Вопрос по охолощению оружия

biolog

Собственно имею ружье ИЖ 18, 16 калибр, в в сентябре- октябре кончается разрешение. продлять не хочу разрешение, ружье хотелось бы охолостить и оставить на память. Как в Новосибирске у нас сие сделать? Где есть оружейные мастерские, которые могут сделать данную процедуру?

5kull

насколько мне известно в Новосибирске с этим плохо..........

5kull

5kull
охолостить и оставить на память.

мож потерять? 😊

Okami

5kull
насколько мне известно в Новосибирске с этим плохо..........
обратитесь на Станционную 30. Насколько я знаю, там есть люди производящие данные манипуляции. И кстати - хорошо бы начать данную процедуру с консультации в своем ЛРО - там подскажут как это сделать максимально законно.

biolog

там есть мастерская, у которой есть лицензия на работу с основными частями оружия?

biolog

5kull
мож потерять?
не вариант, т.к планируется одна зеленка и одна розовая

bdm2009

хотелось бы охолостить и оставить на память
Охолостить-слово то какое... Зачем над ружьём издеваться? Вам ненужно,пусть другим радость приносит.

biolog

а на память хочу оставить.

bdm2009

а на память хочу оставить.
Тогда что мешает лицензию продлить? Что это за память то такая,изуродованное ружьё? Даже не знаю с чем сравнить,это как если умрёт любимая собака и из неё чучело сделать. Извращение какое то...

Okami

bdm2009
Даже не знаю с чем сравнить,это как если умрёт любимая собака и из неё чучело сделать. Извращение какое то...
НУ ИМХО сравнение некорректно. Многие на форуме коллекционируют ММГ оружия. так что их теперь всех в некрофилы записывать???

bdm2009

коллекционируют ММГ оружия
ММГ (как правило)представляют собой образцы боевого оружия,запрещённые к гражданскому обороту. И каждый коллекционер ММГ желает (наверное все согласятся)привести свою коллекцию в рабочее состояние. В деактивированном оружии нет души...Я не хочу никого обидеть,но по моему, ММГ можно поставить в один ряд с резиновыми бабами и безалкогольным пивом...

Okami

bdm2009
ММГ можно поставить в один ряд с резиновыми бабами и безалкогольным пивом...
Для многих в нашей стране ММГ - это единственный способ прикоснуться к боевому оружию, а резиновые бабы - заняться сексом.

contrarian

а просто боек спилить? не прокатит?
у участкового может спросить?
рассказывал знакомый... что мол у него отец так.. спили боек ..принес к участковому... он вроде толи заключение дела итоли че... короче висит ружбай на стене.

zinakow

Для многих в нашей стране ММГ - это единственный способ прикоснуться к боевому оружию, а резиновые бабы - заняться сексом.
:-D :-D :-D Блин, это же надо - в одной фразе описать всю ситуацию в стране!

bdm2009

Для многих в нашей стране ММГ - это единственный способ прикоснуться к боевому оружию, а резиновые бабы - заняться сексом.
А безалкогольное пиво пьют - для запаха, дури своей хватает 😊

Antigop

а просто боек спилить? не прокатит?
не прокатит. в любом случае, даже если ствол заварить будет все тот же гражданский огнестрел, только неисправный.
Механизм примерно такой(был однажды описан на форуме)
1. Получаем в ЛРО направление на ремонт.
2. Ищем мастерскую, лицензированную на работу с ОЧ.
3. В мастерской опиливают, и заваривают что и как надо, и выдают акт соответствующих работ.
4. Идем сами в ЭКЦ и сдаем получившееся оружие на экспертизу.
5. Получаем в ЭКЦ бумагу о том что это уже не оружие, а конструктивно схожее....
6. Идем в ЛРО со всеми бумагами, и снимаем оружие с учета, инспектор указывает номер заключения ЭКЦ, на основании чего оружие ?-такойто уже просто макет и регистрации в ОВД не подлежит.

Но на практике, дорожка не проторена. ЭКЦ может не пойти на встречу, может ценник "загнуть" (хотя может и бесплатно). Мастерские не захотят связываться. Инспектора испугаются, они всегда боятся того что выходит за рамки каждодневношаблонной ситуации.

Если у кого получится, то желающих проделать подобное увеличится, мастерская реально могла бы заработать. Кто-то захочет в макет превратить дедовскую берданку на память, кто-то свое первое ружье, чтоб повесить на стену, кто-то 6п42 и 6п37 в макет решат переделать, или вообще например под 9ра калибр сменить, чтоб решить проблему с патронами.

biolog

кстати на станционной 30 что за оружейная мастерская? работают ли они с основными частями оружия?

dim99

сон разума чес слово... я про задумку

BBC

Antigop
1. Получаем в ЛРО направление на ремонт.2. Ищем мастерскую, лицензированную на работу с ОЧ.3. В мастерской опиливают, и заваривают что и как надо, и выдают акт соответствующих работ.4. Идем сами в ЭКЦ и сдаем получившееся оружие на экспертизу.5. Получаем в ЭКЦ бумагу о том что это уже не оружие, а конструктивно схожее....6. Идем в ЛРО со всеми бумагами, и снимаем оружие с учета, инспектор указывает номер заключения ЭКЦ, на основании чего оружие ?-такойто уже просто макет и регистрации в ОВД не подлежит.
Проще разрешение продлить, ИМХО.

BBC

Тем более его все равно продлять, поскольку

biolog
планируется одна зеленка и одна розовая

biolog

Ружье уже 3 года лежит, пользуюсь редко им, т.к. в основном пользую нарезное.

Antigop

Проще разрешение продлить, ИМХО.
Проще то оно может и проще. Ну вот у меня от деда досталось ружье, ни разу не стрелял, и не хочу. Есть сайга для этого. Но и продавать не хочу, именно потому как дедовское, вот и лежит в сейфе, а если охолостить, то можно было бы уже и в сейф не прятать, а повесить на стену\на рога лося\сделать красивую полку для него....

Бюро

Antigop
... ни разу не стрелял, и не хочу. ...сделать красивую полку для него....
Сделать красивый сейф для него с ударопрочным стеклом, вместо полки. Вдруг дети захотят приобщиться к истории и из прадедушкиного ружья стрелять? Тем более, что
BBCПроще разрешение продлить, ИМХО.