Съёмка видеоклипа с использованием в кадре оружия!

Ky3bMu4032
Доброго времени суток всем брянским охотникам и просто владельцам стрелкового оружия!

Очень нужна ваша помощь, а точнее нужны желающие для участие в съёмке видеоклипа! А также грамотная консультация в организации съёмок с оружием!
По сценарию клипа в кадре должно произойти убийство из снайперской винтовки. Заранее скажу, никаких выстрелов, а тем более убийства - производиться не будет!
В оружейных делах я абсолютный ноль, поэтому в неправильном использовании оружейных терминов прошу меня не ругать.

Вообщем, нужен владелец пневматики или какой другой винтовки с более-менее солидным видом оптики или оружия в целом. Никакие другие параметры оружия, кроме внешнего сходства со снайперкой, меня абсолютно не волнуют.
Съёмка нужных кадров займёт 2-4 часа времени.

Если есть люди, которые смогут посодействовать в решении данной проблемы, или желающие сняться в клипе, прошу откликнуться на предложение!

User-1
Эх, не будет пневматическая винтовка крупным планом в кадре выглядеть как огнестрельная, ляповато будет смотреться... тут однозначно нужен огнестрел, скользящий затвор, все дела. А из пневматики могут пригодиться только пистолеты - аля ПМ или ТТ. Их даже в сериалах некоторых используют 😊
брянск
Ну да. Огнестрел. И случись что, сразу статейку в зубы, за передачу оружия в чужие руки, за нахождение в черте города с собраным оружием без чехла и плюс что там еще...

В принципе, Кузьмич обратился ко мне в ПМ на другом брянском форуме, я его направил сюда.
Помог бы сам, но у меня щас вообще ничего нет.

А насчет ляповато смотреться - тот же Эдган, имхо, покруче иных огнестрелов смотрится. А вылетающие гильзы и прочие подробности, наверное и пририсовать можжно.

Да и, вобщем говоря, они ж не на первый канал ролик запускать будут... Хотя и на первом канале все больше с ММГ и прочими воздушками вместо оружия бегают 😊 Что уж о самодеятельности брянской говорить..

ЗЫ.

Да, ребята не разбираются в оружии вообще.

User-1
ну, про черту города сказано ничего не было, может киллер в лесу засядет по сценарию. да и киллера сыграть может сам владелец. выкрутиться можно 😛
А ребятам для клипа, как я понял, нужно что-то наиболее похожее на снайперку. Тут Эдган не катит. Например, Гамо Максима смотрелась бы 😊
Manstopper
Тут можно предложить купить или одолжить у кого-нибудь не настоящее оружие, а ММГ. Скажем, ММГ трехлинейки 😊
Ky3bMu4032
Удалено
Ky3bMu4032
Мужики, рад что откликнулись! Подавляющее большинство обычных людей не знакомо так подробно с внешним видом любого оружия так как вы. Поэтому любой ствол с оптическим прицелом в кадре мог бы сойти за снайперку.

Что такое ММГ - для меня тоже незнакомая абревиатура. Но одолжить на денёк за небольшое вознаграждение люди бы согласились. И роль киллера, действительно, мог бы сыграть сам владелец оружия - просто немного больше будет монтажа.

Съёмка - предполагалась на крыше 12-тиэтажного дома в мкр-не Московском. Но опять таки, если есть подходящая крыша вне города, то можно смонтировать или дорисовать детали.

В любом случае, буду благодарен за любую помошь!

Забыл добавить - съёмка всего клипа растянется на 2-3 месяца (по различным обстоятельствам), поэтому про снайперку спрашиваю заранее. Т.е. она не нужна в ближайшие дни, но очень понадобится впринципе - в любое удобное для хозяина "снайперки" время.

Manstopper
Ky3bMu4032
Поэтому любой ствол с оптическим прицелом в кадре мог бы сойти за снайперку.
Но когда пневму используют - это ппц!

Ky3bMu4032
Что такое ММГ
Массово-габаритный макет - один в один как настоящее, но не стреляет.
Да пребудет с вами гугль!

А вообще вам сюда:
https://guns.allzip.org/forum/115/
https://guns.allzip.org/forum/85/

-Брянск-
ММГ - макет массово-габбаритный. Грубо говоря - тот же автомат калашникова(к примеру), но со спиленным бойком и дыркой в стволе.
Но такого в Брянске вообще хрен найдешь, мне кажется.
User-1
ММГ - макет массо-габаритный. В некоторые школы сейчас поставляют для уроков ОБЖ ММГ калашей и СВД (снайперская винтовка драгунова - излюбленное оружие киллеров 😊) и прочих ППШ. В лицее такие, по-моему, есть. Если найдутся знакомые там, может согласятся "одолжить" макет СВД. А опт. прицел к ней найдется. Ну, это как вариант. Если не хочется, чтобы знающие оружие люди, увидев в вашем клипе пневматику, не стали плеваться 😊
Ky3bMu4032
А в каком лицее? Где он находится?
32RUS
Ky3bMu4032
Подавляющее большинство обычных людей не знакомо так подробно с внешним видом любого оружия так как вы
Отлично. Для реализьму могу свою кандидатуру с ИЖ60 предложить. Для справки-ИЖ60 у киллеров после СВД на втором месте 😊
Ky3bMu4032
Отлично. Для реализьму могу свою кандидатуру с ИЖ60 предложить. Для справки-ИЖ60 у киллеров после СВД на втором месте

Удалено

-Брянск-
Это он шутит 😊 ИЖ60 ну уж точно не потянет для ролика 😊
Какие-уж там киллеры 😊
32RUS
Дааа. Надо мне с шуткакми как то поосторожнее 😊 Ладно. Попробую свою вину как нибудть загладить перед Ky3bMu4032
ММГ (тоесть реалистичный макет боевого оружия) у нас наверное не найти, но все же есть варианты. Есть такая воздушка-Юнкер, точная копия Калашникова, по крайней мере метров с 10 трудно различить
http://www.izhmash.ru/pix/yunker3.jpg
, далее на руках у населения много настоящего боевого оружия в охотничьем варианте а именно:
Вепрь 12к -укороченный пулемет калашникова -РПК
http://www.artemida-hunter.ru/modup/wysiwyg/Image/artemida/vepr.jpg
Сайга-в нарезном и гладкоствольном варианте (не все правда, долго перечислять) - калашникова
http://artemida-hunter.ru/modup/wysiwyg/Image/artemida/saiga_mk_g.jpg
Карабин Тигр-Винтовка Драгунова (вот эту действительно вольные стрелки любят)
http://www.artemida-hunter.ru/modup/wysiwyg/Image/artemida/tigr_n.jpg
И напоследок: если надумаете снимать фильм про киллера-кулака ТОЗ-106 ! ( в народе его называют смерть председателю)
http://www.tulatoz.ru/images/rifles/toz-106.jpg
Этого оружия навалом у населения на законных основаниях, его вообще хрен отличишь от боевого(ну вообщето оно таким и является) и не стыдно будет воткнуть в кадр крупным планом. Так что ищите e охотников.


User-1
Ky3bMu4032
А в каком лицее? Где он находится?
Брянский городской лицей памяти А.С. Пушкина 😊 Находится в районе старого аэропорта.

Это все, конечно, хорошо, ссылок можно много накидать, но человек просит помощи, а в яндекс, думаю, и сам может залезть.

Ky3bMu4032
Т.е. нет здесь владельцев с подходящим экземпляром? Уже на всё согласны.

Если ничего не найдётся, то смысла снимать всё остальное нет.

nuclearfuze
Если хатсан сгодится, я могу поучаствовать.
Ky3bMu4032
Давай тогда уж модель или фотку. А то я по простоте душевной сейчас соглашусь, а мужики на форуме на смех поднимут.)))
Я в этих названиях не разбираюсь.))
nuclearfuze
В фотоальбоме все есть.
32RUS
2 Ky3bMu4032 попробуй вот здесь спросить http://hunter32.ru там охотники брянские обитают.
Venon
Да, или можно к страйкоблистам обратиться - у них много чего есть... У меня где-то телефон есть капитана команды брянска. А так по профайлам участников походите т.е. на ник надо нажать там фотки многие вешают... а так внешне похожие есть только мневмо пистолеты... винтовку врядли найдешь.
Dimon32
В Брянской государственной инженерно-технологической академии, там военная кафедра была, там этого гавна просто немерено и калаши и пулеметы, и даже винчестер 1895 года есть. Попробуй там пробить.
32RUS
Dimon32
В Брянской государственной инженерно-технологической академии, там военная кафедра была, там этого гавна просто немерено и калаши и пулеметы, и даже винчестер 1895 года есть. Попробуй там пробить.
Ага. Щас они разгоняться раритеты раздавать, а вдруг вы вместо ролика решите банк какой нибуть посетить 😊 Тем более в связи с терр. актами сейчас к оружию у СМов требования ужесточены и не важно боевое оно или нет, да еще праздники на носу.
-Брянск-
32Рус.

Безусловно, Димон 32 - глупость посоветовал несусветную. И в первом и во втором случае.

Это даже не обсуждается.

Dimon32
Почему глупость, во первых там арсенал не нужен а нужна всего одна винтовка на время тем более это ММГ. Всегда можно договорится, а если язык из очка - то тут уже ничего не попишешь...
32RUS
2 Димон32
Обсуждение "языка из очка" имхо лучше перенести в специализированный медицинский форум , здесь по этому поводу вряд ли кто чтонибудь вразумительное скажет 😊
-Брянск-
Dimon32
Почему глупость, во первых там арсенал не нужен а нужна всего одна винтовка на время тем более это ММГ. Всегда можно договорится, а если язык из очка - то тут уже ничего не попишешь...

Все равно тема ТС, чувствую, не получит развития, потому можно и поофтопить. 😊

Дима, как ты себе представляешь процесс "договаривания" в, например , БГИТА ? С кем ты будешь договариваться, и каким образом ? Мне до жути интересна схема процесса -договаривания- с начальником военной кафедры(или с нач. склада) по типу - пацаны, дайте мне ПКМ на время, чиста для клипа, я вам за это пару батлов пиваса притараню. Да ? 😊 Ну, если ты это себе так представляешь, то это не значит что вояки тамошние такие-же. Они прекрасно понимают что будет, если тебя в городе с этим ММГ заметут. Да и не то что заметут, а просто раскроется тот факт, что оружие на сторону передавали левым людям. Хоть и холощеное. Это - пинком по жопе с кафедры всех кто мало-мало причастен к этому факту. Да еще и по прокуратурам потаскают. а не дай бог ты его потеряешь, или банк какой брать пойдешь. Ну вот вдруг.

Так что, дураков нет на такие рОги идти.

Да, и кстати. Военную кафедру БГИТА выпилили лет так уже 5 назад. Я так подозреваю, что и всю оружейку тоже если и не пустили в плавильный чан, то передали куда-либо.
Так что с кем ты там собрался договариваться - непонятно вдвойне 😊

voffka
Странно ! Мне Паренек из Мегафона стучался я обещался помочь в решении подобного вопроса но он исчез.
Тока там все началось с ружья 😊))))) а кончилось любым страшным оружием 😊 А тут фигурирует снайперская винтовка 😊

Там что то девочка убивает мальчика по сценарию ? 😊 Гыыыы 😊)))

32RUS
Все оружейки в учебных заведения на контроле. О любом перемещении с оружием по городу нужно оповещать СМмов, наверняка должны какие то бумаги при этом составлять, т.е. просто так без основания на сторону хрен вынесешь.
Dimon32
Кафедру там действительно разогнали, а вот что со стволами стало не известно!!! То что на кафедре лесозащиты остался винчестер 18.. какого-то года и двустволка с просверленными стволами-это точно.
А для клипа надо кого-то с карабином "тигр" искать с оптикой! Самое ТО будет!
32RUS
О. И я о том же 😊 Только имхо уже и не нужно, автор пропал, на клип похоже забито.
voffka
32RUS
О. И я о том же 😊 Только имхо уже и не нужно, автор пропал, на клип похоже забито.

Тада просто похвалюсь железкой которую хотел дать 😊

Gafer6912
Там что то девочка убивает мальчика по сценарию ? Гыыыы )))

Да да!!! ))) Фотку девушки в студию однозначна необходимо, а то как же, вдруг она страшная, и как ей оружие свое давать-то??....))

voffka
Для такого дела есть маскхалат кикимора 😊
Но надеюсь она будет красивая и с сиськами 😊
Spider_X
ну вы мужики жжоте 😊
Venon
Фотку девушки в студию
и с сиськами
подведу итог чтоль 😀
Spider_X
:D жжоте вдвойненах
Spider_X
Spider_X
ГЫ))))
Gafer6912
Фсее..)) На такую убийственную блондинку согласен. А можна нижнюю часть снимка наконец-то всенародно опубликовать? А то вдруг-ноги не очень..) Хотя-нет, вряд ли..)))
Кстати, этт что, СВТ-42?
Venon
Кстати, этт что, СВТ-42?
разве важно? 😀
Spider_X
в натуре 😊
Spider_X
СВТ точно. а 42 не 42 ет я не знаю
Gafer6912
разве важно?
Ну естественно, а как же еще с обнаженной дамой разговор-то начинать, особенно если у нее в лапках самозарядная винтовка старше ее раза в три??..))
Ну ессно начинаешь издалека:.."девушка, Вас можно, этт случайно не СВТ42? А поближе посмотреть и потрогать вас можна??" Ой а где брали, мне бы такую но со стразами...))))
Ky3bMu4032
Наконец таки вернулся... Спасибо всем кто отозвался! Клип не забросили - пришлось для съёмок уехать на время...
С оружием вопрос остаётся открытый...
Venon
Все же тут в основном пневматика и мало чего подходящего для имитации боевого оружия, конечно кроме шарометов, резинострелов и т.д. (пистолеты имею ввиду). А именно винтоку тут вам не найти. Максимум у стайкболистов АКМ и т.д. 312619644 - вот аська одного из страйкболистов. А пневатику в кадре как боевое крайне не советую - засмеют и опозорят.