Ужас

sotrudnikNKVD

http://www.youtube.com/watch?v=1x7lhvk6ZnM&feature=plcp
И это в братской Украине, люди связанные с образованием и школой ответте есть ли у нас подобное?

historico

sotrudnikNKVD
есть ли у нас подобное?
Есть и уже довольно давно. Гуглить "половое воспитание". http://www.r-komitet.ru/school/sex/holis/razdel/sokolov

sotrudnikNKVD

Меня как отца волнует конечно общий вопрос но интересны в первую очередь местные Новосибирские, враги народа! надо учить дочь с раннего детсва не верить учителям(вообще ахтунг!!!) кроме меня и близких! ну и специально проверенных лиц!

Из Сибири

давно волна идет - детские книги - педагоги, и у них - и у нас - бл...дство полное

Okami

Меня больше волнует введение в общеобразовательный процесс всяких "Законов божьих". Дошло до того, что на экзаменах по биологии разрешено рассказывать не только научные теории происхождения видов и эволюции на Земле, а еще и рассуждать о Божественном происхождении видов (при этом еще и оценки за эту лженаучную ересь надо дитям ставить).

Кинематик

А все идет по плану!
Все идет по плану!

Биг Мак

Okami
Дошло до того, что на экзаменах по биологии разрешено рассказывать не только научные теории происхождения видов и эволюции на Земле, а еще и рассуждать о Божественном происхождении видов (при этом еще и оценки за эту лженаучную ересь надо дитям ставить
Это насильственное насаждение мнения детям . Почитай ради чего это делается http://www.novayagazeta.ru/politics/54831.html

Okami

Дымка-НСК
ысячу лет жили по закону Божьему -и не чего...а прошлись комуняки по стране,и закон Божий (через сотню лет)стал "ужасом"........................оками с биг маком если вы муслимы-то вас это не касаеться ....(сорри если что не так -ни фига не розжигаю...)



Что-то я всей глубины мысли не понял...

BIGALEXT

Хуйня какаято.... если не растить из ребенка самостоятельную личноть то он ин и сам все это в подъезде узнает. Я вырос в 90-е то что сейчас происходит это так детский утренник...

sotrudnikNKVD

Я вырос в 90-е то что сейчас происходит это так детский утренник...
Аналогично, но теперь я понимаю своих родителей) ну и в 90 не так был развит "сервис" в наркоторговле, помню сторожем работал на стоянке когда студентом был так у нас на весь район один барыга был из первого подъезда так что самым жарким временем было 4-5 часов утра когда наркоманы слетались за дозой с украдеными мобилами магнитолами дворниками и зеркалами(

BIGALEXT

sotrudnikNKVD
Аналогично, но теперь я понимаю своих родителей) ну и в 90 не так был развит "сервис" в наркоторговле, помню сторожем работал на стоянке когда студентом был так у нас на весь район один барыга был из первого подъезда так что самым жарким временем было 4-5 часов утра когда наркоманы слетались за дозой с украдеными мобилами магнитолами дворниками и зеркалами(

Я в мед училище учился.........))))))))) с химией все в порядке было)))))))))))

marafonec

Дымка-НСК
тысячу лет жили по закону Божьему
Да ладно?
А по поводу закона: 1. Человек должен во что-то верить, коппунизм - та же религия с "Библией", жрецами и идолом.
2. Христос и Аллах вкупе с Буддой и прочими науку не отменяют, тогда как сейчас ограничивая грамотность ребенка его превращают в бессловесное легко управляемое быдло.
3. ИМХО сталкивать с религией надо только окрепшую личность, либо воспитывая ребенка в ВЕРЕ быть ему примером в следовании канонам. Так как ношение крестика или обрезание еще ничего не значат.
BIGALEXT
если не растить из ребенка самостоятельную личность то он ин и сам все это в подъезде узнает.
Если не растить из ребенка личность, не заниматься его воспитание, то из него вырастет ублюдочное быдло. Так как нельзя жить в обществе и быть свободным от его влияния.

Из Сибири

Ужас на мой взгляд - это как они собственно совместят все это: сначала рассказали о половом вопросе и дозах/передозняках, а потом о смирении и любви 😊 отменная каша будет в головах

Choil

Дымка-НСК
ошибся ,не тысячу а девятьсот лет Россия жила по закону Божьему......потом революция....комуняки начали Церковью уничтожать , с 1927 по 1941 год попов стреляли.потом война.потом хрущёв сказал что 1980-году по телеку покажут последнего попа."хрущёвские" гонения на Церковь были не намного легче ежовско-берьевских.потом брежневский "застой" .потом развал союза,развал мечтаний комунячего "завтрашнего светлого будущего".лихие 90-е.спокойные и сытые двутысячные .....и после всего этого ,О УЖАС!!! в школе ввели предмет основы православной культуры!!!!!!....................а то что православие было цементом России, ныньче можно списать в утиль.....тема очень обширная....

1. Живём вроде в светском государстве.
2. РПЦ на сегодняшний день прекрасно живёт, правда не во всех аспектах (к моему огромному сожалению) по закону Божьему. Тема очень обширная...
3. По теме. Пришло время ответственым родителям тщательно отслеживать новаторскую деятельность министерства образования и науки.

Okami

Дымка-НСК
а то что православие было цементом России
Судя по вашим словам - хреноватенький цемент, раз позволило тем кого вы так злобливо называете "коммуняками" развалить к чертям собачьим всю эту гнилую постройку именуемую Царской Россией.
Закон Божий пусть исповедуют в первую очередь сами служители культа - на их сытые рожи и толстые пузы посмотришь и понимаешь почему "чревоугодие" смертным грехом названо... Почитаешь про судилище над бедными заблудшими душами молоденьких девчонок из Пусси чегото-там и видишь как точно и главное подоброму исполняются постулаты о терпимости, доброте и человеколюбимости... Почитаешь про то, что в Германии людей отказывающихся платить церкви десятину просто отлучают от церкви и веришь что церковь - это институт скромныхх и воистину добрых людей...
И чем православная культура отличается от культуры католической или мусульманской??? И почему именно православная??? В нашей стране не более 30% населения исповедуют православие, из них только 5% регулярно ходят в церковь - остальные нацепили кресты в угоду моде или людской блажи (типа родители в детстве покрестили).
Православие себя изжило в том виде в каком оно было те самые 900 лет. Многие церковные постулаты идут вразрез с научными данными и здравым смыслом. Оболванивание детей и превращение их в РАБОВ Божьих - делет их рабами по жизни. Терпите унижения, голод, начальников, правительство и т.д. - на том свете всем зачтется и жить будет лучше!!! Идеология тупого быдла - куда повели, туда и идем - на все воля Божья.
Люди должны сами приходить к Богу, религии и церкви. Как только почувствовали что надо, а не когда туда насильно привели.
Школа - образовательное учреждение в котором должны в головы детям вбиваться базовые научные знания а не ересь про сотворение мира за 7 дней и Ноя с его ковчегом.
Дымка-НСК
азвал мечтаний комунячего "завтрашнего светлого будущего"
и это - вы похожи на Ивана непомнящего родства. Я конечно не знаю сколько вам лет (судя по вашим высказываниям не больше 30). Но,те самые "коммуняки" помогли вашим родителям вырасти, бесплатно выучиться, бесплатно поболеть и полежать в больницах, вас родить в бесплатном роддоме а не в палате за 2 т.р. сутки и родами за 15 т.р. .
И деды ваши получали пенсию не 3 копейки а сумму достаточную для безбедного существования и поездок по санаториям с бесплатным профилакториям. И уж тем более что попы и православная церковь в вашем воспитании и воспитании ваших родителей участвовала гораздо меньше чем коммунисты.
Так что давайте побольше уважения.

Из Сибири

Пару слов в защиты православия: не надо путать то что говорил Исус Христос и то, во что превратилась религия, а тем более духовные лица сегодня.

Правда и то, что выбор должен быть полностью свободным.

P.s.: кстати правила строителя коммунизма напоминают неплохо десять заповедей 😊

marafonec

Из Сибири
Пару слов в защиты православия: не надо путать то что говорил Исус Христос
Расскажи это католикам или протестантам
Дымка-НСК
ошибся ,не тысячу а девятьсот лет Россия жила по закону Божьему......потом революция....комуняки начали Церковью уничтожать
Дим, не увлекайся. Если бы церковь не полезла в политику, а продолжала заниматься воспитанием и просвещением, то она бы никому не мешала. Приняв же сторону монархии и пожелав влиять на самодержцев, причем задолго до революции (по моему с Петровских времен) получили то, что получили.
А коммунисты просто заменили одну религию на другую

Из Сибири

marafonec
Расскажи это католикам или протестантам

Католики и протестанты никакого отношения к нашему разговору не имеют )

marafonec

Из Сибири
Пару слов в защиты православия: не надо путать то что говорил Исус Христос
Из Сибири
Католики и протестанты никакого отношения к нашему разговору не имеют )
То есть Христос говорил православным что-то персонально? Интересно и каким же знанием он облагодетельствовал ПРАВОСЛАВИЕ?????


...в своё время в лучшем израильском техническом вузе «Технион» решили попробовать открыть факультет теологии. Руководство вуза пошло навстречу и предложило программу обучения на двух кафедрах: «Прикладная теология» и «Экспериментальная теология». Больше попыток ввести теологический факультет в Технионе не было.

Из Сибири

Смысл был - что сказанное Христом было сильно исковеркано церквью, которая погрязла в мирских делам (святые отцы сами об этом много говорят и пишут), поэтому нельзя ставить равно между самой церквью (тем, что в ней сегодня творится и происходит) и православием, как было сделано выше, вот и все.

Выбор католиков и протестантов это их выбор и его надо уважать 😊

Из Сибири

Анекдот на тему из жизни - стоим о всяком трепемся, и оказывается знакомая дивчина ходила причастилась, и в результате опроса она выдает - жизнь у меня теперь с чистого листа, мне все грехи отпустили 😊 - чуть не лопнул от смеха 😊

Okami

Из Сибири
жизнь у меня теперь с чистого листа, мне все грехи отпустили
Ну так можно было-бы еще пойти погрешить - а потом опять на причастие... 😊
Грустно, что религия из альтернативной психотерапии превращается в социальный рычаг давления и манипулирования.

sotrudnikNKVD

Камрады у кого есть дети школьного возраста не могли бы вы провести опрос по поводу наличия каких либо специальных брошюр в коле и каких либо социальных педагогов?

Okami

Спрашивал у родителей племянницы. Приходил к ним намедни священник один - предлагал детям лекции всякие читать о духовности и церкви. Администрация школы согласилась и даже часы выделила. Родители начали выяснять кто такой и что за церковь - оказалось что он представляет какую-то секту типа "адвентистов". Подняли шумиху - тему быстро прикрыли.
Удивила позиция дирекции школы - пустили работать с детьми непонятно какого дядьку, непонятно какого религиозного течения - представился попом и все - все двери открыты.

sotrudnikNKVD

Удивила позиция дирекции школы - пустили работать с детьми непонятно какого дядьку, непонятно какого религиозного течения - представился попом и все - все двери открыты.
вот это удивляет что наводит на мысль о мохнатой лапе в минобре и руке госдепа ведь не для кого не секрет что они ооочень хорошо проплачивают подобных адвентистов и прочих, кстати тут вот познакомился с двумя мармонами, у них тож тут своя церковь есть, окопались на станции метро Октябрьская, заглянул посмотрел не хило устроились, большие помещения в новом здании, хороший ремонт, аппаратура, печатная продукция с хорошей цветной полиграфией, на глянцевой бумаге, чувствуется нехилая поддержка.
миссионеры блин.

marafonec

Секс. Учебник для школьников. Начальный уровень (fb2)

Саша Смелянская Сергей Юзмухаметов
Детская образовательная литература, Психология
http://flibusta.net/b/300636