Запись желающих на точный цифровой манометр!

strelok123

перемещено из полноприводные автомобили



КАК Я ЗАДУМАЛСЯ О ХОРОШЕМ МАНОМЕТРЕ:

Проколол колесо саморезом, съездил на шиномонтажку, где поставил затычку. По приезду домой, когда попытался смерить давление выяснилось, что мой стрелочный манометр (такой маленький блестящий) под маркой «Шиномер» Санкт-Петербургского производства, несмотря на «пожизненную гарантию», который обещал производитель, вышел из строя и вместо того чтобы мерить, выпускал из колес воздух.
Я поехал в автомагазин «Би-би», из ассортимента манометров - два русских. Один похож на тот который сломался, но производитель другой, стоит 220 руб., другой - классический советский за 85 рублей, который и был куплен, вот фотки ломающихся манометров:


Надо сказать что на шиномонтажке (нормальная, фирменная) мне подкачали все колёса на 2 очка. Каково же было моё удивление, когда я промерил все колеса советским чёрным неказистым чудом - полтора очка показывает и всё!
Я задумался о том где купить хороший манометр.

КАК Я ПОНЯЛ КАКИЕ МАНОМЕТРЫ ХОРОШИЕ:

Уж в интернете наверняка знают что такое хорошие манометры и где их взять! Я полез по сайтам в поиске автожурнальных тестов. Предчувствие меня не обмануло. Вот статьи:

http://autobild.ua/service/20/
http://carpass.ru/texts/11577.html
http://www.zr.ru/a/13248/

Ну а кто ленивый, не хочет читать - сразу скажу, что появился явный лидер среди шиномеров по всем статьям - один цифровой аппарат. При тестах показал самые точные результаты. Отклонение, как пишут - ноль, чего не скажешь о других. Цена за рубежом ориентировочно 15 Евро. Выяснилось что продаются такие в основном в Германии. Вот он:



КАК Я ИСКАЛ ХОРОШИЕ МАНОМЕТРЫ:

Ну, в наше время продается всё, подумал я и решил навестить пяток автомагазинов и авторынок. Сказано-сделано, я поехал на авторынок. Обошёл всё - голимый аналоговый дешёвый Китай по 150 рублей, русские некалиброванные и один Китай, замаскированный под русский за 400 рублей, непонятный, при просмотре продавец сказал : «Очень точный!». Я подумал, а если бы он был неточный - сказал бы интересно?! И как ты его тестировал? После минутного раздумья продавец мысленно был послан в жопу и я пошел по магазинам. Скажу сразу - то же самое (запала хватило только на четыре магазина). Но придя домой я не успокоился и обзвонил около 15 автомагазинов. Выбор везде аналогичный авторынку. Я расстроился и плюнул на это дело. Начал искать хороший цифровой манометр в русских инет-магазинах, но опять то же самое - дешёвая кустарная продукция, на которую продавцы делают накрутку 300 процентов. Пришёл к выводу о покупке напрямую за бугром.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ХОРОШЕГО МАНОМЕТРА:

Манометр выпускается в Китае и заказывается различными брендами, которые тестируют товар и ставят на него свои торговые знаки и упаковывают в свою упаковку. Т.е. модель одна но бренды разные. Основной заказчик - Германия. Встречаются в продаже манометры безо всякой маркировки. Мы будем брать с маркировкой. Качество разных брендов как пишут одинаковое. Все в один голос говорят о его точности. Из плюсов - батарейки литиевые, по заверениям иностранцев их хватит на 5 лет работы при 4-х кратном измерении за день. Из минусов - чтобы их заменить, надо откручивать винтики.


ЦЕНА МАНОМЕТРА:

Для получения адекватной цены нужно набрать человек 12-15 страждущих. Конечная цена с пересылкой до вас получается 750 рублей с носа

КАК ПОЛУЧИТЕ МАНОМЕТРЫ:

Я буду связываться с заграницей, и она должна нам помочь. Вы переводите деньги мне, (за товар и за доставку), после того как я со всех собираю деньги, делаю заказ, оплачиваю его и жду посылку. После того как приходит мне посылка, я единовременно упаковываю и отправляю товары всем страждущим. Аревуар. Отправка из Центрального Федерального Округа.


ПРОСЬБА ТАПКАМИ НЕ КИДАТЬСЯ, ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ. Сам я манометр в руках не держал, гарантировать что-либо кроме доставки его вам (и себе 😊) н могу. Но отзывы очень хорошие, в т.ч. за рубежом немцы его тоже хвалят.

Luddit

Предел и точность в цифрах? Ниже атмосферы измеряет?

strelok123

измеряет в диапазоне от 0,05 до 5 Бар. Погрешность - 0,05 Бар пишут...

Luddit

Так ниже атмосферы (разрежение) могёт?

strelok123

Luddit
Так ниже атмосферы (разрежение) могёт?

конечно! 😊

трещер

а с какой целью нужен цифровой? чтобы мозг себе засирать. на компрессоре есть манометр и хватит.

astraxanez

А мы всё по старинке на глазок .

Просаживается сильно подкачал - совсем не просаживается резина - перекачал.

Точность погрешность - прям рекламная статья.

strelok123

На компрессоре может неточный стоять и к тому же там не цифровой

ноль-ноль-икс

Идея иметь цифровой манометр мне по душе, но зачем такие сложности с коллективным заказом? Потратил пять минут и нашел на ebay тот же самый манометр под брендом TYRE Plus за 10 долларов плюс доставка до России - 6.

strelok123

ноль-ноль-икс
Идея иметь цифровой манометр мне по душе, но зачем такие сложности с коллективным заказом? Потратил пять минут и нашел на ebay тот же самый манометр под брендом TYRE Plus за 10 долларов плюс доставка до России - 6.

Ноль-НОль икс... Вы не разобрались. 6 - это доставка по США, а в Россию цены иные, плюс сложности с переводом денег в США плюс нежелание многих продавцов связываться с россией и т.д. Набегает приличная сумма

трещер

чтож за машина така что нужен суперточный цифровой? я уже в транспортном написал. не то место, где нужна и самое главное возможна погрешность меньше 0.1 атмосферы. по аналогии цифровой молоток!

strelok123

я думаю тем у кого хорошие импортные шины нужен и ну и остальным желающим

трещер

понимаете у меня нехорошие и не импортные шины на нехороших дисках всмпо. и иногда я подсоединял для проверки нехороший насос производства ссср с манометром с датой поверки в 78 году прошлого века и видел что 4 года уже давление не меняется. потом одно колёсико начало спускать и я купил нехороший компрессор торнадо у которого показания манометра почемуто совпали с насосом. а потом за 100 рублей мне колесо перебрали и оно опять не спускает. если и покупать этот цифровой прибор, то как калибровочный для всех насосов и компрессоров.

RTDS

Мда-аа-а... Завидую аффтару темы - столько времени потратить на изучение никчемного вопроса - это надо его иметь, это время...
ИМХО, совершенно бессмысленен девайс с высокой точностью. Аффтар сам пишет - на шиномонтажке (хорошей, фирменной) подкачали на 2 очка, как положено. Ну и что мешает взять после этого любой манометр (хоть самый дешевый, хоть тот, что в насосе) и заметить на его шкале ту риску, что соответствует 2 очкам?

ноль-ноль-икс

strelok123

Ноль-НОль икс... Вы не разобрались. 6 - это доставка по США, а в Россию цены иные, плюс сложности с переводом денег в США плюс нежелание многих продавцов связываться с россией и т.д. Набегает приличная сумма

Уверяю, нормально я разобрался.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350186912060

И нет никаких сложностей с оплатой пэйпелом... Да и вообще никаких сложностей.

Grey78

Нда.. И нафиг такие сложности? Столько времени потрачено в И-нете и впустую.. Вот вам цифровые: http://spb.pajero-shop.ru/index.php?cPath=39_40_251
Ровно тот же почти китаец.
Кстати точность цифрового по сравнению с простым это обман 😊
Для незнающих. Плавали, знаем 5 лет в метрологии. Цифровая шкала дает иллюзию точности, но стрелочные зачастую удобнее и точнее.
Если есть желание точно мерять купить манометр класса 1.5 и вкрутить в китайский пистолет для подкачки шин. Все большей точности не надо.

Der Fox

е разу мне не попадались манометры, чтоб показывали одно и тоже. Сейчас 3 манометра есть. Все показывают с разницей 0,2 😊

strelok123

Всё, спасибо всем за участие, нашёл способ получить такой манометр только себе... Заказал... Жалко что никто больше не захотел 😊

ноль-ноль-икс

strelok123, это разумное решение. Я тоже себе заказал на ибее по той ссылке, что указал, и любой кому надо сделает то же самое - манометр обойдется меньше чем в 500 р. против 750, как здесь было заявлено. 😊

strelok123

не, я его в др. месте нашёл в россии.... и уже получил. а вы на ебее заказали? оплачивали как? доставка реально 8 долларов???

ноль-ноль-икс

Заказывал по ссылке, оплачивал пэйпелом, доставка не 8, а 6 долларов, а почему такие сомнения? Бывает и бесплатная доставка до России.

strelok123

ноль-ноль-икс
Заказывал по ссылке, оплачивал пэйпелом, доставка не 8, а 6 долларов, а почему такие сомнения? Бывает и бесплатная доставка до России.

измерял сегодня этим манометром шины... Докладываю, шины у меня были спущены на 0,2 Бар (1,8), подкачал все колеса до 2,2 (максимально разрешенное давление в моих русских шинах составляет вроде 2,4-2,5 Бар), теперь машина стала управляться и вести себя на дороге гораздо лучше. Манометр показывает довольно точные показания, промерял каждое колесо по три раза, в основном результат стабильный, редко - различие в 0,01-0,02 Бар, один раз на 15 измерений показал различие на 0,1 Бар. Самое главное - научиться прикладывать его правильно и однообразно. Накачивал китайским кустарным компрессором, там встроен манометр, так вот оказалось вообще им пользоваться нельзя, врёт в пределах 0,4 Бар в обеи стороны. Доходит до того что на разных колесах показывал разное давление, промерил цифровым - одинаковое. ВЫВОД: люди, выкидывайте дешевый китайский особенно аналоговый хлам, с ним у вас либо колёса лопнут, либо будете ездить на сущенных. Повсеместно вижу спущенные шины.

ноль-ноль-икс

Многие специально приспускают колеса, чтобы помягче было на наших чудесных дорогах.

strelok123

я на своей 2105 что раньше ездил на 1,8, что сейчас на 2,2 - по комфорту особой разницы незаметно а вот катиться и разгоняться стала лучше, почитал на сайтах - обещают еще маленькую экономию топлива, так что не жалею что купил манометр. Поезжу - если не понравится, спущу до 2,0. И зимой тоже манометр будет в деле - когда надо (в гололёд) приспущу, надо - подкачаю. Бред тут кто-то писал по поводу того, что хороший манометр не нужен, достаточно проверять шины пальцем и на заправках и т.д. - дикари-с... Потому что оперировать с давлением в шинах придётся так или иначе, а тут без точного прибора не обойтись... на заправках точно мерить никто не будет. Я еще заказал себе докучи английский стержневой манометр-авторучку - посмотрим что да как )))) Я уж не говорю про джиперов которые по лесам и болотам ездят... Всё больше понимаю что вокруг полно тёмных упёртых людей

Norichunter

Фирма Air Man на рынке Москвы уже черт знает сколько времени. И компрессоры и манометры эти есть в Москве. Смысл заказывать оттуда то что есть здесь??

Strelezz

Хм . Мы весь прошлый год цифровые манометры просто дарили тем кто взял шин прилично .

strelok123

Strelezz
Хм . Мы весь прошлый год цифровые манометры просто дарили тем кто взял шин прилично .

прям такие модели? а вообще что значит "дарили"? Это из оперы - "купи автомобиль, получи брелок для ключей бесплатно". Что значит 400-600 рублей супротив 50 000 рублей наример?

Strelezz

strelok123

прям такие модели? а вообще что значит "дарили"? Это из оперы - "купи автомобиль, получи брелок для ключей бесплатно". Что значит 400-600 рублей супротив 50 000 рублей наример?


.
Какая разница - "такие" или "нетакие" модели ? Вы думаете вашу модель делают в специальном цеху Интела ? Есть китай на котором често писано , а есть тот-же китай где надпись заказали иную .
В опте у них у всех цена 3-4 доллара ...

strelok123

ну не скажите... в тестах сравнивали разные модели цифровиков китайских - результаты разные

strelok123

не все модели цифровиков одинаково точные, доказано многочисленными тестами автожурналов

strelok123

а 80% аналоговых - вообще откровенный мусор

Altra07

не все модели цифровиков одинаково точные
Да она, эта ТОЧНОСТЬ, нафиг не нужна никому!....
Бред какой-то... У ТС, видимо, навязчивая идея - иметь точный прибор! :-)

strelok123

Altra07
Да она, эта ТОЧНОСТЬ, нафиг не нужна никому!....
Бред какой-то... У ТС, видимо, навязчивая идея - иметь точный прибор! :-)

ну, вам не нужна - другим нужна... Очередной человек из тёмного леса... Впрочем, по вам заметно 😀

strelok123

Поверьте что даже разница в 0,2 Бар в давлении в шинах ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА на дороге. Я вот ездил на 1,8 (как потом оказалось) - машина медленно разгоняется (Большое сопротивление качению), тяжело крутить руль (без ГУРа), расход немного повышен, пишут что износ протектора... Накачал до 2,2 - машина катится быстрее ощутимо, руль вообще легко стало крутить... НО: машину стало "водить" на дороге (стала рыскать), т.е. немного потерялась устойчивость, на кочках тоже стало больше трясти... Сегодня сдул на 0,1... Посмотрим...

P.S. А тут в тему заваливается, не разуваясь, прямо в грязных валенках из леса человек, крутит пальцем в носу и пишет ёмкое слово "БРЕД"... Ню-ню..

GAG

для тех, кто еще хочет-
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.48447
7 баксов, бесплатная доставка в Россию

strelok123

по ссылке немного не то...непроверенный манометр

akch

у меня такая фигня года наверное с 2002 , на днях сели батарейки... и восьми лет не прошло 😞 😊

serg09

Здря нападаете на ТС. Он истину глаголит. Давление в шинах это и безопасность, комфорт, расход топлива, нагрузки на подвеску. Сам в свое время озадачился подобным вопросом, уж очень раздражала разница в показаниях разных приборов. Купил Беркут и доволен.

russer

Ребяты ! какой ебей и пейпел ! ети манометры продаются в автозапчастях в новогиреево по 350 рублей, видел их там не далее чем на прошлой неделе

RTDS

serg09
Здря нападаете на ТС. Он истину глаголит
Да это не мы на него - он на нас напал - покупайте, да покупайте! Иначе, дескать, машина неправильно едет... 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊 😊

Alekso77

Ну так кто скажет где эту байду в России через тырнет купить можно, или в личку скиньте.
ТС вон себе купил, а с коллегами делиться не спешит. А вообще точный манометр нужен конечно, у меня три и все кажут по разному, есть кстати и АйрМэн аналоговый на компрессоре, но шкала не удобная совсем...

Alekso77

Ну вообще малех покопавшись нашел вот что, не айрман конечно, но дюже похож http://www.carzvuk.ru/index.php?productID=4753 , а на оставшиеся 400 рублей - пива.

strelok123

Блин а тема-то живёт, ё-моё 😀 Я ничего никому не говорю, потому что большинству автолюбителей здешних, как оказалось, неинтересны точные манометры... Што поделать-то, русский мужик ведь сызмальства приучается только к кувалде и такой-то матери 😊 Посему было решено не метать бисер 😛 Тема была рассчитана изначально на людей из регионов (как я сам), где выбор товаров меньше чем в Мск. А для интересующихсЯ - можете купить тот прибор по ссылке, вроде такой же.

Alekso77

Да я заказал уже, сегодня звонили, сказали на следующей неделе будут...