Прикольно, дураки не переведутся

marafonec
В Новосибирске найденная утром в мечети подозрительная банка оказалась бомбой. По предварительным данным, в емкости находились аммиачная селитра, алюминиевая пудра, сахар, триперекись ацетона. Взрывчатка имела мощность аналогичную 370 граммам тротила. Сейчас оперативники и ФСБ выясняют, кто хотел устроить теракт в мечети. Об этом сообщил представитель местных правоохранительных органов.

«Взрывное устройство было сконструировано достаточно просто. Рядом с газовым баллоном оперативники обнаружили банку из-под краски. В ней была жидкость, металлическая стружка и серый порошок. В эту субстанцию был опущен самодельный фитиль из тряпки. Рядом лежали спички. Предположительно, после воспламенения вещество должно было вызвать взрыв баллона с газом. Химический состав жидкости сейчас определяют эксперты.», - рассказал журналистам страж порядка.

Сейчас все вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России Новосибирской области. После получения результатов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

marafonec
В Новосибирске в мечеть заложили 370 гр. тротила

0
Алена Пятенок, Life News Online
15:47, Вторник Октябрь 23, 2012
Получены первые выводы экспертизы взрывного устройства, которое подложили в здание строящегося прихода мусульман.

Найденная утром в мечети подозрительная банка оказалась бомбой. По предварительным данным, в емкости находились аммиачная селитра, алюминиевая пудра, сахар, триперекись ацетона. Взрывчатка имела мощность, аналогичную 370 граммам тротила.

Сейчас оперативники и ФСБ выясняют, кто подложил бомбу в мечеть.

- Взрывное устройство было сконструировано достаточно просто, - сообщил источник Life News в правоохранительных органах. - Рядом с газовым баллоном оперативники обнаружили банку из-под краски. В ней была жидкость, металлическая стружка и серый порошок. В эту субстанцию был опущен самодельный фитиль из тряпки. Рядом лежали спички. Предположительно, после воспламенения вещество должно было вызвать взрыв баллона с газом. Химический состав жидкости сейчас определяют эксперты.

И.о. муфтия Новосибирской области Абдульхамид Шакирзянов уверен, что устройство было заложено противниками мусульман в Новосибирске.

- Возможно, что взрывчатку заложили представители агрессивно настроенных мусульманских объединений, - рассказывает Абдульхамид Шакирзянов. - У нас с ними уже отношения не сложились с момента их появления в городе, еще около года назад.

Все вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России Новосибирской области. После получения результатов будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что строительство этого мусульманского прихода вызывало несколько крупных скандалов. Против его создания выступали местные жители и представители "Русского общественного движения".

Мечеть планировали назвать в честь кавказского шейха Кунта-Ханджи Кишиева. Все работы велись за счет спонсорских средств, огромную лепту внес местный предприниматель Умар Дасхоев.

marafonec
Эпидемия, не иначе

Мощность бомбы, заложенной в мечети Хасавюрта, составила 45 кг в тротиловом эквиваленте

Мария Выставкина, Life News Online
11:56, Воскресенье Август 19, 2012
По данным спецслужб Дагестана, если бы газовый баллон не удалось разминировать, взрывной волной разрушило бы все здание мечети.

Установлена мощность бомбы, заложенной в мечети

45 килограммов в тротиловом эквиваленте - такой мощности было бы вполне достаточно, чтобы разрушить большую часть здания в Хасавюрте и существенно увеличить количество жертв. В момент, когда бандиты ворвались в мечеть общины шиитов, внутри находилось более 70 человек.

- Взрывчаткой был начинен газовый баллон, который преступники принесли к мечети, - сообщили в правоохранительных органах Дагестана. - Помимо самого вещества, в нем было огромное количество поражающих элементов. Очевидно, что террористы имели своей целью уничтожить как можно больше прихожан. Мощность СВУ оценена в 45 килограммов тротила.

Двое преступников в масках ворвались в мечеть общины шиитов на улице Магидова сразу после намаза, когда имам читал верующим проповедь. Бандиты начали без разбора палить по невинным людям из пистолета и автомата.

- Преступники открыли беспорядочную стрельбу по людям, - сообщили в СУ СК Дагестана. - Восемь человек получили огнестрельные ранения, двое - крайне тяжелые.

В полицию об акте терроризма сообщили прохожие, услышавшие стрельбу. Бандитам удалось скрыться с места преступления до приезда силовиков. Раненых вынесли из помещения и отвезли в больницу.

- Сыщики нашли в молебном зале несколько десятков стреляных гильз калибра 9 мм, - сообщили в МВД Дагестана. - Также удалось установить, что нападавшие скрылись на серебристой "десятке".

По сообщению официального представителя СК РФ, по факту нападения на мечеть возбуждено уголовное дело по трем статьям: покушение на убийство двух и более лиц совершенное группой лиц, незаконный оборот оружия, незаконное изготовление взрывных устройств.

Umberto
представители агрессивно настроенных мусульманских объединений,
Вот почему про агессивно настроенныъх христиан новостей нет, буддисты никого не взрывают, да чего уж там, даже родноверы, и те не отсвечивают? А вот мусульманским течениям неймётся, свербит блин где-то? А потом удивляются, от чего народ не хочет видить мечети в своём городе.
Pneumato
ну что теперь всем традиционным мусульманам поменять веру ? скажите спасибо саудитам, катару и сша за всю эту хуйню. это под их спонсорством салафиты рождаются пачками. а обычный мусульманин только страдает от этого.
marafonec
А нет обычных муслимов. так же как и христиан. И те и другие друг друга режут гораздо активнее чем представителей других религий.
По теме же ИМХО - провакация. Ну кто в мечеть зайдет, кроме муслима? Если бы на территории нашли, другое дело, а внутрь - только свои
Okami
В мечеть может зайти любой - и мусульманин и православный, главное соблюдать все правила. Другое дело что мусульмане не заходят в церкви...
Umberto
от почему про агессивно настроенныъх христиан новостей нет
Их много и они есть. Просто учитывая истерию вокруг РПЦ такие сообщения публиковать себе дороже. Христианство одна из самых кровавых религий в истории - одни крестовые походы чего стоят. А все эти войны между католиками и протестантами, православными и католиками, христианами и мусульманами. Заметьте - везде замешаны христиане. ДА что далеко ходить - покорение Сибири сопровождалось очень большими жертвами среди аборигенов только из-за того, что они не хотели принимать христианство - захватчики вырезали их целыми поселениями. Да и покорение Америки - тоже довольно показательный пример.
Pneumato
скажите спасибо саудитам, катару и сша за всю эту хуйню. это под их спонсорством салафиты рождаются пачками. а обычный мусульманин только страдает от этого.



Воистину.
Pneumato
у радикальных мусульман (равно исламистов, фундамедалистов, ваххабитов, ханабалитов, такфиристов, салафитов это всё одно и тоже) - для них нет "своих" они ебашут всех подряд, посмотрите новости. лишь бы деньги платили. взорвут кого угодно, ведь наверняка там неверные, а если верные хуй с ними, Аллах их там встретит хорошо.

я сам не религиозник, но пожалуйста нормальных мусульман (традиционных), т.е. интегрированных в светское общество не путайте со всякими отбросами общества которых пендосы как стадо баранов сейчас направляют воевать то туда то сюда.

puleulovitel
Неоднократно наблюдал как мусульмане заходят в православные храмы в Чечне, в том же Грозном, например. Был свидетелем общения мусульманки с батюшкой в храме Хасавюрта (Дагестан).
В Сирии, Ираке мусульмане совершенно спокойно заходят в христианские храмы, иногда участвуют в христианских праздниках.
Почитайте про Долматовский монастырь в Курганской области, он был местом общения и примирения мусульман и православных.
ivan_pribludnyi
Перечитал тему два раза. Прикольного ничего не нашел. Может, у меня с чувством юмора проблемы?
Umberto
Христианство одна из самых кровавых религий в истории - одни крестовые походы чего стоят. А все эти войны между католиками и протестантами, православными и католиками, христианами и мусульманами. Заметьте - везде замешаны христиане. ДА что далеко ходить - покорение Сибири сопровождалось очень большими жертвами среди аборигенов только из-за того, что они не хотели принимать христианство - захватчики вырезали их целыми поселениями. Да и покорение Америки - тоже довольно показательный пример.

А на поверку, за плечами фанатиков всегда стоят политика и деньги, а религия - удобный способ управлять толпой. Свекровь и свёкр хорошей подруги отказались признавать её брак с сыном, поскольку она не мусульманка, как следствие они теперь не общаются, фактически семья его отвергла, внука они тоже не слищком жалуют. Печально всё это, не должен быть человек рабом непонятно чьих сказок тысячелетней давности.

Okami
puleulovitel
Неоднократно наблюдал как мусульмане заходят в православные храмы в Чечне, в том же Грозном, например. Был свидетелем общения мусульманки с батюшкой в храме Хасавюрта (Дагестан).В Сирии, Ираке мусульмане совершенно спокойно заходят в христианские храмы, иногда участвуют в христианских праздниках.Почитайте про Долматовский монастырь в Курганской области, он был местом общения и примирения мусульман и православных.
Хорошо если это действительно так. Просто несколько раз при общении с мусульманами слышал фразу что им нельзя заходить в церкви.
Дымка-НСК
"забавно" когда релегиозную тематику пытаються катать люди которые ни ухом ни рылом в этой теме.судя по их постам, исторю они учили по слухам и сплетням.или по радзинскому .
Русский самурай
Okami
Просто учитывая истерию вокруг РПЦ такие сообщения публиковать себе дороже. Христианство одна из самых кровавых религий в истории - одни крестовые походы чего стоят.
А можно пример, когда РПЦ участвовало в крестовом походе ?
Okami
А все эти войны между католиками и протестантами, православными и католиками, христианами и мусульманами. Заметьте - везде замешаны христиане.
Дяденька, у Вас пейс отклеился.
Русский самурай
Okami
ДА что далеко ходить - покорение Сибири сопровождалось очень большими жертвами среди аборигенов только из-за того, что они не хотели принимать христианство - захватчики вырезали их целыми поселениями.
Хотелось бы поподробнее.. Можно ссылки ?
Okami
Русский самурай
А можно пример, когда РПЦ участвовало в крестовом походе ?
А кто говорил о Крестовых походах и РПЦ??? В предложении стоит слово - "христианство" - читайте внимательней.
Русский самурай
Дяденька, у Вас пейс отклеился.
Бедных евреев трогать не будет - по теме лучше что-нибудь скажите.
Русский самурай
Хотелось бы поподробнее.. Можно ссылки ?
Вот тут к сожалению помочь не смогу - читаю много и часто. При этом к своему стыду список прочитанной литературы не веду, т.к. диссертацию на эту тему писать не собирался (мне и одной хватает). Так что - фпоиск: "История покорения Сибири".
sotrudnikNKVD
Конструкция ВУ на уровне неграмотных жителей кишлаков! и это провокация! во времена свободной ичкерии по воспоминаниям участников гордые но неграмотные чабаны были гораздо изобретательней! если на это кто то шёл сознательно то это спланированно а если спланированно должен был быть механизм более надёжный чем фитиль из тряпки. так что однозначно провокация!
Русский самурай
Okami
Вот тут к сожалению помочь не смогу - читаю много и часто. При этом к своему стыду список прочитанной литературы не веду, т.к. диссертацию на эту тему писать не собирался (мне и одной хватает). Так что - фпоиск: "История покорения Сибири".
Вы предлагаете мне искать ссылки, то есть опровергать Ваш же пиз..ж ?
Русский самурай
Okami
А кто говорил о Крестовых походах и РПЦ??? В предложении стоит слово - "христианство" - читайте внимательней.
Ну мало ли кто себя христианами называет..Так РПЦ не участвовала ? А "покорение Сибири сопровождалось очень большими жертвами среди аборигенов только из-за того, что они не хотели принимать христианство - захватчики вырезали их целыми поселениями"- это дело рук РПЦ? Это была " генеральная линия" РПЦ ? Факты в студию.
Okami
Русский самурай

Ну мало ли кто себя христианами называет..Так РПЦ не участвовала ? А "покорение Сибири сопровождалось очень большими жертвами среди аборигенов только из-за того, что они не хотели принимать христианство - захватчики вырезали их целыми поселениями"- это дело рук РПЦ?


Вы пытаетесь сказать что РПЦ к христианству не имеет никакого отношения?
Русский самурай
Вы предлагаете мне искать ссылки, то есть опровергать Ваш же пиз..ж ?
Именно это я вам и предлагаю.
Русский самурай
Okami
Вы пытаетесь сказать что РПЦ к христианству не имеет никакого отношения?
Имеет. Вот РПЦ как раз и имеет. Но пусть мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Латиняне пусть отвечают за себя, протестанты - за себя .
Okami
Вы предлагаете мне искать ссылки, то есть опровергать Ваш же пиз..ж ?


Именно это я вам и предлагаю.


Хы.. прэлэстно. " Поздравляю Вас, гражданин соврамши" ( ц)
Okami
Русский самурай
Хы.. прэлэстно. " Поздравляю Вас, гражданин соврамши" ( ц)
А вы как хотели??? Я дал информацию для размышления... Вы ее не приняли и считаете люжью - так обоснуйте свою позицию: почему моя информация ложь!!! Только из-за того что это касается РПЦ или есть еще какие-то доводы и контрфакты и аргументы?
sarmat K
Видимо русский самурай считает , что русские пришли на территорию НСО в конце 17 века и в то время тут была пустыня? Как вы думаете , куда делись остяки аборигены? И кто был закопан в башнях и под воротами Умревинского острога? Почему все местные татары (тоже пришлые , но по раньше русских) оказались в резервации в районе Чёрного мыса?
Местные ойротские ханы во время слиняли вместе с чернью после того как лишились защиты. Кто не успел , тот опоздал. Особо раньше с такими не церемонились. Почти до конца 19 века инородцев вообще не учитывали. Только в конце наконец появились инородные управы.Естественно РПЦ тут не при делах. Но всё это делалось православными верующими людьми.
А документов об этих делах вы и не найдёте . Это и логично.
Из Сибири
Раньше разговор как правило сводился к бухлу и бабам 😊 сейчас новое извращение - к нац вопросу 😊
marafonec
Мирные русские козаки валили тех, кто сам сидел на землях Сибири с мечом. Тех же киргизов, Кучумцев, татарву - это все завоеватели.
По поводу всяких селькупов и прочих орочей - все они селились только на реках, в степях кочевники, в тундре они же. А в остальном, да. До прихода руси в Сибири народу не было.
Теперь по поводу умных чабанов. Нет таких по определению и небыло. Были ОБУЧЕННЫЕ чабаны.
По поводу мусульман. А чо шииты с сунитами уже близнецы-братья?
Про кровавые религии. Все одним миром мазаны. Что Синтоисты, что буддисты, что поклонники Кришны или Аллаха. Все признают только своих. И режут чужих. Ибо БОГУ противостоятть может только другой БОГ. Вот и не терпят ОНИ конкуренции. Ибо ресурс почитателей не бесконечен.
Заводной Апельс
если по сути вопроса:
sotrudnikNKVD
Конструкция ВУ на уровне неграмотных жителей кишлаков! и это провокация! во времена свободной ичкерии по воспоминаниям участников гордые но неграмотные чабаны были гораздо изобретательней! если на это кто то шёл сознательно то это спланированно а если спланированно должен был быть механизм более надёжный чем фитиль из тряпки. так что однозначно провокация!

глупо, примитивно и моментально растрезвонили по всей стране. *** с меня если не провокация.