Требуют избавиться от двух единиц травматов

San4eS1488
Приветствую!!!Имею 4 единицы травматического оружия. Вчера звонили с ЛРО сказали чтоб пришел к ним на недели решать какие 2 буду оставлять.Что делать???Может есть лазейки в ЗОО???Подскажите.Кому нибудь еще звонили?
Okami
Для начала надо бы указать какие у вас на руках единицы травматического оружия.
possessor
А говорили что закон обратной силы не имеет - если до 12 на учет поставил хоть 5 штук то и будет 5 штук - а оказывается о как
Okami
зависит от того, что у вас на руках.
XSerjo
Самый простой вариант - оформить коллекционную лицензию
G_E_N
XSerjo
Самый простой вариант - оформить коллекционную лицензию

Это, наверное, единственный вариант оставить все стволы.
Но говорить о том, что это самый простой - ....

Вот по теме:
https://guns.allzip.org/topic/93/283040.html

shmakov10
Вот Оками прав, что за травматы на руках, если они под ООП не подпадают то все возможно и решиться.
San4eS1488
Имеется Макарыч,Лидер,Есаул,Оса-эгида
San4eS1488
Самый простой вариант - оформить коллекционную лицензию
Надо попробывать
Okami
San4eS1488
Имеется Макарыч,Лидер,Есаул,Оса-эгида
Лидер остается на ЛОА лицензии, остальные прошли сертификацию и являются ОООП. В вашем ЛРО правы - от одно ствола (исключая Лидер) надо избавляться.
G_E_N
Okami
Лидер остается на ЛОА лицензии, остальные прошли сертификацию и являются ОООП. В вашем ЛРО правы - от одно ствола (исключая Лидер) надо избавляться.

Лмдер в магазинах и ЛРО давно считают ОООП, как и лидер-М. Сертификвции я поиском не нашел, но бодаться с ЛРО в данном случае будет бесполезно. Если, конечно, на принцип не пойти.
Вот про есаул я читал, что завод сертифицировал вроде только какую-то последнюю серию, которая еще не продалась, чтобы продать, понятно. Но это с чужих слов. Для ЛРо наверное, все равно будет ОООП и нииб... ну понятно, короче...

Okami
G_E_N
Лмдер в магазинах и ЛРО давно считают ОООП, как и лидер-М. Сертификвции я поиском не нашел, но бодаться с ЛРО в данном случае будет бесполезно. Если, конечно, на принцип не пойти.Вот про есаул я читал, что завод сертифицировал вроде только какую-то последнюю серию, которая еще не продалась, чтобы продать, понятно. Но это с чужих слов. Для ЛРо наверное, все равно будет ОООП и нииб... ну понятно, короче...
В ЛРО могут что угодно считать: пока нет сертификата нового образца Лидер считается газовым и идет по ЛОА лицензии. Есаул серитфицирован недавно, также как и ИЖ 79-9Тм. В ЛРО надо просто четко показать что вы прекрасно осведомлены, что является ОООП а что нет - когда они видят что вы в курсе оружейных нововведений - обычно перестают нести всякую чушь.
Вот ссылка на сертификаты:
https://guns.allzip.org/topic/46/591.html
G_E_N
Хмм...
Было бы любопытно ознакомиться с результатом Вашего опыта общения с ЛРО, где Вы показали, что четко осведомлены, что является ОООП, а что нет, они перестали нести чушь и зарегистрировали Вам ГСВ на ЛОА.
Okami
буквально сегодня получил ЛОА на МР-81. В ней еще вписаны два газовых пистолета и Наган-М. Когда пришел в ЛРО на регистрацию мне четко было предложено выбирать два ствола которые я оставлю, а остальные продавать т.к. но новым правилам (как сказали в ЛРО) должно быть только два ствола. Я им просто сказал, что два ствола должны быть те, которые получили сертификаты как ОООП, остальные являются газовыми и я могу их иметь 5 шт. вписанными в ЛОА. Потом мы еще немного побеседовали с офицерами, выяснили что является ОООП а что нет - из того что у меня вписано в ЛОА. Они согласились что все законно и приняли МР-81 к регистрации.
G_E_N
Спрашивал из чистого любопытства.
Имею информацию уже о 3 местных отделах ЛРО. И никаких совпадений в поведении сотрудников. Все апеллируют к каким-то внутренним инструкциям, но требования озвучивают совершенно разные. Самый вменяемый ЛРО, на мой взгляд, Советский. Но не это самое смешное. Самое непонятное то, что буквально все магазины оружейные написали на всем ассортименте ОООП и говорят, что продают все на газовую лицензию, но с пометкой на приобретение ОООП.
Мне этот вопрос как-то неактуален, но становится любопытно, наведут ли вообще порядок в этой системе и что таоке может произойти после 1 июля, чего ве так ждут и боятся?