Обратите внимание

Or
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
(часть 3 введена Федеральным законом от 18.03.2019 N 28-ФЗ)

d!k
Or
от тридцати тысяч до ста тысяч рублей
Неплохо, неплохо
Пасека
Or
3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет",
Вопрос такой - если к примеру взломали аккаунт и написали якобы от лица владельца, кому отвечать? Кто будет доказывать авторство - управление К? Или какой новый орган? Сеть это такое место, тут могут даже ИП подменить. Взломать же почту - это не проблема.
Получается - подставит человека стало намного проще, уже не надо подкидывать нарку, достаточно нагадить в акке - и пациент попал.
Or
Ничем не могу помочь.
Сформирована политическая воля, стало быть авторство докажут. Суду докажут достаточно убедительно чтобы он вынес решение.
Поводом для настоящей публикации явилась "первая ласточка"
https://iz.ru/871619/2019-04-2..._medium=de sktop

Тут собственно обсуждать сильно нечего. Моё дело предупредить, и, по возможности, ужесточить модерирование.

Or
d!k
Неплохо, неплохо
Там есть ещё часть 4 и 5 о рецидиве там до 300 тыр и ареста.
Пасека
Or
Сформирована политическая воля, стало быть авторство докажут. Суду докажут достаточно убедительно чтобы он вынес решение.
В том то и дело. Обвиняемый заявил, что некто взломал его аккаунт в ВК и дописал за него фразу. Тем самым фраза стала более оскорбительной чем раньше. Но суд не предпринял никаких действий к установлению кто писал и кто дописал ту фразу. Это очень плохой признак, тем более если дописали фразу то могут и просто написать то, что хозяином аккаунта не писалось. Суды у нас похоже имеют в одном вопросе разные мнения - с одной стороны без печати на бумажке ничего не докажешь, с другой при сложности определения авторства суды почему то принимают сторону обвинения не учитывая возможности подмены текста.
RTDS
Or
явное неуважение к обществу, государству

Да это просто мое жизненное кредо...
Категорически не уважаю ни общество наше, ни государство...

Пасека
RTDS
Да это просто мое жизненное кредо...
Категорически не уважаю ни общество наше, ни государство...
Хорошо, с вас пока 30 тысяч штрафа, а будете продолжать - все 300 влупят. Работать будете на штрафы, вот так. Этот, самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лудьше выдумать не мог. (С) А.С. Пушкин.
alextrg42
[QUOTE]Originally posted by RTDS:

Да это просто мое жизненное кредо...

Враг народа...

А по существу, не путайте - одно дело нецензурная брань в общественном месте (штраф от 500 до 1000 рублей). И другое дело РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ... да какой! - оскорбление государства, фейковые новости и т.п. ... с реальными умыслами и последствиями.
Тут, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, провайдеров и владельцев информационных ресурсов озадачили не по детски, вот модераторы и заерзали - ответственность то и до них докатилась.
http://publication.pravo.gov.r...x=0&rangeSize=1
Я считаю правильно.

Пасека
alextrg42
Одно дело нецензурная брань в общественном месте (штраф от 500 до 1000 рублей). И другое дело РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ... да какой! - оскорбление государства, фейковые новости и т.п. ... с реальными умыслами и последствиями.
Начинаю понимать логику - в первом случае брань не несет информации а во втором - несет? И мне непонятно как можно оскорбить государство, это же система а не человек. Деятеля на госслужбе можно оскорбить, но это область частного обвинения, он оскорбился - пусть подает лично в суд на обидчика. На буя тут закон? Чтобы всех под одну гребенку? Но ЭТОТ ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО У НАС НЕ 37 ГОД. Опять стало быть соврал? Хотя нет, не соврал - точно не 37 год, а 2019.
alextrg42
Пасека
Начинаю понимать логику
На логике (а с определенного возраста - маразме) далеко не уедешь. Чтобы обсуждать законы надо много знать. За каждым словом докторские диссертации. Если не "умничать" а потрудиться выяснить, что означают термины "информация" и "распространение" - станет немножко понятнее.
Помимо лингвистики и соответствующих признанных источников, есть еще нормативные акты - определяющие термины.
RTDS
alextrg42
Я считаю правильно

Типичный человек с рабским сознанием...
"рабус обыкновенус"....
"Больше ограничений, больше наказаний!"
И таких вырожденцев все больше...
Планомерно превращаемся в страну холопов.
Не за что уважать ни это общество, ни это государство.

alextrg42
Пасека
И мне непонятно как можно оскорбить государство, это же система а не человек. Деятеля на госслужбе можно оскорбить, но это область частного обвинения, он оскорбился - пусть подает лично в суд на обидчика.
Государство, это Я, в том числе. Это и моя страна, здесь живут мои дети и уже внуки, за меня и за нашу землю погибли оба моих деда... да много могу продолжать, за что я люблю нашу страну, своих земляков и отождествляю себя с Россией.
Что бы мне не подавать на каждого врага (из умысла) или сволочь (из убогости), оскорбляющую мою страну, в суд самостоятельно, существуют соответствующие представительные (государственные) органы.
alextrg42
RTDS
Не за что уважать ни это общество, ни это государство.
А ваша "категория" вышита белыми нитками. Бог наказал. Можно только посочувствовать.
RTDS
alextrg42
Что бы мне не подавать на каждого врага (из умысла) или сволочь (из убогости), оскорбляющую мою страну, в суд самостоятельно

Термины, смешно звучащие из уст рабов )))
"В суд подавать" и, тем более - "самостоятельно" ))

alextrg42
RTDS
Категорически не уважаю ни общество наше, ни государство...
RTDS
И таких вырожденцев все больше...
Планомерно превращаемся в страну холопов.
Не за что уважать ни это общество, ни это государство.

Применительно к теме - если это и "ИНФОРМАЦИЯ", то только об интеллектуальном и нравственном уровне развития (деградации) некоего RTDS и о его личном болезненном отношении к нашему государству.
Ну приняли к сведению, да и хрен на него. Не тянет он на п.3 ст.20.1
А вот госдеповские бляди оплачивают реальную и более интеллектуальную работу среди молодежи, давно пора им на хвост наступить.