Кто что посоветует по Хонде сrv

Olegparf1

Доброго времени суток. Надумал брать Хонду ЦРВ 2001 года. В России она 4 год из США, из штата где зимы не бывает. Прошла 170000 примерно (спидометр в милях). 330тыр. Отговорите или наоборот. У кого какое мнение, желательно с реальным опытом эксплуатации.

vvt72

Ключевое слово- 4 года в России...Историю ее жизни в штатах можете пробить по кар факс, возможно и брать расхочется. Детали дорогие.

SandmanJK

170 - пробег внушительный. Могу сказать, что к 130т.миль ничего серьёзного по мотору/акпп не вылезло. Но вот рулевую рейку пришлось раз ремонтировать, а сейчас ГУР подозрительно зашипел 😊 Кузов без ржи, кроме петель пятой двери. Подвеска требует вложений не чаще других иномарок, обычно сзади что-нить вылазит. Недавно оборвало ремень ГРМ - обошлось установкой нового ремня, но это просто повезло.

veryoldhusky

если кузов бить - то да, дорогие) но действительно - подороже тойоты. из америки, где зимы не бывает - не из калифорнии ли? если да - то это плохо (там оч.хороший бензин - а посему катализаторы нестандартные, их обычно вырезают от греха)))
а так - надо смотреть в сервисе внимательно.
у меня 05 года - дилерская (я 2-й хозяин). третий год езжу, сейчас пробег 160 - заменил половину подвески (у официалов шаровые меняют только в сборе с рычагами - по 10 тыс. штука))) но можно шаровые отдельно - если знаешь) но - по 630 р..., стойки по кругу, пружины, диски, свечи, колодки, жижи... так- все в порядке...
да, если надумаете взять - не экономьте на масле - берите оригинал. движок очень живучий, но любит свое маслице)
п.с. по трассе укладываюсь в 8,7 л на сотню.
это, конечно, не полноприводный джип, но по легким говнам едет неплохо. да и по шоссе ничего так до 140) хотя - конечно не легковая по управляемости - крены и сносы в поворотах) зато салон просторный и багажник ничего

rosin

За 330 тыр больше альтернативы нет.

Советую обратить особое внимание на коробку (если АКПП). Мотор там практически неубиваемый. Ещё, как правильно сказали выше, нужно использовать везде оригинальную жидкость. А так, лучше на диагностику и лучше в СРВклубе))

vodyanoi

аналогичную машину эксплуатирует знакомый уже года 4 наверное, а может и побольше я особо не запоминал.
пробег у него 250 тыщ в Км спидометр, но авто КАНАДКА год 97 декабрь , так как он вылизывает и следит за авто я не встречал ни одного человека. за эти 4-5 лет он много чего поменял ставил и неоригинал запчасти и через месяц ехал за оригинальной, т.к. именно на CR-V первого поколения в этом кузове нужно ставить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ все остальное хлам .

Olegparf1

Спасибо огромное за информацию. Да, к сожалению за эти деньги можно взять только Шниву б/у или УАЗ. Дороги у нас разбиты в хлам и похоже никто их в ближайшее время делать не будет. Сейчас езжу на Ваз 2120 "Надежда", так на местных дорогах успел оторвать передний мост вырвало шпильки.
Да, жидкости любит только оригинальные, но жидкости и ходят как положено. Подвеска у нее живучая, думаю выдержит долгое время и по говнам тоже иногда приходится лазить, хотя для этого у меня есть ГАЗ-69 с крупной шашкой и лебедкой.
Что еще смотреть перед покупкой, чисто визуально до диагностики?

Pilot11

Что еще смотреть перед покупкой, чисто визуально
В зеркало! И спросить: А оно тебе надо?

Olegparf1

А оно тебе надо?
Думаю надо, хотя червяк гложет. Отговорите, буду благодарен.

Pilot11

Кесарю-кесарево..

rosin

За 2 года владения ни разу не пожалел.

Pilot11

Кто то и сладче морковки ни чего не ел....

russer

Ездил на СRV RD1 1999г выпуска 4 года ,продал в прошлом году,не ломалось НИЧЕГО! Какой пробег был-неизвестно,одометр скручивали по прибытию в Россию,но думаю-немалый.Масло лил МОБИЛ1 для движков от 150000км,а все остальные жижи - только оригинал (в АКПП,задний дифф и ГУР),по мелочам менял только стойки стабилизатора (неоригинал-стоят копейки)и колодки.Цены на запчасти невысокие,все везде есть в наличии .Машинка отличная,зимой пролазила везде,салон-трансформер-все раскладывается и даже столик раскладной в багажнике лежит...В общем,если повезет с хорошим экземпляром,то машинка будет радовать!

Mitya

Езжу на ЦРВ 2004 года 5 лет. На пробеге 120 000 поменял стойки стабилизатора, на 90 000 первый раз поменял колодки. Все оригинал. ТО через 15 тыс. Пересел на нее с Тойоты карины Е. Заметно медленнее разгоняется. Расход на трассе 8,5-9 л. По городу бывает и 14 л. Это двухлитровка канадской сборки. У тебя похоже 2,4 л. Это не одно и тоже. Прием будет повеселей. Посмотри подвеску, в моей ремня ГРМ нет 😊, цепь досталась, у тебя может быть так же. Вообще весь низ посмотри на подъемнике, бывает ковбои залетают картером на камушек, это не так страшно, а если камушек бьет еще и в заднюю арку, то попадос на бабки обеспечен.Износ и пробег резины смотри.

Olegparf1

У тебя похоже 2,4 л.
Нет, предлагают именно 2л.
Вообще весь низ посмотри на подъемнике,
а если камушек бьет еще и в заднюю арку, то попадос на бабки обеспечен
Спасибо большое, обязательно посмотрю. После 25 числа съезжу и все решится, пока со временем ни как не получается.
С уважением.

Olegparf1

Кто то и сладче морковки ни чего не ел....
А что есть "слаще морковки" за эти деньги подскажите. Я особо иномарками не избалован. Года три катался на пассате "сарайчике" 95 года, во всем бы ничего, но семья разрослась, просвет маловат, не выдерживает подвеска наших убитых дорог. Но все равно машинка нравилась. А так только у знакомых катался на разных.

rosin

Olegparf1
А что есть "слаще морковки" за эти деньги подскажите.

Да ему лишь бы слово вставить.

У жены Санта Фе Классик 2.7 был, а она все равно сервант больше любила.

Olegparf1

Таки взял я эту Хонду, катаюсь недели три. Только радует!!! Места много, идет отлично, шума в салоне нет, единственный минус слегка при заводке брякает глушак надо посмотреть.

vodyanoi

Olegparf1
Таки взял я эту Хонду, катаюсь недели три. Только радует!!! Места много, идет отлично, шума в салоне нет, единственный минус слегка при заводке брякает глушак надо посмотреть.

у товарища тоже брякает , это резинки возможно на крепеже порвались.

Olegparf1

Обязательно посмотрю