Семинар по Системе Кадочникова в Новосибирске

puleulovitel
Напоминаю всем интересующимся СК - семинар по Системе Кадочникова будет проводиться 16-18 ноября 2012 года по адресу:
г. Новосибирск, ул. Ломоносова, д. 57
Спортивный зал при ОАО "Сибнефтегеофизика".
Расписание занятий:
16.11.2012 г. - с 15.00 до 19.00
17.11.2012 г. - с 10.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00
18.11.2012 г. - с 10.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00
Семинар будет проводится Алексеем Алексеевичем Кадочниковым и Аркадием Алексеевичем Кадочниковым.
Стоимость семинара 5 тыс. руб.
Необходима предварительная регистрация по тел. 224-62-00
С уважением, Олег.

история редактирования

puleulovitel
Повторюсь:
http://rukopashka1.ru/start-1-1/

история редактирования

Последний_пионер
Присутствие подтверждаю!
По телефону отрегистрировался, отгул на пятницу взял!
puleulovitel
Присутствие подтверждаю!
По телефону отрегистрировался, отгул на пятницу взял!
Отлично.
Напоминаю, форма одежды - желателен прочный камуфляж с закрытыми локтями и коленями. Прочный ремень, по возможности офицерский. Чистые кроссовки или кеды. Приветствуется наличие ММГ оружия. Притупленный нож обязателен.
С уважением, Олег.
puleulovitel
ВНИМАНИЕ!!!
Только что разговаривал с сыном Алексея Алексеевича Кадочникова, Аркадием.
Он сообщил, что Алексей Алексеевич заболел и экстренно ложиться на операцию в госпиталь.
Скорее всего семинар будет перенесен на другой срок и будет проводиться после выздоровления Алексея Алексеевича.
Все организационные вопросы (в том числе возврат уплаченных за участие в семинаре средств) по телефону указанному ранее 224-62-00.
Дополнительная информация на сайте будет предоставлена позднее, по мере поступления.
С уважением, Олег.
GrayT
Скорейшего выздоровления Алексею Алексеевичу!
Будем с нетерпением ждать его приезда к нам.
puleulovitel
Скорейшего выздоровления Алексею Алексеевичу!
Ваши пожелания обязательно передам.
Будем надеяться на лучшее.
puleulovitel
Продолжаю размещать материалы для интересующихся СК:
http://rukopashka1.ru/stena_1/
puleulovitel
Алексей Алексеевич просил благодарить всех кто обеспокоен его здоровьем.
Даст Бог, дело обойдется без операции. Кто видел и знает его, тот подтвердит, что характер у него несгибаемый, он из породы Победителей.
Возможно семинар состоится в феврале месяце следующего года, будем на это надеяться.
Следующий материал:
http://rukopashka1.ru/stena_1-2/
Отбойник
http://rukopashka1.ru
Очень интересно. Понравилось что есть возможность заказать обучающие видеоматериалы. С какого видеокурса лучше начать?
puleulovitel
С какого видеокурса лучше начать?
Лучше всего начать с изучения работ Н.А.Бернштейна -
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/...yn_N.A..html#01
Повторить Физику за 7-й класс, механику, сопромат, теоретическую механику.
Посмотреть здесь - http://kadochnikov.tv/
Дальше принимать решение самому.
Отбойник
Лучше всего начать с изучения работ Н.А.Бернштейна -
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/...yn_N.A..html#01
Повторить Физику за 7-й класс, механику, сопромат, теоретическую механику.
Посмотреть здесь - http://kadochnikov.tv/
Дальше принимать решение самому.
Спасибо. Видно судьба изучить сопромуть, его изучение даже в моем ВУЗе не предусмотрено)))))))
puleulovitel
судьба изучить сопромуть
Очень полезный предмет в знающих руках 😊
Отбойник
Очень полезный предмет в знающих руках
и в голове )))
puleulovitel
http://rukopashka1.ru/stena_1-2-2/
puleulovitel
Особенности ударной техники в Системе Кадочникова

Автор: Ар. А. Кадочников
Важной отличительной особенностью ударной техники Системы Кадочникова является использование волнового принципа формирования энергии удара. В соответствии с этим принципом ударное движение начинают формировать наиболее массивные части тела - «волна» катится от бедер и таза через плечи в руки. Импульсом этих массивных частей тела со сравнительно небольшой скоростью и амплитудой создается «волна», которая прокатывается по телу за счет свободно расслабленных мышц от «задающей» движение части тела до ударной части конечности. В соответствии с законами физики за счет волнового движения происходит «перекачка» энергии сравнительно низкоскоростного движения массивных частей тела в высокоскоростные движения ударных частей конечностей.
В школьном курсе физики этот феномен рассматривается на примере кнута - сравнительно спокойное движение рукояти кнута позволяет получить на его кончике сверхзвуковую скорость! Так и происходит при передаче энергии сильного, но не особо быстрого импульса бедер в ударные поверхности рук - при сравнительно небольших затратах мышечных усилий удается получать мощные удары руками с высокой пробивной способностью.
Ключевым моментом в технике волнового удара является умение работать расслабленно, не напрягая без надобности мышцы, потому что при скованных мышцах начальный импульс тратится на преодоление сопротивления собственного тела, «гасится» в напряженных мышцах и должного разгона ударной части не происходит. Отсюда и происходит требование к ненапряженной стойке, которое мы разбирали в предыдущем разделе.
При правильно выполненном волновом ударе начальный импульс движения, например, таза, передается в виде «волны» вдоль туловища на руку. В соответствии с законом сохранения количества движения при переходе «волны» с туловища на конечность масса участвующей в волновом движении конечности по сравнению с массой туловища резко падает, происходит резкое увеличение скорости движущейся конечности. Доведя волну до кисти и придав ей в момент контакта необходимую жесткость, получим резкий, хлесткий удар.
Способ создания жесткости при передаче энергии удара через ударные поверхности является еще одной особенностью ударной техники Системы Кадочникова. Жесткость в точке контакта достигается не напряжением и «закрепощением» ударной части тела (как это характерно, к примеру, для ударной техники многих восточных единоборств, где непосредственно перед ударом происходит напряжение кулака и запястья), а «выключением» степеней свободы суставов за счет скручивания в суставных сочленениях. Начальный импульс могут создавать движения таза, туловища, других частей тела, выполняемые при защите от ударов противника, уходе из плоскостей атаки, завершении предыдущей атаки.
После удара возвращение в исходное состояние осуществляется тем же волновым движением, используя импульс отдачи. При этом возвратное движение после прямого удара применяется в качестве начального импульса для нанесения следующего удара или другого действия.
В качестве еще одного важного принципа ударной техники Системы Кадочникова можно выделить принцип максимального использования энергии движения в ударах. Следствием этого принципа является то, что в Системе Кадочникова стремятся свести к минимуму «холостые» движения конечностей, то есть движения, не участвующие непосредствено в атаке противника или защите от его ударов. Дальнейшей реализацией этого принципа является совмещение защитных и атакующих движений.
Остальные закономерности построения ударной техники достаточно очевидны для специалиста. Удары целесообразно наносить на выдохе с выносом ударной поверхности на полторы фигуры за цель, в приседе и шаге с подшагом в момент контакта с противником, с вращением ударной поверхности в точке контакта. Удары рукой наносятся с постоянным вращением вдоль продольной оси ударной поверхности по болевым зонам и точкам активного поражения или незащищенным частям тела под углом около 45. к цели. Меткость ударов зависит от чувства дистанции. Правильно выбранная дистанция - 1/3 победы.
Необходимо помнить, что неудобство ударов рукой состоит в возможности повредить себе руку. Рука - орган, предназначенный Природой для того, чтобы хватать, а не для того, чтобы бить. Суставы пальцев обычно слишком нежны, чтобы выдержать чрезмерно сильный удар рукой. В бою, решившись применить удар, надо применять наверняка. Надо не торопиться, избегать «мазни». В рукопашном бою «неправильных ударов» не существует, а правильными считаются лишь те, которые дают перевес над врагом. Снизить вероятность травмы рук при ударе можно единственным способом - удары нужно изучать и отрабатывать постоянно.
Энергетика и кинематика ударов ногами базируется на тех же принципах, что и при ударах руками. При нанесении ударов ногами ударными поверхностями могут выступать: основание пальцев стопы, пятка, верхняя часть свода стопы, внешняя и внутренняя кромка стопы, область пятки. При нанесении ударов ногами в обуви максимально используются ее свойства, и в первую очередь - жесткие ранты. Например, удар основанием пальцев ноги (босой или в легкой обуви) обладает сравнительно слабым болевым воздействием. Такой же удар, нанесенный углом ранта обуви с жесткой подошвой (например, туфли или ботинки армейского образца), приводит к острым болевым ощущениям, дезориентирующим противника и даже приводящим к шоку.
Все удары должны быть быстрыми, резкими и неожиданными. Их эффективность во всех случаях зависит от устойчивого положения в момент удара, умения создать импульс и правильного выбора точки нанесения удара.

история редактирования

sotrudnikNKVD
Алексею Алексеевичу скорейшего выздоровления!
Neosted
Только что узнал о случившемся...
Скорейшего выздоровления Мастеру!
puleulovitel
Предисловие Академика А. А. Кадочникова к книге "Инструкция по применению человеческого организма"

Создает человека природа, но развивает и образует его общество.
В. Г. Белинский

Я с большим удовольствием ознакомился с работой моего китайского коллеги господина У Цинчжуна. В своей книге «Инструкция по применению человеческого организма» господин У Цинчжун смог изложить языком, который понятен западному читателю и основан на научном подходе, интересные концепции традиционной китайской медицины.

Пожалуй, это одна из первых попыток в наше время привести знания различных культур к общему знаменателю и сделать их доступными людям всего мира. Находясь на самом переднем крае современной науки в области своих исследований, господин У Цинчжун глубоко разобрался в исторических корнях китайской медицины, что позволило ему создать синтез древних и современных знаний об организме человека и механизмах поддержания его здоровья естественными методами. Так вековая мудрость китайского народа и современные научные данные смогли органично соединиться на страницах этой книги.

Для передачи своих знаний автор выбрал универсальный язык, понятный людям всего мира - язык науки. Но, пожалуй, главным достоинством книги является простота и доступность, с которой автор смог донести на этом языке свои идеи так, чтобы они были понятны даже школьнику. А великолепная работа переводчика русскоязычного издания книги сделала доступными эти идеи для наших читателей.

Книга предлагает читателю сделать первый шаг на пути осмысления процессов, происходящих в нашем организме. Но предлагает сделать это не в теории, а на практике. А для того, чтобы практические действия по обслуживанию вашего организма вы могли делать осмысленно, вам нужно знать, что в нем происходит и к чему приведут те или иные ваши действия. Вот почему прежде всего вы должны понять, где вы находитесь на шкале здоровья в данный момент, и насколько серьезный ремонт необходим вашему организму. Автор не предлагает теорию ради теории.

Вся теоретическая часть книги - кристализация сути, актуальная для читателя. Ведь только благодаря этой информации вы сможете определить, что происходит с вашим организмом в данный момент, насколько велика важность происходящего для вашего здоровья. И только владея этой информацией можно получить необходимую мотивацию к определенным действиям для самостоятельного обслуживания своего организма.

Таким образом, всё содержание книги обосновано актуальностью и насущной необходимостью этой информации для читателя. Это действительно инструкция по применению. И чем осмысленнее вы подойдете к использованию советов автора, тем больше пользы получите от книги.

На своих семинарах и лекциях я часто говорю слушателям, что смотреть и видеть - не одно и то же. Постарайтесь не просто ознакомиться с материалом книги, а увидеть всю глубину идей, предложенных автором.

С основными идеями книги вы можете ознакомиться здесь:

Трехступенчатая программа оздоровления профессора У Цинчжуна
http://yangshen.ru/3steps/

Два совета профессора У Цинчжуна
http://yangshen.ru/dva-soveta-professora-u-tsinchzhuna/

Лишний вес
http://yangshen.ru/lishniy-ves/

puleulovitel
Зачем нужна нижняя акробатика:
http://rukopashka1.ru/sistema-...aya-akrobatika/
puleulovitel
Алексей Алексеевич выздоравливает.
Дай Бог ему долгих лет жизни!
puleulovitel
"Бить или бежать?"
http://kadochnikov.info/fear/
Просьба к форумчанам принявшим участие в семинаре Кадочникова, оставить свое мнение в теме.
Важен любой отзыв, и положительный и негативный.
С уважением, Олег.
puleulovitel
Особенно, когда не могли спеленать пятеро, обступившие со всех сторон
Мне дифирамбы петь совсем не обязательно, достаточно выразить свое мнение о семинаре.
puleulovitel
Лапатка правильно заточенначя пару раз жизнь спасала...
Инструмент намного практичней, удобней и не вызывает вопросов в отличие от той же биты.
Обладает страшной разрушительной силой, испытано фашистами и душками 😊
Neosted
Олег, это не дифирамбы. Один из запомнившихся моментов, так оно и было, к тому же может показать выучку бойца (вяжущие действия).
GrayT
Смотрел эти залы у них на сайте.. Первая мысль была: "Как бы не сломать там ничего." 😊
Вот в эту субботу не смогу, к сожалению, работаю до обеда. А в целом надо в живую пробовать зал конечно. По фоткам неплохо. Смущает только линолеум, т.е. с оружием крайне аккуратно придется работать, чтобы не попортить.

Я бы больше склонился в сторону воскресенья, а то часть суббот занята работой.

sotrudnikNKVD
Так не проблема думаю? главное не телится до выходных пока ещё времени много, можно и на воскресенье договорится только с самого утра! ты вот первый высказался, остальные что то молчат(
Sata
Желание заниматься есть. Причем на регулярной основе. Со временем пока не выходит, немного в другом погряз. Я конечно понимаю, и у миллионера и у нищего (в широком смысле) есть 24ч. в сутках...и вопрос в приоритетах, на что каждый их используют. Видимо в подкорке пока приоритеты не такие, как надо. Занимаюсь этим вопросом)
sotrudnikNKVD
Предлагается проводить занятие в Воскресенье с 9:00 до 11:00 или с 8:00 до 10:00, пока все спят) есть возможность скроить у сна 2 часа плюс час на дорогу)
GrayT
Да ты жесток 😊 Как и полагается сотруднику НКВД 😊
Хотя верно, если уж и бороться с собственной ленью, то именно с раннего утра воскресенья 😊

По залам... розовый удобнее в плане разминки.А бирюзовый тем, что непроходной. Но там меня смущает шест...

По времени на самом деле не принципиально (по крайней мере мне).

В целом я за. Предлагаю провести перекличку до пятницы, чтобы понять сколько людей наберется к воскресенью.
Начну с себя 😊 Первый!

З.Ы. Офф.. Кстати, в чем схемы отрисованы?

4WD-FUNTIK
вторая!!!!
GrayT
Еще чего вспомнил.. sotrudnikNKVD, там розетки есть? Можно ведь принесть ноут и видео с какими-либо приемами и отрабатывать уже их.
sotrudnikNKVD
Как вариант)+1 тогда с тобой)
GrayT
Мда.. негусто...
Завтра, по причине недомогания, буду вынужден отрабатывать все упражнения в 25% силы 😊
sotrudnikNKVD
Нормально главное быть и участвовать а так можно и не рвать жилы)
sotrudnikNKVD
ну пока всё) главное что бы коленки и локотки закрыты были!
Bezill
А вот еще,надо следить за работой дыхания.
GrayT
В целом получилось неплохо для первого раза. Константин все достойно объяснил. Удалось немного размяться и вспомнить основные элементы "половой жизни".
Зал понравился. Места достаточно будет человек на 10-12.

На мой взгляд, чтобы было постоянное движение вперед, в следующий раз имеет смысл первый час тратить на разминку и общие моменты, а второй уже на конкретную тему. Тему предлагаю определять заранее, допустим до среды, чтобы до воскресенья было время почитать про нее что-то и посмотреть видео.

Для следующего раза предлагаю вот эту: http://rukopashka1.ru/azbuka_p....ru%2Fazbuka%2F

С уважением, Алексей.

Gelek

Здравствуйте!
Если интересует зал в вечернее время,рабочие дни и вдвое дешевле,свяжитесь со мной через P.M.
GrayT
Адреса, явки, пароли? В смысле, находится где? Хотя бы примерно.
Bezill
В эти выходные будет тренировка?
puleulovitel
Сообщаю всем интересующимся СК - семинар по Системе Кадочникова будет проводиться 5-6 апреля 2014 года по адресу:
г. Новосибирск, ул. Ломоносова, д. 57
Спортивный зал при ОАО "Сибнефтегеофизика".

Расписание занятий:

5, 6 апреля 2014 года
10:00 - начало
13:00-14:00 - обед
18:00 - окончание

Семинар будет проводится Алексеем Алексеевичем Кадочниковым и Аркадием Алексеевичем Кадочниковым.

Необходима предварительная регистрация на сайте:
http://combat.rukopashka1.ru/join/

С уважением, Олег.

puleulovitel
http://jointpin.ru/?p=419
Брат Евген
до какого числа нужно зарегестрироватся?
puleulovitel
до какого числа нужно зарегестрироватся?
Все зависит от количества желающих. Зал вмещает примерно 40 человек.
Приезжают сподвижники из Москвы, Челябинска, Кемерово, Кургана и др. городов.
Только из Тюмени приезжает 5-6 человек. Поэтому чем раньше тем лучше.
puleulovitel
Для ознакомления, материал устаревший, но, как мне кажется, интересный:
http://www.degustatsiya-zhizni.ru/aleksej-yurevich-savin
puleulovitel
Семинар по Системе Кадочникова прошел успешно.
В нем приняли участие представители нескольких регионов России, а так же представитель США, выдающийся спортсмен, тренер и просто замечательный человек - Стив Максвелл.
http://trainathome.ru/training...-vesom-300.html
Несмотря на свой возраст, Стив отработал программу семинара на все 100%, хотя сделать это было достаточно нелегко - другая философия, методика и упражнения отличающиеся от спортивных.
Стив в разговоре с нами отметил, что более выдающегося мастера боевых искусств, чем Алексей Алексеевич Кадочников, он не встречал.
Думаю, что он оставит отзыв и о нашем семинаре по СК, пока же размещаю его отзыв о Системе после занятий у Аркадия Кадочникова в Краснодаре: http://rukopashka1.ru/maxwell/

история редактирования

puleulovitel
Здесь, на страничке Стива есть немного информации о нашем семинаре:
https://www.facebook.com/stevemaxwellsc
puleulovitel
http://lp.rukopashka1.ru/secret_formula_vid1/
puleulovitel
Главный секрет Системы Кадочникова
http://lp.rukopashka1.ru/secret_formula_vid1/
puleulovitel
Маленькие Секреты Управления Противником
В Рукопашной Схватке.
Все три видео:
http://lp.rukopashka1.ru/contr...2ed70-143170937