Куплю соль лизунец.

K.O.V.68
Куплю соль каменную лизунец. 8-913-945-81-25
Илья54
Покупай. http://www.altaiprodukt.ru/ . Находятся за рынком Левобережным. Территориально Сибиряков Гвардейцев 49/3 контейнера прям на Северном проезде стоят. Сам у них беру. Блоки по 30 кг - 450 рублев.
K.O.V.68
Вот благодарю!, завтра поеду.
Илья54
Братьям по оружию всегда рад оказать посильную помощь. Олег а дополнительно я отписал в РМ.
K.O.V.68
Спасибо Илья, я вот на днях брал на Ленинском рынке 2 вида соли , белую прессованную по 4 кг, и овальную с добавками тоже прессованную по 3 кг, уже уложил на место , вот думаю через недельку надо бы глянуть, а до этого на солнце ложил каменную соль ток зайцы и сурок наведывались постоянно.
Илья54
В этом деле главное терпение. У меня солонец начал работать только спустя 6 месяцев.
K.O.V.68
Да, согласен, ещё многое зависит от правильно выбранного места и численности животины .
Илья54
Олег как вы правильно заметили место расположения солонца имеет не последнюю роль в этом деле. Когда мы выбирали место для копытных то следовали следующим принципам:
1. Подальше от выпаса колхозного скота;
2. Максимум от проселочных дорог;
3. Выбирали место где более 2 раз встречали копытных, либо наблюдали после дождя на почве множество следов (как козюлек так и ушастых КРС).
4. Обязательно выбрать максимально затрудненное место для авто-мото техники (но тем не менее простреливаемое минимум метров на 30-50 от засидки), тем самым сберечь солонец от непрошеных халявщиков и егерей (как показало время они и сами не против попользоваться дормовщинкой, хотя не все).

В любом случае считаю что тема будет полезна тем товарищам которые хотят поставить свой солонец для добычи вкусного легко усвояемого диетического мяса.

K.O.V.68
А вот место у меня честно сказать неважное, численность не высокая , но зверь водится.