Очередной глупый вопрос по ЛОа

Аполлон
Осу по ней еще можно купить или уже нет? Долго ли менять на роху?
Antigop
Скорей всего уже - нет. Хотя могут поставить в неё(если она пустая) штамп "для покупки одной единицы ОООП", тогда можно будет купить. Потом сменить на РОХу. Либо Вас отправят на прохождение курсов\сдачу зачетов, заново 2 фотографии, заявление, оплату 30р пошлину за ЛОа на покупку ОООП потом 10р пошлина за РОХу уже после покупки. Если обучение проходили и зачет сдавали, то только фото-заявление-пошлина и 2 недели подождать 😊
Аполлон
абсолютно пуста
Аполлон
Пиздец... Забрили меня с ОООП, потому что дубликат выдан позднее 01.07.11. Обучение во всех негосударственных учреждениях стоит 3500р за 6 часов. Я правильно понимаю,что травматы под ЛОа это газовые револьверы с возможностью стрельбы резиновой пулей и стоят они как самолеты, блять?!
Bezill
Мне в магнуме на травматику,сказали 1500 рублей,потому что у меня есть гладкое уже. Так оса сейчас это что оооп или роха?
Аполлон
Оса это ОООП, которое преобретается по РОХе... Ну, попробую залупиться в понедельник на них...
Bezill
Аполлон
Оса это ОООП, которое пр. обретается по РОХе... Ну, попробую залупиться завтра на них...
Ничего не понял у меня две РОХа на них два ружья куплено сейчас я хочу приобрести осу иду прохожу курсы в магнуме (1500 рублей для тех кто уже является обладателем гражданского оружия), дальше,что?так же все как на гладкий? рапорт от участкового,бумаги от курсов,заявление,фото,гос.пошлина,жду зеленку и покупаю на нее пистолет?
Аполлон
Да, алгоритм примерно такой...
Bezill
Аполлон
Да, алгоритм примерно такой...
Так РОХа открывать не надо же? Только курсы пройти а дальше все как на гладкий?
Аполлон
Блять, в смысле, "открывать"?! Ты правильный порядок действий описал...ОООП катируется на равне с гладкостволом...Я не знаю, Одной ли формы РОХи или нет...
Bezill
Аполлон
Оса это ОООП, которое преобретается по РОХе...
я вот над этим думаю)две лицензии на один ствол ,что ли)
все я понял пойду на курсы с тупыми вопросами.
AAG
РОХу уже после регистрации дают. А вот по какой бумажке покупается ОООП, хз.
Bezill
Кароче,запутали все,не понятно ничего,главное,что бы не в пролете остаться.
alex228
А вот по какой бумажке покупается ОООП, хз.
Может прояснит кто? Надо на осу зеленку (такую же как на гладкий) иль нет?
Аполлон
Могу только предположить, что это будет зеленка с печатью "На приобретение одной единицы ОООП".
AAG
Пошлина на лицензию ОООП составляет 30 рублей - такая же как раньше на ЛОа была, отсюда логически предполагаю, что искомая бумажка - это либо ЛОа с печатью об ОООП, либо какой-то новый бланк.
Аполлон
Точно не ЛОа с печатью... Мне ж не поставили.
Antigop
ЛОа с печатью. Точно. На неё покупается, потом после покупки меняется на РОХу. Вам не поставили печать видимо из-за отсутствия свидетельства прохождения обучения. По травматам - ОООП это почти все бывшие газовые с возможностью стрельбы резиновой пулей, некоторые старые модели не сертифицировали, они стали чисто газовыми, и стрельба из них резиновой пулей без проблем возможна технически, но с законодательной ответственностью.
Espectro
Помогите понять, была у меня ЛОа с "осой" по требованию разрешительного кабинета поменял на РОХу с этой же "осой", но если в ЛОа было место для 5 единиц, то в РОХа только 1 единица вписывается. Как приобрести второй травмат ? какая процедура ?
Аполлон
Собираешь полный пакет документов и идешь просить вторую роху...
-13th-
Espectro
Помогите понять, была у меня ЛОа с "осой" по требованию разрешительного кабинета поменял на РОХу с этой же "осой", но если в ЛОа было место для 5 единиц, то в РОХа только 1 единица вписывается. Как приобрести второй травмат ? какая процедура ?
Все то же самое что и на гладкоствол. Когда покупал Т12 в разрешительной дали ЛОа с печатью"только для одной единицы ОООП", после покупки оружия её забрали и через неделю отдали РОХа. Через несколько месяцев оформил еще один пакет документов для покупки Осы. Все то же самое - только вместо ЛОа дали мне ЛОПа(такая же бумага как для покупки гладкоствола, только синего цвета). Что дадут Вам зависит от наличия бланков в ОЛРР.
P.s Курсы, по мне, бесполезная трата денег и времени - мне они ничего нового не дали, а те девушки, что с нами занятия проходили - за эти 6 часов стрелять не научились.
Espectro
Понятно, спасибо. Таким образом, проще сразу гладкоствол оформить, раз та же процедура.
-13th-
Зависит от Вашего ОЛРР - у нас делают по месяцу одну лицензию . Три единицы 4 месяца оформлял. Гладкоствол это хорошо для дома,но с собой сильно не поносишь. Я бы рекомендовал Осу(их очень много продаю с рук, даже непользованых, стоят приемлемо) - Большую часть со мной Оса, Т 12 поменьше таскаю. Оса небольшая, легкая - для нее у меня всего одна поясная кобура и её хватает, в то же время для Т 12 у меня 4 кобуры на все случаи жизни.
Felix666
У меня летом Макарыч, зимой Оса. Макарыч носить удобнее за счёт плоских габаритов. По теме. Можно за раз оформить и на гладкий и на ОООП. На гладкий дают зеленку, на ОООП лоа с печатью "на приобретение одной (двух) единиц ОООП. Потом все меняется на рохи.