Крещение 2013, куда в городе поехать?

iddqd

Вопрос есть - кто куда планирует ехать окунаться в прорубь в пределах города?

Брат Евген

я в бердск поеду скорее всего)
а в городе напротив октябрьской пристани обычно прорубь)

iddqd

в бердск

я раньше туда и ездил, но с нынешними пробками и завтрашней тренировкой в 15-00, я просто физически не успею.Раньше выехать тоже не могу, т.к. на мне два "мальчика" ))

На Горской было неплохое место - в прошлом году каждую субботу с другом там окунались, но в этом году они специально перегородили доступ к проруби.

мозгоед

На обском море на центральном пляже муниципальные спасатели оборудовали купель, рядом установлена армейская палатка с обогревом, с 11-00 и до вечера. Рядом парковка (ВНИМАНИЕ в том году были кражи из оставленных без присмотра машин!!)

мозгоед

Также Муниципальная АСС обеспечивает купание граждан:
пляж Бумеранг, Бугринская роща, р. Иня, озеро Спартак (Калининский р-н) и котлован в Мочище

Брат Евген

завтра субота. пробок больших не будет

Брат Евген

а я раньше всегда на октябрьской пристане окунался) удобно было можно днем между встречами заехать)))

iddqd

Были на озере Спартак. Всё цивилизованно, 2 палатки для переодевания с печками, чай бесплатный, деревянные дорожки до купели.. Много народа.. Ждали визита Городецкого - и чего он там забыл? ))

Дымка-НСК

"мега" ложка "мега" дёгдя .....на будущее......"купание на крещение" имеет языческие корешки ,ни смотря на внешнюю "православность"-вот так вот.....кому важно -в поиск....ищщи "православный мир"....ганза как всегда глючит.....спасибА 11-му-отделу..............................................старлеи-равнение на майОров))))).так держать...(йа в теме)))гы гы гы .

Брат Евген

был в бердске. народу огромное количество. в очереди стоял минут 30-40. чай бесплатный был, раздевалка, бани стояли. мчс. сейчас знакомый бердский позвонил говорит что в этой проруби мужик утром кони двинул - не откачали.

iddqd

"купание на крещение" имеет языческие корешки

И что? Мне, как человеку закаляющемуся с 90-х годов всё равно какие корни у крещенского купания, хоть иудейские, хоть мусульманские. Для меня это всего лишь один из поводов, что бы съездить и окунуться в прорубь ради здоровья..

admiral375

Парень умер от остановки сердца. Это чейто сын, брат, муж , отец .......
Не траванулся паленой водкой, от передоза или замерз пьяный в сугробе. Просто умер, но не двинул кони.

Брат Евген

а если бы от паленной водки помер, или в сугробе замерз - то и хрен с ним? так ему и надо?
двинуть кони - в дословном переводе означает вытянуть ноги. тобишь умереть. Просто умереть. Умереть от остановки сердца в том числе. уличный сленг. И ничего обидного нет ни для того парня, ни для читающего эти строки.
у нас не филологический форум, посему сленговые слова проскальзывают достаточно часто. Хотя согласен что это может кому то не нравится, мне вот тоже не филологическое выражение "крайний раз" слух режет...

Дымка-НСК

мне мать поясняла когда мелкий был....раньше (30,40,50,60-тые года)когда срочно нужны были деньги на похороны ,в первую очередь продавали коньки (их сразу покупали-потомучто дефецит)и стоили они много денЮгг.,которых подчас и хватало на всю "процедуру похорон ".оттуда и пошло выражение -"двинуть кони".........................................иддгд йа написал про корешки -"кому важно -...ищщи".................кому пох,тому пох.....