Куплю зеркало на Опель Зафира А

pnb

Куплю левое зеркало на Опель Зафира А, можно без крышки и стекла, нужен внутренний элемент, который крепится к двери.

Eugen2

По опелю разборок - как грязи. Поделиться телефонами?

pnb

Буду премного благодарен

Eugen2

Когда делали астру G, налетевшую на бордюр, пришлось очень много покататься по запчастям. Обычно в таком случае я беру заранее заготовленную табличку и начинаю обзванивать все по www.auto.ru и www.irr.ru , выяснять цены и наличие. Если звучит кавказский голос или термин "страховые запчасти" (запчасти, списанные при ремонте, но по мнению продавцов "царапинка только"), разговор оканчивается. Итак, по астре имел дело с:
1. (916)584-0410. Королев, пр-т Королева, 3. Хорошие цены, вменяемый продавец, не сильно разбирающийся в вопросе, но доброжелательный и готовый пойти навстречу.
2. (926)906-4825, (901)526-5926. Марьино, ул. Подольская, стр. 6. Очень много запчастей, высокие цены, которые платите за огромный ассортимент (блоков управления SRS, которые тяжело найти, мне было предложено аж 3 на выбор).
3. (925)500-9318. Борисовские пруды, стр. 33. Достаточно много запчастей, но в большинстве с праворулек (Vauxhall). Человек очень хорошо разбирается в опелях.
4. (910)406-8079 http://users.auto.ru/74916.html Человек, знающий про эти машинки очень многое. Запчастей у них мало, но он мне очень сильно помог с диагностикой, не бросив проблему, считав формальную ошибку, что в приципе мог сделать, а покопавшись поглубже. Диагностика двигателя - это к нему однозначно.
А вообще у меня маляр купил Зафиру А, так что, думаю, опыт будет прибавляться 😊
ЗЫ: Нет времени искать запчасти, рабираться в номенклатуре и просто кататься по разборкам - стучитесь в личку. Но не забывайте, что такие услуги требую оплаты 😊

pnb

Спасибо, сейчас попробую. Заодно спрошу, сколько будет стоить у Вас полировка кузова?

Eugen2

pnb
сколько будет стоить у Вас полировка кузова?

Заочно сказать невозможно. От 4 до 7 тыс. руб. Трудоемкость и возможность (некоторые новые автомобили, а иногда и перекрашенные, имеют настолько тонкий слой лака, что полировать там просто нечего) мастер может оценить только при осмотре.
ЗЫ: По Астре/Зафире есть диск хороший с мануалами на русском. Заезжайте - подарю 😊

pnb

Eugen2
ЗЫ: По Астре/Зафире есть диск хороший с мануалами на русском. Заезжайте - подарю
Если такой - то уже имеется
если другой, то интересно, тем более живу недалеко

Eugen2

pnb
Если такой - то уже имеется

Mануалы из этой серии бредовы до безобразия
Вот такой у меня, только может версия чуть пораньше, но для машин, чей выпуск прекращен, это неактуально

pnb

И такой есть

Eugen2

Значит ни к чему 😊