Хочу волгу

FBI SWAT

Господа, прошу совета.

Что то положил глаз на волги. Собственно прошу совета какую взять? чего ждать? какие советы при выборе? где лучше приобрести? и тд собственно изучаю всю информацию.

Бюджет я думаю до 70000 руб.

Пал/Бор

FBI SWAT
Господа, прошу совета.
Ненада Хотеть Волгу.Которые правда ВОЛГА,уже не найти,а те поделки которые лепит завод с 90х годов,так там одно название.
Единственно,не общался с Сайбером.Но насколько он Волга я не знаю.
Сейчас это сделанный из ХРЖ 60ти летний кузов,в который пытаются закорячить 20-30ти летние агрегаты.

Golovorez

если сэкса не хватает, то Волга правильный выбор...

Пискун

О, я несколько месяцев назад искал тоже за такие деньги. Потом, по зрелом размышлении, увеличил бюджет в 2 раза и взял Калину. Рынок изучил капитально, кучу машин пересмотрел. Короче, подходят 2 варианта: 31029 и 3110. Остальное не берем.
1) 31029 - 1994-1997 гг, можно найти реально в хорошем состоянии, почти без пробега, дедовскую. К примеру:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17616048-b80fe.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16865668-6df2c.html
Но с ними есть проблемы: вечно текущий маслом мотор, очень жручий, кстати, + нужно регулярно шприцевать переднюю подвеску нигролом.
2) 3110. Модель посвежее, по сути - то же самое. В "нулевом" состоянии найти сложнее. КОррозии сопротивляется, как ни странно, хуже чем 31029.
Моторы будут в основном 402, карбовые, 100 лс, 2.5 литра. Древний прожорливый агрегат, который нельзя гонять больше 2.5-3 т оборотов (потечет, перегреется). Но при правильной эксплуатации ходят до 300 тыс и более без капиталок.
Есть и другие варианты, но они не подойдут: это 3102, но они все почти убитые и стоят дороже, есть 31105, но за 70 тыс будут только ржавые уработанные корыта.

FBI SWAT

нееее я конечно извращенец но ни за что на свете не возьму себе ни калину ни приору

Пискун

нееее я конечно извращенец но ни за что на свете не возьму себе ни калину ни приору
ну тогда готовьтесь лить топливо ведрами, особо по пробкам если. Лучше сразу газ ставить.

FBI SWAT

ну да согласен судя по движку кушает оно как крайслеры

Пискун

а че извращенец-то сразу? Нормальная экономичная машинка. Я для себя так решил: ВОлга - крутая машина для тех, у кого есть гараж, время и умение ей заниматься + любовь к этому делу. Если таких условий нет, то останется лишь гимор. Держать такую машину оптимально в маленьких городках, в деревне, если есть определенный достаток. Иначе пробки будут выжирать бензин, габариты мешать совершать маневры в тесных улицах Москвы.

Пискун

Хотя каюсь, грешен: до сих пор посматриваю с вожделением на эти машины.

mekhanik1981

Жаль что в указанную сумму не в писаются машины с 406 двигателем ....
Указанные в посте N 3 варианты с ВИДУ неплохие . Смотрите в основном кузов, пер. лонжероны в местах сварки с днищем, если с ГУРом еще в местах крепления рулевого редуктора , в передней подвеске проверте оси балки( в эти ъвтулкиъ вкручиваются болты сайлентблоков нижнйх рычагов ) на наличия трещин лечится заменой оси ( не в каждом сервисе ) или заменой балки пер. моста. Шкворня и резьбовые глянуть на шприцуемость и люфт- в случии неисправности дороговатый ремонт . Масло проверте в КПП может выгнать в основном через задние сальники ( кстате в 4х стун. КПП нет переднего сальника, но может течь между коробкой и картером сцепления ) видно по масляной полосе на днище . Задний мост любит гудеть и подтекать ЛЕВАЯ полуось .Подушки мотора .... Водительское место тесное .

Вроде не чего ни забыл . Остальной смотр как и у других автомобилей .

П.С Мне 3102 внешне нравится .

------------------
В борьбе с разумом победим мы...

Пал/Бор

FBI SWAT

Самое гадкое что нижнем ценовом диапазоне альтернативы ТАЗЕНВАГЕНам нет.Я не знаю условий вашей эксплуатации,но в одной пробке Волга сожрет бензина больше в 1,5-2раза,закипит,и вынесет мозг перегретым бензонасосом.Про завидную регулярность обслуживания передка уже писали,про кузова в сквозных дырочках тоже.Совершенно дубовое рулевое заточенное на низкий скоростной режим,с установкой гидрача добавило только места течи масла.Мелкие гадости в проводке,в виде очень загадочной коммутации.Да много еще чего.
Если у вас есть желание постоянно трахаться с машиной и выбрасывать деньги,то Волга ваш выбор,если хотите ездить,то нет.Эта марка умерла лет 25 назад.

rennfahrer

лучше 21 волги ничего из волг нет..ну может еще 2401...были эти баржи-нравились

Hunt116

лучше 21 волги ничего из волг нет
+100.
Ну если смотреть на другие,то советую брать универсал 2402(причём чем "старше" машинка тем она качественнее).Цены смешные,запчасти копеечные...

rennfahrer

я б от 21 наверное и сейчас не отказался...предлогали года два назад в нижнем новгороде...состояние почти идеальное было..ну и стоила соответственно....да вот чего то передумал...хороша, но всётаки на сейчас-это баржа..туда б движок от мерина 123 влипить-цены б не было.

Пал/Бор

rennfahrer
лучше 21 волги ничего из волг нет.
Мне всегда нравились 21 и 2410.
rennfahrer
но всётаки на сейчас-это баржа..
Это уже машина на ВЫЕЗД,а не для каждодневного разъезда.

FBI SWAT

т.е. я так понимаю не на ту я машину глаз положил.... жаль
и я так понимаю в моем ценовом диапозоне другую машину не взять? сам сейчас на классике езжу)))

Пискун

я так понимаю в моем ценовом диапозоне другую машину не взять? сам сейчас на классике езжу)))
А что не устраивает? Можно посвежее классику приискать, или подубитое зубило.

Пискун

т.е. я так понимаю не на ту я машину глаз положил.... жаль
Это зависит от условий. Если готовы тр"хаться с машиной в свободное время, мовилить, мазать че-то там постоянно, шприцевать, лежа в луже жидкого дерьма по осени и в оттепель - то все нормально. Если еще и нравится машина (не спорю, там есть на что посмотреть) - вообще класс. Некоторые вон любят ковыряться, улучшать перманентно агрегат свой.
А если чисто "из А в Б", чтобы поменьше камасутры и танцев с бубнами, то тазики рулят и бибикают. Особенно заметно будет в пробках и обслуживании.

FBI SWAT

ну это уже не солидно на классике гонять(((

Пискун

ну это уже не солидно на классике гонять(((
Тогда ищите 3102, хром подчистить, отполировать, реальные понты будут, выглядит серьезнее некуда.

mekhanik1981

Волга будет минимум 4х летка - она гараж любит иначе цветёт , трудно Вам будет найти машину за указанную сумму в приемлемом состоянии по кузову . Еще данное авто технологически сложнее , больше деталей, дороже сервис ( не везде умеют делать .)Не надо боятся щприцеваний как некоторые пишут это делается вместе с заменой масла в ДВС при ТО десяти минутная операция.

Может Вам проще приобрести что ни будь из семейства "Самара 2" , запчасти копеечные сервис тоже их можно брать с убитой ходовой ( только смотреть крепления "крабов" и задней балки - это канон ) замена 80% ходовки не силь дорого .

FBI SWAT

самара ужас(((( учился водить на ней - отвратительная гадость

Desert_Fox

Бюджет малех увеличить - если так прямо Волгу хочется. Можно взять неплохой вариант - правда еше конечно в нее денег придется вкладывать. У самого была 3110. Свою брал в 2004 году, машина 98 г.в. Продал в 2007. За это время было поменяно:
1. Двери и крылья (все) пороги и усилители порогов
2. радиатор и радиатор печки (ставил оренбургский с медными щечками - он греется меньше).
3. Тормозные цилиндры и колодки. Задние барабаны.
4. Замок зажигания.
5. Уплотнители стекла (переднее заднее).
6. Бензонасос (ставил шадринский)
7. Карбюратор (ставил от ВАЗ)
8. Обшивки дверей (прежние не нравились).
Если за ней следить - то нормальная машина. Другое дело что все это требует времени.
Движок был 402 под 80-ый бензин. Подвеску шприцевать надо и снизу днише задувал пушсалом.
Еше менял коммутатор и ставил переходник на маслянный фильтр от ВАЗа.

FBI SWAT

Хорошо а кто нибудь может что то сказать про нивы 2131?

rennfahrer

эх...мы отцову(водить уже не может по возрасту) 24 продали за 30тр-уехала в питер..брат(30 лет стажа) 31 за 60тр продал-обалденная машинка была и по состоянию и по техническим характеристикам...всё мне предлагал,да куда там..с иномарок на волгу уж и не пересядешь...что та, что другая машинки были ухожаны дай бог..ищите и обрящите 😊по пенсионерам 😊
вы не разбрасывайтесь-волга так волга..зачем вам ушатаный советский полутрактор...
спрошу ка я у соседа...уж больно древний дедок(ветеран всех войн вплоть до империалистической 😊)..была у него волжанка..(ну если он только не запамятовал, лет то уж поди 90.. 😊)вдруг не продал..

FBI SWAT

ок спроси если не сложно

Big wolf

Искал как-то себе волгу до 50-ти тысяч, сносил ноги, волгу не нашёл, одни вёдра. Потом искал себе машину за 100 тысяч, результат тот же. Купил в итоге за 400 по всем параметрам приличный авто, который за год владения вынес мозг.
Мораль: одно убитое ведро за 50 тысяч ездит год, пока окончательно не развалится(чтоб его выбросить было не жалко), другое приличное и дорогое ведро сожрёт за год больше 50-ника на ремонт.

Нравится волга? Берите приличный движок, не вылетающие передачи, не гудящий мост. Кузов... ну главное землю не видеть из салона. Год покатаетесь, да на свалку откатите.

P.S. как купил новый авто забыл сразу про ремонт и гемор.

Voodoo2

FBI SWAT
Господа, прошу совета.

Что то положил глаз на волги. Собственно прошу совета какую взять? чего ждать? какие советы при выборе? где лучше приобрести? и тд собственно изучаю всю информацию.

Бюджет я думаю до 70000 руб.

www.allgaz.ru ,хороший сайт по теме.Мне кажется за 70 можно найти 3110 например в очень ухоженном состоянии.По теме камасутры с волгой - по мне любая нашемарка если она старше 3-4 лет так же требует постоянного внимания но цены на ремонт нормальные.Для меня если сравнивать с вазовской классикой машина намного комфортнее .

FBI SWAT

не знаю не знаю....у меня машинке 10 лет и тьфу тьфу не ломается. Да время от времени что то надо подлечить но это только по причине НЕ ежегодного техоблсживания

Пискун

ВОт посмотрите:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17883046-5d611.html
Неделю назад загоняли за 40, теперь по 25)). Вроде живая. На оставшиеся 50 к полностью перетряхнуть.

FBI SWAT

ссылка битая

FBI SWAT

та же фигня

FBI SWAT

красавец

rennfahrer

ГАЗ 31105 2004г.в., 64т.км - 50тр, в Питере

Вставить ник
Цитата
Из: Питер, Сосновая поляна
Пользователь N: 7 216

Всем привет, мопед не мой, знакомого. Ездил периодически на дачу. С его слов: "технически все исправно, но кузов весь затюканный" (я так понял имеются в виду коцки и царапины). Лично я машину видел полгода назад - ничего необычного. Фоткать он не будет. 20 апреля кончается страховка.
Ах да, его телефон: 8-921-941-31-01.

--------------------
w463 603/722/96
w463 603/722/91
w124 603/722/92

FBI SWAT

что это?

rennfahrer

с форума мерседес скопировал вам инфу..может неудачно..
человек в питере продаёт...за 50тр...на том форуме очередь из москвичей...
так ради информации в вашу цену...деда -соседа пока не видел.

"Всем привет, мопед не мой, знакомого. Ездил периодически на дачу. С его слов: "технически все исправно, но кузов весь затюканный" (я так понял имеются в виду коцки и царапины). Лично я машину видел полгода назад - ничего необычного. Фоткать он не будет. 20 апреля кончается страховка.
Ах да, его телефон: 8-921-941-31-01."

FBI SWAT

ну да ехать в питер незнамо зачем это супер)))

rutin1984

FBI SWAT
Хорошо а кто нибудь может что то сказать про нивы 2131?
Опыт был, в семье было аж 2 штуки:
1ая с 2001 по 2006
карбюратор, пробег 120 000 км., замена сцепления 3 раза, замена 4ого поршня и ходовка (рулевые шаровые) вообщем удачно попалась.
2ая 2007 по 2008
избавились от этого корыта, с первых дней эксплуатации, по кругу шаровые, рулевые, ШРУСы оба, мост загудел, по двигателю не было компрессии в 3тьем цилиндре, замена главного тормозного цилиндра, замена радиатора (почему то потек) и т.д. В один прекрасный день поняли, что такая машинка нашей семье ни к чему и продали, больше с наше промом не хотели связываться. Но в августе прошлого пришлось отцу купить Шевроле Ниву, пока была замена только ЭБУ (пробег 8 000 км), дай бог чтобы больше ничего не ломалось.

FBI SWAT

Что то и волгаря отговорили меня и от нивы знакомые.
посоветовали land rover discovery брать(((

McMillan

Была 2 года назад Волга 3102 с 402-м дрыгателем на газе, 1998 г.в.. Была в отличном состоянии после какого-то "председателя колхоза". Если честно, то за 2 года владения задолбала. Был постоянным клиентом автосервиса. По мелочам постоянно нужно было что-то делать. Но хоть масло не кушала и на том спасибо. Ближе к 200 тыс. км сломался дрыгатель. Откапиталил. А потом внезапно начала жрать топливо. По трассе 15-16 литров газа, по городу 23-26 литров (раньше было 10 и 12-14 литров соответственно) . Затрахался заправлять. Пичину найти не смог ни один механник. Проверили и поменяли ВСЁ. Расход не уменьшался.
Короче, продал Волгу и купил ТАЗ 21099 такого же года и состояния. Тьфу (3 раза) за 2 года никаких проблем. Масло, газ, колодки и радиатор, пробитый камешком поменял.
Ну её нафиг эту Волгу. Запчасти дороже, чем на ТАЗы, топлива жрёт больше, комфорта меньше (в городе неповоротливая, тугой руль крутить - наказание).

Voodoo2

FBI SWAT
Что то и волгаря отговорили меня и от нивы знакомые.
посоветовали land rover discovery брать(((
Сейчас буду от лендровера отговаривать 😊.
Друг-волговод купил себе лендровер,правда фрилендер 5 летний кажется.За год владения вложил 150тр, ремонт и зч на него очень дорогие.Буквально вчера опять общались,сидит в сервисе,накрылся какой то датчик управления вентиляторами ,ремонт обошелся в 17тр (сам датчик ,его установка + комп.диагностика).Летом от кондея 2 трубки повредились,трубки стоят одна 3тр,другая 6тр,11тр работа + заправка.
Вот думает что ему нужнее 20тр или работающий кондей.А так отличная машина,я бы сказал офигенная .

FBI SWAT

ну там речь идет о дискавери, друг доволен очень, а вообще из бюджетных внедорожников посоветовал уаз.

rennfahrer

я на гранд чироке 5,2..по карману не бъёт..ну это я про всякие там ремонты.. если что..

FBI SWAT

5.2 это сильно

rennfahrer

это очень сильно... 😊 ну на самом деле ничего сложного в этом автомобиле нет..запчасти-ну если вдруг понадобяться-стоят не дорого..машину обслуживаю в клубе...расход топлива-да..но всё зависит от манеры езды и торчания в пробках 😊но я ни чуть не жалею о том что у меня есть этот автомобиль. 😊
остановитесь на чём нибудь,ни кого не слушайте..сколько людей столько и мнений..определитесь что и для чего вам надо и примите решение сами.

rennfahrer

узнал...дед волгу переоформил на внука...а на фига козе баян..это я про внука.

Sk@la

берите 21 и ставьте движок от доджа...он подходит...

Цепятыч

Пал/Бор
Ненада Хотеть Волгу.Которые правда ВОЛГА,уже не найти,а те поделки которые лепит завод с 90х годов,так там одно название.
До того - тоже не Айс. Я при советах "владел" 24-кой по доверенности. В 2001г. поддавшись ностальгическим воспоминаниям купил 21-10 90-го года. По современным меркам - дрова, а не машина.

Sk@la

Цепятыч
До того - тоже не Айс. Я при советах "владел" 24-кой по доверенности. В 2001г. поддавшись ностальгическим воспоминаниям купил 21-10 90-го года. По современным меркам - дрова, а не машина.
я так понимаю 31-10 имеется ввиду, а то 21-10 какая то странная модель,не знаю таких.Тут правильно сказали что нужно к ней руки и гараж)

Цепятыч

а то 21-10 какая то странная модель
Ваша правда.... машина была 24-10, это 24-ка с дверями и торпедой от 31-й. Рук на неё не хватит, если ездить конечно

Пал/Бор

Цепятыч
До того - тоже не Айс
С рожденьем!Всего Всего!
Сравнивать современные поделки ГАЗа с его изделиями времен СССР,не буду.По всем параметрам.Да,уже к 80м годам она была устаревшая,но довольно прилично собранная и покрашенная.С зап.частями особых проблем не было(знать где)76 бензин - 3рХ20литров(тоже).По мне последняя "гражданская" Волга-2410,"Представительская"-3102.Всё остальное - БАРЖЫ.

Цепятыч

С рожденьем!Всего Всего!
Спасибо! Я в 80-х брал бензин в талонах, 70р. за тонну, остальное в таксопарке.... а сравнить тогда совсем не с чем было...

Hunt116

берите 21 и ставьте движок от доджа...он подходит...
Можно с этого места поподробнее...

Sk@la

по моей информации с додж каравана подойдет.Могу ошибатся.

FBI SWAT

короче остановил пока свой взгляд на ниве или уазе....посмотрим по деньгам)))

Цепятыч

посмотрим по деньгам)
Для каких целей машина то?

FBI SWAT

по городу и зимой на дачу, весной осенью не застревать в говне

Пискун

по городу и зимой на дачу, весной осенью не застревать в говне
девятка наше все.

Пискун

А если Нива - бюджет нужно увеличить раза в 2, если Уаз - в 2.5.

Цепятыч

FBI SWAT
не застревать в говне

Утопия. Говна всё равно больше...

Цепятыч

Пискун
бюджет нужно увеличить

Кстати -да, пореальней смотрите на возможности заявленой суммы