Вопрос по зеленке

biolog
Собственно приобрел ружье мц 21-12. На руках пока кусочек зеленки. на учет пойду ставить во вторник, т.е. в приемный день ЛРО. вопрос такой - имея на руках кусочек зеленки, ружье можно перевозить, ездить с ним на стрельбище?
-13th-
По-моему пока не дадут РОХа, пусть ружье лучше стоит в сейфе, во избежание проблем, так как лицензия на приобретение одной единицы оружия не дает права на хранение и ношение(да и патроны по ней не продают по- моему). Подождите пару недель, пока выдадут разрешение хранение и ношение. Просто представьте ситуацию с полицией. Вас остановят с ружьем, попросят предъявить документы на оружие - а вы им лицензию на приобретение выписанную неделю назад и стрелянное оружие - вопросов точно не избежать.
AAG
перевозить в смысле этого слова "транспортировать" можно
использовать, т.е. стрелять нельзя до получения РОХа

так что все на свой страх и риск

AAG
и еще напугаю. сейчас штрафы за стрельбу в не отведенных местах конские. в связи со свадьбами обезьян на улицах поправки полгода назад приняли

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

-13th-
Да уж, в Москве беспределы тварят, а вся страна страдать должна...
ivan_pribludnyi
можно
Понятие можно в юридической практике безгранично, хотя в теории и не существует 😛
а вся страна страдать должна...
Если знать когда, где, как, с кем, что и не больше 100 г на 10 кг живого веса, то страдать не будешь
-13th-
ivan_pribludnyi
Если знать когда, где, как, с кем, что и не больше 100 г на 10 кг живого веса, то страдать не будешь
не понял смысла
ivan_pribludnyi
не понял смысла
Это бывает
А если по сути вопроса - то нельзя. Но если очень хочется... 😊