Продам топор самодельный кованный

mallu18

ТТХ:-вес без рукояти 1100гр. длина 65 см. высота 19см. ширина 12,5см. Сталь У7,твёрдость 55-56ед.,рубит гвозди :-), (краска для камина). Рукоять- карагач (комель), пропитка льняное масло + воск.Цена в низ 6000р.
Зашел,"апни" добрый человек.....

mallu18

что не кому не нать???? вот готов и не кому не надо, а то запросов куча была.....

mallu18

что не нать?????

zinakow

Так сейчас осень, сезон заготовки гвоздей на зиму прошел :-) А топор хорош!

mallu18

"Так сейчас осень, сезон заготовки гвоздей на зиму прошел :-)" так по осени и надо гвозди заготавливать :-)

quaker

вы слишком много хотеть кушать : )

mallu18

1

mallu18

резерв снят топор в продаже....

bredmen

Топор не правильный, так как ручка не соответсвует заточке.
По заточке это топор ближе к плотницкому, а по ручке - для колки дров.
Рубить гвозди это не назначение для топора, сейчас за 300 рублей на рынке можно купить хороший топор для любой работы.
Топор видно старались делали, но цена хорошего топора должна быть в 10 раз меньше.

mallu18

"Топор не правильный, так как ручка не соответсвует заточке.
По заточке это топор ближе к плотницкому, а по ручке - для колки дров.
Рубить гвозди это не назначение для топора, сейчас за 300 рублей на рынке можно купить хороший топор для любой работы.
Топор видно старались делали, но цена хорошего топора должна быть в 10 раз меньше."----- на вкус и цвет товарищей нет.Это не первый мой топор и из практики использования в лесу, мной и моих знакомых(топоры которые делал я ), такой топор отлично себя зарекомендовал а насчет цены-она не с неба взялась, посмотрите сколько стоят топры (штучные)а топор я делал вот по этим мотивам --- http://www.skitalets.ru/equipment/topor_shipulin/ (гвозди это к слову пришлось, для топора страшней еловый сучёк:-))))

bredmen

Я не хаю, просто говорю, что для такого топара заточка должна быть другая.
А то что топоры делаешь - молодец.
Я как то на сибирской ярмарке видел топор и по 15 тысяч, но считаю, что топор это инструмент и должен быть рабочим, а не на стенке висеть, сломалось топорище заменил и дальше пользуй, потому топор не должен быть дорогим иначе им пользоваться жалко.

mallu18

Я тоже считаю, что инструмент должен работать.Но приятно работать хорошим инструментом,а все хорошее не дёшево......

Последний_пионер

Олег, приветствую!
В очередной раз БлагоДарю! "Подлечил" пару вещичек...
А топоры твои - Весчь! Своих денег стоят!
Типа - АП такой...

megrel

Комрады во общем правы, дорогонах.....

mallu18

"Комрады во общем правы, дорогонах..... "----- а сколь ваша цена????

mallu18

чего-то тишина....

bredmen

mallu18
чего-то тишина....

А че писать?
После первой колки дров этот тапор ничем не будет отличаться от обычного топора за 300р, так зачем платить больше? Ну учитывая ручную работу 500р.
У меня выляються 2 самодельных топора, кованных, из хорошей стали, на заводе в кузнице заказывал, так оба непригодные - один выкрашивается, бругой лопнул, так как перекалены оба.
Пока ваш топор новый выглядит красиво, но как вы его закаливали, что там за металл - одному богу известно.
А топоры за 300 рублей с рынка живут уже по 5-7 лет, если и износятся, или потеряются, или сломаются так не жалко, купил новый и всех делов.

mallu18

где вы видели топор за 500р.??? еасть у меня один такой, могу подарить оцените сами (от деже не калиться)спросите у "последнего пионера"он пользуется моим топор вчем разница.....

Serg 70

Я топором от ТС пользуюсь уже месяца 4, доволен.

bredmen

Serg 70
где вы видели топор за 500р

Я говорил даже про 300р пользую уже лет 4-5 не помню сколько точно и тоже очень доволен в отличии от тех топоров что сделаны на заказ.

Originally posted by Serg 70:
Я топором от ТС пользуюсь уже месяца 4, доволен.

Никто ж не говорит, что плохой топор, я говрю не должет топор столько стоить, а рубить будет также и хороший топор с рынка за 300р, просто под каждый вид работ нужен свой "правильный" топор и будет счатье от того что топор есть и 6тыр целы 😊

Serg 70

300 рублей, какая-то сакральная цифра... 😊 А топор от ТС не только рубит, но и почтение внушает, и глаз радует. 😊 Каждому своё.

mallu18

4-5 лет назад 300р....да это сильно.... а вот еще раньше топоры стоили 70 копеек.....

GrayT

Разговор ни о чем на мой взгляд.. это из серии каким ножом коробочки в офисе открывать - китайцем за 150 рублей или рокстедом за несколько десятков тысяч.
Функция вроде бы одна, так зачем платить больше? 😊

З.Ы. Топор красив,сколько проживет - покажет только время и эксплуатация. Себе пока такой не стал бы брать. Есть куда с большей пользой деньги потратить 😊 Но при наличие свободных денежных знаков задумался бы.

Брат Евген

bredmen

Никто ж не говорит, что плохой топор, я говрю не должет топор столько стоить, а рубить будет также и хороший топор с рынка за 300р, просто под каждый вид работ нужен свой "правильный" топор и будет счатье от того что топор есть и 6тыр целы 😊

я себе купил крестовский шуруповерт за 8тыров) а напарник шурупы крутит китайским за 800 рублей. его шуруповерт тоже шурупы крутит) и особо разницы нет. ну накрайняк можно за 2.5 купить шуруповерт который по функционалу отличаться не будет. но мне крест больше нравится) в руке лежит лучше! да и смотрится солидней)
у каждого товара есть свой покупатель. если ты не можешь себе позволить бентли - это не значит что их никто не будет покупать)

Serg 70

у каждого товара есть свой покупатель. если ты не можешь себе позволить бентли - это не значит что их никто не будет покупать)
+!

bredmen

Правильно говорите - разговор не о чем.

mallu18

"у каждого товара есть свой покупатель. если ты не можешь себе позволить бентли - это не значит что их никто не будет покупать)"---- это точно....

bredmen

mallu18
"у каждого товара есть свой покупатель. если ты не можешь себе позволить бентли - это не значит что их никто не будет покупать)"---- это точно....
Вот с этим не соглашусь, так как таких "бентли" как предлагаеться уже несколько штук было куплено и удовольствия они не приносят, считай зря потраченные деньги, а вот купленный за смешные деньги "УАЗик" (читай топор с рынка за 300р) радует гораздо больше и постоянно в работе и служит верой и правдой.
Не всегда новая краска и лаковое покрытие являються главными характеристиками и основанием для покупки, хоть бентли, хоть рабочего топора.
А когда за новый внешний вид предлагают купить УАЗик(то есть топор) по цене Бентли это уж извините, скажу честно, только лох купит топор по цене больше 1 т.р. или городской фанат, который на стенку его повесит и будет себя представлять покорителем тайги.
Господа, мы про топор говорим, то есть инструмент для грубой работы, который как правило долго не живет если им пользоваться, а за 6 тыров, можно карабин купить или неплохой еще гладкоствол.
И как бы не писали человеки, готовые или отдавшие за банальный топор 6 тыров, это цена уже из другой оперы.
Ну если так важно гордиться потраченными деньгами, ну пусть гордятся, только не надо лапшу про не способность купить Бентли на уши вещать.

mallu18

но почемуто кто ездил на "бентли" не заставить пересеть на "УАЗик"......

mallu18

"Господа, мы про топор говорим, то есть инструмент для грубой работы, который как правило долго не живет если им пользоваться, а за 6 тыров, можно карабин купить или неплохой еще гладкоствол."--- вот пример, я когда-то работал ювелиром , и разница в цене инструмента- просто напильника и напильника для ювелира, была на порядок выше, так тот который ювелирный, до сих пор работает а другим хана.И первый мой топор уже работает лет пять (без пересадки и прочего) вот и думайте сами...

Последний_пионер

только лох купит топор по цене больше 1 т.р. или городской фанат, который на стенку его повесит и будет себя представлять покорителем тайги
Я купил топор дороже чем 1 т.р.
К какой, из вышеуказанных Вами категорий, я отношусь?

mallu18

"Я купил топор дороже чем 1 т.р.
К какой, из вышеуказанных Вами категорий, я отношусь?"---- Паша ты расскажи, что он у тебя не на стенке висит, а трудится и в чем разница между топором за 300р. и моим....

mallu18

И еще один поспел---сам топор старый был, его оттянул на горячую ,закалил по новой и выровнил "болгаркой".
ТТХ:-вес без рукояти 1200гр. длина 60 см. высота 19см. ширина 12см. Сталь У7,твёрдость 50-53ед., гвозди не пробовал рубить :-), (краска для камина на горячую). Рукоять- карагач (комель), пропитка льняное масло + воск.Цена 5 000р. фото на первой странице

bredmen

mallu18
Паша ты расскажи, что он у тебя не на стенке висит, а трудится и в чем разница между топором за 300р. и моим....

Действительно, расскажите, что вы делали этим топором и в чем разница, очень интересно послушать реальный отзыв.

krosch

Последний_пионер
Я купил топор дороже чем 1 т.р.
К какой, из вышеуказанных Вами категорий, я отношусь?

Городской фанат. Однозначно. Топоры красивы, спору нет, но цена. В районе 2-3 тыров еще нормально, но за пять повесить на стену и молится.

Последний_пионер

Действительно, расскажите, что вы делали этим топором и в чем разница, очень интересно послушать реальный отзыв.
Уважаемый bredmen, я задал Вам вопрос, на который Вы не соизволили ответить... Должен ли я Вам что-то рассказывать?

Если по существу, то топором я рублю дрова для костра на охоте. Выживанием это назвать конечно сложно. С чем либо сравнивать не могу и не хочу.
Топор всегда лежит в багажнике моего автомобиля рядом с сапёрной лопаткой 50г.в. Нужно объяснять чем лопатка 50-ых годов отличается от того, что сейчас продаётся в магазинах? Достаточно просто взять её в руки...
Кстати, если у меня лопатка в багажнике, то кто я? Городской фанат сапёро-кладоискатель?..

Считаю что данная тема скатилась в плоскость демонстрации своих пиписок и соревнование в мастерстве словоблудия.
Нам нужно быть терпимее друг к другу!
Добра! Вам и Нам!

gaanger

Олег, топор хороший получился. Своего покупателя однозначно найдет. А по поводу высказываний про хороший топор за 300 р. и про карабин за 6000 р. ..... каждому свое. Кто-то берёт инструмент для работы, а кто-то для мучения. Не поймешь разницы пока не прочувствуешь на себе.
р.s. хотел бы я глянуть на карабин за 6000 р. наверное стреляет так же, как работает топор за 300р. 😊 вроде он есть, а толку с него никакого.

mallu18

"Городской фанат. Однозначно. Топоры красивы, спору нет, но цена. В районе 2-3 тыров еще нормально, но за пять повесить на стену и молится."---- оооо с 300р.цена вырасла 2-3тыров.Вы можете сами себе топор сделать и подсчитайте во сколь Вам это встанет....

bredmen

Чтобы дальше не флудить отвечу всем сразу и наверно закроем тему, если никто не против.

В одном согласен с Последним пионером, надо быть терпимее друг к другу, это правда, в том числе и к мнению опонента. А ярлыки навешивать не знакомым людям я не собираюсь, кстати лопатка 50г.в. в багажнике совершенно ни о чем не говорит, это может быть и случай, и пижонство, и фанатизм, все что угодно.

Я рад что топр продан, может он кому то и принесет радость.
Также рад что есть люди, которые еще могут что то сделать своими руками.

По поводу намеков на финансовую несостоятельность, достаточно посмотреть мой профайл, чтобы понять что деньги в моей жизни не главное и достаточно в наличи девайсов о которых многие могут только мечтать.

По поводу карабина за 6т.р., неоднократно был на охоте на Алтае и в Саянах, в Туве, так у местного населения ничего кроме СКС и нет, которые и ценят не дороже 10т, а реально можно купить и за 6т. и за 5т., а могут и так подарить.

По поводу топора за 300р, удивляюсь вашему скептицизму, конечно не все топоры с рынка хорошие, но есть и из нормального металла и правильной закалки, надо только выбрать уметь. Мнение что сделано своими руками или стоит дорого значит обязательно хорошо, давно уже не разделяю, так как каждая вещь хороша в своем исполнении.
Кстати, топоров у меня не один и не два и тоже не на стенке висят, и имеются для разных работ, и дрова покалоть, и ветки порубить и дом поставить, и поплотничать и т.д., вот, только для красоты нету.

Хочу предложить покупателю топора отписаться через год и поделиться впечатлениями от использования топора, предполагаю, что рукоять сломается, а лезвие топора будет клинить при рубке ствола дерева, плотничать им будет не удобно, а мясо на охоте рубить заточка не позволит, в общем красивый топор ни для чего, только для красоты.

Я это пишу не для того чтоб обидеть кого-то, нет, просто при выборе топора всегда надо выбирать топор для конкретных работ, а не просто за красоту.
Если я не прав, то через год узнаем от покупателя, какой он "топор на первой странице".
Удачи всем.

mallu18

"Я это пишу не для того чтоб обидеть кого-то, нет, просто при выборе топора всегда надо выбирать топор для конкретных работ"---- с этим полностью согласен. Топор делал вот по эти мотивам...(фото на первой странице)
"Журнал "Охота и охотничье хозяйство", N 10, 1982 г.
Охотнику в тайге не обойтись без надежного топора, который должен быть по возможности универсальным. В продаже есть много топоров: от больших и средних строительно-плотницких до небольших топориков, пригодных для различных хозяйственных нужд. Но таежный топор должен обладать особыми свойствами, которые можно придать обычному топору, переделав его.

Топору со сталью мягкой и слабо закаленной следует предпочесть топор с "суховатой" сталью. При выкашивании лезвия этот недостаток легко устранить более крутой заточкой. Форма заточки должна быть параболической, но не бритвенной и не прямой (рис. 1). Топор с такой заточкой не заклинивает в древесине, хорошо колет дрова, мень-ше тупится. При достаточной остроте такое лезвие вполне пригодно для плот-ницких работ.

Многое в понимании рациональности дают формы старых русских топоров, а также топоры лесорубов Карпат, Северной Америки, у которых верхняя кромка лезвия никогда не образует у-ла больше 90. с осью топорища. Все выпускаемые в продажу топоры имеют широкое лезвие и выступающую верх-нюю кромку (рис. 2). Заштрихованная часть резко снижает КПД топора, так как в момент удара эта часть стремится ра-зогнуть топорище, создавая в нем не-нужною вибрацию, и тем самым гасит силу удара. Чтобы устранить этот недо-статок, заштрихованная часть удаляется. Легче всего это сделать, просверлив вдоль линии среза ряд соприкасающихся отверстий, а каленую часть снять абра-зивом.

Прямое лезвие топора необходимо изменить на выпуклое (рис. 3), если позволяет ширина закалки лезвия. Прямая кромка рассчитана только на плотниц-кие работы, и когда такое лезвие рубит, то, одновременно касаясь всей кромкой и ударяя в дерево под прямым углом, имеет слабую проникающую способ-ность. Каждая же точка выпуклой кром-ки входит в древесину под острым углом (рис. 3), возникает режущий эффект, в результате чего проникающая способ-ность такого лезвия резко возрастает. Несмотря на то что вес топора после об-работки уменьшится, его КПД возрастет. Автором предлагается два варианта топоров (см. рис. 4 и фото). Один из них - облегченный, предназначен для ходовых охот, небольших поездок, а так-же для промысловой охоты при наличии пилы. Общий вес такого топора - 800- 1000 г, длина топорища - 40 - 60 cm. Другой - тяжелый, для промысловых охот и дальних поездок, во время которых приходится проводить значительные работы. Его вес - 1000-1400 г, длина топорища - 55-65 см. Выбор длины топорища определяется качеством древесины, ростом и силой охотника.

Подготовив топор, можно приступать к изготовлению топорища. Оно должно быть тонким. Чем меньше его вес относительно веса топора, тем сильнее удар. Топорище должно быть гибким: жесткое топорище "сушит" руку. В сечении оно имеет яйцевидную, но уплощенную фор-му с более острой передней и округлой задней кромками.

Лучше всего топорище изготовлять из комлевой части ясеня, клена, вяза. Можно использовать и свилеватую мелко-слойную березу. Самая подходящая толщина комля для заготовки топо-рищ - 35-40 см. Сырой комель надо расколоть, затем высушить с заклеенными торцами. Топорище с продольным расположением слоев (рис. 5) прочнее. Перед насадкой топора на топорище находят центр тяжести (рис. 6). Обычно эта точка (Ц) расположена у основания проушины. Затем определяют среднюю линию топора АВ, проходящую через середину обушка и вершину кромки лез-вия. Эта линия - касательная, по которой будет двигаться топор при ударе. Если поставить лезвие точкой В перпендикулярно средней линии АВ на плос-кость, то конец топорища должен будет коснуться этой же плоскости в точке С. Проводится средняя линия топорища (ПР), точка Р находится на этой линии и отстоит от плоскости СВ на 3,5-4 см. Раскрой топорища ясен из рис. 5, где заштрихованные части заготовки надо сре-зать. Расстояние от нижнего края проушины (точка К) до точки максимального изгиба топорища (точка О) составляет 10-11 см. В точке О рука держит топор во время плотницких работ. В этом месте окружность топорища - 12-13 см, а самое тонкое место у конца топори-ща - 9-10 см. Окончательно толщину подгоняют по руке.

Топорище оканчивается фиксирующим руку утолщением в форме "грибка" (хорошо видно на фото). Такое топорище незаменимо в холод и дождь, когда на руках перчатки или рукавицы. "Грибок" позволяет в момент работы расслаблять руки. Силу и точность ударов "расслабленного" топора не сравнить с ударами топора, который приходится крепко держать, боясь выпустить его из рук. На заготовке под "грибок" заранее предусматривается утолщение; обрабатывается оно в последнюю очередь, чтобы исключить сколы при насадке топора.

Приступая к насадке, необходимо разместить заготовку. Подгоняя топорище, следует постоянно проверять угол посадки прикладыванием топора к плоскости (на рис. 6 это линия СВ). В топорище, подогнанном на две трети глубины проушины, на эту же глубину делается пропил под клин (рис. 6), после чего посадочное место окончательно подгоняют. Перед забивкой клина топорище с наса-женным топором полезно просушить в течение двух-трех дней.

Сразу после подгонки (или после просушки) топор снимают с топорища, пригнанные части обильно смазывают клеем БФ-2 и топор окончательно насаживают. На заранее подготовленный клин из твердой породы дерева (ясень, клен, вяз, яблоня, груша) также наносят клей и клин забивают. Чтобы клин не сломался при забивании, его делают коротким. Для полного высыхания клея топор нужно просушить в течение суток на батарее или у печки. Окончательно топорище обрабатывают по руке, шкурят и пропитывают олифой или льняным маслом.

Готовый топор остается заточить. Много сил и времени сбережет топор, если его лезвие всегда остро заточено. Полезно для этого иметь при себе вырезанную по размеру нагрудного кармана фанерку, обклеенную с двух сторон водостойкой шкуркой - грубой и микронной. Такой фанерки вполне хватает на целый сезон, если топор не потребует серьезной переточки."

krosch

mallu18
"Городской фанат. Однозначно. Топоры красивы, спору нет, но цена. В районе 2-3 тыров еще нормально, но за пять повесить на стену и молится."---- оооо с 300р.цена вырасла 2-3тыров.Вы можете сами себе топор сделать и подсчитайте во сколь Вам это встанет....

Попытаюсь вас разочаровать. Могу. В силу того, что у меня на работе присутствует кузница, а так же большой станочный парк. И мне лично этот топор "встанет" в 00-00 руб.. Я уже делал туристический топорик из рессоры себе, а после того как им попользовались друзья, пришлось еще два сделать. Их заводские топоры легли на полку. Топоры им тоже "встали" в 00-00руб. А за то, что человек приложил руки, вложил душу и изготовил может и не практичную, но весьма красивую вещь, я думаю 2-3т. нормально.

krosch

Последний_пионер
Уважаемый bredmen, я задал Вам вопрос, на который Вы не соизволили ответить... Должен ли я Вам что-то рассказывать?

Если по существу, то топором я рублю дрова для костра на охоте. Выживанием это назвать конечно сложно. С чем либо сравнивать не могу и не хочу.
Топор всегда лежит в багажнике моего автомобиля рядом с сапёрной лопаткой 50г.в. Нужно объяснять чем лопатка 50-ых годов отличается от того, что сейчас продаётся в магазинах? Достаточно просто взять её в руки...
Кстати, если у меня лопатка в багажнике, то кто я? Городской фанат сапёро-кладоискатель?..

Считаю что данная тема скатилась в плоскость демонстрации своих пиписок и соревнование в мастерстве словоблудия.
Нам нужно быть терпимее друг к другу!
Добра! Вам и Нам!

Если Вы хотите получать правильный ответ, задавайте правильно вопрос. А лопатка в данном случае сдесь причем? И к тому же если поискать то можно найти российские лопатки довольно неплохого качества. У самого "Зубр" уже лет пять. Даже ветки рубит.

mallu18

"не практичную, но весьма красивую вещь, я думаю 2-3т. нормально"---- но почему вещь красивая не может быть практичной и практичная красивой????? я сделал их уже не мало... И всем надо было именно такие (по форме и с длинной рукоятью, заточка в выпуклую линзу), работая на заводе в те года, когда не было не хрена, мы и ножи и топоры делали сами, но они были менее привлекательнее (что было из того и делали), сейчач славу богу можно найти всё или почти всё, но за все надо платить и соответсвенно цена изделия вылезает (сорри)....

mallu18

топор в продаже....

mallu18

топор в продаже....

mallu18

топор в продаже....

mallu18

Зашел,"апни" добрый человек.....

bredmen

Ап, 😊

mallu18

Зашел,"апни" ....

mallu18

зашёл Апни, .....!!!!

mallu18

топор в продаже, зашёл Апни, .....!!!!

mallu18

топор в продаже, зашёл Апни, .....!!!!

mallu18

цена в низ 6000р.---- 5000р.

mallu18

Зашел оставь свой отзыв добрый человек..........

mallu18

Зашел оставь свой отзыв добрый человек..........

Андрон54

5000р.много.. типа ап не жалко..

Сделай мне сам топор без топорища ... из нормальной стали за 500 возьму.

mallu18

"Сделай мне сам топор без топорища ... из нормальной стали за 500 возьму."------ :-)

Чингисс

А кузнец то здесь есть нет?Нужен...

mallu18

"А кузнец то здесь есть нет?Нужен... "--- вышлите на почту что надо сделать... 2141156@mail.ru

Андрон54

Это типа я обломался с топором.. взял бы и сотворил доброе дело.. сделал камраду нормальный топор.. за 500.. без топорища.. ну сталь чуть похуже..

Я бы радовася и добрым словом бы тебя вспоминал.

..станет приятно, а если ему станет приятно, значит и мне станет приятно (С) Мимино 😊)))

Андрон54

Да и вообще делал бы по 500 уже кучу бабок бы заработал 😊)

mallu18

:-)

mallu18

Зашел оставь свой отзыв добрый человек.............

mallu18

топор в продаже....

mallu18

Вот краткая история:
Всё началось с того, что я искал топор для себя и не смог найти не чего хорошего, в бюджете до 7000р. вот и решил сам попробовать. Сначала брал топоры (искал старые до 60г. выпуска) на рынках (развалах), термичил, выравнивал, менял форму и как сделаю так обязательно кто-нить выклянчит, так появились первые клиенты. Потом решил сам сделать топор "с нуля", ох и не просто это, гемора на порядок больше (знание и образование, есть в этой области). Так вот это топор я дела под заказ, не взяв предоплаты (не когда не беру), а клиент оказался не платежеспособен, вот и продаю топорик.

Андрон54

mallu18
как сделаю так обязательно кто-нить выклянчит

Клянчу за пятисот клон этого топорика 😊) Ну и темке ап 😊)

mallu18

"Клянчу за пятисот клон этого топорика ) Ну и темке ап )"---- :-)

mallu18

Себе наверное оставлю!!!!!!??????

LE0NID

Приветствую, можно узнать сколько будет стоить доработанный советский топор? отслесаренный с изменением формы?

mallu18

"Приветствую, можно узнать сколько будет стоить доработанный советский топор? отслесаренный с изменением формы?"---- ну вот смотрите сам --топор стоит 1500р. , топорище--- карагач или ясень (древесина)-500+ пересыл с Кавказа-300р.+ работа 3000р. итого: 5300р. плюс,минус 500р. - это от стоимости топора, как повезет....

LE0NID

мммда, рукодельный дешеыле выйдет... спасибо, удачи в делах!

mallu18

можете этот посмотреть, а по раскладу все видно, я его продаю практически по себестоимости.

mallu18

"мммда, рукодельный дешеыле выйдет... спасибо, удачи в делах!"---- есть по дешевле , в гараже нашёл перезвоните 2141156 Олег.

Yuripupolos

Типа ап ) выложите фото всех топоров, что в наличии, плз!

Ан2

Есть сайт 'brigada-nsk.ru'
Покупал в октябре,кроме этого топора была куча разных, стоимость не сильно отличается,по крайней мере по 5000 топоров нет,рукоятки тоже не сосновые,забыл как дерево называется,в Америке из него биты для бейсбола делают.
Корзина заказа:
N Наименование Количество Наличие Стоимость
1 Husqvarna Топор-колун малый ручной ковки (пр-во Швеция) 1 шт. В наличии 1 880 руб

Cтоимость заказа: 1 880 руб.

Магазин "Бригада"
Техника для профессионалов
Телефон: +7 (383) 292-37-95

mallu18

заеду, гляну, но скорее всего это китай, китайцы все научились делать...