Куплю для нивы 21214 правую дверь

ronin5
Здравие всем зашедшим!купил нивку подыскиваю лапти для хождения по дорогам и бездорожью!правую дверь,крыло.попал в дтп.может у кого остались ?размер ~175/80R16 .ну и седеньк может у кого есть водительское?!
nivamarine74
Есть два передних нивовских сиденья бу с 21213
ronin5
Сильно устали?можно фото?где находитесь?
nivamarine74
Да, довольно уставшие.. Краснодарский край г Ейск
ronin5
От меня далековато,спосибо за предложение?
strateg
У меня сиденья есть, не уставшие совсем, с полгода эксплуатации, потом заменил на нормальные. Правда, с 2011 года на даче лежат, в Подмосковье, в Храпуново.
Нннада?
Фаркоп ещё, кстати, есть.
Andrey69
Багажник экспедиционный не нужен, а то Ниву в трейдын отдал, багажник естественно снял.
ronin5
Чего хотите за него?
Andrey69
Хотел 10тр
ronin5
Фоток киньте посмотреть.
Andrey69
Фотки только такие, люстра продана. 6 мест под свет, крепление под лопату, место под Си-Би антенну, крепеж для запаски, 6 опор, покрашен порошковой краской, есть повреждение ЛКП (порядка 15см), крепеж под Хай джек предусмотрен(отверстия под болты).






ronin5
Норм.что за резина?
Andrey69
кордиант офф роуд на родных 16 дисках
ronin5
По асфальту негудели?как по грязи?
Andrey69
По асфальту не громче других, по грязи отлично.
AlexKa
Andrey69 а пороги были силовые или обычные? Есть от них толк, не мешают выходить из машины? Меньше с ними бочина пачкается или так же? Думаю ставить себе или нет...

ТС прошу прощения за вопросы не по теме!

ronin5
Тоже интересно.
Andrey69
Пороги однозначно нужны, пороги и двери берегут однозначно. Пороги могу завтра сфотать где то у гаража валяются. Конструктивно труба Д50 и сверху приклепан лист рифленки аллюминиевой, если правильные пороги то за них можно домкратить(при условии живых штатных кронштейнов под домкрат)
AlexKa
Благодарю за ответ! Пороги как раз и присматриваю аналогичные тем что у Вас. И именно силовые, что бы можно было джеком поднимать и вставать на них.
Andrey69
Вставать можно, а вот джек лучше за колесо, т.к порог чуть гуляет вверх- вниз при нагрузке, да и хай джек такая хрень которая каждый раз норовит соскочить и уе..ть куда Бог пошлет. Я в одно лицо справлялся простой мех. Лебедкой за 1 ,5 тр, но гемор. Если бабки есть купите сьемную типа Добрыни и будет Вам счастье!
AlexKa
Лебедка есть, владимирская ЛРка 1.6 + блок, приспособа для поднятия за колесо тоже, ну и джек само собой. Если порог гуляет эт не очень хорошо...
За колесо цеплял предидущую машину, китайца. Пользоватся можно но риск повредить арку тоже не маленький, при том что там колеса чуть за арку выпирали. У нивы сидят глубже...
Andrey69
Если порог гуляет эт не очень хорошо...
По другому ни как не получиться, он крепиться через штатные квадраты под домкрат. Рычаг больше 20см а сечение не большое, человека без проблем держит, а вот когда начинаешь за него поднимать смещение на 3-5мм есть. Что за лебедка "владимирская ЛРка 1.6", для Патриота на 2,5 делают?
AlexKa
По порогам понял, но ставить, скорее всего, все равно буду. Лебедка владимирского завода. Так и называется ЛР. Тяговое услилие 1.6. С блоком соответственно 3.2. С бОльшим тяговым усилием не делают. В магазах встречаются китайские аналоги, но я заказывал непосредственно у производителя. Сделана добротно и однозначно лучше тех рычажек что массово продаются в магазинах. Эт из опыта. Для УАЗки, слабовата. lebedka33.ru сайт завода, если правильно написал.
Сварга
Андрей, если Алекс пороги Ваши не купит, поимейте меня в виду, пожалуйста.
AlexKa
Да я, вроде как, и не собирался их у Андрея покупать 😊. Не до порогов пока сейчас. Просто интересно было узнать мнение о такого плана порогах от реального пользователя.На будущее, так сказать.
Andrey69
Пороги отдам за пиво, как только снег сойдет. Они у меня на улице "зимовали". Только Вам заними в Киржач придется ехать.
Andrey69
За лебедку понял, спасибо.
AlexKa
Да не за что!
ronin5
А пороги за пиво в Москву не привезёте?
Andrey69
Мне до МКАДА 100 км, я туда обратно на Патриоте 25л в лучшем случае,бенза сожгу. Пива упьюсь 😊
strateg
Andrey69
Вставать можно, а вот джек лучше за колесо, т.к порог чуть гуляет вверх- вниз при нагрузке, да и хай джек такая хрень которая каждый раз норовит соскочить и уе..ть куда Бог пошлет. Я в одно лицо справлялся простой мех. Лебедкой за 1 ,5 тр, но гемор. Если бабки есть купите сьемную типа Добрыни и будет Вам счастье!

У меня такие же пороги на ниве были, подтверждаю - не для джека, тоже за колесо цеплял. А с порога рифленку срезал - грязь накапливается на пороге сверху, после гряземеса. Когда порог просто труба - вся грязь вываливается, как в Калашникове).
Кордианты вполне себе гребут по грязи, на ниве стояли, и на джимнике у меня стоят. По асфальту в принципе нормально, но цепляют за асфальт не очень, оттормаживаешься с визгом, и в поворотах тоже слышно. Торопиться не надо 😊
Съёмная лебедка выручает, у меня вообще для квадроцикла, с блоком полуторатонную машину тянет отлично.

Сварга
ronin5
А пороги за пиво в Москву не привезёте?

Да не переживайте, я смотаюсь в Киржач...
Но за заботу, конечно, спасибо!

Andrey69
Весь цимес в рифленке, она защищает порог и двери от "пескоструя", а грязь сверху не на что не влияет, все равно мыть или сама отпадет 😊
strateg
[QUOTE]Изначально написано Andrey69:
Весь цимес в рифленке, она защищает порог и двери от "пескоструя", а грязь сверху не на что не влияет, все равно мыть или сама отпадет 😊[/QUOTE

Грязь забивается в тонкую щель между кузовом и рифленкой и стирает краску, которая у нивы откровенно хреновая, порог то гуляет, пусть и совсем немного, относительно кузова. Сверху грязь сама никуда не отпадает, лежит себе на полочке, катается, а если глинистая жыжа засохнет - Керхер не всегда берет.
А в общем - кому как нравится, у каждого свой опыт.