Какие-то странные перекупы, в ущерб себе работать. За 6 -летний Туарег с пробегом за сотку - 1,45! Прямо альтруисты!

у меня кот, читая строки, написанные лжекарусом - сам сбегал, и принёс светодиодную лампу!

LOCARUS

FIN981

Ну то есть хотите сказать, что машина за пять лет потеряла две трети стоимости?
Тогда ТОЧНО нет смысла продавать. Ещё пять лет, и в болото её, чтобы не мучиться с продажей. Потому как через два с половиной года её стоимость будет нулевой и далее уже отрицательной 😊
А вообще интересно, конечно, с вашими ценами. Я бы взял себе пятилетнего Мерина М-класса за полтора. Или трехлетку за два. С пробегом 20 в год. По вашему именно так получается. Только вот где они, такие дешёвые машины? Что-то никто не предлагает...
Все дешёвые - или "в бронепленке" (ну, вы поняли), или мутные, с дубликатами ПТС.
Кстати, покупая через инет по всему миру бэушный пластик для мотика, я вкурил, как можно сделать вареную-тянутую тачку "целочкой". Просто найти детали своего цвета, ассортимент цветов невелик, а мешают на заводах. нынче стабильно, разнотона не будет. С кормой не прокатит, а с мордой только в путь! Дорого и долго, но окупится. Так что не ведитесь на "заводскую краску", если это сьемная деталь.
Особенно приятно с английскими разборками работать. Умный народ, вежливый и исполнительный.

LOCARUS

Диапазон глянул на автору. По 2011 году, при том что у меня эксплуатация с июля 12-го, по документам.
От 2300000 до 1380000. Это без четырехлитровых, только трешки. В конце тачка с пробегом полтораста тысяч, пустая, без пневмы, со слабым дизелем. Скорее всего пробег скручен и ПТС дубликат, а машинку заждались в банке 😊
Кстати, сейчас банки не всегда берут ПТС в залог, имейте в виду. Требуйте оригинальный ДКП, если заявляется первый хозяин после дилера. Вот у меня он есть 😛

LOCARUS

А вообще, бывают ОЧЕНЬ странные люди. Один не захотел смотреть, потому что у меня нет фаркопа и блокировки-понижайки (опция ТеррайнТек)... Я его спрашиваю, зачем ему машина, которую рвали прицепом и насиловали в говнах??? Мычит что-то невразумительное. Такие фантазии смешные. Нашёл тоже тягач-говнодав, ага. Я бы и Паджеро не стал брать, увидев фаркоп и внедорожные причиндалы, не то что Туарег. Бежать надо от таких машин...

меховой диктатор

LOCARUS
интересно, конечно, с вашими ценами
всё просто, прежде чем покупать таурег с пробегом за сотку, народ прошустрил профильные форумы и оказалось, что по отзывам на такой машине придется поменять до хрена чего... и не готов взять на все деньги машину.а чинить на что?
по фаркопу, у ОД он стоит как комплект колес-недешево.знакомый таскал катер на тауреге,не могу сказать, что таурегу приходилось тяжко.по трассе почти не чувствуется(мы сзади сидели) по приезду на водоём катер скидывали на базе, спуск в воду цивилизованый, машину рвать не надо.
по дкп-если машина куплена в деньги, дкп можно и не хранить. моя машина, не обязан...
бмв х5 еще больше теряет, и более затратный после 150ткм...

Автомастер

А какая разница, перекуп или нет? Если цену дает за которую вам ее самому не продать. Реальная продажа за 1.4 это край. И то надо радоваться. Что не рэндж купили или х5, х6.А вполне ликвидное авто, не крузак, но все таки.К тому же новое не обязательно лучшее, чаще гимора больше, надежности меньше, а цена выше. Все эти пневмы пока гарантия нормально, а потом ценник на ремонт мама не горюй, салон вместо кожи дерьмо какое то кирзовое /экокожа/,тряпка - синтетика полная, плюс что моется нормально.Трансмиссия - хер поймешь чего понаделают, не ремонтопригодного. Движки объемом с бутылку и турбиной от самолета.Катайтесь и будет гут.

LOCARUS

Автомастер
А какая разница, перекуп или нет? Если цену дает за которую вам ее самому не продать. Реальная продажа за 1.4 это край. И то надо радоваться. Что не рэндж купили или х5, х6.А вполне ликвидное авто, не крузак, но все таки.К тому же новое не обязательно лучшее, чаще гимора больше, надежности меньше, а цена выше. Все эти пневмы пока гарантия нормально, а потом ценник на ремонт мама не горюй, салон вместо кожи дерьмо какое то кирзовое /экокожа/,тряпка - синтетика полная, плюс что моется нормально.Трансмиссия - хер поймешь чего понаделают, не ремонтопригодного. Движки объемом с бутылку и турбиной от самолета.Катайтесь и будет гут.

Спасибо на добром слове! Пожалуй, так и поступлю. С пневмой мне как бы всё понятно, туареговская достаточно надёжна если делать то, что не прописано в сервис-мануале: а именно, раз в два сезона продувать систему сухим азотом. Ну и стойку в сборе пусть олигархи меняют, у нас ребята научились менять резиновый гандон у неё, всего за 10 тысяч 😊
Действительно, посмотришь на эти новые авто, и понимаешь, что у твоей-то ресурс поболее будет...

LOCARUS

знакомый таскал катер на тауреге,не могу сказать, что таурегу приходилось тяжко

Так это и страшно 😊
Мотору не тяжко - то есть он способен развивать огромный момент, и вот этот-то момент и рвёт кузов 😊
Лучше бы моторчик был бензиновый, атмосферный, и надрывался, тогда сразу ясно - никаких экстремальных усилий на кузове он создать не в состоянии!
Таскать грузы на фаркопе нужно рамным автомобилем, например пикапом, ИМХО конечно.

svoy26

Раздел этот на ганзе чисто позапапиздеть, для тех кому скучно. Продать машину в ценовом сегменте дороже милиона здесь помоемому вообще нереально. Все диванные советчики-теоретики-эксперты(слышал звон не знаю где он), ездиют на калинах и ларгусах зато стоимость ремонта, эксплуатации и ценовой политики на нормальные авто ебенть знают лучше всех... Никогда даже мыслей не было продавать здесь что то из техники и никому не посоветую. Все нормальные машины что висели здесь неделями по авито и авто.ру уходили как правило за несколько дней.

котяра93

Тут не продают и не покупают, тут общаются, мой туарег реально ушёл на 250 дешевле рынка, а звонить начали, когда цена ушла на 150 ниже средней, до этого особо и не интересовались, то есть звонили, но смотреть не рвались

svoy26

Так иди в курилку и общайся. Раздел купля продажа вообще то называется. Общаться можно тогда когда человек понимает предмет и знает о чем говорит, а не так что где то там у кого то я на заднем сиденье ехал, тачка прет жопой чуял...Эту шнягу читать противно ни то что общаться.

svoy26

котяра93
Тут не продают и не покупают, тут общаются, мой туарег реально ушёл на 250 дешевле рынка, а звонить начали, когда цена ушла на 150 ниже средней, до этого особо и не интересовались, то есть звонили, но смотреть не рвались

А че здесь то не выставил, получил бы массу общения и кучу нужных советов... А то вы здесь уважаемый сам не продавали и велосипеда, зато в темах участников первый эксперт...

котяра93

svoy26

А че здесь то не выставил, получил бы массу общения и кучу нужных советов... А то вы здесь уважаемый сам не продавали и велосипеда, зато в темах участников первый эксперт...

Я вам таки один раз отвечу, больше не буду ибо вы итак сильно возбудились, раз обсуждаете чуть ли не каждую мою фразу. Я ещё раз скажу, что не выставил тут, потому что здесь только болтают и обсирают, а нормальных покупателей в этом разделе нет, а уж продать тут машину дороже миллиона это будет уникальный случай

svoy26

котяра93

Я вам таки один раз отвечу, больше не буду ибо вы итак сильно возбудились, раз обсуждаете чуть ли не каждую мою фразу. Я ещё раз скажу, что не выставил тут, потому что здесь только болтают и обсирают, а нормальных покупателей в этом разделе нет, а уж продать тут машину дороже миллиона это будет уникальный случай

Да я таки спокоен как удав дядь. Собственно чем вы занимаетесь в данном разделе впрочем как и на всем ресурсе, вы сами за меня написали, добавить нечего. Никуя тут не купили и не продали, один пустой бздежь...

FIN981

svoy26
Собственно чем вы занимаетесь в данном разделе впрочем как и на всем ресурсе, вы сами за меня написали, добавить нечего. Никуя тут не купили и не продали, один пустой бздежь...

Сам-то тут мировые проблемы, поди, решаешь?

svoy26

FIN981

Сам-то тут мировые проблемы, поди, решаешь?

Не, не угадал, всего лишь на всего говорю по существу.

LOCARUS

Да я как бы понимаю, что основная масса форумчан не в состоянии себе позволить такое авто. К моему глубокому сожалению. Но можно понять настроения на рынке и общую картину. Одно дело, когда есть живой интерес, и в написанных постах чувствуется печаль о собственной финансовой несостоятельности, сквозь которую поглядывает надежда в будущем всё-таки исполнить свою мечту. И совсем другое дело как сейчас. Пролетарский гнев и издевка над зажравшимся буржуем, который вот, обломился, и попал на деньги со своим никому не нужным дорогим немцем.
Сегодня принимал на работу радиомонтажника. Пришли двое, взял обоих. Невыносимо смотреть на этот ужас. Я такие глаза видел у людей в 90-е, когда полная безнадега кругом и отчаяние. Реальная перспектива голода, страх.
Ну что сказать. Затокрымнаш.

FIN981

LOCARUS
обломился, и попал на деньги со своим никому не нужным дорогим немцем.

Ну вот же, сам все понимаешь. Кому надо это ломучий шестилетний автомобиль, еще и за 1,5 млн? Тем более, фольксваген - это же не мерседес или бмв, где можно чуть переплатить за бренд.