Покраска и кузовной ремонт

Eugen2

перемещено из транспортный вопрос



Скромно предлагаю свои услуги кузовного ремонта и покраски автомобилей.
Красим в самодельной камере, но сделанной "по образу и подобию", поэтому качество не страдает. Халтуру не люблю, поэтому все съемные детали красятся отдельно.
Цены немного выше, чем в ара-сервисах, где машины "выстукивают" и красят в одном полутемном гараже, но результат находится на совершенно другом уровне.
Возьму на себя поиск и доставку запчастей, новых и б/у.
Т.к. на форум я не "на минутку зашел", то к ганзовцам особое отношение - в случае возникновения проблем они будут устраняться очень оперативно. Я дорожу своей репутацией.
А вообще мне хотелось бы, чтобы была эта тема не только для москвичей - потенциальных клиентов. По возможности отвечу на все вопросы связанные с покраской, кузовным ремонтом, ДТП, ОСАГОй, ГИБДД.
Контакты - на сайте www.br-service.ru. Сайт простенький, прошу сильно не пинать.

Woland[RU]

пинать не буду, но цены не ниже рыночных.

Eugen2

Woland[RU]
цены не ниже рыночных

Для ганзовцев будут несколько ниже.

YolkinTuzik

Недавно друг перекрасил машину: VolvO-940.
В Москве искали подешемле - не нашли...
в Угличе (у него домик у деревне недалеко...) нашёл он гаражного умельца....
Что требовалось:
Машина перекрашивалась ПОЛНОСТЬЮ.
2 элемента (дверь и крыло - он менял, потому доставил их УЖЕ РАЗОБРАННЫМИ ОТДЕЛЬНО).
Кое-где требовалость удалить ржавчину... (например, вокруг рамки лобового стекла)... так же требовалось "подварить" подгнившее "жабо" между капотом и лобовухой иашины (как выяснилось, эта декоративная деталь - весьма дифицитна... оригинал - 15 тык ра простенькую железочку!)
Некоторые подготовительные работы сделали САМИ (разобрали двери, молдинги, багажник, прочие резинки, и так... по-мелочи...).
Кое-что "разобрать" не смогли (например, открутить прикипевшую антенну не получилось в принципе 😞 ). таких неприятных "нюанцев" было немало...
умелец осмотрел, все нюанцы ему объяснили (мол, тут... тут... открутить, тут - снять, тут не забыть).
Прошла неделя (или 2 - уже не помню...)

Краска "подобралась" красивая! 😊
В остальном - так се... кой-где - потёки.... мошки... те самые "мелочи" (то, что МЫ НЕ СМОГЛИ открутить), он так и не сделал (тоже, грит, не смог....)... кой-что забыл... кой-где "схалтурил"... кароче, "из далека - не видно", а "знающий" - просечёт сразу....
Понравилось, как подварил "жабо" - как новое стало! (хотя дырявое было - в хлам...). Однако, он сказал, что "хватит" на 2 года максимум...

За всё-про всё (материалы + ВСЯ работа) - менее 50 тыщ (45 может... или 46....).
В Москве за енто просили более 80... примерно 50-60 - "ара" - сервисы (но туда ппц не тянуло).

В целом остались не очень довольны.... (друг, насколько я понял, даже немного расстроился... ).
Потом ещё все енто нужно было собрать (двери на петли он поставил, что б кое-как доехать...). А так, в основном, ещё друг все выходные в деревне "развлекался" в гараже 😲
Вот и вопрос: дорого-дешего получилось? Был ли повод расстраиваться? (по Москве менее 80 тык никто даже разговаривать не хотел....)... просили 80-100... некоторые нормальные мужики в сервисах не объявляя цену спрашивали: "-А есть ли смысл?" (машина брал 140 тык. несмотря на все мои уговоры не брать древний б.у-шный 15-летний хлам...).

YolkinTuzik

Тут в чём подстава вышла: ПЕРЕКРАСКА+МАТЕРИАЛЫ - одна цена. А с учётом всех ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ работ (разборка "трудных" закисших элементов, зачистка ржи, подварка местами и т.д и т.п.) - СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ ЦЕНА! Её готовить - гораздо дольше, чем красить!
+ВоЛЬВа оказалась аппаратом спюцефиським... если не знаешь - как что разбирается - можно часами ковыряться в отсутствии руководств по ремонту.... а ежели хоть раз сделал - потом за пол-дня всю машину перебрать мона...
😲
Все это, само собой, на цену тож влияет?

Eugen2

YolkinTuzik
Её готовить - гораздо дольше, чем красить!

Дык это истина, которую не все понимают. Людям кажется, что за "пару раз пистолетом провести туда-сюда" дерут бешенные бабки...

YolkinTuzik
Все это, само собой, на цену тож влияет?

А как же. Сие называется "арматурные" работы.

YolkinTuzik
В Москве искали подешемле - не нашли...

Ну как ни крути, Москва есть Москва. Вряд ли вы здесь найдете место, которое можно арендовать и содержать по угличским ценам 😊


YolkinTuzik
тыщ (45 может... или 46....).

Но и результат:

YolkinTuzik
В целом остались не очень довольны....

Чудес не бывает. 😞

Woland[RU]

Eugen2
Для ганзовцев будут несколько ниже.
Есть интерес на перекраску А6С6 с зазорами, материалы мои. Краска - перламутр.

AcE

эх, вовремя как... Eugen2, я недавно попал в маленькое ДТП и прошу хоть примерно прикинуть перечень и стоимость работ по ремонту по вот этим имеющимся фоткам.

http://img505.imageshack.us/img505/6408/10122008iy4.jpg

http://img505.imageshack.us/img505/867/10122008001qg9.jpg

ахтомобиль - eclipse 3g

ударенная сторона бампера миллиметров на 5-7 ушла вперёд и бампер треснул (трещина. 5-7 см от колёсной арки) всё это видно на второй фотке.

сейчас машина чистая - могу сфотать лучшие ракурсы, либо подскочить, если со своб. временем совпадём. мне нужно знать примерные затраты, чтобы расчетать свой бюджет и определиться: сейчас делать, или уже после НГ. заранее спасибо!

Eugen2

AcE
мне нужно знать примерные затраты

Ориентировочно 13 килорублей. Чтобы точно назвать сумму нужно видеть машину и, возможно, снимать бампер. Бампер, с вероятностью 90% отремонтируется. В крайнем случае можно взять неоригинал.

AcE
либо подскочить, если со своб. временем совпадём

Завтра или на неделе можете подъехать. По времени - с 10 утра до 11 вечера (по Москве ночью ездить проще, по себе знаю 😛 ), главное созвониться заранее. Контакты на сайте (там мой телефон).

AcE

спасибо. я обязательно свяжусь с вами как появится свободное время.

MorliDots

Люминий делаете? 😊

Eugen2

MorliDots
Люминий делаете?

Смотря что с люминием 😊

MorliDots

вмятинка на капоте и царапины на крыле 😊

Eugen2

MorliDots
вмятинка на капоте и царапины на крыле

У всех разное понятие терминов "вмятина" и, особенно, "вмятинка" 😊 Фотки бы не помешали, если вживую нет возможности показать авту.

goust

Покрасился у Евгения, качество на уровне, цена, как он и обещал, немного ниже рыночной.

BARD-1

Если качество действительно хорошее, то цены нормальные.

Eugen2

goust
качество на уровне

Ещё бы! 😊

SDR

отпиши цены на окраску одной детали
- акрил
- металлик
и какова гарантия на окраску


mike83

сколько будет стоить склеить и покрасить 2 бампера?на переднем трещина сверху по середине сантиметров 7 в длинну, а задний треснул пополам в левой части... знаю,что задний лучьше поменять, но машина на продажу, поэтому не охота тратить лишние 6000...краску привезу свою, авто тойота калдина...

Eugen2

SDR
отпиши цены на окраску одной детали

Детали бывают о-о-очень разные. От 5000 рублей.

SDR
какова гарантия на окраску

2 года. Но это не значит, что если через 2 года и один день вылезут дефекты ЛКП явно по моей вине, то клиент будет послан "за истечением срока давности".

mike83
сколько будет стоить склеить и покрасить 2 бампера?на переднем трещина сверху по середине сантиметров 7 в длинну, а задний треснул пополам в левой части... знаю, что задний лучьше поменять, но машина на продажу, поэтому не охота тратить лишние 6000...краску привезу свою, авто тойота калдина...

Ориентировочно 5500 за каждый бампер. Нужны хотя бы фотографии повреждений, и конкретика по модели - калдина калдине рознь 😛

Faultier

up

AcE

я к вам всё-таки приеду, но как снег сойдёт. щас по грязи не хошса красится!

-Mass-

Может не в тему, а можно раму на велосипеде покрасить, естественно я её разберу и ошкурю всю до металла 😛, надо не мне, жене, а то я из баллончика раму покрыл и всё по отлетело 😞 так не много но заметно 😞.
Да и сколько это будет стоить? по времени не важно, цвет тоже любой какой останется в излишки, в принципе там краски надо не много, так чутка, это не рама а так одна половина от неё 😛.

На фото она красная эта половина, да и вилку тоже покрасить чтоб уж за одно 😊

Grace

..такого рода объявы, буду переносить в куплю-продажу транспорта и запчастей..



перемещено из транспортный вопрос

Eugen2

Ап.

goust

Жень, как-нить заеду, пассажирскую дверь поменять и покрасить 😊

Leo_495

День добрый! на ваз 21053 подгнил капот, требуется замена ...по чем выйдет?

Eugen2

Leo_495
на ваз 21053 подгнил капот, требуется замена ...по чем выйдет?

8 тыс. руб.
В эту цену входит:
1. Доставка нового оригинального капота с базы из Солнцево (цены на запчасти очень гуманные) или магазинов "Русь", "Кэмп".
2. Зачистка "черного" грунта, грунтование капота.
3. Укладка шовного герметика.
4. Окраска готовой краской Duxone или подборной Mobihel (в зависимости от цвета). Тут возможны варианты, но с отечественной продукцией (МЛ, Vika) мы не работаем в любом случае.
5. Антикоррозийная обработка переднего торца капота (остальное "заливать" не имеет никакого смысла).

митяй

......косметический ремонтик тазика 15, вокруг стекол ржа, точки по кузову.... скока стоить будет подкрасить, а если покрасить полностью???....у вас тока жестянка, или полный комплекс, по ходовой и двигателю???

Кузьмич

Сколько стоит полировка авто??? Фольц Пассик 6

Eugen2

митяй
......косметический ремонтик тазика 15, вокруг стекол ржа, точки по кузову.... скока стоить будет подкрасить, а если покрасить полностью???....у вас тока жестянка, или полный комплекс, по ходовой и двигателю???

Чтобы озвучить цену ремонта, нужно знать объем. Описания "вокруг стекол ржа, точки по кузову", недостаточно. Про полную покраску ответить проще. "Экспресс-вариант" без разборки - около 50 тыс., более качественный вариант с полной разборкой - в районе 65.
С мотором и ходовой справятся соседи-слесаря с подъемником. Для нас у них скидки 😊

Кузьмич
Сколько стоит полировка авто??? Фольц Пассик 6

В зависимости от состояния лакокрасочного покрытия трудоемкость (читай стоимость) полировки варьируется. Конкретную цифру можно назвать только при осмотре (фотографии не подойдут). Ориентировочно - 4-7 тыс. и полный рабочий день.

dreammaster

Вечер добрый, сколько будет у Вас стандартный спойлер покрасить?

Eugen2

dreammaster
Вечер добрый, сколько будет у Вас стандартный спойлер покрасить?

1. На какую марку и модель спойлер?
2. Цвет.
3. Спойлер новый или б/у? Если новый, грунтованный или нет, если б/у, то состояние нужно видеть.

Соренсен

Скока будет стоить покрасить бампер передний крыло переднее правое, все это установить нормально на БМВ Е-39 рестал. Хотябы примерно цены назовите. все запчасти мои

dreammaster

Eugen2
dreammasterВечер добрый, сколько будет у Вас стандартный спойлер покрасить? 1. На какую марку и модель спойлер?2. Цвет. 3. Спойлер новый или б/у? Если новый, грунтованный или нет, если б/у, то состояние нужно видеть.
1) тойота curren
2)049
3)б.у есть царапины до грунта приличное количество.

Соренсен

А просто бампер скока стоит покрасить?

Eugen2

Соренсен
Скока будет стоить покрасить бампер передний крыло переднее правое, все это установить нормально на БМВ Е-39 рестал. Хотябы примерно цены назовите. все запчасти мои

Окраска бампера - 6 (нового и загрунтованного - 5.5)
Окраска крыла - 5.5 (нового и загрунтованного - 5)
Снятие/установка крыла - 1
Замена бампера 1-2.5 (в зависимости от комплектности устанавливаемого бампера)

Судя по перечню, нужно смотреть крошнтейн крепления бампера правый.

dreammaster
1) тойота curren
2)049
3)б.у есть царапины до грунта приличное количество.

Работа и расходные материалы, исключая краску - 4.5
Насколько я понимаю речь идет о белом перламутре, поэтому по цене краски и возможности подбора смогу ответить не раньше вечера понедельника.

mike83

Сегодня забрал свою машину из полной покраски у Евгения-качество отличное!
Вообщем я даволен качеством этого сервиса.
Всем советую, если не знаете куда отдать своего коня на кузовной ремонт.

Соренсен

Вопос вот какой. если пригнать машинку у которой криво стоит бампер и фары. вообщем морда кривая. надо немножко подправить скока это будет стоить. машина гольф 4 трехдверка.
и еще вопрос вы в субботу работаете?

Eugen2

Соренсен
машинку у которой криво стоит бампер и фары. вообщем морда кривая. надо немножко подправить скока это будет стоить. машина гольф 4 трехдверка.

Ничего не могу сказать. Возможно, что машину не дотянули после ДТП, а может что-то получится сделать регулировкой... Пока машина не будет разобрана, сказать что-то определенное нельзя. Приезжайте - посмотрим. В субботу и воскресенье - реально, но нужно заранее договориться.

Соренсен

Eugen2

Ничего не могу сказать. Возможно, что машину не дотянули после ДТП, а может что-то получится сделать регулировкой... Пока машина не будет разобрана, сказать что-то определенное нельзя. Приезжайте - посмотрим. В субботу и воскресенье - реально, но нужно заранее договориться.

Ага понял. пасибо. тада я на ориентировочно на субботу запишусь. если не сложно скинте в личку контакты или где их глянуть можна.

Eugen2

Мой телефон - на сайте в разделе "Контакты"

Соренсен

Eugen2
Мой телефон - на сайте в разделе "Контакты"

Спасибо понял

Eugen2

Ап

mike83

Апнем хорошему человеку!