Продам Ford Mondeo 1, 1994 г.в. 2, 0 МКПП. Цена чуть ниже.

alex1362853

В РЕЗЕРВЕ до 24.11.2018.
Приветствую, мужчины.  В связи с покупкой новой породистой кобылы....
Продам своего верного боевого коня. Настало время расставаться.
Форд для своих лет в прекрасном состоянии. Ну как в прекрасном... в рабочем. Косяков по кузову вагон и тележка. Все что не влияет на эксплуатационные качества в расчет не беру.
Я в РФ второй хозяин. (первый был мой знакомый). В РФ ввозился с пробегом 100 т.р., реальность подтвердить невозможно. Прошлый хозяин проехал за 13 лет 64 тыс. км., я проехал на нем за 5 лет 56 тыс. км. Вот такие мы ездоки. 😊. Подстав со стороны Форда не было. Даже когда на выезде из Москвы бензина злобного залил - глох, кашлял, попукивал, а до Ростова доехал.
Хорошее:
- прошлой осенью провел большое ТО с тех пор проехал тысяч 6 км. (ходовая, провода, свечи, лобовое стекло, тормозные диски, колодки).
- очаг коррозии всего 1 маленький на фото отображен.
- масло всегда Тотал 5/40, фильтры всегда оригинал, бензин всегда 95.
- зимняя резина почти без пробега все 100% шипов на месте.
- аккумулятор весной поставил новый. Лучший на сегодняшний день.
Плохое:
- Поломан синхрон 3 скорости. при переключении нужно делать паузу 1 секунду на нейтралке. Иначе она издает звук "хр". Я ее так и брал. 5 лет проездила и еще 5 проездит. Абсолютно не мешает.
- Расколот передний бампер. Сильно. Зашит проволокой.
- Заводится иногда со второго раза. Какая-то плавающая ошибка, мастера не разобрались. Иногда с первого иногда со второго.
- радиатор кондиционера рассыпался от времени. Снял, новый не поставил. Теперь уже ни к чему. цена вопроса 3500. Вообще кондей рабочий.
Как-то так! Звоните все расскажу, покажу, дам попробовать.
Цена для Ганзы 70 000 руб.=> 65 000 руб. (Для "неновичков").
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mondeo/1078967802-cc26d/






alex1362853

В резерве по ПМ. До 12.10.2018. 14-00.

SDR

- радиатор кондиционера рассыпался от времени. Снял, новый не поставил. Теперь уже ни к чему. цена вопроса 3500. Вообще кондей рабочий.
уже нет

KRASSERMAN

С 2.0 литра зверек хороший. И цена за него не кипучая. Был моня II 1998г. но с 1.6 на ручке. Не ехал но и не кушал практически. Не цвел не гнил,лишь ходовая периодически просила кушать то то то се....и вариатор оборотов печки горел часто.

alex1362853

Разницы в них особой нет. У меня обороты печки переключаются щелчками 1-2-3-4. А на втором разае плавное переключение? Или я неправильно толкую слово "вариатор"?

Лимитер

Лет 14 назад долго ездил на таком сарае (универсал) 1,8 на ручке. Крайне положительные впечатления оставил на тот момент. Движок был с каким-то заоблачным пробегом, на холостых горела лампа давления масла, но ездил и ездил. Так и был продан.

KRASSERMAN

alex1362853
Или я неправильно толкую слово "вариатор"?
Немного не правильно. "вариатор" это не сам преключатель который крутишь,а некая пластинка с сопротивлениями которые перегорают которая стоит в ногах пассажира. Кстати на первом и втором монях при всей схожести торпед и переключателей они все же разнятся. Когда ездил по разборкам искать запчасти были увидены различия....Еще свет на этих машинах что первый что второй отвратительный даже с новыми фарами,проблемы в основном возникли со ступичными подшипниками и регулировкой сход развала задней оси. Если его не крутить годик по солям Москвы все закисает намертво и ремонт дорог.

alex1362853

Свет - согласен, далеко не фонтан. В прошлом году фары разобрал, рассеиватели пополировал малость. Стало получше, но далеко не фонтан.
В прошлом году прокатывал диски колесные на станке, заодно и сход-развал делал - проблем не было, слесаря не жаловались. За год мож раза 3 в Москву заезжал 😊.
Печка работает/переключается в штатном режиме.

KRASSERMAN

alex1362853
В прошлом году прокатывал диски колесные на станке, заодно и сход-развал делал - проблем не было, слесаря не жаловались. За год мож раза 3 в Москву заезжал .
Ну я же писал,что по Москве по соли....а я свой мондео брал от первого хозяина он был 1998г.в. привезен из Франции с пробегом 23000км в 2000г. хозяин дед намотал по Москве с 2000г по 2009г. 109000км. и я его купил с пробегом в 132000км. кузов был шикарен нигде намеков на жучки даже салон тоже хороший как и весь пластик. Комплектуха бедная только передние стеклоподъемники да обогрев зеркал с электроприводом ну еще иммобилайзер и штатный ЦЗ. Перетряхнул подвеску,ГРМ,масла ессно. Так вот по задней подвеске были проблемы со сход развалом помучились но раскрутили на мое счастье. А все из-за того что дед его не делал девять лет.......
Фары на моем были уже не узкие а лупатые но все равно светили отстойно хотя и были не мутные. Это болезнь у них мондео что первого что второго......
Движки отличные что бензин что дизель,как и мех коробки. Ходовая слабовата.
Ну и по салону мондео огромен,в ремонте недорог на уровне наших Вазов а то и подешевле при лучшем качестве. Кузов оцинкован. За эти деньги что тут продается аппарат в его состоянии да еще с лучшим для него 2.0 литровом движке на мешалке его надо брать не думая.

Владимир Парков

alex1362853
с пробегом 100 т.р.
)))

alex1362853

Владимир Парков
)))
Согласен. Не исключено. Но то - тайна великая есть.

alex1362853

4 склянки уж пробило. Резервист на сайте, но молчит. Аппарат в свободной продаже.

Владимир Парков

Я не про цифры, а про буквы.
Наверное, таки, не т.р, а т.км.

alex1362853

:) 😊
издержки профессии

моновар

За 50 забрал бы на дачу 😛

alex1362853

моновар
За 50
С таким предложением Вы даже не в первой десятке. У меня все хорошо. Я не спешу.

моновар

Я и не тороплю,но в отличии от многих могу прислать человека с деньгами в течении пары часов 😊

alex1362853

Я понял.

KRASSERMAN

Как там с катализатором? Уже нет? У меня товарисч в деревню заинтересовался машиной у него Нива по месту а ему надо по асфальту раз в неделю-две в Москву гонять авто легковое. Чтобы просто эксплуатировать (косяки кузова не в счет) надо во что то перед зимой вкладываться? И как проявляет себя ошибка при заводке авто? Просто тупо крутит и не схватывает,когда с первого раза не заводится и потом со второго сразу берет или и на первом разу идут вспышки и попыхивает но не заводится?

alex1362853

На счет катализатора - понятия не имею. Если вопрс критичный, могу чуть позже уточнить. Хозяин СТО проснется, где я починяюсь. Если он в курсе отвечу.
На зиму переобуться, и масло поменять. Я в пршлом году где- то в сентябре октябре менял. И незамерзайки долить. Там уже наверно мало осталось с прошлой зимы. 😊 Я так делаю: когда переобуваюсь на зиму, покупаю 5л синьки, заливаю сколко влезет. Потом втечение зимы остатки доливаю. До весны хватает. А весной начинаю воду доливать. Так что там сейчас вода с небольшим содержанием синьки.
По ошибке: просто крутит и не заводится, пока держишь ключ. Бросаешь, снова заводишь, заводится сразу. Никаких других проявлений нет. Ничего не моргает, не стреляет, не дымит и не воняет.

Во вспомнил:
От мороза сигнализация срабатывает. Зимой закрывать нужно без сигнализации, или найти (думаю вода под какой-то концевик попадает и замерзая, размыкает) косяк.

KRASSERMAN

alex1362853
По ошибке: просто крутит и не заводится, пока держишь ключ. Бросаешь, снова заводишь, заводится сразу.
фордовский сраный иммобилайзер 100% он. Отрубить его к херам и все будет с первого раза. С сигналкой тоже от него проблемы если штатная.
Насчет калика да важно,т.к. по месту в деревне бензин хреновый даже 95 и если его уже нет и стоит обманка то это гуд! Если есть не есть гуд ибо неизвестно насколько его с тем бензином хватит а вкладываться в его вырезание и установление обманки на такую дремучую машину не хочется ибо думаю,что на ней уже два лямбда зонда.

alex1362853

Позвонил на СТО, мастер не помнит есть катализатор или нет. А я просто не знаю. Но он сказал, что лямбда у меня один. Поэтому делейт ката проблем не доставит. В общем для меня это темный лес. При наличии интереса, приезжайте и смотрите.
Сигналка заводская, от замыкания двери ключем. Без брелка. Имобилайзер вроде отключен. Просто завожу ключем без прикладывания прочих предметов к определенным местам.

alex1362853

Катался сегодня по объявлениям..... Смотрел что народ предлагает. Начинаю сомневаться: а найду ли я достойную альтернативу? Такие дрова.....

KRASSERMAN

alex1362853
Сигналка заводская, от замыкания двери ключем.
А на самом ключе нет разве кнопки? У меня на моне два была....

СоПрАнО

Не продали еще?

СоПрАнО

alex1362853
Катался сегодня по объявлениям..... Смотрел что народ предлагает. Начинаю сомневаться: а найду ли я достойную альтернативу? Такие дрова.....

А, вы с какой суммой "катаетесь", если не секрет? Мне интересно ка копытному подборщику авто.

alex1362853

А с какой целью Вы интересуетесь?
Стреляю с обеих рук. Разрешение имеется. Азы рукопашного боя постигал в молодости. Ножей тоже хватает. 😊

СоПрАнО

Я вам подскажу что нужно купить за эти деньги.

alex1362853

Не думаю, что Ваш опыт больше моего.
Да еще и вкусовщина.... У меня вполне сформированы критерии хотелок. Сложности только с временем. Больше 3-4 машин за день не посмотришь. А день только 1 в неделю могу выделить под эти развлекухи.

СоПрАнО

alex1362853
Не думаю, что Ваш опыт больше моего.
.
Вы продали больше ста машин, купленных за свои деньги? Все друзья вокруг ездят на тачках, которые вы им любезно нашли за пиво? На Ганзе куча ваших фото с автомобилями, которые вы подобрали или продали? Шутник))

alex1362853

Чем фортуна от рыдвана отличается?

А вообще-то, предлагаю спрятать письки и линейки. У каждого своя история и опыт в тех или иных сферах деятельности. И ранжировать незнакомых взрослых людей на пи...сов и д'Артаньянов, как минимум, не умно. Можно ненароком мимо табурета сесть. 

СоПрАнО

Ясно. Дерзайте. Удачи в поисках.

mik_ershov

Если с продажей совсем не горит, подождите до весны, с руками оторвут.

alex1362853

Пробег уже около 213 000 на спидометре. За последние 3 недели почти трёху навертел. О как!
И в ззиму уже переобулся! Зима - Гудок ультрагрип, 100% шипов на месте.

alex1362853

Нового коня я себе купил. В связи с этим цена для "неновичков" ганзы 65 000 рублей.

KRASSERMAN

Пришлите контактик в Р.М. телефон есть интерес.