Нет в Новосибирске охранников, только куча сторожей.

marafonec

Хотел написать про все РФ. Но подумал, что где-нибудь может быть по другому.
Итак. По личному опыту (работал в двух ЧОП, стажировался в 2-х ЧОП и пытался устроиться в несколько ЧОП), наблюдениям и общением с действующими охранниками, инкасаторами, контролерами пришел к такому выводу. Нету в городе-герое Новосибирске охранников.
Ибо зная закон о ЧОДД. Зная сколько и как получает охранник в городе я утверждаю. В охране работают:
1. Отставники, которые знают службу и готовы именно служить за подобные копейки.
2. Быки, которые хотят мнимой безнаказанности либо не желают/не умеют работать
3. Мальчики, которые пытаются самоутвердиться и хотят получить немножко власти
4. Пенсионеры
5. Остальные, кто идет в ЧОП с надеждой чо-нить спёрнуть с объекта.
Других здоровых, умных и работящих людей РАБОТАЮЩИХ в охранных структурах я не видел и про таких не знаю.
Так как подобная категория лиц не будет работать за 15 т.р. в месяц.
Они там ПОДРАБАТЫВАЮТ. Зарабатывая в свободное от Охраны время.
Прошу комментариев без срача, по существу.
Голословных утверждений что я не прав тоже не надо. У меня корки 6 разряда. Устраивайте на работу в фирму или ЧОП где НУЖНЫ или РАБОТАЮТ охранники не за копейки, а за реальные деньги (в моем понимании это от75 т.р. за меньшее рисковать своей жизнью и материальными ценностями может только фанатик или дурак), готов первый год отдавать пол зарплаты тому, кто это сделает.
Сейчас я промальп и зарабатываю 2000 в день.
С уважением.

alex228

1. Отставники, которые знают службу и готовы именно служить за подобные копейки.
2. Быки, которые хотят мнимой безнаказанности либо не желают/не умеют работать
3. Мальчики, которые пытаются самоутвердиться и хотят получить немножко власти
4. Пенсионеры
5. Остальные, кто идет в ЧОП с надеждой чо-нить спёрнуть с объекта.
не будет работать за 15 т.р. в месяц.
Ну а сколько платить надо этим категориям лиц.Они реально и на 15шку не нарабатывают. Ибо импотенты с плоскостопием(не в изду не красную армию) Ну чего такого они могут и умеют делать рублей хотя бы на 75 стоять чесать яйца в супермаркете или толпой опускать зарвавшихся пьяных чудаков. Вы же сами прекрасно понимаете что классные спецы в любой отрасли зарабатывают хорошо,середнячки-средненько,а всякие разгильдяи и получают то что заслуживает. Если действительно хотите приемлемых заработков то нужно хоть что-то из себя представлять и уметь. Да и к тому же наемных рабочих в нашем регионе не особо балуют зарплатой(исключая ряд профессии).

Таких вот "Барадачей" и консультантов,манагеров добрая половина населения нашей необъятной.

Okami

Посмотрите на охрану в Меге и вы поймете что ТС прав на все 100%.

sibeeryak

не будет работать за 15 т.р. в месяц.
Увы и ах! Но сейчас это не средняя зарплата, но около того. Безусловно есть куча людей, которые благодаря своим талантам, образованию или хорошим знакомым зарабатывают по 60-70 и более тысяч. Кто-то занимается своим делом, кто-то просто попал как говорится в нужное время и в нужном месте струей в унитаз.

Но тем не менее, сейчас не служба в ВС, ни высшее образование не гарантируют того, что кто-то Вам будет платить хотя бы 35т.р.

Okami

sibeeryak
ни высшее образование не гарантируют того, что кто-то Вам будет платить хотя бы 35т.р.
Можете смеяться - кандидат наук, старший научный сотрудник в научном институте - зарплата 10 т.р.

sibeeryak

75 т.р. за меньшее рисковать своей жизнью и материальными ценностями может только фанатик или дурак)
А еще человек, у которого есть ребенок/дети, кредит/кредиты и нет времени ждать, пока это там кто-то пригласит работать за
75 т.р

marafonec

Я уже написал - люди не умеющие либо не желающие работать

sotrudnikNKVD

ТС а у вас образование какое?

Xpomou

Сам в 90-х, будучи студентом, подрабатывал сторожем. Но звались гордо - ОХРАНА 😊
Основные хищения с объектов тогда были руками самих сторожей или руками лиц состоящих с ними в сговоре.
(строительные объекты)

Okami

Ну почему-же... В мою бытность работы сторожем (охранником) нам также вменялось в обязанность проводить девок для начальства в нерабочее время (минуя главный вход дабы их не светить на камеры).

BBC

По поводу "охранников" в супермаркетах...

Тут уж всем понятно, что основной контингент этих деятелей - лица практически без образования, с руками растущими из анального отверстия, которые не хотят и полностью не умеют работать. Для такого человека весь день не делать ничего около кассы, при этом получая за ничегонеделанье 15круб в месяц - я считаю даже много 😊

А вот человек без образования, но с желанием работать, даже без умения, идет в любую контору на должность "сборщик металлоконструкций" и реально работает, зачищает болгаркой сварные швы, носит металл/крутит гайки, и получает 23-25р. Если у него присутствует желание к саморазвитию, то осваивает сварку и начинает получать еще больше. Если еще и не бухает, то становится вообще ценным работником 😊 У меня так один знакомый, с 7-ю классами образования, устроившись сборщиком в контору, через два года стал мастером сборочного цеха.

З.Ы. Предложу на обсуждение законопроект - каждому охраннику около кассы выдать и закрепить за ним электрогенератор с ручным приводом 😊 Пускай стоит и крутит, электричество вырабатывает 😊 Хоть какая-то польза будет от этой армии бездельников. Но готов поспорить, что тогда они все поувольняются - ведь придется работать.

alex228

Если у него присутствует желание к саморазвитию
Ключевое слово желание, имея его можно и контролеру в маркете дорасти до бодигарда.

marafonec

sotrudnikNKVD
ТС а у вас образование какое?
Среднее, армия - ШП, ПНШ по Моб ИАП, одна из обязанностей - организация антитеррористической обороны штаба ИАП, гарнизона, аэтродрома.
Гражданка - Ох - 6 разряд, учился в "Булате", работал в Сургуте
Потом при подтверждении дали Ижа со сбитой мушкой и вот я промальп 5 разряда. Чему рад безмерно
BBC
Для такого человека весь день не делать ничего около кассы, при этом получая за ничегонеделанье 15круб в месяц - я считаю даже много
Как раз обязанностей у них много и бычков среди них хватает, сам рамсил в "Посудоцентре" на Лесоперевалке с такими.
Только они не знают и не желают знать Закон о ЧОД. Власть - вот чего им надо.

sotrudnikNKVD

Только они не знают и не желают знать Закон о ЧОД
регулярно посылаю подобных субъектов в ленте меге и гиганте и пр, при попытках досмотреть мои вещи, а по теме есть такой клуб кобальт попробуйте туда устроиться если по ближе к оружию хотите, если промальп нравится то можно организовать магазин снаряги, если опу надоело морозить на высоте, но дело это любите вам как никому другому должно быть известно о мечтах и чаяньях промальпов!

Amadey

Епта...вы можете нормально общаться? Кто это- промальп? Промышленный альпинист? А зачем ему ИЖ со сбитой мушкой 😊 ? Что такое ШП, ПНШ и прочие Моб ИАП?

marafonec

А не познакомиться ли нам поближе?
Вот я например, люблю запах напалма по утрам.
((на самом деле жутко вонючая штука и красит приклад АК-74М в желтоватый цвет)

alex228

А зачем ему ИЖ со сбитой мушкой
Ну эт видимо причина смены работы хорошо что не образа жизни(на тюремный) 😊)))))))))))))

Брат Евген

Xpomou
Сам в 90-х, будучи студентом, подрабатывал сторожем. Но звались гордо - ОХРАНА 😊

после армии, в тех же 90х, работал в охране в банке. И на инкассации, и на охране объектов, и телохранителем пришлось) платили очень хорошо. точные цифры не помню, ибо они тогда менялись очень быстро) но по ресторанам ходить хватало)

marafonec

Amadey
Что такое ШП, ПНШ и прочие Моб ИАП?
Кому надо поймет, просто не захотел писать сотруднику в ПМ.
Промальп - да альпинист, но мне ближе ВЕРХОЛАЗ.
Amadey
А зачем ему ИЖ со сбитой мушкой
При прохождении сдачи на 6 разряд ты обязан выполнить два упражнения. Для этого ходишь в тир и стреляешь за небольшие деньги и на упражнение дают знакомый ствол.
Если же кадет бабло зажал - то получает ствол, из которого в мишень можно попасть только с пистолетной дистанции (то есть 2-3 метра).

Serg 70

А я в лихие 90-е работал охранником. в 93 году со стволом и зарплатой 1000 у.е.( кто помнит сколько это в 93, тот поймёт) в месяц было весело 😊И деньги инкасировал, и наружкой ходил, и в личке работал и в командировке по стране мотался.А попутно учился, получил ВО, потом начал свой бизнес - прогорел.... Начал снова, сейчас всё хорошо ТТТ!

В 90-е у нас так было: два раза неделю спортзал с рукопашкой. Раз в две недели - стрельбы. Машина под жопой, оклад + командировчные. Молодость, здоровье, холостой, девочек море...! Нет я свои те охранные университеты вспоминаю с удовольствием. Но слава богу всё закончилось....

sarmat K

Цена работы на рынке получается исходя из ценности работы. Большие деньги платят только специалистам. Сами посудите- Неужели охранник офиса должен получать столько сколько все остальные работники офиса?
Сторож он и есть сторож . И не надо преувеличивать про риск для жизни и героическую профессию.
Вы и сейчас работаете не понятно за что . По мне так за такие деньги я не полез бы никуда. Ну можно разок и за месячный заработок.

marafonec

Тоже полное непонимание. В том то и дело, что нет в ЧОП специалистов. не нужны они руководителям этих контор. Бычка проще подставить, пенсионера - кинуть и тд. Бодаться ни кто не будет.
А денежка начальнику капает.
Но самое поразительное, что всех и начальников и персонал это устраивает

ЮрийН

Но самое поразительное, что всех и начальников и персонал это устраивает
А самое главное это устраивает САМЫХ ВЕРХНИХ начальников!!!

marafonec

Если вы про правительство - то им скорее всего насрать.
ЧОП могут доставить и доставляют хлопоты только полиции и гражданам. Вклад в осуществление ими безопасности - минимален.
По той же причине, что там работают в основном не профессионалы.

alex228

http://www.youtube.com/watch?v=_Si_Ydg6IvY&feature=related
Куда таким деньги платить?

Avante

А я вот по опыту посещения разных режимных объектов скажу:

Самые ответственные охранники - женщины ! А и стреляют очень здорово )