Куплю 2 б/у баллона ГБО под запаску в Москве.

demesh68

Куплю в Москве недорого б/у 2 баллона ГБО под запаску...

VITAMIN

Привет. Надо в гараже посмотреть. Вроде один балон лежал,с манометром. Заполненный процентов на 70...

PROTECTOR

сейчас 1 освободиться должен, тебе для чего?

demesh68

..у меня в багажнике стоит один большой обычный баллон и занимает чуть ли не полбагажника моего уазика, поставленный так неудачно еще старым хозяином. Вот хочу его убрать и поставить по диагонали два тор-образный 2 баллона и потом сделать фальшпол. Таким образом у меня будет намного больше полезного пространства в багажнике, да и спинки задних сидений можно будет откинуть до конца.

PROTECTOR

Понято, у мну баллон с помершим мультиклапаном.
И вообще не соаетую, оне у тебя в салоне стоят оч опасно бери новые.


demesh68

...ну это как заправлять баллон..., я никогда не заправляю баллон больше 75% от полного.

VITAMIN




VITAMIN

Бонусом. Он полный...

demesh68

...и если не сложно, можно размеры...,
т.е.какая высота...
и... сколько стоит?

VITAMIN

Балин. Размеры не скажу. Опять ехать мерить-вломину. Размерность 16 колес с резиной 225/55... По крайней мере очень близко... Ибо на нем такие колеса лежали-размер в размер визуально... Цена 2 рубля и самовывоз ЗАО...

PROTECTOR

demesh68
я никогда не заправляю баллон больше 75% от полного
так себе отмаза.

хотя бы отвези их на опрессовку, проверь т.с. давлением.

VITAMIN

Высота балона 23-26 см

Kir*

Я бы тоже 2-3 баллона литров по 200 прикупил, если есть у кого.

demesh68

...нужны баллоны не большие.., не более 50-55л.

stels40

Tc. Если попадется литров на 60-70 обменяю на свой 45л. тор.

stels40

demesh68
...ну это как заправлять баллон..., я никогда не заправляю баллон больше 75% от полного.
PROTECTOR
так себе отмаза.
Согласно европейским правилам, один баллон из тысячи должен быть испытан 'на разрыв'. Это значит, что его накачивают давлением до тех пор, пока он не лопнет. Баллоны для сжиженного газа, рассчитанные на использование до 16 атмосфер, рвутся примерно при давлении в 80-100 атмосфер.
Температура кипения газа, в зависимости от процентного соотношения в нем пропана и бутана колеблется от 0 до -40 градусов по Цельсию. (Бутан по классификации хладонов "ФРЕОН R600А") Газ в баллоне кипит и испаряется, до тех пор, пока в баллоне не создаться насыщенная паровая подушка. Далее начинается процесс саморегуляции. При обычных условиях: до +30 градусов окружающей среды, баллон заполнен на 80 процентов, давление внутри баллона не превышает 11-12 атмосфер. Давление внутри значительно увеличивается при сокращении объема подушки и повышении температуры: при +40 градусов по Цельсию и 90 процентах заполненности - уже более 16 атмосфер. При +50 градусах и 100 процентной заполненности - более 30 атмосфер.

Нельзя заполнять баллон более, чем на 80 процентов от его объема. Категорически запрещено заправлять баллон 'под завязку' жарким летним днем, зная что проехав после заправки 500 метров-километр, поставите машину стоять день на стоянке под солнцепеком.

Но есть один нюанс.
Заправки устроены таким образом, что в жару Вам и не смогут заправить 100% объема. Так например зимой у меня "влезает" 42 литра а летом только 36-38 литров в 45-ти литровый баллон.

Так что господа нечего бздеть!

sashatvs

У всех на видео баллон установлен внутри машины.100% была утечка на которую дебилы не обратили внимание.В замкнутом пространстве и шарахнуло.

stels40

Ну вообще то есть еще вариант. Прорыв прокладки мультиклапана. Такое бывало. Это например если кастрирован мультиклапан, заправили утром под завязку и бросили через пару километров на жаре, на пол дня.
Или в 6-7 после работы зимой залились и в теплый гараж за углом. Ночью и выдавило прокладку.
Так что это не взрыв баллона а именно выдавливание прокладки с последующим "пых".
Во избежании этого на освидетельствовании должны вскрыть баллон, осмотреть на предмет внутренней коррозии и установить новую прокладку.

demesh68

...никогда не заправляйте баллон на 100%...,...на 75% максимум и все будет нормально,если конечно нет утечки..,...на это есть самый простой и надежный способ-нос...☺😊😆...!!!...на газе езжу уже лет 20. Но это не значит,что уговариваю всех на газе ездить...,ни в коем случае...,каждый ездит на чём хочет...и как хочет.

demesh68

...так как зимой и тем более в Москве на своем УАЗике езжу очень мало,баллоны ищутся не спеша, Большие баллоны , к сожалению, не влезут, нужны 2 баллона до 60л.

stels40

Если мультиклапан исправен, то он не даст заправить на 100%.
Прочто есть одаренные вырезающие поплавок. Там уже забивка полная возможна. Почти.

demesh68

...ну себя я не перечисляю к таким одаренным вырезальщикам....и на случай, если до меня там пошаманил такой вырезальщик,...выжигаю бак до нуля, и в дальнейшем заправляюсь до 75% от полного...

stels40

Стрелка показывает если, то поплавой на месте