Курсы безопасного обращения с оружием

Temniu+
Да, Вам бы только постебаться))))))))))
Полезная вещь-ибо сейчас первый ствол без обучения не купишь!!!
Кстати, кто в курсе-сколько то обучение действительно???И экзамены в ЛРО потом сдавать???Я, чего-то на сайте школы, не нашёл((((
Temniu+
Не, мужики а я не понял???А, что обучение 1 день???На сайте магазина Щит-была как-то реклама такой конторы, но там по моему 2 недели было???!!!
А, что это рекет со стороны государства-да согласен-100 раз!!!Но-без этой бумажки-не купишь!!!Нет, как сказано выше-по знакомству или договоритьсэто ясно..., но тем не менее у нас всё и везде так-вот такой идиотизм!!Начиная с обучения и медсправками заканчивая!!!
А, нелегально купить вообще почти всё можно.
32RUS
Temniu+
Не, мужики а я не понял???А, что обучение 1 день???
Практически даже меньше 😊с учетом оформления.
Kristall78
1 день.. по Губернии сам Денин Макса спрашивал- есть видеодоказательство для суда. С другой стороны многое зависит от человека- можно быть плохим стрелком, адекватно оценивать свои силы но быть при этом вежливым и интересующимся. Сейчас очень сложно попасть в более-менее профессиональный коллектив- ну не берут туда молодёжь и секретами pes_i_
Temniu+
Не, я СКАЗКА сказал, не в смысле -неверю!!!А в смысле-трандец!!!!Один день-и ты уже умеешь!!!)))))))Ну идиотизм же!!!!!!
Да, нет передачи опыта, обучения охотничьим навыкам и культуре-согласен и обидно и небезопасно!!!!
А про человека-всё верно!!!Лучше плохо стреляющий адекват, чем умеющий стрелять дебил!!!
madmax112
Каждый из владельцев оружия купив ствол, понимает, что получил ПРАВО, и по всей видимости напрочь забывает ознакомиться со своими обязанностями. Вот мы и знакомим. Скажите каждый из вас сколько времени провёл за изучением правовой литературы связанной с владением оружием?
Kristall78
madmax112
1. Kristall 78 Специально для Вас как самому изучающему законодательство, сообщаю - охотникам необходимо обучение при первичном приобретении оружия, а владельцам ОООП не реже одного раза в 5 лет (или проще говоря раз в 5 лет проходить обучение), то есть постоянно, но это написано в Законе который Вы видимо не удосужились прочитать. И про каких баранов Вы пишете не пойму.
2. Закон изучаете не для удаление пробелов в знаниях, а только за похвалку?
3. А Вы сначала сами пройдите, а мы сделаем ставки, а потом подумаем обо всех остальных.
4. В моём понимании делить граждан можно на 3 категории: 1. Те кто может выследить зверя и кое как добыть - охотники (но таких единицы). 2. Тех кто умеет добывать зверя - пусть это будут стрелки. 3. Тех, кто купил оружие вступил в охотобщество и возомнил себя охотниками, но не выслеживать дичь, ни тем более добывать не умеют.

1. Раз уж пошла такая пьянка, то первоходам- обучение, а владельцам ОООП 1 раз в 5 лет только проверка знаний, что обучением никак даже в Законе не называется.... ответ был дан согласно Ваших исходных формулировок. Из них следовало, что обучаются на первое гладкое даже владельцы ОООП, что не верно, ибо имея на руках любую лицензию РОХа или ЛОа на ОООП или газовое- на первое гладкое обучаться не нужно! Из Ваших постулатов я не могу понять: у вас вообще отличаются в ценовом плане ОБУЧЕНИЕ и ПРОВЕРКА? т.е. цена для тех кто впервые и те кто не впервые 1 раз в 5 лет.
2. Я ничего не изучаю ради развлечения... судьба заставит- не так раскорячишься! 😊
3. Вышел я уже из того возраста чтобы ради забавы притчендалами меряться на спор. Для чистоты эксперимента нужно тестировать не увлечённых юриспруденцией хотя бы выпускников Вашей школы.. скажем через месяц- не уверен что все ответят номера статей хотя бы в КоАП про стрельбу в городе, глушители и т.п. 😊 А если ответы заранее известны- к чему тогда суета?
4. Максим, ну какое выслеживание? скажем, на весенней по селезню? 😊 ну не смешите! Зверовые путёвки сегодня среднему и ниже классам- не доступны. ЗайСа у нас затрудняюсь сказать где он есть и кто его сегодня тропит? Искать тока- это тоже искусство и городские дилетанты этим не только не умеют заниматься а просто им это не за чем. Я уже не говорю про труд вложенный в собаку и подсадную. Да и чтобы умение росло- нужно чтобы кто то с кем то делился опытом, желательно безвозмездно, а этого никто делать не хочет.. вот и наступает пропасть когда неучей тянет на охоту а набраться ума не откуда и они гадят и себе и остальным не понимая этого.

Kristall78
термин ЭКЗАМЕНОВКА был введён для облегчения понимания, но этого не произошло 😊
по сему:
не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
как я понял действо из цитаты стоит 1,5тыр?
madmax112
Правильно!