Обучение на гладкоствол (получение лицензии)

Жёсткий Родригез
Насколько я понял, введены новые правила получения охотбилета и лиценизии на гладкоствольное оружие. А именно - необходимо пройти обучение по данному виду оружия. засим вопрос - в Брянске есть у нас такая уполномоченная контора, которая проводит обучение и сколько это стоит, если кто в курсе ?
Kristall78
официально заявляю: пока в Брянске такой конторы НЕТ! Информация из ЛРО по ул.Советской. Приходил мужик и при мне спрашивал, хотя он начал процедуру сбора бумаг до 1 июля 2011г- всё равно время упустил и надо теперь проходить обучение. Так что или ехать в другой город и там обучаться\договариваться\покупать или ждать пока у нас откроют. Всё очень прискорбно и даже обидно.
Жёсткий Родригез
Ых..... Хреново все как-то. А не в курсе, в Орле есть такая организация ? Или в ЦФО все настолько грустно, что либо давай на лапу лрошникам/посредникам, либо дуй в первопрестольную ?
Kristall78
даже не в курсе что и где есть... в МСК точно есть. Интернет Вам в помощь. Но в регионах это ещё вопрос спроса и рентабельности+ лицензирование преподавателей и мат.части- дёшево в любом случае не получится. Сочувствую. Найдёте вариант- выложите здесь, плиз, для земляков!
fkfbn
Обучения сейчас не можеть быть нигде, т.к. Минобразин не придумал ещё программу обучения. По интернету есть записи, что где-то что-то проходит, но мне,кажется, это развод на бабки. Потом заставят пересдавать по программе Минобразина.
Kristall78
да и самой программы на пересдачу знаний пока толком нет: заставляют сдавать УК, КоАП и ЗоО+ медицина.. чтоб хоть как то опу прикрыть!
Strader
эхх,а могу я получить охотбилет по месту учебы(в москве)?
DigiScout
Strader, а почему бы и нет если ты прописан в общаге?! И если условия хранения оружия соблюдены!

Я знавал одного человека, который будучи студиозусом, жил в общаге, был там прописан и имел сейф для хранения оружия, хранил оружие и охотился. Вся фишка была в том, что он делал это чтоб мозги ему не выносили ежегодно с заселением. Его не вселили на следующий год после установки сейфа.

Он спокойненько пошёл к руководству студгородка, объяснил на пальцах, что его сейф зарегистрирован как место хранение оружия в той комнате, где он живёт, что оружие может храниться только по месту прописки(а в паспорте была указана и комната!) и в определённых условиях.
Ну и намекнул, что правохранительные органы обяжут его и руководство соблюдать условия хранения, и есть соответствующая статья в Уголовном Кодексе-ст.222, которую без проблем можно применить к тем, кто его не заселил в комнату - это ведь по сути незаконная передача оружия другим лицам!!!
Те пообщались с "серыми товарищами". "Серые товарищи" подтвердили правоту пацана. Потом его вообще заселяли каждый год без лишних разговоров...

Metis900
так что теперь и ствол приобрести не получиться?
Kristall78
первоходу без обучения не получится! Увы!