Семинар по "системе Кадочникова" в Анапе

h1jack

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Со 2 по 9 Июля пройдёт семинар по Системе Кадочникова.

Полагаю, что многие здесь о ней хотя бы наслышаны. Сам с системой знаком.

хотелось бы посетить семинар в этом году, предпочтительный вариант - поездом. Если кто-нибудь уже собрался, и есть варианты по доставке на место проведения, прошу написать здесь или отправить ЛС.

Страница семинара на сайте:

http://www.kadochnikov.info/index.php?id=213

Последний_пионер

Алексей Алексеевич - Достойный Человек.
Искренняя ему Благодарность за то, что возраждает забытые традиции!
Но ехать в Анапу...
Ждём к себе в гости!!!

puleulovitel

Алексей Алексеевич в свои почти 77 лет все еще служит Отчизне.
Ему совсем не просто вырваться со службы, но надеемся, что он сможет приехать в Новосибирск.
http://www.youtube.com/watch?v=rCyEwvj5CYU

Дымка-НСК

довелось общяться с одним боевым дядькой....после пятого стакана он рассказывал что когда доходит до рукопашной ,всё не так ,как учат и в роликах показывают......там просто , выдавленные глаза ,сломанные кадыки,расколотые бошки и откушенные носы и уши...а потом всё это (в зависимости от обстановки )размазаное по форме есщё пару дней на себе носишь....когда ещё постираешся....

h1jack

Дымка,
возможно и так, но тем не менее. Система очень интересна, это больше чем любой вид единоборств, или даже связка из нескольких единоборств (включающих ударную, партер, захваты). Это боевая система, которая может - и показывает себя в самой опасной ситуации. И не только на войне. Тогда, когда решается - жить или умереть. Видел, как можно владеть ею и на что способен человек владеющий, посему и говорю.

В Новосибирске - едва ли не первый записался бы, жаль что досюда не дотягиваются с проведением... Было бы очень кстати. Город 3-ий по численности в России, а представительств интересных единоборств, и не только СК, - очень мало. И такая ситуация держится десятилетиями (2ой десяток).
Различные айкидо, кудо, "киокушины" - приходят. А по-настоящему интересные клубы - нет.

Вот и приходится задумываться, как посмотреть на работу основателя Системы вживую.

На поезде во многом проще, и дешевле. С этим и связан вопрос здешним обывателям.
Стоимость самого семинара, конечно, кусается. Но для человека хотя бы минимально обеспеченного и понимающего полезность, считаю, позволительна.

Дымка-НСК

....так в том-то и дело...учат всё красиво-и веришь в свои супер-пупер возможности.....а в реале кишки и мозги.СЛАВА РУССКОЙ АРМИИ...и ВР особо)))

h1jack

Для того и учат, чтобы с минимальным ущербом выполнить задачу. Без вот этих самых к*** и мозгов, со своей стороны.

И не только на войне. Но и в городе.
Вот ты, Дымка (ничего что так? тоже можно на "ты")
окажешься в городе против да хотя бы двоих головорезов. А с тобой беззащитные люди, например.

Что ты будешь делать?
Я знаю, что нужно делать именно по системе, примерную последовательность действий. Видел, как нужно работать. Но свои навыки находятся на зачаточном уровне.
Поэтому и хочу съездить, и навыков как раз набраться.

Последний_пионер

h1jack
[B]А по-настоящему интересные клубы - нет.B]
Есть...

Choil

Прошу прощения h1jack, но что бы успешно противостоять двум головорезам, семинара не достаточно. практиковать нужно всю жизнь. Знание последовательности, тоже к сожалению бесполезно в стрессовой обстановке, сработает только телесный навык. Кстати, в в нашем городе есть достойные ученики Алексея Алексеевича (не шарлатаны и не пиздаболы)?

GrayT

Не уверен насчет именно учеников, но похожая система у нас представлена в "Сибирском вьюне". Скогорев Дмитрий Викторович руководитель. Семинары общие с Кадочниковым точно были, с Рябко и др. Семинары достаточно часто проводятся, когда в городе, когда выездные. Тематика достаточно обширная, от "ломки шаблонов" до "плотного" боя. Сайт у них был вроде, можно найти через поисковики, если интересно.

Есть еще люди, кто раньше были тренерами у Скогорева, а теперь самостоятельно преподают. Если интересно могу поискать телефоны.

puleulovitel

Общий семинар с Кадочниковым? Когда он был, подскажите, пожалуйста.
Или Вы подразумеваете под этим присутствие Скогорева на семинарах у Кадочникова с видеокамерой в руках? Соответственно - последующий беззастенчивый плагиат, переросший вместе с притянутой псевдонаучной и псевдоисторической шелухой в целую систему "Сибирский вьюн"?
Не находите, что это постыдное воровство чужой интеллектуальной собственности с целью зарабатывания денег, дурно пахнет и не к чему хорошему привести не может?

GrayT

Возможно и ошибаюсь, но мне казалось, что такого рода семинары были. Даже если это был выезд с несколькими учениками на семинар Кадочникова.

Возможно мое сообщение посчитали за рекламу 😊 иначе не могу понять Вашей агрессии. Но это не так 😊 Я поделился той информацией, которой владею. И не претендую на ее исключительность.

А то, что последнее время во Вьюне стали заниматься именно сбором денег, а не продвижением рукопашного боя - это факт. Потому часть инструкторов и учеников ушла оттуда, насколько я понимаю.

Кстати, даже если и плагиат в какой-то степени, то уж не мне их судить. К тому же, на мой взгляд, лучше уж пусть такого рода плагиаторы молодежь обучают здоровому образу жизни, чем быть "учеником самого" и держать "чудо знания и умения" при себе. Как то так 😊

puleulovitel

Никаких совместных семинаров не было. Еще раз повторю - было прямое воровство чужого и продолжающееся зарабатывание денег на этом.
Можете называть это агрессией, но я категорически против того, чтобы такие вот жулики обучали нашу молодежь "здоровому образу жизни".

быть "учеником самого" и держать "чудо знания и умения" при себе
Вот эту Вашу фразу не понял, у Вас есть какой-то конкретный пример?

Balish

пара моментов меня интересует:
1. а чо вы на ровном месте то рамсите? ну так то ваще разницы нету, пусть хоть кунг-фу называется, делов то
2. какое отношение семинар в Анапе, имеет отношение к Новосибирску? это почти другая планета, зачем тему тут создавать? вряд ли кто из н-ска туда полетит, кроме тех кто в теме и о семинаре узнает из других источников
3. Это тоже самое что и ШКВАЛ Лаврова? Если да, если тут есть такие, кто "в теме" и кто из Новосибирска, то чо в массы не продвигаете? Если есть такие, то скиньте мне контакты в личку, мне интересно подобное, с удовольствием бы начал заниматься, но тока в Новосибирске, нафик мне Анапы не нужны :-)

PS: я не один если что, как бе почти группа для занятий )))

GrayT

но я категорически против того, чтобы такие вот жулики обучали нашу молодежь "здоровому образу жизни".
я это к чему собственно...при любом раскладе, плагиаторы они или нет, но интерес к рукопашному бою, физическому и психологическому развитию достаточно большого числа молодых людей они привили. Понятно, что если они это сделали на базе чужих знаний без должных сносок на автора - не есть гут.
Но это не уменьшает их заслуг по оздоровлению нашего города, если так можно выразиться.

puleulovitel

Но это не уменьшает их заслуг по оздоровлению нашего города
Это Вы их занятия по бесконтакту (точнее контакту с бесами) называете "оздоровлением нашего города"? Здесь есть только два пути - один к Господу, другой к бесам.
http://video.mail.ru/inbox/dgabrik/645/646.html
http://www.youtube.com/watch?v=6RR8PdFFoIo
Для того, чтобы заниматься такими серьезными вопросами необходимы не только специальные знания, но и кое-что еще. В открытом эфире говорить не буду.
Это тоже самое что и ШКВАЛ Лаврова?
Лавров мой первый преподаватель СК. То, чем он сейчас занимается, имеет такое же отношение к СК, как и "Сиб.Вьюн", и с той же целью качания бабла.
Поэтому ни Лаврова, ни Скогорева на семинарах Деда давно не видно.

Aleksandr.M

h1jack
Полагаю, что многие здесь о ней хотя бы наслышаны.
Наслышаны.Настолько могучий стиль что в поединках без правил (вернее с небольшими ограничениями) ни разу так никто и не показался.Только показуха в роликах.

puleulovitel

А что такое "поединки без правил"?

puleulovitel

Получается, что "поединки без правил" проводятся по правилам? 😊
Вы сами для себя определитесь в терминах, чтобы разговор был конструктивным.

GrayT

Это Вы их занятия по бесконтакту (точнее контакту с бесами) называете "оздоровлением нашего города"?
Да ну что Вы! Это действительно
не только специальные знания, но и кое-что еще
. И отдельная тема для разговора.

Я говорю про тех школьников и студентов, которые в маленьком зальчике в подвальном помещении занимаются физическими нагрузками, готовят себя к соревнованиям и саморазвиваются. Занимаясь там, я ни разу не слышал, что их система уникальна, и что они навязывают какую-то свою точку зрения. Они (их ученики) участвуют в городских мероприятиях (масленица, день города и т..) привлекая народ к физической культуре. Я вот это имел в виду, когда говорил про оздоровление города. В любом случае - это плюс им.
Потому как в Новосибирске я не встречал кого-нибудь, кто говорил, что он ученик Алексея Алексеевича и кто привлекал людей заниматься собой.

Aleksandr.M

Получается, что "поединки без правил" проводятся по правилам?

А вы как думаете?Конечно по минимальному набору правил.Кадочников не дурак,что туда не суётся,зашибут,бизнес рухнет.

Balish

puleulovitel
Лавров мой первый преподаватель СК. То, чем он сейчас занимается, имеет такое же отношение к СК, как и "Сиб.Вьюн", и с той же целью качания бабла.
Поэтому ни Лаврова, ни Скогорева на семинарах Деда давно не видно.

с такими взглядами, каждый будет со своим флагом бегать, может стоит искать точки соприкосновения, а не повод для разногласий? :-)

не всё ли равно, что он делает с идеей, если он в конечном счёте использует её во благо? ... это типа как не идти на митинг против ювеналки, только из-за того, что его кургинян собирает, ну или более яркий пример: не идти воевать против немцев, только потому что сталин главнокомандующий

puleulovitel

с такими взглядами, каждый будет со своим флагом бегать
Совершенно верно, флаг был один, но некоторые решили от него кусочек оторвать, чтобы свой из него сваять. Нехай маленькое, нехай украл, зато мое и меня неплохо кормит.
Именно поэтому "не всё равно, что он делает с идеей". УПА тоже против немцев воевала и русских солдат - "москалей" убивала.

Кадочников не дурак,что туда не суётся,зашибут,бизнес рухнет.
Вы правы, Алексей Алексеевич очень мудрый человек. Он не занимается подменой понятий "рукопашный бой" имеющий непосредственное отношение к воинскому искусству и спортивный спарринг (поединок) никакого отношения к нему не имеющего.
Его "бизнес" состоит в служении Родине и подготовке людей к выживанию (ОБЖ) в условиях, далеких от спортивных.
Именно поэтому он в собственности имеет старую трехкомнатную квартиру в панельном доме и автомобиль ВАЗ не знаю какого лохматого года.
Именно поэтому его тянут к себе глупые пиндосы из боевых подразделений, французский легион, спецназеры японских сил самообороны и прочая, прочая прочая. Им бы идиотам надо боями без правил (в смысле по правилам) заниматься, а не СК 😊

Aleksandr.M

puleulovitel
Его "бизнес" состоит в служении Родине и подготовке людей к выживанию (ОБЖ) в условиях, далеких от спортивны
Зашибись,ушу против бокса!!!С боевым розжигом костра!
puleulovitel
Именно поэтому его тянут к себе глупые пиндосы из боевых подразделений, французский легион, спецназеры японских сил самообороны и прочая, прочая прочая. Им бы идиотам надо боями без правил (в смысле по правилам) заниматься, а не СК
Это он Вам сам рассказал,или по телевизору сказали?А всякие пиндосы всегда изучают обстановку на месте,поржали наверное нехило парни.
Реклама творит чудеса.Учите самбо,богатыри.

puleulovitel

"Зашибись" это когда "без правил", но по спортивным правилам.

Это он Вам сам рассказал,или по телевизору сказали?
У Вас есть доказательства обратного? Если нет, то смысл с Вами общаться?
Можете подтвердить, что Вы не балабол?
Общаюсь без посредников, на семинар к Кадочникову приезжают и военнослужащие из Прибалтики. Зачем интересно?
Решением вопроса проведения семинара в Японии по приглашению японской стороны занимался и я в том числе. Дед не выездной, поэтому семинар должен был проводить Аркадий Кадочников. Но, случилась авария на Фокусиме со всеми вытекающими.
Учите самбо,богатыри
Самбо, конечно, штука хорошая. Только жаль, что в боевой ситуации за все мои войны, ни разу не попадался мне самбист в трусах и самбовке, вооруженный резиновым ножом, пистолетом или деревянным автоматом.
В Вашем самбо под огнем противника передвигаться учат? Или по карте ориентироваться, мины ставить? Может быть, вопросы стрельбы из различных положений рассматривают? Или там тактику проведения засады в условиях горно-лесистой местности проходят? 😊

Choil

Aleksandr.M

Простите, Вы не так поняли. Боевое искуство призвано убивать, а не выяснять кто круче в восьмиугольнике (или в любой другой версии). Сравнение некорректно.
Другой вопрос, какой именно материал дается на семинарах...

puleulovitel

Простите, Вы не так поняли. Боевое искуство призвано убивать, а не выяснять кто круче в восьмиугольнике (или в любой другой версии). Сравнение некорректно.
Совершенно верно.
Другой вопрос, какой именно материал дается на семинарах...

Каждый берет то, зачем приехал, в меру своих знаний, желаний и возможностей.

Aleksandr.M

Choil
Простите, Вы не так поняли. Боевое искуство призвано убивать
Ага,никогда нигде не победили,но все готовы в последний момент победить.Мне бы столь дочерчиваю клиентуру.

Choil

Aleksandr.M
Ага,никогда нигде не победили,но все готовы в последний момент победить.Мне бы столь дочерчиваю клиентуру.

Еще раз прошу прощения, но мысль Вы так и не поняли.
Победа в спортивном соревновании и победа в боевом столкновении, это две разные победы.

Aleksandr.M

Choil
Еще раз прошу прощения, но мысль Вы так и не поняли.
Победа в спортивном соревновании и победа в боевом столкновении, это две разные победы.
Удачи.Побед не бывает с нуля.

puleulovitel

Недавно у меня гостил друг, живет сейчас в Болгарии. Боевой офицер, воевал в Афгане и в Сербии (в составе "Белых волков"). Несколько раз был ранен.
Посмотрел нашу работу на тренировке и нашел много полезного для себя в плане боевой подготовки.
Человек, прошедший войну, четко оценил СК, как великолепную, многогранную и универсальную систему БСП, незаменимую для обучения военнослужащих.

Choil

Aleksandr.M
Удачи.
Благодарю. Вам того же.
Aleksandr.M
Побед не бывает с нуля.
Конечно не бывает. Только эти победы (повторюсь) разные. Я не сравниваю спорт с боевой системой и призываю не сравнивать.

Slon357

puleulovitel
четко оценил СК, как великолепную, многогранную и универсальную систему
Система, может, и великолепная. Кувыркаются прикольно, во всяком случае.
Но, есть нюанс - если до занятий СК человек биться не умел, то и после десяти лет занятий СК (как минимум в том виде, как даёт это сам Кадочников на семинарах) - не научится.

puleulovitel

Семинар - это совершенствование полученных знаний, обмен опытом. Он дает направление и корректировку двигательных и иных навыков полученных на тренировках. Для новичка это возможность получить первичные знания от первооснователя и создателя Системы. Плюс отсутствие шанса нарваться на проходимцев, коих развелось немерянно. Что, впрочем, объяснимо - плохое подделывать смысла нет.
Что значит "биться" в Вашем понимании? Участвовать в боестолкновении, уличной драке или спортивном поединке? Если человек при обучении "гоняет балду", то он хоть в боксе, хоть в балете, хоть через 10 лет, хоть через 50 лет ничему не научится. Кому нужно, тот возьмет, кому не нужно - тот пройдет мимо.
СК, преподаваемая для обычного гражданского человека насчитывает 37 дисциплин, где рукопашный бой только ее составляющая.
Не нужно путать ее со спортивным единоборством.

Из Сибири

похоже один гражданин - поклонник летательных тарелочек - сглазил ветку 😊

Slon357

puleulovitel
то значит "биться" в Вашем понимании? Участвовать в боестолкновении, уличной драке или спортивном поединке?
Да всё это. Ни на семинарах, ни на тренировках СК ничему их этого человек не научится. А вот кувыркаться пластично - научится, и делать парные упражнения в замедленном темпе - тоже научится.

Aleksandr.M

puleulovitel
Самбо, конечно, штука хорошая. Только жаль, что в боевой ситуации за все мои войны, ни разу не попадался мне самбист в трусах и самбовке, вооруженный резиновым ножом, пистолетом или деревянным автоматом.
Мне на задержания тоже,я по захвату детей не работал.Самбо-оно разное.Есть для показухи,есть для службы.А вот где вам там попадались всякие схемы кадочникова и тайные навыки царской охранки?Или прочие невероятно эффективные стили?Ныне их много.

sotrudnikNKVD

Система, может, и великолепная. Кувыркаются прикольно, во всяком случае.
Прикольно то прикольно только как правильно упасть и кувыркнуться целая наука, а про эффективность не знаю в бою ни разу не видел и дай бог не увижу, живое доказательство работы системы на самом высоком уровне, просто существования в данный момент
puleulovitel
в живом и достаточно здоровом виде!!!

GrayT

Только одно то, что людей эта тема зацепила не на шутку говорит о многом 😊
И это уже хорошо.

А по большому счету... любая система РБ будь то самбо, ушу или другая какая по сути является всего лишь инструментом. А вот как его применить, в каком случае и каким образом решает уже человек. Это как авторучку использовать: один ею пишет каллиграфически, а второй в соседей харкается бумажками...

Тут правильно сказали, что каждый сам выбирает что взять из полученного им опыта, кто-то только кувырки может увидеть, а кто-то дополнительную уверенность в своих силах. Люди все разные.

sotrudnikNKVD

НУ мне например нравятся комплексный подход по перемещению с оружием, мой любимец РПК)), вот бы ещё с ПКМ попробовать) та ещё оглобля) причём сама суть комплекса состоит из полезных на первый взгляд мелочей но копнув глубже понимаешь что это не мелочи!!! и их использование позводяет появляться с достаточной скоростью в неожиданных местах.

puleulovitel

Вкратце:
http://bratishka.ru/archiv/2006/10/2006_10_3.php

Slon357

Один из старейших и лучших учеников Кадочникова, полковник ГРУ Лавров обучает более молодого (но сертифицированного) инструктора системы Кадочникова.:
http://www.youtube.com/watch?v=KNE-6vd8L0k

Мастерство не пропьешь.

puleulovitel

В Вашем первом предложении Вашего поста, изначально заложена ложь.
Лавров не "старейший" и не "лучший" ученик Кадочникова и не полковник ГРУ.
Вы с таким же успехом можете выдать себя за китайского императора, но чести Вам это не прибавит.
Так что, сударь, Вы лжец. С чем Вас и поздравляю.

Slon357

Да Вы не нервничайте так. 😊
Я и не писал что "лучший", я писал "один из". Ну, во всяком случае, с Кадочниковым он активно мелькал на "показухах" и семинарах с начала девяностых, в роли инструктора-помошника. Наравне с тем же покойным Вишневецким. 😊 А "полковником" он сам себя рекомендовал, насколько знаю. У меня доступа нет, проверить инфу не могу - потому верю кадочниковцам на слово.
Люди серьёзные, врать не будут!

puleulovitel

Я абсолютно не нервничаю. Ваша ложь показательна, это меня наоборот радует, так как наглядно показывает "...а судьи кто?..".
Достойный человек, если его обвиняют во лжи, либо доказывает обратное, либо признает свою ошибку. Ни того, ни другого Вы не сделали, вывод в Вашем отношении очевиден, по крайней мере для меня.

Slon357

puleulovitel
Достойный человек, если его обвиняют во лжи,
Да Вы ж ерунду написали, просто, это не "обвинения" а смех. 😊
"Ложь" - сознательное искажение действительности.
Чего, в моих сообщениях, не было. Если Лавров и Ваши соратники-кадочниковцы врали о своих подвигах - ну, предъявляйте претензии к ним. Что от них слышал - то Вам и передаю.
Но, Вам по существу-то сказать нечего, факты (тем более, зафиксированные на видео) - вещь упрямая.
Вот и, от бессилия, банально переходите на личности тех посетителей форума, которые пишут неприятные Вам вещи. 😊

Balish

мой пост гляньте о разных флагах и завязывайте уже

на ровном месте воткнулись, у кого писька больше ... не хватает тока тролля щас, который вылезит с фразой типа: "запасайтесь попкорном тут" и ссылкой на свой интернет магазин по продаже попкорна

Дымка-НСК

слон 357 про лаврова есть видео где он устраивает показухэу для маринас.и где негра "безконтактно" вырубил....на сайте военной разведке были тёрки про это видео....человек из спн гру который с лавровым близко знаком и был на этой показухе рассказал что негр этот клоуна всю дорогу валял и придуривался...учился матом ругаться по русски , и потом матерился во всю глотку и всякое подобное творил , на показухе он подъиграл лаврову и все присутствующие это именно так и поняли....а по тв этот ролик крутили в обрезанном виде,и состыковали и откоментировали так что типа лавров владеет безконтактным боем и бла бла бла.до кучи тот же военный сказал что "безконтактные технологии " действуют только на ближайщих учеников лаврова.и только на них .выводы сами напрашиваються..........................не одна сфера жизнидеятельности человека не застрахована от шарлотанов.

sotrudnikNKVD

боем и бла бла бла.до кучи тот же военный сказал что "безконтактные технологии " действуют только на ближайщих учеников лаврова.и только на них .выводы сами напрашиваються.
безконтактные технологии есть но выглядит это совсем не так как хотелось бы) и не так как ожидают многие) сам на себе прочувствовал) всё работает как часы но повторюсь не так как ожидают многие)

puleulovitel

Слон 357, получается Вы несознательно исказили действительность? Что слышали, то и передали. Похвально, что признались наконец.
Что касается "по существу-то", любой здравомыслящий человек, находясь в добром здравии, взвешивает и оценивает то, что он говорит. Тем более общаясь среди множества людей.
Мне лично и моим боевым друзьям СК не раз спасала жизнь, а через меня и многим нашим военнослужащим.
Ваше желание ошельмовать Систему и Человека ее создавшего, вызывает у меня не бессилие, а презрение к Вашей личности. Вас можно только пожалеть, если Вы этого не понимаете.
Всех благ Вам.

Slon357

puleulovitel
Вы несознательно исказили действительность? Что слышали, то и передали. Похвально, что признались
Вы, к сожалению, очень плохо умеете читать.
Я лишь допускаю собственное несовершенство. 😊
Т.е. я не гарантирую стопроцентнтую достоверность информации, а лишь передаю то, что слышал. Плюс свидетельствую о том, что есть.

puleulovitel
Ваше желание ошельмовать Систему и Человека ее создавшего, вызывает у меня не бессилие, а презрение
А вот это уже называется "сектантский тип мышления".
- "Поганый еретик, пес смердячий, грешниче окаянный, да как посмел ты усомнитися в велией истине, открытой нам Свыше". 😊
Насчёт "шельмования" - то, Кадочников со своим маркетингом за последние четверть века так на этом поприще постарался, что тут и желать ничего не надо - тем более в нынешний-то информационный век. Набирай запрос на ютубе - и наслаждайся лицезрением. 😊

puleulovitel
Всех благ Вам.
И Вам всего хорошего.
Полагаю, что Вы - один из инструкторов.
От души надеюсь, что учите своих подопечных не только всякому бреду типа "рычагов и тачек", но и даёте какие-то реальные навыки.
Как ни странно, такие люди встречаются даже среди "кадочниковцев". 😊

sotrudnikNKVD

что учите своих подопечных не только всякому бреду типа "рычагов и тачек"
А вы глянте на свою руку или ногу ) что это как не набор шарниров и рычагов))

Slon357

sotrudnikNKVD
что это как не набор шарниров
Я протестую! Это набор кварков!
И вообще, корпускулярно-волновой дуализм рулит!

puleulovitel

Константин, что либо доказывать ангажированному человеку не имеет смысла. Он безграмотен, так как отрицает даже очевидные вещи, тот же спортивный "рычаг руки через бедро", например, да и все другие рычаги, шарниры, степени свободы и т.п.
http://ergogenicsport.blogspot.com/2012/02/blog-post_10.html
Такая безграмотность показательна для всех критиканов Системы Кадочникова. Ничего не понимая не только в Системе, но даже в элементарных, давно изученных вещах (анатомия, физиология человека, биомеханика, построение движений), они пытаются, надув щеки, приподняться в глазах окружающих. Как известно, самый простой способ самовозвеличиться для мелочи, это обгадить что-либо большое, великое.
Только они забывают главное, тот, кто плюет в прошлое своих предков, плюет в будущее своих потомков. Дважды Герой Советского Союза В.Н. Леонов говорил так -"...Русские всегда были сильны в рукопашном бою...". Нам незачем менять свою маму на японскую, китайскую или английскую. У нас есть свои самобытные системы рукопашного боя, наиболее точное определение которого дал, как я считаю А.А. Кадочников - "... Рукопашный бой это оружие, которое нельзя обнаружить, пока человек его не применил и нельзя забрать, пока этот человек жив...".
И этим все сказано.

puleulovitel

Для интересующихся и размышляющих:
http://rukopashka1.ru/3report_thanks/

h1jack

Всех приветствую,

Есть люди, которые знают вопрос изнутри. И знакомы с ним лучше некоторых оппонентов.
Настоящих Инструкторов по СК в стране (в МИРЕ) порядка двух десятков человек. Это информация с форума разведка.ру и считаю, похоже на правду.

Уж я-то, как топикстартер, имею право на мнение здесь?

Поэтому, давайте не будем идти на конфликт и заниматься шапкозакидательством. Тем более в отношении всё-таки своей, отечественной системы боя.

Люди такого уровня владения, что я упомянул, есть и в Новосибирске.

Посмотрите на себя, и на свои реальные навыки.
Я давно занимаюсь карате, ударной техникой. Но в сравнении с некоторыми более глубокими системами (включающими захваты и броски, в частности), а уж тем более системами БОЕВЫМИ, это ничего не стоит. Ударные славятся скоростью и "красотой". Но скоростная работа по СК также возможна.

С уважением.

Тему можно закрывать, вопрос данный в 1 посте решён. Просьба модераторам принять меры.

Интернет вязкая вещь. В "реале" такой диалог, как здесь бы не получился. Там сразу видно, кто есть кто, и никаких "слово за слово" не могло быть.
Это главная причина, чтобы не допускать оскорблений в Сети.
Ибо напороться можешь на кого угодно.

Okami

А может все дело в том, что большинство людей видят СК только на показухах (к которым отношение мягко сказать - фривольное)и не знают тех вещей, которые СК дает военнослужащим? Согласитесь, что на первый взгляд СК напоминает айкидо в лубочно-русском варианте. Но как и с айкидо работа, на публику и реальная работа - это совершенно разные вещи. Не видят люди реальной работы мастеров - вот и отношение у них такое - как к показухам.

puleulovitel

А может все дело в том, что большинство людей видят СК только на показухах (к которым отношение мягко сказать - фривольное)и не знают тех вещей, которые СК дает военнослужащим?
Вы правы, часть проблемы в этом. Вторая часть в том, что нельзя оценивать любую систему исходя из постулатов другой. В том же спорте, например, боксер будет говорить, что исходя из его понимания техники и тактики бокса, любой борец двигается неправильно. Третья часть проблемы состоит в том, что нельзя оценивать любую систему не вникая в ее суть и не понимая ни ее принципов, ни задач. СК и в ее гражданском варианте не предназначена для решения задач спорта, получения призов, занятия призовых мест и т.п.
СК - это система призванная обеспечивать человеку безопасность его жизнедеятельности в различных условиях окружающей среды. Решением задач способом только рукопашного боя СК не ограничивается.
Но даже используя элементы системы в спортивных соревнованиях, ее адепты могут значительно улучшить свои показатели. Как пример - команда ОМОНа Новосибирска заняла первое место в соревнованиях по практической стрельбе среди всех специализированных подразделений города. Причем до этого ни разу не участвуя в подобных соревнованиях и стреляя из ПМ(!!!). Выиграли главный приз - пистолет Глок-17. Ребята занимаются СК и используя ее элементы смогли значительно опередить соперников в передвижении от рубежа к рубежу и изготовке к стрельбе из различных положений.

Okami

puleulovitel
СК и в ее гражданском варианте не предназначена для решения задач спорта, получения призов, занятия призовых мест и т.п.
Но большинство-то думает, что данная система является именно единоборством а не комплексом для повышения безопасности жизнедеятельности. И в этом на мой взгляд виноваты именно те кто ее преподает и ею занимается. Нет грамотного (как это модно сейчас говорить) пиара. Покажите вы ее многообразие, сделайте так, чтобы люди увидели что это не только битие отключающее сознание и мнение людей коренным образом изменится.
Могу сказать по себе. Всю жизнь занимался восточными стилями. Занимался не для призов, наград и прочего - так, для себя. О многих стилях узнавал из показух и статей. Так вот содержание этих статей и показух на 90% отражало именно то, с чем я в последующем сталкивался на тренировках. И вопросов не возникало по поводу того, что я вижу не то что есть на самом деле. С системой Кадочникова у меня срабатывает (понимаю что ложный) некий тормоз и недоверие. На показухах видно одно (рукопашные техники и работа с оружием), в статьях пишут другое, адепты пытаются доказать третье - нет однообразия в мнениях. С одной стороны мне СК очень интересна, с другой стороны - все то же недоверие.

puleulovitel

И в этом на мой взгляд виноваты именно те кто ее преподает и ею занимается.
Не соглашусь с Вами.
Дело в том, что СК вышла в "открытый эфир" сравнительно недавно.
Спорт привлекательнее таких систем своей зрелищностью, внешней эффектностью, возможностью проявить свои качества (быстрее, выше, сильнее) на соревнованиях и т.д.
Возьмем того же М. Ояму - блоки рукой разбивал, быков ударом убивал, рога им отламывал, это как раз то, что нужно народу, хлеб и зрелища.
Правда, сам потом удивлялся, как его избили негры-гопники
http://www.superkarate.ru/h_oyama/oyama_afr.htm
У нас мало кто задумывается над соответствием внешней мишуры и внутреннего содержания. В армии главное чтобы боец на показухе мог красиво и высоко ножкой дрыгнуть, понимание того, что в условиях боевых действий, тот же самый боец в бронике, нагруженный по самое не хочу, уставший, не только этой самой ножкой дрыгнуть не может, а вообще еле-еле передвигается, приходит после.
Нужно было видеть, сколько солдат и офицеров приходило заниматься ко мне в том же Грозном.
К тому же спортивные единоборства - это большой кусок хлеба для людей их пропагандирующих, именно поэтому они "распиарены" и именно потому те, кто зарабатывают этот самый кусок хлеба и боятся его потерять так настроены в отношении СК.
По моему глубокому убеждению засилье восточных видов борьбы - это идеологическая диверсия подрывающая нашу страну, отрывающая наш народ от его истоков, навязывающая чуждое нам мировоззрение и философию.
Изучаем чужую историю, чтим чужих героев, вместо того, чтобы знать и чтить историю своих предков и их подвиги.
Разве не так?

Slon357

А может все дело в том, что большинство людей видят СК только на показухах
Я, если что, и на семинаре проводимом самим Кадочниковым, был.
Ещё когда он с Завгородним дружил, и тетя какая-то была ещё, маленького роста, забыл фамилие (потом, вроде, поцапались они).
И на тренировках "ск-ашников" присутствовал многократно. И всякие кспирименты по проверке их волшебных баевых умений делал. 😊
Увы, результаты не вдохновляют.

Дымка-НСК

благодоря этой теме решил ознакомиться с творчеством кадочникова...прочёл "психологическая подготовка к рукопашному бою" посчитал надо начать ознакомление с азов ....понастоящему разочарован.сначала про духовные корни и бла бла бла .очень красиво и правдиво.а потом плавный скат к какому-то инь-яню (хотя о нём не слова ).кто не в теме, тот непоймёт и незаметит.установки с едва заметным неоязычиским душком и подтекстом -"выжить ЛЮБОЙ ценой"..........................................а боевая акробатика веСЧ оч нужная .смотрел в инете .тож так хочю.

Последний_пионер

прочёл "психологическая подготовка к рукопашному бою"
Дай почитать!!!

puleulovitel

Если Вы думаете, что все книги по СК написаны и изданы должным образом самим Кадочниковым, то это заблуждение.
Я знаю, как Алексей Алексеевич переживает за те, мягко говоря, недочеты допущенные составителями и издателями не только в тексте, но даже и в рисунках и в их смысловой нагрузке.
Однако, даже в таких книгах есть рациональное зерно.
Из Новосибирска, насколько я знаю, на семинаре будет пять человек. Из них четыре увидят работу Алексея Алексеевича и Аркадия Алексеевича в первый раз, поэтому интересно будет услышать их мнение.
Меня, кстати, не впечатлил на войнах ни бокс (хотя когда-то сам был подающим большие надежды боксером), ни карате, ни рукопашный бой на его основе (выступал на России по этому виду спорта). Ничего не пригодилось. Даже спортивная стрельба не впечатлила, на войне все по другому.

Okami

puleulovitel
Даже спортивная стрельба не впечатлила, на войне все по другому.
А может тогда и не надо сравнивать то что надо на войне, и то что надо в мирной жизни??? Стрельба по уткам отличается от стрельбы по людям. Рукопашный бой с врагом отличается от уличной драки. Давайте тогда четко разделять - это для войны, а это для мирной жизни.

puleulovitel

Именно об этом и говорю на протяжении всей полемики.
Не нужно СК загонять в спортивные рамки. Никакого отношения к спорту и к спортивным единоборствам Система не имеет.

Дымка-НСК

эти книги есть в инете.

Последний_пионер

эти книги есть в инете
в инете много чего есть...
ссылочкой не поделитесь? чтобы не рыскать почём зря...

Дымка-НСК

ЙА не продвинутый пользователь пк.не подскажу.прото погугли....оно всё и вылезет.

Okami

puleulovitel
Не нужно СК загонять в спортивные рамки. Никакого отношения к спорту и к спортивным единоборствам Система не имеет.
Я не про спорт. ТО что хорошо на войне, в мирной жизни и при мирных потасовках далеко не всегда будет полезно. Пример: у вас на поясе нож и вы вынуждены участвовать в рукопашной. На войне вы первым делом воспользуетесь ножом - жить то охото, и если не вы, то вас... В мирной жизни при рукопашной (пьяной драке, наезде обкуренным гопом) вы воспользуетесь ножом только в крайнем случае. Но если третироваться на любое нападение использовать нож (что очень хорошо на войне) вы очень быстро присядете в мирной жизни. Поэтому боевые системы типа СК должны четко разграничивать тренировочный процесс для военных и для гражданских.

Choil

Okami
Давайте тогда четко разделять - это для войны, а это для мирной жизни.

Вячеслав, в точку!

puleulovitel

В Системе Кадочникова существует несколько уровней подготовки - военный, т.е специальный-боевой (уничтожение противника, его пленение), полицейский условно-боевой (задержание, сопровождение) и гражданский - условно спортивный (защита себя и своих близких). Каждый может взять то, что нужно ему лично.
http://lib.rus.ec/b/153715/read
Информации в Интернете много, можно найти ответы для себя на многие вопросы.
Предлагаю поступить следующим образом. В середине августа вернусь в Новосибирск, если есть желающие, могу объяснить и продемонстрировать элементы Системы на практике. Многие форумчане уже выходили с подобным предложением, занимались у меня, либо присутствовали на занятиях.
Сразу оговорюсь, не собираюсь показывать "чье кон-фу круче", шельмовать другие системы боевой или спортивной подготовки. Мне это не нужно.
Хочется, чтобы люди сами сделали для себя выводы, только и всего.

GrayT

Есть желающие. Было бы крайне интересно, по крайней мере для меня. А есть место, где провести данное мероприятие?

sotrudnikNKVD

я тоже в теме)

puleulovitel

Место проведения любое, включая лесопарковую зону.
Если у кого-то будет возможность договориться с залом, еще лучше.

EvGun

puleulovitel
В середине августа вернусь в Новосибирск, если есть желающие, могу объяснить и продемонстрировать элементы Системы на практике. Многие форумчане уже выходили с подобным предложением, занимались у меня, либо присутствовали на занятиях.
Сразу оговорюсь, не собираюсь показывать "чье кон-фу круче", шельмовать другие системы боевой или спортивной подготовки. Мне это не нужно.
Хочется, чтобы люди сами сделали для себя выводы, только и всего.
Здравствуйте!
Хочу поучаствовать, очень интересно.

puleulovitel

Здравствуйте!
Присоединяйтесь.

EvGun

puleulovitel
Присоединяйтесь.
С удовольствием, буду следить за темой, ждать пароли, явки )).

GrayT

По залу, думаю возможность будет, но надо ближе к делу договариваться. Так что как появитесь в Новосибирске, пишите и будем уже на конкретные даты согласовывать с залом. В крайнем случае, если с залом не срастется, то можно в любом парке подобную встречу организовать, либо на даче.

Брат Евген

puleulovitel
Здравствуйте!
Присоединяйтесь.

тоже присоединился бы, если в городе буду)

Okami

я с вами

Choil

Присоединяюсь. Есть возможность решить вопрос с небольшим помещением.

puleulovitel

Если помещение будет, то хорошо, не будет, также ничего страшного.
Было бы желание 😊

Neosted

Привет всем!
я и есть топикстартер этой темы. Новый ник был задействован, так сказать, для "чистоты эксперимента" =)

На семинаре был.
Позже надеюсь рассказать подробнее, глазами очевидца и побывавшего первый раз.
Время, силы и только пошитый камуфляж оказались потрачены не зря.

Было интересно
Но главная особенность оказалась в том, что в присутствовавших уложили такое количество информации, что раскрываться она может после семинара, как пружина.
Для этого нужно продолжать заниматься. И в этом плане очень здорово видеть слова с предложением поиска зала для занятий. Постараюсь его найти, я уже думал об этом несколько месяцев назад и варианты есть.

Сейчас - и это, пожалуй, самое главное - стало ясно одно: нужно заниматься усердно, помногу. Не мешая с прошлым опытом в единоборствах и другими их видами. Семинар и занятия в Анапе показали фронт работ - ширь и разнообразие упражнений; то, насколько далеко можно зайти в мастерстве.
Одному это сделать можно.
Но лучше - под руководством Инструктора.

С уважением, Юрий.

ivan_pribludnyi

2 puleulovitel:
Олег Викторович, есть несколько офицеров, желающих заниматься рукопашным боем под Вашим руководством. Что скажете?

puleulovitel

Иван, я совсем не против. Весь вопрос во времени и в моем здоровье.
В любом случае, вернусь из отпуска в середине августа и позвоню Вам.

aleks1982

puleulovitel
В середине августа вернусь в Новосибирск, если есть желающие, могу объяснить и продемонстрировать элементы Системы на практике. Многие форумчане уже выходили с подобным предложением, занимались у меня, либо присутствовали на занятиях.
Присоединяюсь, думаю будет интересно

puleulovitel

Надеюсь, что да, интересно.

ivan_pribludnyi

25-го августа улетаю во Владивосток саммит охранять, но не последние дни, надеюсь, живем. Соберемся.

puleulovitel

Вернусь раньше, числа 10-15, при желании успеем.

Последний_пионер

Привет всем!
я и есть топикстартер этой темы. Новый ник был задействован, так сказать, для "чистоты эксперимента" =)
А к чему, эти "игры в шпионов"?
Конспирология...
В чём суть?

Neosted

А почему нет?
Новый ник, новый человек на форуме, любопытна была реакция в итоге.

Сразу вылезли "интересные" замечания некоторых форумчан.

Заглянул сюда сейчас, чтобы поделиться такой вот ссылкой про официальный, государственный спорт
http://inoforum.ru/inostrannay...ak_uzh_idealny/

Хорошо написано про доступ к спорту и высоким результатам у простых людей из народа.

Последний_пионер

Всё в силе?
Может быть имеет смысл предварительно встретиться?
Общие организационные вопросы обсудить, познакомиться, в глаза друг другу посмотреть...
Что скажете?

LIVer777

я в теме за потренироваться)) ... как никак чемпивном региона по дзюдо был)) может и мои какие хитрости пригодятся)

Neosted

вполне.
Но смотря Олимпийские игры... Такая дурь...
Дёргают все друг друга как могут, рвут и мечут.
всё ведь проще решается в реальной схватке.

В СК каждый найдёт для себя что-то новое.

puleulovitel

Уважаемые форумчане, заинтересовавшиеся Системой Кадочникова!Предположительно, середина следующей недели с 19.00-19.30, будет возможность встретиться и пообщаться по СК. Время и место будут уточнены.
Еще один вариант - конец следующей недели в стрелковом клубе "Кобальт".
С уважением, Олег.

EvGun

принято.

Брат Евген

жду уточнений по месту и времени)))
надеюсь что в командировку не сошлют на это время...

Okami

практически с вами (если что не произойдет)

puleulovitel

Информацию по месту и времени проведения в будний день предоставит Роман (Choil).

Choil

Товарищи, встреча предварительно 15.08. (среда) в 19-00, по адресу ул. Ломоносова 59 (социально-психологический центр "Ника").
Более точная информация будет в понедельник вечером.

puleulovitel

Роман, благодарю.

sotrudnikNKVD

Буду)

Последний_пионер

15.08. (среда) в 19-00, по адресу ул. Ломоносова 59 (социально-психологический центр "Ника")
Буквально у меня "во дворе".
Корректирую планы!
+1

GrayT

С большой долей вероятности буду.
+1

Bezill

Тоже буду

Choil

Choil
Товарищи, встреча предварительно 15.08. (среда) в 19-00, по адресу ул. Ломоносова 59 (социально-психологический центр "Ника").

Дату и место сбора подтверждаю.

Брат Евген

буду.с сыном.

GrayT

Олег Викторович, как Вы смотрите на то, если я еще двух человек позову на данное мероприятие?

puleulovitel

Алексей, пожалуйста, пусть приходят.

Sata

Хотел бы поучаствовать ! Записывается много, приходит обычно меньше, поэтому есть надежда что все в зале разместимся 😊

Okami

такой немаловажный момент - в чем приходить? Повседневка или с собой спортивную форму брать?

puleulovitel

Уже готовы позаниматься?
Можно в том, в чем Вам удобно и не жалко. Одно условие - в начале, для исключения травм при нижней акробатике, обязательно длинные рукава и штанины. На ноги можно кроссовки или кеды - полукеды.
Для меня удобен камуфляж из ткани с рип-стопом.

Alexey_Alexandrovich

puleulovitel
Уже готовы позаниматься?
Можно в том, в чем Вам удобно и не жалко. Одно условие - в начале, для исключения травм при нижней акробатике, обязательно длинные рукава и штанины. На ноги можно кроссовки или кеды - полукеды.
Для меня удобен камуфляж из ткани с рип-стопом.

Привет, Олег!
Если нужно кому-то из твоих учеников, то я нашел, где шьют правильную Мабуту.

Balish

Alexey_Alexandrovich
я нашел, где шьют правильную Мабуту.

лето

осень

если уж серьёзно планируете заниматься этим, то думаю и экипироваться стоит серьёзно

PS: Труспек не берите, качество отличное, но светится в пнв белым пятном, польский и русский не берите, они более тёмные, чем запатентованный рисунок

puleulovitel

Алексей, привет!
Если ты говоришь не о "Комбате" из Владикавказа, тогда "шепни на ушко" 😊

Alexey_Alexandrovich

puleulovitel
Если ты говоришь не о "Комбате" из Владикавказа, тогда "шепни на ушко"

Я говорю о классической Мабуте, сшитой по тем афганским самым выкройкам в военном ателье один в один, только не из египетской х/б, а из современной смесовой песочной ткани рип-стоп. С двойными усиленными швами.))) Практически такая, как ты сейчас носишь. Не знаю, что еще лучше по стилю и прочности подходит для курсантов СК, чем такая вот наша прославленная военная форма.

Alexey_Alexandrovich

Выслал информацию тебе на электронку.

Balish

ну всё таки вставлю своего немного в тему о камуфляжах :-)

обратите внимание в чём стоят фейсы http://i039.radikal.ru/0906/af/0905bb688a28.jpg

Альфовец http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?f=7&t=9282

с батальона Восток http://s13.radikal.ru/i186/1005/c5/b9453e5ccd13.jpg

ну и т.д.

21 век на носу, не пожалейте денег, купите норм высокотехнологичный шмот, пригодится в жизни ))

Alexey_Alexandrovich

Balish
21 век на носу, не пожалейте денег, купите норм высокотехнологичный шмот, пригодится в жизни ))

Хороший шмот. Такую униформу 5.11 производит. Но для СК можно и не такое модное. Все-равно очень скоро в районе пупка кончиком ножа размахратится. Они на тренировках большую часть "нижний брейк-данс" тренируют. Пол чистый-чистый получается. ))) С разбегу на брюхо и под саблю. ))) А в Анапе было с разбега мордой вниз и на брюхе через лестничный пролет.

Нужна такая типа тренировочная спецовка, которую можно без жалости занашивать. И чем она сильнее на тебе заношена и потерта, тем лучше видно, что человек тренировки не пропускает. )))

Balish

тогда на центральном рынке за 900 рублей у бабушки "дубок" ивановской фабрики :-)

в магазинах дороже, да и качество далеко не ивановское

или 950 рублей он там стоит, не помню уже

puleulovitel

Верно, Алексей, каждому свое и для своей ситуации. От высоких технологий никто не отказывается, только все должно работать ко времени и к месту.
Мне когда-то приятель (зам. командира Альфы) дарил амеровский камуфляж.
Так я ни разу его не одевал, мне он был не удобен и им больше для понтов был нужен.
Тот в котором ползаю уже три года - стоит 1800 руб и сноса ему нет.

Okami

ну вы прям так далеко заглядываете... Я про среду - в каком виде на встречу приходить? С тренировочной формой или можно в повседневном т.к. никакого ползанья на пузе и кувырков с падениями не предвидится?

puleulovitel

Так я Вам и предлагаю придти, в том, в чем Вам удобно, в зависимости от того, что хотите получить (посмотреть или попробовать).
Ни о каких постоянных занятиях речь пока не идет.

sotrudnikNKVD

Хе я на площадке перед домо уже пол площадки как котяйца натёр)))) сплавовские вродедержатся шмотки))) но уже начали давать слабину)

Coldar

Видео будет?)

Bezill

С работы не смог отпросится((((((

puleulovitel

Видео не будет.
Всех благодарю за участие и поддержку!
Отдельная благодарность Роману за предоставленную возможность проведения занятий.
С уважением, Олег.

Bezill

На семинаре был мой друг Иван,раньше у него я занимался рукопашным боем, ему все очень понравилось,даже не заметил ,как прошло время,кароче под впечатлением))

puleulovitel

К сожалению, по моей вине все было несколько скомкано и сумбурно.
Постараюсь исправиться к субботе.
Еще одно занятие пройдет с 10.00, 18-го августа в клубе "Кобальт", по адресу ул. Инская, д.39.
С уважением, Олег.

Sata

Неправда Ваша Олег Викторович !
Про встречу, шикарно все было ! Фильмы смотрел, вживую чтоб показывали - первый раз. Спасибо Вам за то, что нашли время ! И Роману, за предоставленный зал. Занимался десять лет назад карате шотокан - балет балетный, как раз то самое, где отдергивают руку после удара. Потом немного кекушинкай - там руку не отдергивали и после удара не разводили в стороны - старые навыки там уже мешали. По этой системе смотришь фильмы - ощущение по многим движениям - балет, показуха. Вживую уже чувствуешь что работает !!! Особенно когда на тебе покажут)
Сложновато в освоении показалось. Непривычный рисунок движений, не всегда с первого раза улавливается механика приема, принцип действия. Может это просто я непонятливый, но зато я упорный если нужно)

Еще есть такое как психология боя, настрой. Может помните Олег, говорили про это еще тогда, у т.ц. Калина ? Псих.состояние ДО боя, когда чувствуешь на себе прессинг, но до боя еще не дошло. Вот на это бы еще какие то упражнения поотрабатывать, если возможно.. Знаю, парнягу-кабанчика по габаритам с той же проблемкой.

В общем буду в субботу в 10ч. Кто планирует быть, предлагаю отзываться здесь.

С уважением,
Александр

puleulovitel

Александр, как таковых приемов у нас нет, есть принципы работы, построения движений. "Нельзя в одну реку войти дважды", помните? Так и в работе - изменился за доли секунды мир вокруг и внутри Вас, и Вы другой и мир совсем другой и работа будет осуществляться по-другому. Если будем работать "приемами" - (действиями регламентированными техникой, правилами соревнований, этикета, наконец), мы можем проиграть не только здоровье, но и свою жизнь и жизнь близких.
Каждый будет работать по своему, в зависимости от своих возможностей, состояния, необходимости и желания.
По психологии боя поговорим, момент очень важный и интересный.
С уважением, Олег.

Neosted

Думаю, всё было хорошо. Информативно, упражнений - много
Есть над чем поразмышлять новичкам, неновичкам - посмотреть ещё раз.
После личная работа каждого добавится, главное, по нижней акробатике. И сразу процесс обучения, на мой взгляд, приобретёт большую стройность.

Спасибо большое должны сказать мы все
за то, что Олег Викторович делает для нас.

sotrudnikNKVD

Эх площадку бы с крупным щебнем бы где найти покувыркаться!) может есть у кого ну и бетонная до кучи!)

paradox

puleulovitel
Именно поэтому его тянут к себе глупые пиндосы из боевых подразделений, французский легион, спецназеры японских сил самообороны и прочая, прочая прочая. 😊
а откуда это известно?

puleulovitel

Спасибо большое должны сказать мы все
за то, что Олег Викторович делает для нас.
Юра, не нужно благодарить, я пока еще ничего не сделал существенного.

а откуда это известно?
Андрей Юрьевич, так общаемся с ними.
Многие, кстати, на семинары приезжают. И не только из Европы или США. На прошлогоднем в Анапе даже уругваец был и ой какой непростой парень 😊

GrayT

Олег Викторович, спасибо за интересную встречу. Особенно она ценна тем, что при не лучшем самочувствие Вы смогли прийти и подробно и интересно рассказать о СК. Узнал ряд нюансов, которые были мне неизвестны до этого.
Очень жаль, что нет возможности заниматься на постоянной основе у Вас.
Постараюсь прийти в субботу.

Эх площадку бы с крупным щебнем бы где найти покувыркаться!)
Как вариант, каждый может с собой по камешку принести 😊 Если будет столько же народу, то получится хоть и небольшая, но кучка.

С уважением, Алексей.

puleulovitel

Алексей, пожалуйста.

нет возможности заниматься на постоянной основе у Вас
Это совсем не факт.
"Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину" 😊
С уважением, Олег.

EvGun

Ещё раз спасибо, Олег Викторович, было интересно.

puleulovitel

Евгений, пожалуйста.

Из Сибири

Доброго всем!
В каком формате хоть проходила встреча? ))

puleulovitel

Рассказ, показ, обсуждение.

Balish

было бы здорово арендовать раз в неделю за городом домик ( базу ), выезжать туда на сутки, выложиться на 100%, вечером баня - поставить всем задачи на неделю ( домашнее задание типа ), уехали и каждый неделю тренируется самостоятельно или с кем то, затем опять выехали в лес для физ. нагрузок

например бывший пионерский лагерь завода труд вроде ваще полуразрушен ( если его ещё не продали ), думаю полно таких мест по области http://zpl-ussr.ru/catalog/novosibirskaja-oblast'.html

PS: ппц нашёл пионерлагерь "Восток" 😞 Это на берегу обского моря, спортинвый лагерь был, в далёком пионерском детстве там был

Из Сибири

Надо все бросать и приезжать завтра )))

Sata

Originally posted by :
как таковых приемов у нас нет, есть принципы работы, построения движений. "Нельзя в одну реку войти дважды", помните?

Помню. Непонятно, как эти принципы встраивают в мышечную память ? Думать мозгами, когда в голову или в живот что то летит, некогда. Должна реагировать мышечная память, подкорка, рефлекс. Закладка навыков на уровень мышечной памяти идет через повторение много раз одного и того же. Это повторяющееся действие и называется прием. Больше приемов - больше гибкости. Если приемов нет, а есть только абстрактные принципы, то как тогда вырабатывается автоматизм ?

puleulovitel

http://flogiston.ru/library/bernstein

"...Если классифицировать движения организма с точки зрения их биологической значимости для него, то ясно, что на первом плане по значимости окажутся акты, решающие ту или иную возникшую перед особью двигательную задачу. Отсрочивая пока анализ этого понятия, заметим, что значимые задачи, разрешаемые двигательной акцией, как правило, возникают из внешнего окружающего организм мира. Сказанное сразу устраняет из круга значимых акций как все «холостые» движения, не связанные с преодолеванием внешних сил, так и значительную часть мгновенных, однофазных движений типа отдергивания лапы и т.п. Уже отсюда видно, что лабораторная физиология, за малыми исключениями оставлявшая за порогом рабочей комнаты все движения, кроме болевых, оборонительных, самое большее - чесательных рефлексов, тем самым обедняла свои познавательные ресурсы не только количественно, но и качественно и, как мы сейчас увидим, отнюдь не только в отношении узко двигательной проблематики.
Прежде всего, если относительно «холостых» движений (показывание, проведение линии по воздуху и т.п.) требуются некоторые сведения из механики и биомеханики, чтобы усмотреть для них неотвратимую необходимость кольцевых сенсорных регуляций, то в отношении двигательных актов, сопряженных с преодолением внешних сил, эта необходимость понятна с первого слова. Состоит ли решаемая двигательная задача в локомоции (особенно чем-либо осложненной: бежать по неровному месту, вспрыгивать на возвышение, плыть при волнах и многое другое), в борьбе с другим животным, в рабочем процессе, выполняемом человеком, - всегда предпосылкой для решения является преодоление сил из категории неподвластных, а следовательно, непредусмотримых и не могущих быть преодоленными никаким стереотипом движения, управляемым только изнутри...".

Рекомендую ознакомиться с работами Н.А.Бернштейна, в частности с его трудом "О ловкости и ее развитии".
Найдете много ответов на интересующие Вас вопросы.

puleulovitel

http://flogiston.ru/library/bernstein

"...Если классифицировать движения организма с точки зрения их биологической значимости для него, то ясно, что на первом плане по значимости окажутся акты, решающие ту или иную возникшую перед особью двигательную задачу. Отсрочивая пока анализ этого понятия, заметим, что значимые задачи, разрешаемые двигательной акцией, как правило, возникают из внешнего окружающего организм мира. Сказанное сразу устраняет из круга значимых акций как все «холостые» движения, не связанные с преодолеванием внешних сил, так и значительную часть мгновенных, однофазных движений типа отдергивания лапы и т.п. Уже отсюда видно, что лабораторная физиология, за малыми исключениями оставлявшая за порогом рабочей комнаты все движения, кроме болевых, оборонительных, самое большее - чесательных рефлексов, тем самым обедняла свои познавательные ресурсы не только количественно, но и качественно и, как мы сейчас увидим, отнюдь не только в отношении узко двигательной проблематики.
Прежде всего, если относительно «холостых» движений (показывание, проведение линии по воздуху и т.п.) требуются некоторые сведения из механики и биомеханики, чтобы усмотреть для них неотвратимую необходимость кольцевых сенсорных регуляций, то в отношении двигательных актов, сопряженных с преодолением внешних сил, эта необходимость понятна с первого слова. Состоит ли решаемая двигательная задача в локомоции (особенно чем-либо осложненной: бежать по неровному месту, вспрыгивать на возвышение, плыть при волнах и многое другое), в борьбе с другим животным, в рабочем процессе, выполняемом человеком, - всегда предпосылкой для решения является преодоление сил из категории неподвластных, а следовательно, непредусмотримых и не могущих быть преодоленными никаким стереотипом движения, управляемым только изнутри...".

Рекомендую ознакомиться с работами Н.А.Бернштейна, в частности с его трудом "О ловкости и ее развитии".
Найдете много ответов на интересующие Вас вопросы.

GrayT

На встречу к сожалению не попадаю - пришлось работать сегодня. Потому тут "поумничаю" в меру своих знаний и умений.

Автоматизм большинства движений уже у вас есть, как это не смешно. Это заложено изначально. И только вновь приобретенная информации в виде наставлений родителей, уроков физкультуры в школе и прочего мешают нам. Это хорошо видно при защите от удара палкой сверху (на автомате вы попытаетесь прикрыть руками голову, как наиболее ценное для вас место), при падении (попробуйте стоя на месте, на глубоком выдохе просто расслабить все мышцы и вы будете удивлены, как спокойно и без малейший ударов о землю ваше тело сложится аккуратной кучкой) и т.д. Как и говорилось на прошлой встрече, у всех людей есть бессознательные рефлексы,заложенные природой для защиты организма. И только "излишки" информации вложенной в нас и шаблонность мышления может помешать нам.

И потому, если мы поймем определенные принципы действий, то как таковых приемов уже не будет. Конечно, в любом случае, придется "заучить" некоторые моменты, вроде движения на выдохе, скручивания конечностей при приеме тяжелого предмета опускающегося на голову и ухода с линии атаки. Но это все-таки не приемы, а принципы, которые мы можем применять как при ударной технике, так и при нижней акробатике.

Balish

огромная благодарность за готовность тратить своё время

Sata

GrayT
На встречу

Было много интересного ! Не знаю как другим, а мне до заметного результата нужно пахать, минимум в двух направлениях.

puleulovitel

огромная благодарность за готовность тратить своё время
Не нужно благодарить, нужно заниматься с пользой для самих себя.
до заметного результата нужно пахать, минимум в двух направлениях
Лучше в трех 😊

Balish

puleulovitel
Не нужно благодарить

наоборот нужно, мало таких, кто пытается делать то, чего ждут от нас наши потомки

меня не было ни в первый, ни во второй раз, но на занятиях буду, от нас был Дима оба раза

интересно: можно детей тренировать?

Последний Пионер своего возит к казакам, тоже подумываю туда своего отдать, но сейчас смотрю тут колесо хоть и со скрипом, но начало крутиться ...

puleulovitel
нужно заниматься с пользой для самих себя

Эээх искал бы для себя пользу, жил бы сейчас в Германии :-)
Не ищу лично для себя выгоды и не искал никогда.

puleulovitel

Не ищу лично для себя выгоды и не искал никогда.
То, что выгодно Вам, может быть выгодно Вашим близким и выгодно Родине.
Здесь противопоставления нет.

sotrudnikNKVD

Очень жаль что сегодня не смог вырваться с работы((((

Alexey_Alexandrovich

Sata
...Непонятно, как эти принципы встраивают в мышечную память ?

Я немного изучал СК. Могу пояснить, как понимаю Систему.

Это легко понять на примере музыки. В музыке есть музыкальные композиции и есть ноты из которых они состоят.

Стиль Кадочникова считает, что для получения лучшего эффекта нельзя заучивать конкретные "песни", а надо изучать сначала ноты и учиться из них самому складывать "песни".

Таким образом подготовленный боец СК рассматривается как "композитор-импровизатор". Какой-бы мотив не предложил противник, "боец-композитор" на ходу должен играючи сочинит красивое продолжение. )))

Благодаря тому, что его не учили конкретному, а готовили ко всему, что угодно, он не удивится, если его попытаются ударить вместо кулака стулом или подзорной трубой. Его знание состоит из более базовых категорий.

И еще вот что важно. Бойцов СК в принципе можно назвать "беспредельщиками". По мере величины угрозы они готовы применить сколько угодно непредсказуемые ответы, такие как выдавливание глаз, откусывания носа, удушения старым носком и т.д.

Но и это только часть подготовки. Концепция системы намного-намного шире. По сути - это и есть современные военные "ниндзя", которые изучают не только рукопашку, которая составляет только часть подготовки. А начинается все с развития ловкости, гибкости, умения быть таким, кого не зашибешь, не дастанешь. Ни штыком, ни ножом, ни пулей.

Neosted

Таким образом подготовленный боец СК рассматривается как "композитор-импровизатор". Какой-бы мотив не предложил противник, "боец-композитор" на ходу должен играючи сочинит красивое продолжение. )))

Да. На внушительных степенях развития бойца (воина - можно так) идёт собственное моделирование боя.

Есть случаи, когда за 2 года упорных занятий - утром, днём и вечером =) - человек выходил на уровень, где сам Аркадий мог от него черпать что-то важное для себя.
То есть когда владение Системой, боевым искусством легло на характер, структуру восприятия окружающего мира
отдельно взятого человека.

Бойцов СК в принципе можно назвать "беспредельщиками".

Верно говорить про использование любых методов супротив того, кто стоит перед тобой и мешает выполнению "задачи". На службе она может быть одна, в городе на улице - другая.
Не совсем верно говорить именно так. Это не беспредельщики ни в коем случае, не беспр.-ки как таковые
Это боевая система.

Если заниматься, со временем придёт осознание и понимание - почему это не спорт.
И почему все идёт снизу. То есть от контакта с самой землёй.
Или Землёй?

Всё связано.
С какой силой воздействуешь на землю - с такой она воздействует и на тебя.
Нижняя акробатика.

puleulovitel

интересно: можно детей тренировать?
Можно, но с определенными ограничениями.

что для получения лучшего эффекта нельзя заучивать конкретные "песни", а надо изучать сначала ноты и учиться из них самому складывать "песни"

Да, Алексей, Вы все верно пишите.

И почему все идёт снизу. То есть от контакта с самой землёй.
Или Землёй?

Точнее сказать не с "землей", а с опорной поверхностью.

Это не беспредельщики ни в коем случае, не беспр.-ки как таковые

Смотря с какой стороны посмотреть. Есть благородное уличное и спортивное (в некоторых единоборствах) правило - "лежачего не бьют".
В нашей формулировке оно звучит несколько иначе - "его не бьют, его добивают". Конечно, в этом случае не идет разговор о обычной уличной потасовке.

Sata

puleulovitel
Лучше в трех

Мозги и тело знаю. А третье какое ?

Alexey_Alexandrovich
Его знание состоит из более базовых категорий.

Хорошая аналогия, понятная. Уже складывается понимание, благодарю.

puleulovitel

Мозги и тело знаю. А третье какое ?
Триединство сил - духовных, интеллектуальных, физических.

Alexey_Alexandrovich

Прошу прощения за употребление термина "беспредельщики". Это ни в коем случае никакой не уголовный термин в моей интерпретации а в хорошем смысле этого слова. )))

Когда боевой пловец идет на задание, вокруг численный перевес противника, то нет никакой возможности позволить себе увязнуть в стычке даже с одним врагом. Это не шоу и не бокс из 13 раундов. Сходу не уделаешь врага тихо и надежно, все задание будет провалено. Это, если что, для понимания, откуда берет корни Система.

Поэтому для война СК все инструменты хороши. Кого-то, кто придет в СК из других единоборств, его может удивить, что Учитель покажет, как надо кусаться, когда отбираешь нож и куда именно надо кусать. В каратэ этому не научат. ))) А если войну СК выбить зубы, то я не удивился бы, если бы он один из своих выбитых зубов изловчился подобрать и вскрыть противнику вены. Понимаете разницу? Но для этого должен быть еще и дух, воля к победе.

То же касается и ситуации, когда воин СК в темном переулке один, а против него несколько человек с битами. Он по ситуации посмотрит, как будет развиваться сценарий. Если достаточно одному сломать руку, а другому ногу, а остальные разбежались - это легкий вариант для них. Если окажется, что они с упорством самоубийц идут на крайний вариант развития событий. То воин СК просто отпустит свое тело сделать отработать по полной. Что там рядом окажется, не известно. То ли арматура из стены будет удачно торчать, то ли осколок бутылки под ногами валяться. А может старая газета, он и ее придумает, как применить. Они сами виноваты.

Обучение строится так, чтобы не оперировать в бою сознательными категориями. Не анализировать осознанно, каждый отдельный эпизод. Это напоминает вождение автомобиля. Опытный водитель может успешно каждый день ездить из дома до работы и обратно. Кто бы и как бы на дороге себя не повел, он просто знает, что по-любому успешно приедет, куда ему надо. Когда нужно рефлекторно притормозит, увернется, ускорится. И при этом еще по мобильнику будет разговаривать. ))) То же самое в СК. Он потом скажет искренне: Не помню точно, как я их всех уложил.

Тем, кто знает об СК только по наслышке, видел какие-то видеоклипы на Ютубе, слышал от кого-то или прочитал что-то на этом форуме, но в реальности никогда не видел что это такое я могу только позавидовать. Честное слово! ))) То что видели или слышали, забудьте. Это не дает никакого реального представления, а зачастую просто вводит в заблуждение.

Что-то понять об СК, составить какое-то мнение можно только тогда, когда тебе Учитель скажет: "Приставь меня к стенке, прижми мне нож к горлу. Давай, давай все как в реальной ситуации". И тебе кажется: Ага! Попался, куда он денется? Я ему не просто нож к горлу приставлю, а прямо вот сюда, поглубже, кончиком прямо под кадык>.
А через секунду тебе покажут фокус-покус. Нож куда-то улетел, а рука у тебя очень болит. И в голове только один вопрос: "Чем это он меня?" )))

Поэтому, когда уже на втором-третьем занятии Олег Викторович говорит ученику: Давай, возьми нож, попытайся меня ударить в живот, он не забывает приговаривать: "Не бойся, больно бить не буду". Когда он мне говорил так и я видел, что он начинает выдыхать, то помню, что начинаешь мысленно гадать, где мне сейчас конкретно сделают больно. Потому, что слова: «Не бойся, бить не буду», не означают, что он и вправду не будет бить. Просто сделает это жалеючи. )))

Предупреждаю заранее СК это не танцы с цветными поясами. Не хочу унижать каратэ и другие виды единоборств, где спортсмены ходят с синей «фанерой» и тоже терпят много чего. Но надо понимать, что СК пришла из войны и это не шутки. Кто не готов терпеть боль и вспотеть, не тратьте время, не ходите. В технологию обучения входит "ломка стереотипов". А проще говоря, Вам все-таки периодами будут делать больно. Это я могу гарантировать.)))

Естественно воздействие дозированное. Олег Викторович среди тех, кто преподает СК, возможно самый бережный к своим ученикам Учитель. На более высоких ступенях все выглядит намного жестче.

Но если Вы не почувствуете боль на себе, Вы никогда не поймете, как Ваши действия будут ощущаться противником. Запястье, предплечье - это прочувствуете с первых занятий. )))

Я тоже занимался какими-то рукоприкладствами в юности. Но всегда где-то в душе оставалось ощущение, что это как-бы не совсем то, что происходит на улице. Нападите с дубиной на каратиста. Все будет выглядеть, как уличная драка.

В СК нет этого театра, позерства, танцев. В СК цель сократить бой в идеале до одного технического действия. Тебе слегка продемонстрируют, как на самом деле можно за секунду отсушить руку, как можно здоровенного бугая деморализовать болью всего в одном пальце и мировоззрение сразу перевернется.

Я видел людей, который все жизнь занимались боксом, борьбой, каратэ, а когда входили в мир СК начинали себя чувствовать беспомощными щенками. Я у них типа интервью брал. И что они говорили? Они говорили, как жаль, что столько лет потратили не на то.

Но это, конечно относительно "не на то". Сила, ловкость - они в СК нужны не меньше. Главное, чтобы в голове старые структуры и сценарии не мешали строить новую Систему.

Что касается приемов. Да, "песни" в СК запрещено заучивать. Вас будут постоянно одергивать. Даже слово "прием" произносить в СК считается дурным тоном.

И люди здесь спрашивают, а как же доводить до бессознательной моторики? Ответ такой. Базовые действия "атомы" системы все-равно запоминаются и заучиваются. То есть заучивание есть, просто на более мелком детальном уровне. А основной объем тренировок направлен на развитие у Ученика способности импровизировать, составляя из этих "атомов" эффективный рисунок боя.

Учитель не будет ругаться, уйдешь ты вправо, влево, воздействуешь на палец противника или на целый сустав. Он будет недоволен, если подставишься, дашь себя зацепить, то есть не придумаешь никакой эффективный рисунок боя.

Вот в чем корневое отличие СК. Учитель будет смотреть, как их тех "атомов", из тех "нот" которые он тебе дал, ты будешь успешно сочинять свои действия.

У меня даже есть на этот счет гипотеза, что овладеть системой может только тот, кто сам способен на определенном уровне стать Учителем.

Да и еще вот, что надо знать тем, кто впервые придет в СК. Форма обучения там строится с того, что сначала будут заставлять много ползать на животе, на спине. Крутиться, переворачиваться, отползать, переползать, нырять, подныривать, вскакивать, падать. То, что называется в СК "нижняя акробатика".

Некоторые подумают: "А когда же нас будут учить драться?" Ответ такой. Хотите научиться чему-то, придется на полу для начала научить делать весь этот "нижний брейк данс".

В боевиках можно увидеть подобное, как по герою начинают стрелять, а он в прыжке улетает за стол, перекувыркивается. Так как СК это не спорт, а система, пришедшая из Армии, то Вас будут учить последовательно тому, как запрыгивать, отпрыгивать, уворачиваться. Чтобы по Вам даже из пистолета или автомата было трудно попасть со средних дистанций.

Какое-то приблизительное представление, что такое СК можно получить, посмотрев фильм "Загнанный" с участием Бенисио Дель Торо. Обязательно пересмотрите этот фильм, прокручивая по несколько раз технические действия главных героев. Там есть момент, когда его арестовывают в доме на втором этаже и у всех полицейских уверенность, что он никуда не денется. А он одним рывком исчезает в узком окне. Вот это и есть проявление "нижней акробатики". И это как раз к вопросу зовут Учителей из СК преподавать иностранным спецслужбам или нет.

Ножевой бой в этом фильме ставили специалисты СК. Поэтому этот фильм так непохож на прочую голливудскую хрень.

И в заключение. Почему же если войны СК такие крутые, они не выйдут и не завалят в присутствии телекамер под аплодисменты зрителей какого-нибудь известного чемпиона по боям без правил?

Резонный вопрос, не правда ли? Я допустим за то, чтобы действительно кто-то из войнов СК высокого уровня подготовки вышел это и сделал. Чтобы поставить точку в вопросе, что есть шоу, а что есть «ох:ть не по деццки». Но только кто же позволит это сделать? Организаторы шоу, промоутеры боев никогда не выставят дорогого бойца, в которого вложены огромные деньги в раскрутку, чтобы ему какой-то неизвестный русский спецназер кадык вырвал. Потому что их «бои без правил» на самом деле имеют множество правил и ограничений. А СК построена так, что если ты меньше размером, весом, а против тебя перекачанный стероидами бугай с огромными кулачищами, то нельзя ему давать даже минуту бегать вокруг себя. Надо сразу валить, иначе покалечит. А какое-же это шоу? )))

Если я что не так сказал, по причине того, что в СК я был всего три дня, то Олег Викторович поправит. )))

Okami

Уважаемый Олег Викторович! Планируются-ли регулярные занятия в Новосибирске?

puleulovitel

Да, занятия планируются. Предварительно школа N 12 (ул. Серебренниковская), в выходные дни.

sotrudnikNKVD

а когда по времени?

puleulovitel

Все вопросы по времени и месту занятий к Юрию (Neosted).

GrayT

Ждем ответа от Юрия...

puleulovitel

Есть предварительная договоренность о проведении семинара самим Алексеем Алексеевичем Кадочниковым в ноябре 2012 г. в Новосибирске.
Больше пока ничего сказать не могу.

EvGun

Отличная новость.

Последний_пионер

Есть предварительная договоренность о проведении семинара самим Алексеем Алексеевичем Кадочниковым в ноябре 2012 г. в Новосибирске.
Пожалуй лучший подарок мне на ДР!!!...

GrayT

Хорошая новость! Но как обычно возникает куча вопросов 😊
И на первый из них Юрий так и не ответил...

Neosted

GrayT, написал ЛС.

---
Ребят, просьба всем, кто заинтересован в занятиях, написать в личку.
Отвечу каждому.
Или звоните на телефон.

Neosted

Мне позвонил Роман и сообщил что есть помещение на понедельник, это центр "Ника", где мы были пару недель назад.

27 Августа, 19:00. Ломоносова, 59

Пока не знаю, придёт ли Олег Викторович

Что брать с собой?
Одежда - свободные спортивные брюки, лучше - камуфляжные; футболка (которую "не жалко"); куртка такая, чтобы можно было отрабатывать захваты, лучше камуфляжная.

Будет очень кстати палка-черенок от лопаты, она используется во многих упражнениях.
Что ещё можно принести - попробуйте посмотреть видео работы по Системе, там есть предметы, которые неплохо бы иметь с собой на занятии.

Neosted

Бесплатно занятие
и это, и последующие.

Если директор школы, конечно, ничего не скажет...
Ну, дай Бог.

puleulovitel

Для информации:
http://rukopashka1.ru/effective-thanks/

Alexey_Alexandrovich

Хорошая презентация. Но СК неправильно понимать, только как инструмент безопасности. Это более широкое понятие. СК базируется на правильных моральных принципах и близкой нам философии. Поэтому СК по идее надо начинать преподавать детям начиная с детского садика, чтобы чужие восточные и западные философии не забивали им головы.

В презентационном ролике прозвучала фраза, что в СК люди тренируются так, что не потеют. Это, конечно, шутка. )))

puleulovitel

Алексей, в случае "не потеют" разговор идет о мастерах высокого класса, которые на самом деле могут так экономично распределять усилия в реальной работе, что на самом деле не потеют.
На тренировках же, конечно, все пашут, сухим никто не остается 😊

Neosted

Про мастеров - это потрясающе. Другим до этого идти и идти.

На семинаре в Анапе мой спарринг-партнёр весом 123 кг 😊
терял за 7 дней 6 килограмм.
Заметно лучше стал выглядеть по завершению занятий =)

GrayT

Насчет сегодня все в силе?
Правда немного опоздаю, до 7-ми только работаю. Пока доеду.

Кстати, только сейчас увидел... А не 59 номер дома случаем?

Neosted

Да, Ломоносова, 59
прошу прощения
Центр "Ника" - он есть на карте в дубльгисе.

Всё в силе.

Sata

К сожалению не удалось присутствовать, хотя планировал.
Брата спецназера не удается этим заинтересовать, но может со временем.

Sata

Кстати, для переноски черенка по городу отлично подходит рыболовный тубус-футляр) И выглядит прилично и вполне удобен в транспортировке) Очень жалею что пропустил занятие. Хочется размять свои блоки в мышцах.

puleulovitel

Занятия не состоялось из-за проблемы с залом.
Ориентировочно следующее занятие состоится 09.09.2012 в школе N 12.
Позже более точную дату и время укажет Юрий (Neosted).
С уважением, Олег.

Alexey_Alexandrovich

"Брата спецназера не удается этим заинтересовать, но может со временем."

У спецназовцев действительно наблюдается высокомерие по отношению к IPSC и по отношению к СК.

Только реальная демонстрация заставляет их поменять свое отношение. Когда какой-нибудь гражданский за секунду засадит в мишень больше пуль, чем он, это начинает вызывать интерес и понимание, что надо учиться правильно держать пистолет. Такие семинары устраивали Виталий Крючин, чтобы переубедить военных и наш Алексей Колобов так же устраивал подобные эксперименты для сомневающихся.

Что же касается СК... Когда кто-то в спарринге не будет прыгать перед спецназовцем в каратистских стойках со свирепым лицом, а как-то хитро возьмет его всего за один пальчик и отведет в угол, как детсадовца - вот тогда они готовы встать на колени и умолять: "Сен сей, научи!" )))

А ответ прост. Эту систему разработали тоже спецназовцы, только более высокого уровня. У них есть чему поучиться и чему удивиться.

По-моему каратэ нам подложили специально, чтобы пустить по ложному пути. Это шоу, спорт, но это не для войны.

koldun

Олег! Земной поклон тебе за то, что ты делаешь! Я не понаслышке знаю, как порой трудно и тошнотворно решаются вопросы с залами и местами для тренировок.
Дай Бог тебе здоровья и многая лета!
Я и мои ребята всей душой с тобой в нашем ДЕЛЕ!

------------------
С уважением, Колдун.

puleulovitel

У спецназовцев действительно наблюдается высокомерие по отношению к IPSC и по отношению к СК
Алексей, спецназовцы разные бывают 😊

Я не понаслышке знаю, как порой трудно и тошнотворно решаются вопросы с залами и местами для тренировок.
Володя, пока ничего не делаю. Люди сами инициативу проявляют и решают все вопросы по тренировкам.
Надеюсь, что семинар Кадочниковых у нас состоится. Приезжайте!
Взаимно тебе и твоим хлопцам здоровья и удачи!

Alexey_Alexandrovich

puleulovitel
Алексей, спецназовцы разные бывают

В том то и дело, что спецназовцев много и разновидностей Спецназа много. Знания не систематизированы в единую систему. Как по твоему, сколько процентов из спецназовцев серьезно изучают СК?

puleulovitel

Говорят "спецназов много, настоящий только один", армейский - СпН ГРУ ГШ и тот, практически угроблен:
http://www.zavtra.ru/content/view/nuzhen-li-rossii-spetsnaz/
Серьезно СК не изучает практически никто, иначе мы были не несли такие потери в БД.
Ну а те, кто изучают, говорить об этом открыто не могут.

puleulovitel

Раз пошла такая ..., вдогонку -
http://shurigin.livejournal.com/160964.html#cutid1

Choil

Я был шокирован фактом того, что Сердюков остался в этом году в новом кабинете министров. Бесконечное количество вопиющих фактов (касающихся не только СпН) можно квалифицировать, как откровенное предательство.
В конце-концов не на пустом же месте американский политолог Д.Фридман (директор частной разведовательно-аналитической организации STRATFOR) обещает развал России после 2020г (причем без войны).

koldun

2 puleulovitel:
Олег, Братишка, поздравляю тебя с твоим праздником (по крайней мере одним из таковых) - Днём СпН!!!
Дай Бог тебе сил и воли к жизни!

------------------
С уважением, Колдун.

puleulovitel

Володя, спаси тебя Господи!
Вот вроде бы и сила есть, и воля есть, и сила воли есть. А вот жизни нормальной никак не получается 😊
Удачи тебе, Брат!

puleulovitel

В конце-концов не на пустом же месте американский политолог Д.Фридман (директор частной разведовательно-аналитической организации STRATFOR) обещает развал России после 2020г (причем без войны).
Задача каждого, в меру своих сил, не допустить этого.
Просвещайтесь, готовьтесь и объединяйтесь.

koldun

Просвещайтесь, готовьтесь и объединяйтесь.
Подпишусь под каждым словом! Добавлю только - ВООРУЖАЙТЕСЬ!

------------------
С уважением, Колдун.

puleulovitel

http://rukopashka1.ru/effective-thanks-2/

Dm_NSK

Всем добрый день!
Подскажите куда лучше обратится для получения базовых навыков самообороны в г.Новосибирске человеку далекому от боевых искуств в 30 лет.

puleulovitel

Посмотрите P.M.

Neosted

По занятиям. В воскресенье оно скорее всего состоится, только что звонил им, начало в 17:30.
Завели со мной вопрос по деньгам... как это у нас принято.

В общем, час занятий в зале по их словам - 500 рэ. Соответственно полтора часа (за это время можно провести тренировку, если активно) - 750 рэ.
Вот и думаем.

Если наберём хотя бы человек 10 - уже занятие, которое принесёт больше чем любая секция единоборств в Новосибирске, будет стоить рублей 80.

Зал школьный, достаточно большой - соответственно человек 20 вместить сможет. Так что, кто решится прийти из форумчан, можете пригласить знакомых. У меня самого есть пара человек, которые изъявили желание прийти на занятия.

К воскресенью скорее всего добавится как минимум один день в будние дни.

puleulovitel

Юра, пропасть между "хочу" и "делаю" - огромна.
Крайний раз собралось четыре человека, поэтому смысла собираться в школе не вижу.
Не забивай себе голову на этом варианте. Нет и не надо, тем более обещали предоставить зал бесплатно. После у них еще аппетиты вырастут.

Neosted

Давайте посмотрим, сколько тут людей отпишется
а то система вроде как популярна и люди страждут заниматься, а не деле выходит... пшик

если тут отпишутся люди, которые были хотя бы тогда (в Кобальте), уже 5 человек, плюс пара "старичков", я двоих приведу.
Надо пробовать.

Neosted

Я прибёг к абсолютно читерскому способу собрания группы

Посмотрим, как отреагирует на объявление сообщество самого крупного из сибирских форумов.

Надо давать старт!

Последний_пионер

По занятиям. В воскресенье оно скорее всего состоится, только что звонил им, начало в 17:30.
-1
в эти выходные опять на болота уезжаю...

Neosted

И только Система Кадочникова способна из него вытащить! 😊

(болота)

Чистый, только отремонтированный зал, обильная отработка нижней акробатики по-спецназовски и интересные люди вокруг.
Что может быть лучше для молодого - и не очень - бойца?..

EvGun

Если планируете собраться, скорее всего присоединюсь.

Neosted

последнее время подкинуло пару интересных знакомых, один из секции М-1, второй - спецназа =)

Планирую также привлечь.
Если мы не сделаем это сейчас - то когда?
Лично я один заниматься не могу, квартира и размах рук не позволяют)
Тренажёрные залы - зачастую даже там бывает мало места, да и единомышленников нет.
Лишь бы за сотку жать =)

Neosted

Есть новость про то, что будет доступно помещение центра "Ника" на постоянной основе.
Ну, осталось только проверить на практике.

Если всё получится, большое спасибо Роману. Речь шла о трёх днях в неделю - Понедельник, Среда, Пятница. И время "человеческое" - семь вечера =)
Выделяют время с 19 до 21:00.

Спросил про то, как будет происходить "опознавание" человека, который приводит группу, ну то есть по чьему запросу будут открывать помещение. Он ответил, что будут впускать и без его присутствия, и попросил запостить эту информацию здесь.

Хорошо, если всё выйдет на этот раз. Изменения планов идут один за одним, но нам не привыкать! 😊

Победителей не судят, и если у нас всё получится - и с помещением, и с группой, это будет серьёзный шаг вперед для всех.
Дополнительно отпишу в Воскресенье после созвона с Ромой, что да как.

sotrudnikNKVD

так где и когда будут занятия?

GrayT

В это воскресенье будет встреча-занятие? Или мы ждем окончательного "добро" от Романа?

aleks1982

в воскресенье на занятия подтянусь, только отпишитесь состоится или нет

Sata

Сегодня если будете собираться, не смогу, в воскр. подъехал бы !

По времени, лучше конечно утром, или после 19ч., иначе день разорванный выходит. Но это конечно учитывая как зал выделят, дареному коню в зубы не смотрят.

Про трехразовые тренировки (в неделю), так это минимум, когда можно вообще говорить о чем то серьезном. Поддерживаю и заинтересован !

А совсем бесплатно наверное ни к чему, лучше хоть за символические какие то, но за деньги.

Neosted

Завтра созваниваюсь с Ромой
сразу после этого отписываюсь на форуме.
Если какие-то вопросы, всегла отвечу в P.M.

В воскресенье - нет. В понедельник, скорее всего, ближайшее занятие.

Neosted

По моему мнению, двухразовые тренировки - уже хорошее развитие, особенно если с Инструктором и усердно тренироваться.
А три раза в неделю так и вовсе удача.

Sata

Neosted
двухразовые тренировки - уже хорошее развитие

Ну да. Если налегать на технику. И помимо этого где то заниматься ОФП)

Брат Евген

тема мне интересна, с удовольствием ходил бы потренироваться. но к сожалению очень мало времени, да и работа командировочная... не всегда могу приходить.

Neosted

можно вообще не заниматься ОФП (ну, кроме зарядок или растяжки по вечерам), 3-х тренировок по системе Кадочникова хватит за глаза

на семинаре встретил подкачанных людей, и подкачанных необычно
Видел разных спортсменов и сразу обращаю внимание на параметры человека, на "необычность". Так вот был один, который и с мышцой, но очень уж поджарый. То есть как бы "сухие" мышцы.
И помимо собственных свойств организма, там должно было быть что-то ещё! =))

Спросил, "чем ты занимаешься?"

- "Ничего, кроме нижней акробатики дома не делаю.
Ну разве что отжимания, и то редко."

Этот человек есть на фотографиях, оставшихся после семинара. Ему, насколько помню, 44 года.

Neosted

Завтра все желающие - прошу к семи вечера, зал центра "Ника" на Ломоносова, 59.

GrayT

К сожалению, сегодня не получится, были уже планы на это время.
Но в дальнейшем есть желание заниматься.

Neosted

Обязательно нужно заниматься
и скажу прямо, хотелось бы заниматься именно под руководством Олега Викторовича.

Было очень приятно познакомиться с новыми людьми, Рома, спасибо за участие.

Neosted

Олег Викторович, благодарю Вас!

puleulovitel

Юра, благодарить не за что.
По моему мнению необходимо искать другое место занятий, чтобы не мешать хозяевам зала заниматься своим делом.
Подход у них и у нас совершенно разный и толку от таких совместных тренировок не будет.

GrayT

Олег Викторович, с Вашей точки зрения, каково оптимальное место для тренировок? Не по месторасположению, а по, скажем, внутреннему составу помещения?

puleulovitel

Алексей, необходима твердая опорная поверхность, т.е. пол должен быть без каких-либо спортивных матов. Лучше всего обычный деревянный, но подойдет и любой другой - асфальт, бетон, плитка и т.п.
Для начальной подготовки в нижней акробатике желательно, чтобы длинна помещения составляла не менее 10-и метров, но можно и меньше.
Вкратце все.

Neosted

щас ещё раз звонил в 12-ую школу, в общем, они неотступны по финансам. Но есть время там с 15-30 до 17 часов по Воскресеньям. Говорили о сумме в 700 рублей за полтора часа.
Соответственно если бы человек семь набралось, вышло бы по стольнику...
Эх. Сколько я не твердил Павлу Юрьевичу (методисту их) о том, что это нужно поддержать, и даже слово "возрождение воинства" прозвучало, всё без толку.

пока есть такой вариант. Он сам предложил поискать школы на окраинах, типа там может быть больше свободных окон по времени и можно поговорить о безвозмездном предоставлении. Не знаю, насколько это реально, особенно в условиях тотальной коммерциализации
всего и вся.
Если уж даже "по связям" не удаётся получить помещение. Мой хороший знакомый с директором 12-ой договаривался.

sotrudnikNKVD

Если ненапряжно для остальных могу посмотреть школы на родниках там есть несколько типовых школ по проекту и по факту в них есть бомбоубежища всё как надо бетонный пол без изысков)))), в одной даже есть тир!!! 50м

Neosted

Поддерживаю! За таким преподаванием - хоть на Родники.

Если чё мне звони составлю компанию. Сам думал пробить примерно в том районе (ну, пл. Калинина).

Neosted

Мы ещё утрём всем коммерсантам нос! Вот так-то.

Dm_NSK

Всем добрый день!
1. Вы новичков берете?
2. 12я школа на Серебренниковская 10? Есть рядом 29 школа на Октябрьской 89а, до нее от Серебренниковской рукой подать!

sotrudnikNKVD

Надо по городу пробежаться) посмотреть на школы как правило школы выполненные из крупнопанельной сборки строились с 60 по 80 годы а так у нас была холодная война имеют бомбоубежища, правда они сейчас могут находится в разной степени засраности)

Из Сибири

Понравилось... - а что случилось, если этот вариант с помещением не подходит ?

Neosted

Необходимо найти место для занятий.
Надо поискать какие-нибудь школы поодаль, я выберу точечно, с тобой, Костя, если что скоординируем. Правый берег, конечно же. Попробовать Дзержинский р-он среднюю удалённость и пл. Калинина

Поспрошаю ещё у своего знакомого, может выйдет с другой школой.

Пока есть возможность заниматься в Воскресенье, время я написал, середина дня.
стоимость аренды копейки, тем более если хотя бы 6-8 человек наберём.

Можно и в ней заниматься, пусть раз в неделю, всё равно будет толк.

puleulovitel

Достигнута предварительная договоренность о проведении трехдневного семинара Кадочниковыми в середине ноября в Новосибирске.
Ориентировочная стоимость 5 тыс. руб.
Больше информации нет, решаются организационные вопросы.
С уважением, Олег.

GrayT

Крайне интересно!
Жду более точную информацию о месте и времени проведения.
Чтобы заранее на отпуск заявление написать 😊

P.S. Ну и помня прошлый разговор о семинаре, вопрос о присутствии людей "со стороны" открытый 😊

Dm_NSK

Neosted
В субботу в 15-30? Что сказать охраннику на входе? Если придти в джинсах/майке для первого раза нормально будет?

aleks1982

был в понедельник на занятии, мне понравилось
по поводу школы, скинуться по стольнику на аренду зала я думаю ни для кого проблем не составит.
девушка знакомая изъявила желание посетить занятие. никто не против?

Neosted

на семинаре были девушки =)

Mishgun963

Привет всем. Когда и где будет следующее занятие???

Neosted

будем ждать занятия в Воскресенье. Договорённость со школой есть,
время с 15:30 до 17 часов.
За эти полтора часа школа просит 700 руб.

Предлагаю набрать побольше людей, можете позвать своих знакомых.
В пятницу позвоню в школу для окончательной договорённости, отпишу здесь.

aleks1982

Neosted
будем ждать занятия в Воскресенье
о я как раз в воскресенье уже приеду

Последний_пионер

Предварительно, я с вами! Жду координат...
Хотелось бы сына с собой взять?
6 лет человечку! С нижней акробатикой знаком. Помехой точно не будет!

Neosted

Позвонил, в связи с наплывом школьных секций есть время в Воскресенье с 21-ого аж часа. То есть вечером.
Ещё есть время с 20:00 в Субботу, зато там будет два часа.

На следующие выходные там примерно такое же расписание.

Mishgun963

в эту субботу???

Neosted

Посмотрим, выясню точно и ещё отпишу
скорее всего до середины дня завтра.

Sata

aleks1982
девушка

Рассказывали о девушке, которая "рвала" парней на полуподпольных драках, девушки разные бывают.

Neosted

Ребята, давайте определимся, кто придёт. Я приду и как минимум 1 с собой приведу. двое=)
Сотрудник_НКВД тоже, наверное, будет=)

Кто ещё? давайте набирать людей, просьба отписаться здесь.
Только так, чтобы точно пришли.

Речь идёт о сегодняшнем дне. Созвонился с залом - всё в порядке.

Последний_пионер

Так, где сегодня?
В какое время?
Нифига не понял...

Neosted

в 20:00, школа #12 (около "Синара")

Neosted

Sata, Mishgun, GrayT, aleks1982, Dm_NSK?

sotrudnikNKVD

сегодня быть не смогу очень жаль(

Neosted

Ясно. Давайте тогда думать о следующей неделе, собираться. Наберём хотя бы человек 6-7 - будет толк.
Сегодня только 3 набралось.

Bezill

На какой день планируется,тренировка?

Neosted

На следующей неделе теперь, наверно. День неизвестен.

надо контролить было сегодня тему, если отписались бы человека 4, я бы приплюсовал ещё, и уже можно было бы организоваться.

Sata

Юра, я попробую поискать зал со своей стороны. Лучше бы дни заранее определить. В идеале и время также. Не всем удобно и возможно ездить на занятия "по звонку". Оттого и людей мало набирается.
И если заниматься, то на регулярной основе. Иначе реальной пользы будет мало.

Mishgun963

Все здорово, конечно, тока вот в субботу я у инета не был. В пятницу надо было определяться. Знал бы, тогда точно пришел бы. На будущее уроком будет.

Neosted

Уроком для непосетивших 😀

Mishgun963

не понял... так была тренировка или нет???

puleulovitel

Отвечу за Юрия -не было тренировки.

Mishgun963

Мож без зала обойдемся... Вон на горской у карьера, никто мешать не будет. По погоде только одеться и нормуль, все-равно потом жарко будет. Только бы дождя не было.

Последний_пионер

Если мнение интересно:
занятия по выходным - Замечательно!!!
но, по времени... Есть возможность заниматься часов в 12-ть?
В этот раз, меня элементарно семья не отпустила...

Neosted

если речь о 12ой школе, там возможно только по вечерам пока.

Передаю бразды дел организаторских тов. Sata (Роман, это ведь ты? Правильно я понимаю?)
не смогу заниматься этими делами некоторое время.

Через минуту телефон человека из 12ой будет у него в личке.

puleulovitel

Юра, у Романа ник "Choil".

Sata

Письмо получил, но видимо адресат там был другой, Роман. Могу помочь с поисками зала для занятий, один вариант уже предложили, но далековато, у пл. Кирова.

Mishgun963
По погоде только одеться и нормуль,

На открытой ровной площадке было бы интересно попробовать ! Если уж система заявляется, как прикладная. Думаю у каждого найдутся вещи, которые не жаль испачкать. А спортзал - это когда совсем погода испортится.

Sata

И на этом все ?

Neosted

в городе, в котором сейчас нахожусь, действуют аж две официальных секции "Кадочникова".
чую, надо возвращаться.
Ибо в Новосибирске может не статься ни одной. )

Gelek

Здравствуйте!И что же "сталось"c организацией секции в Н-ске на сегодня?

Neosted

ЧТО-ТО, да сталось! =)

Choil

До конца недели будет определенность по бесплатному помещению. Ждем.

Neosted

Ура.

Я тоже, скорее всего, образуюсь в городе, где-то к середине месяца.
И дадим толчок.

Питер... утлый городишко.
Каждый метр - памятник.
Но вот вещь какая удивительная, из разряда каких-то материй тонких, что ли...
Обстановка вся, прямо атмосфера, всё пространство здесь... не очень.
как будто пропитано старым временем всё. И где-то есть ощущение, что город этот строился с большими страданиями, потерями - и эмоциональными, и физическими, и, возможно, людскими. Мы, конечно, знаем историю и что так оно, в общем-то, и есть.
Не очень нравится Питер. Но видно, что тут много работы. В разных сферах.

Choil, спасибо за твоё радение и активность.

Choil

А помещении в дзержинском районе заканчивается ремонт. 4 октября будет известна ориентировочная дата начала занятий.

Из Сибири

Не теряем тему 😊

Neosted

Предлагаю в любом случае, пока не получится с этим помещением, собраться на занятие в воскресенье 14 числа.
Время - день, 15:30.

Переговорим с Choil по возникшему варианту. Если пока не выходит, в начале недели отпишу здесь и будем собирать людей. Цель, как и всегда, - хотя бы 7 человек, которые придут точно.

Mishgun963

где собираться-то ??? Если не получается по залу еще раз предлагаю попробовать на улице в районе котлована на Горской

Neosted

улица холодновато уже
да и на улице бывает так, что не сделаешь тех элементов, которые на полу актового зала можно.
Сейчас напишу Choil'у, если в течение суток информации не будет или ответ пока отрицательный, будем собирать людей.

Neosted

На повестке дня - вопрос о занятии в Воскресенье.
Давайте собираться

Серебренниковская, 10. 14 Октября,
середина дня.

Просьба всем, кто желает и кто придет, отписаться здесь.
Напишите точно - придёте или нет. Чтобы не получилось как в предыдущий раз.

Mishgun963

Я буду, время уточни.

А по поводу элементов - ощущения нижней акробатики в зале и на улице(на асфальте, щебенке, грунтовке и т.д.) очень отличаются. А тренируем эти навыки не для зала)))

Sata

Neosted
середина дня.

Лучше бы утром конечно, часиков в 10. Иначе день будет разорван.

bwh1te

Товарищи, доброго дня! С кем-то из вас на НГС переписывался неделю-другую назад. Олег Викторович будет? Вообще интерес есть, приду. Тоже за утро, если это возможно.

sotrudnikNKVD

Я буду!

puleulovitel

Если народ соберется, то возможно смогу участвовать.
Запись на семинар, который будут проводить сами Кадочниковы с 16, по 18 ноября в Новосибирске, осуществляется по телефону: 224-62-00.
Все справки по указанному телефону.
С уважением, Олег.

GrayT

По поводу времени можно поконкретнее? Середина дня - это час или четыре дня?

С уважением, Алексей.

Gelek

Ну,ребята,так негоже организовываться!Ничего определенного!
В чем основная проблема?Зал?

Neosted

Cегодня был в этом зале. Уточнил время - 20:00 субботы. Зато дают два часа, в отличие от воскресенья (оно занято секциями).
прошу отписаться, кто сможет.

--

Шесть человек уже отписалось за последние 2 дня, это нормально.
плюс я ещё и один мой знакомый.
Сможет ли присутствовать Олег Викторович, пока не знаю, но одно точно могу сказать: больше будет людей - больше резон провести занятие для Инструктора.

Я думаю человек 8-9 будет уже серьёзно.

Sata

bwh1te
на НГС переписывался

Было дело, помню)

puleulovitel
возможно

Олег Викторович, основная мотивация все таки поучиться у Вас 😊 Тем более в самом начале пути, когда только закладываются основы.

puleulovitel

Попытаюсь подойти.

sotrudnikNKVD

Юра, когда и где только точно? встречаемся?

GrayT

Если ничего не изменится (т.е. в субботу в 20:00), то я буду.

bwh1te

Вечер субботы конечно не самое лучшее время, но ежели сенсей наверняка будет, то планы поменяю! А где будет?

Neosted

Серебренниковская 10 (школа N12).
20:00 в эту Субботу.

Зайдёте - скажете что в спортивный зал на занятия.

Приводите друзей и знакомых, слотов 20 у нас точно есть.
GrayT, очень хотелось бы чтоб не изменилось, и люди пришли точно. Всё-таки другие в это силы вкладывают.

sotrudnikNKVD

Серебренниковская 10 (школа N12).
20:00 в эту Субботу.
*;NNN?:*!?N:;"!?:;?%% да что такое народ кто нибудь потом поедет в сторону родников?

GrayT

В субботу буду, потом смогу довезти до Родников, если есть такая необходимость.

Neosted

вот так-то.

GrayT

Кхм... только что обнаружил, что уже месяц езжу без прав... потому, Костя, если не пугает, что за рулем будет моя жена 😊 то довезем 😊

Neosted

Эт ничего. Щас, говорят, вообще не будут останавливать без причины, только за нарушения.
Знай себе - да ездий.

(http://autonewsrussia.ru/news/...-proveritr.html )

на занятии неплохо бы увидеть новичков форума, поднаторевших в организации,
но затрудняющихся ответить в личку.

sotrudnikNKVD

Не вопрос)

bwh1te

Сколько по деньгам выйдет ориентировочно?

GrayT

К моему великому сожалению, не смогу быть сегодня... 😞 сильно отравился вчера вечером. Отлеживаюсь...

Neosted

плохо. лучше бы отравился после
Давайте ребят, если позволяет время хоть немного и самочувствие - преодолевайте и на занятия!
Всё в силе, лучше подойти без пяти минут восемь.
Помещение хорошее, зал широкий сам по себе, комфортный.

по финансам - если будет нас от восьми человек, то по сотке на каждого.
Копейки, получите знаний и видения предмета гораздо больше...

Sata

Ехал после работы. Задержался на 10 минут. В здание не попал к сожалению. Все двери с ручками оказались заперты.

Sata

Скорее всего присутствовал человек, с которым общался на другом форуме. Надеюсь, ему понравилось занятие.

puleulovitel

Вход в школу со стороны ул. Сибревкома, напротив торгового дома "Басон".

Neosted

Хорошо, что собрались, на мой взгляд, прошло интересно.
места в зале много, чувствовалась свобода, есть большой запас по количеству присутствующих.

Возникла неясность по поводу входа в здание, у меня вначале тоже была неопределённость, но двери нашёл. Во избежание таких ситуаций в дальнейшем выкладываю рисунок

Субботу школа выделяет на постоянной основе. Как сообщал ранее, могут выделить ещё день-два в будние дни.

Sata

Понял, спасибо.

Mishgun963

Мне очень понравилось, больше двух часов, кажется, занимались, а время пролетело очень быстро. Спасибо Олегу Викторовичу! Надо работать над мелочами))) Только после этого занятия вопросов стало еще больше. Особенно интересует - будет ли продолжение???!!!

bwh1te

Полноценно добрался до компьютера, докладываю. На субботней встрече был, впечатления положительные!У Олега Викторовича определённо есть чему поучиться, спасибо ему за тренировку! Даже на примере базовых вещей - вроде ничего неизвестного, но какие-то мелочи были рассмотрены, которые на самом деле-то вовсе не мелочи, оказывается. Может конечно сыграло роль то, что довольно долго не занимался, но есть ощущения, что изначально учился неправильно, не обращал на что-то внимания. Парни тоже радуют - виден энтузиазм у пришедших. Очень хочется надеяться, что инициатива не заглохнет. Что не порадовало: пришедших маловато было. Ребят, с начинаниями нового дело такое - если стопроцентного энтузиазма не будет, оно не полетит.

GrayT

Очень жаль, что не смог прийти... Ну да ничего, наверстаем еще 😊
Еще на первой встрече обратил внимание как раз на "мелочи". Вроде бы многое известно, но как в анекдоте "есть нюанс". И из-за этих нюансов многое меняется. Именно их интересно поразбирать и почувствовать. Но, боюсь, без участия Олега Викторовича это будет весьма трудно сделать...

Neosted

Вторник, давайте отписываться, кто готов и кто придёт
может быть, и количество увеличится. Наверняка будет так =)

Sata

Занятие в субботу в 20ч. без передвижек ? Буду с задержкой минут на 15. Только бы передвижек в расписании не было.

Neosted

https://www.youtube.com/watch?v=Uv5j5LkkmDg
4:25
что-то великолепное происходит, не так ли?

bwh1te

В эту субботу будет? Я приду, но надо уже что-то и о буднях думать - выходные у меня обычно концентрированные, дела не всегда получится подвинуть.

puleulovitel

Для самосовершенствования:
http://rukopashka.s3.amazonaws.com/start/rep2.pdf

Neosted

Суббота для нас в резерве, прошлый состав будет? Костя, придёшь?
Надо бы плюс три-четыре человека
Сам может быть ещё одного приведу.

sotrudnikNKVD

Буду!

Neosted

Зал доступен на завтра. Приходите к 20:00.
Исчерпывающая схема проникновения в учебный корпус находится на странице 15.

Sata

Могу не успеть на занятие.

Neosted

всё хорошо =)
2 часа была нижняя акробатика

На разных тренировках часто упоминались книги Бернштейна.
Выкладываю одну из них. Скачана ещё в прошлом году, сам пока не читал. Сейчас пролистнул - действительно много интересного.

http://www.sendspace.com/file/9l5zno

GrayT

Спасибо Константину за проведенную разминку 😊

sotrudnikNKVD

Пока не за что, из меня тренер как из какашки пуля 😀

Mishgun963

Отлично все было))) Ждем субботу... Так между делом, не интересовались про утро воскресенья???

Neosted

Завтра буду звонить представителю школы.
---
помимо субботы, образовалось время с 16 до 18 часов в Воскресенье.
Так что - есть варианты.

Mishgun963

мне бы удобнее было, но не принципиально... что скажут остальные...???

sotrudnikNKVD

как вариан вариант можно и в воскресенье

GrayT

В воскресенье вместо субботы? или дополняя ее? не совсем понял вас, товарищи...

Neosted

я думаю что в один из двух дней будет.

Sata

Уже предлагал такой вариант, утро воскресенья. Этот вариант предпочтительнее, чем существующий. На сегодняшний день по крайней мере.

Neosted

на восемь в субботу, как было, или на 4 в воскресенье. Других, ребят, нет.
И то в воскресенье получается потому, что другая группа у них с этого времени съехала.

GrayT

Сегодня дозвонюсь до еще одного зала. Находится напротив налоговой Заельцовского района, ул. Дачная 35а. Предварительно в воскресенье там было свободно. Как узнаю поточнее насчет возможного времени и стоимости - отпишусь.

GrayT

К сожалению никак не могу вызвонить человечка. Потому на эти выходные планировать по старой схеме, что говориться. Прошу прощения, что раньше не ответил - с самого утра в разъездах был, только вернулся к компу.

sotrudnikNKVD

значитв субботу в 8 вечера?

sotrudnikNKVD

Увы сегодня не смогу быть 😞

bwh1te

Мужики, сегодня могу не успеть! Тренировочный шмот с собой беру, но 50 на 50...

Neosted

Давайте на Воскресенье тогда. К сожалению, неясно, что с возможностью Олега Викторовича прийти.
в воскресенье время поудобнее - середина дня, и я думаю все могут успеть. С 16 до 18.

GrayT

В эти выходные пролетаю 😞

Neosted

надо узнать, в таком случае, примерное количество решившихся.
На подвиг по качественному протиранию пола))

sotrudnikNKVD

Буду !!

Neosted

Сегодня занятия нет.

Будем надеяться, что через неделю у всех нас будет больше времени на благое дело.

Neosted

Ну-с, господа? Дело стремится с заглуханию?)
у кого какие мысли. Может по помещению новости есть? Костя - что там с залом в р-не Родников, нет вестей?
Кто вообще на семинар собирается пойти? В родном городе всё-таки, не за 4 тысячи вёрст тащиться.

ума-разума на землях сибирских набираться. =)

Брат Евген

когда семинар будет?

Neosted

Процитирую слова Олега Викторовича:

Запись на семинар, который будут проводить сами Кадочниковы с 16, по 18 ноября в Новосибирске, осуществляется по телефону: 224-62-00.
Все справки по указанному телефону.

К сожалению, будущее занятий в нынешнем формате не ясно.
Школе тоже сложно работать: в эти выходные ни в один из дней мы не пришли, так что возможность далее там заниматься под вопросом.

Сложно тренироваться и "в одиночку". Грамотного преподавания без инструктора трудно достичь, даже вычленяя из своего круга наиболее способные единицы.
единственное что можем повторить - и то, лишь примерно - элементы нижней акробатики.
Дело движется вполоборота, и мы скорее видим затухание инициативы и общего желания заниматься. А вместе с ним, и готовности.

Mishgun963

я так скажу. Нужна систематика и методика)))) И, конечно же, руководство процессом. Пока ничего из этого нет, к сожалению. Остается ждать официального открытия филиала, мож когда-нибудь и такое произойдет.

Neosted

Сложно это, упомянутое тобой Mishgun.

между тем, в субботу ещё можно собраться. Отписывайтесь, пожалуйста, кто сможет.

---
Не по теме. Но - интересно. 'Политических' веток не осталось, посему - сюда. Ведь так или иначе это затрагивает всех.

http://smi2.ru/resler109/c1375497/

Okami

Neosted
Ну-с, господа? Дело стремится с заглуханию?)
Естественно. Людям нужна определенность а ее нет. Люди должны подстраивать свой ритм жизни под расписание занятий - а расписания как такового тоже нет. Должен быть грамотный "постоянный" инструктор, который может отслеживать прогресс каждого из занимающихся и в процессе занятий корректировать обучение. Да много что должно быть, прежде чем люди начнут регулярно ходить.

Neosted

Определённость со всем есть.
Опыт же показал, что даже при заявлении желания на форуме приходят иногда менее половины.
Посему, приходится уточнять, кто придёт а кто нет.
Вы, Okami, сами-то на занятиях были? Их прошло уже несколько. Сами перешли от слов к делу, или пока только просматриваете?

sotrudnikNKVD

Сегодня всё в силе если да то буду!

Neosted

Сейчас позвонил, есть окно у них.
Собираемся.

sotrudnikNKVD

время как обычно? 20:00?

Neosted

Да, друг мой

GrayT

Собирались в эти выходные в итоге? А то меня в городе не было все праздники, и инета тоже не было.

По залу есть следующая информация:

Находится он по адресу Дачная, 35а (напротив здания налоговой Заельцовского р-на). Около 1 км до метро пёхом (если по Перевозчикова и Дачной), 800 метров до остановки Сибирская Ярмарка. Воскресенье и суббота практически полностью свободны.
Состояние зала удовлетворительное (освещение не слишком хорошее, достаточно свежо и пыльно, состояние пола местами оставляет желать лучшего) Хотя возможно и к лучшему (если будем работать с ножами, то повреждение пола все равно будут, а тут придраться не к чему 😊
В зале в будние дни вечерами постоянно играют либо в волейбол, либо в футбол.

Стоимость одного часа - 500 руб. (т.е. 1000 руб за два часа, меньше смысла не имеет). Оплата за месяц вперед. Получается, если ходить только раз в неделю (допустим в воскресенье с 10 до 12 часов), то получается 4000 руб в месяц. Как вариант, предлагаю следующее: провести пробную тренировку там в воскресенье, чтобы все посмотрели и оценили зал и его расположение с точки зрения удобности и соответствия нашим требованиям.
В дальнейшем (если все устроит) инициативная группа разбивает оплату за первый месяц на столько человек, сколько соберется в эту самую группу 😊 и определяется сумма за разовое посещение со стороны остальных желающих. Соответственно к концу месяца набирается какая-то сумма, которая идет в дальнейшем на аренду и , возможно, на приобретение какого-то инвентаря. На волейболе так делаем 😊 Если наберется в итоге человек 8-10, то за занятие будет около 100 рублей с человека.

Neosted

Понятно. Плохо, что платно. Лично я думал, что без этого обойдётся) Ну да ладно, всё сейчас так. Подумаем. Тот зал в котором были (у "Синара"), предоставляет полтора часа за 700, за два часа я договорился на 800 рэ.
Надо думать, надо народ прежде всего чтоб был.

GrayT

Тут на самом деле все просто, я считаю. Если там зал дешевле, то договариваться насчет него на определенное время, скидываться инициативной группой на первый месяц, а далее как я расписывал. Только тогда пойдет что-то, пока нет определенности по месту и времени, не начнем ничего стоящего.
Предлагаю для начала понять насчет времени. Для меня было бы удобнее утром в воскресенье. Как остальные? И главное, как Олег Викторович? Сможет ли? Потому как без него конечно тоже полезно для организьму, но все же не настолько 😊

Neosted

собраться я думаю можно. И надо собираться до семинара, ещё раз или два, если есть намерение сходить на него и, соответственно, подготовиться.

экономически и по расположению - конечно, 12ая школа гораздо удобнее.
По этой субботе - если придём, то заниматься и расти самостоятельно.

Neosted

Насчёт субботы, кто готов?

Mishgun963

я хотел бы подъехать

GrayT

Сегодня не получится.

Что-то никто ничего не ответил насчет зала на постоянку, все заняты или тема затухла?

Neosted

тема затухает из-за сообщества как правило) Инициативное ядро (или ядра) сохраняет силу. Вон мы с Костей - на прошлое же пришли =)))

---

Neosted

Предлагаю собраться всем снова в эту субботу! Давайте наберём человек пять, это реально. Просьба желающим отписаться здесь.
Зал тот же, помещение 12-ой школы на Серебренниковской.

Neosted

Между тем,
http://www.km.ru/v-rossii/2012...gnitudoi-48-bal

Хотелось бы увидеть замечательный город в сохранности в следующем году.
Держись, Анапа!)

Dm_NSK

Всех с праздниками!

Наткнулся на знакомую тему
http://rukopashka1.ru/index2/