Где найти KO Jet и KO Fog в Новосибирске?

Umberto
Камрады, может кто встречал KO Jet и KO Fog в Новосибирске? Сегодня проехался по нескольким оружейным, ну и обзвонил изрядно, нигде нет, никто не слышал. Кругом Оружие пролетариата, Шок и прочее. ГБ для девушки, потому очень бы хотелось Jet. Из собственного опыта знаю, что всем хороши аэрозольники, но вот при примененнии в подъезде или на небольшой дистанции, уходить и самому приходится на автопилоте.
Sergio777
Сам был озадачен этим вопросом, нигде не нашел. В итоге месяца полтора назад взял в "Леодре" на центр. рынке "Перцовый струй" техкримовский (башка не массивная, без светодиода). Отзывы о нем на ганзе довольно положительные, есть видео испытаний (3-4 метра вполне реальная дистанция, хоть и заявляют максимум до 6). Рядом с "ПС", кстати, в тот момент стоял их же новый "Факел" аэрозольный с очень мощной "дальнобойной" струей. Мне кажется, на фогах-джетах свет клином не сошелся. Правда недавно был в Леодре, ассортимент баллонов опять аховый. Может есть смысл созвониться - договориться - заказать?
Umberto
Ну да, тоже тему покурил на досуге и к подобнымм выводам пришел. А все дороги опять ведут в "Леодр" 😊 Спасибо.
XSerjo
А ПС проверяли - действительно "струйный"? И так же как ии К-УМ: узкий конус на пару метров.
Umberto
К-УМ в топку, не так давно разбрызгивал на даче в целях посмотреть, шо за зверь такой. Выброс вещества какой-то невнятный, вся рука в иританте, действовать балон прекратил, так и не выбросив всё содержимое, булькало изрядно ещё.
Sergio777
А ПС проверяли - действительно "струйный"? И так же как ии К-УМ: узкий конус на пару метров.
Нет, не проверял. Я забирал с витрины последний, иначе бы взял еще один на пробу. Но здесь на последних роликах в "газобалонном" разделе точно такой же баллон давал четкую тонкую струю (мне выхлоп ирританта показался довольно энергичным) на 3-4 метра.
http://www.youtube.com/watch?v=TyNsj3goxW0
http://www.youtube.com/watch?v=9wWQDOiyDp8&feature=related - здесь еще сравнение стандартной "перцовки" и "факела"
ferio

а может соберемся да закажем черещюз интернет?
Bezill
Umberto
К-УМ в топку, не так давно разбрызгивал на даче в целях посмотреть, шо за зверь такой. Выброс вещества какой-то невнятный, вся рука в иританте
Аналогично было,половина струи разбрызгало на руку.))
XSerjo
ferio
а может соберемся да закажем черещюз интернет?

А есть идеи откуда? Я с каким-то магазином списывался на предмет отправки - говорят, почтой нельзя, транспортная компания не примет. Почему - затруднились пояснить.

Sergio777
Камрады, скажите, что - действительно есть значительные преимущества у фогов и джетов перед техкримовскими изделиями? Дней десять назад взял Факел - 75 перцовый. Эргономика у баллончика вполне на уровне, кнопка широкая, удобная. Размер форсунки вроде бы внушает доверие...
Okami
Просто распиаренные Ганзой баллончики - ничего больше. Сделаны хорошо, практически не травят. Техкримовские (особенно малые объемы) тоже достаточно злые - качество изготовления хромает, а наполнение очень даже хорошее.
Sergio777
Техкримовские (особенно малые объемы) тоже достаточно злые
А что, в малообъемных баллонах концентрация действующего вещества выше, чем в 65мл?
Sysmin
жгучий перчик в помошь...
Был у меня случай. Переоформлял лицензию и пока был безствольным купил перчик и вот однажды как то повернулся и видемо чемто нажал на кнопку балона лежащего в кармане брюк, он и пшикнул...
Жечь начало так что мама не горюй... в туалет метнулся, закрылся и промыл участок брюк и ляшку, ЗРЯ. Эфект еще больше усилился, зажгло еше сельнее, сорвался с работы и до дому... итог - нехилый ожог тканей, через три дня сошло, а если по глазам ХЗ...
angol
Sysminжгучий перчик

В этом-то и проблема. То самострел, то кнопка сама вываливается. А вывалившуюся кнопку кто рискнет нормально вдавить на место 😊 ? Так и носишь в карманах лоторею.

С КО-шками такого ни разу не было из 5 баллонов.

Sysmin
angol
С КО-шками такого ни разу не было из 5 баллонов.
Да! Да только в Новосибирске я кофога не встречал... ездил в Питер, он там в каждом оружейном, но так как на то время я был с травмой и газовым я даже и не думал купить... А зря... знал бы прикупил бы с десяток и раздалб страждущим... 😞
Bezill
Говорят сейчас лучше кошек перцовый струй и новый баллон факел.
Okami
Sysmin
Да только в Новосибирске я кофога не встречал...
Пару лет назад брал на Строителей.
Bezill
кошки везде были в охоте на калинина еще например это году так 2008