ТПК Луаз 967М амфибия постБП из Советского Союза в Красноярске

Сибирь24
Продам Луаз 967М раритетный автомобиль 4WD выпуска 1987 года , амфибию полностью на ходу. Карбюраторный двигатель МеМЗ 967 40 л.с. воздушного охлаждения, с возможностью быстрого запуска от капсулы с эфиром. Дорожный просвет увеличен до 300мм установкой легкосплавных 15 дюймовых дисков с современной резиной 205х70х15 Кордиант оффроуд. Для компенсации диаметра новых колес в бортовые редукторы установлены шестерни с передаточным числом 1.6 вместо штатных 1.2. На передних колесах установлены дисковые тормоза улучшающие тормозные качества после преодоления водных преград. Для выхода из воды на илистые/песчаные грунты предусмотрены трапы, являющиеся так же дополнительными емкостями под топливо. Родная лебедка позволяет подтягивать грузы до 100кг с рубежей до 100 метров от амфибии. Амфибия трансформируется из одноместного варианта в трехместный, позволяет перевозить объемные грузы. От непогоды водителя защищает тент из современных материалов. Все новодельные усовершенствования легко трансформируются в стоковый вариант с прилагаемыми родными 13 дисками c шинами, барабанными передними тормозами. Автомобиль-амфибия стоит на учете в ГИБДД, все документы в порядке. Для транспортировки имеется жесткая сцепка на шар. Территориально находится в Красноярске в музее авторетротехники ул.Парашютная 90 строение 20. Цена сокровища на 3 апреля 2023 года 370 000 рублей. Звонить 8 девятьсот8 206 11 84






Sobaka1970
Место установки перископа сохранено?
Сибирь24
Sobaka1970
Место установки перископа сохранено?
Это где посмотреть? Как у вояк забрали ничего не снимали. Завтра могу в музее отфотать.
Sobaka1970
У этой машинки ложится руль и сиденье для уменьшения силуэта. Перископ справа от водителя для езды лёжа. Далеко от Москвы вы конечно. Плавал я на ТПК один раз-забавно.
Tevton
Ну, блин! Вот уж действительно раритет! А чего же продать решили, раз музей у вас там вроде?
Сибирь24
Tevton
Ну, блин! Вот уж действительно раритет! А чего же продать решили, раз музей у вас там вроде?
В музее она чтоб в гараже не пылиться. Дети смотрят, интересно им, да и взрослым тоже. Заниматься машиной самому нет времени.
Сибирь24
Поднимем тему.