Вечная память

marafonec
"Новосибирец насмерть сбил полицейских, врезавшись в крестный ход
Текст: Александр Арефьев (Новосибирск)
20.04.2014, 13:18

Новосибирские силовики обнародовали детали расследования резонансного ДТП, произошедшего в ночь с субботы на воскресенье, в котором погибли двое полицейских. В тот момент, когда их сбила Toyota Camry, которой управлял пьяный 19-летний водитель, стражи порядка охраняли колонну людей - пасхальный крестный ход. Возбуждены уголовные дела.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, поздно вечером в субботу пятеро молодых людей распивали спиртное на улице Урманова. В ходе импровизированного застолья они ввязались в конфликт с четырьмя новосибирцами, подъехавшими туда на Toyota Camry. Началась драка, в которой один из пьяной компании воспользовался тем, что в машине никого не было, и угнал ее.
Как оказалось, задержанный позже 19-летний подозреваемый в дороге успел сделать многое. Он врезался в два припаркованных на улице автомобиля, снес бордюр у жилого дома. Поездка закончилась трагедией: как раз в это время неподалеку колонна людей совершала пасхальный крестный ход. Православных охраняла полиция.
Пьяный водитель насмерть сбил двух полицейских в Новосибирске
- По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был сильно пьян, - пояснили в правоохранительных органах. Экспертиза впоследствии подтвердила наличие алкоголя в крови водителя.
19-летний нетрезвый водитель насмерть задавил двух стражей порядка. При выполнении служебных обязанностей погибли начальник пункта полиции "Оловозаводской" отдела полиции ? 8 "Кировский", майор полиции Сергей Воробьев и его коллега - инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции ? 8 "Кировский", майор полиции Наталья Каячева.
Подозреваемый сейчас задержан. Возбуждены два уголовных дела по части первой ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством) и части шестой ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)."

Не знаю, какими они были ментами, но погибли на посту. Вечная им память

тт-ха
вечная память
Bezill
вчера эти пацаны шумели под окнами. хотел капитошку на.бошку скинуть. потом они подрались и разьехались.
девушка моя с бугринки знала хорошо полицейских и этих парней.
кстати в том году на пасху так же у этой церкви погибли двое.
Bezill
Наталья нормально работу свою вела,а так есть спрос с полиции в кировке за аптеки и ночную продажу алкоголя.
brat_anatoliy
Дураков не сеют не пашут. Себе жизнь загубил и двоих людей на тот свет отправил. Ему теперь с этим жить. Очень жаль погибших. Погибли на посту, да еще и охраняя Крестный ход. Царствие небесное.
Серый82
Вечная память....
EvGun
.
BM_906
.
Xpomou
.
marafonec
Новосибирский суд арестовал студента, задавившего полицейских
Суд Центрального района Новосибирска взял под стражу 19-летнего Никиту Шахова - до 20 июня он будет содержаться в СИЗО-1. В ночь на пасхальное воскресенье пьяный студент автотранспортного колледжа угнал "Тойоту-Камри" и насмерть сбил двух полицейских. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух человек. Максимальное наказание - девять лет лишения свободы.
В суде Никита Шахов, глядя в пол, заявил, что ничего не помнит о смертельном ДТП. Он в принципе смутно представляет, как провел вечер: даже не знает, откуда у него внушительный синяк под глазом. По его словам, он очнулся стоя рядом с сотрудником полиции, от которого и услышал, что сбил человека.
Погибших оказалось двое: на месте ДТП скончалась майор Наталья Каячева, а спустя час после наезда умер на операционном столе начальник пункта полиции "Оловозаводской" Сергей Воробьев. Оба в ту ночь были на дежурстве: обеспечивали безопасность крестного хода прихожан храма на Северо-Чемском. Трагедии предшествовал конфликт, о котором Никита Шахов тоже ничего не помнит - настолько был пьян. Компания возбужденных молодых людей привязалась к мужчинам, среди которых были и владелец "Тойоты". Неожиданно для всех Никита запрыгнул в открытый автомобиль и рванул с места. Останавливаться он, судя по всему, не собирался - несмотря ни на какие препятствия.
- Примерно в половину первого ночи он врезался в две стоящие машины, затем сбил полицейских, после переехал через бордюр. Оказавшись на газоне, столкнулся с деревом и, наконец, въехал в жилой дом, - рассказал следователь по особо важным делам СУ СКР по Новосибирской области Анвар Кайраканов.
По словам следователя, еще одно дело, которое возбуждено в отношении Никиты Шахова, - об угоне транспортного средства, - впоследствии будет присоединено к делу о нарушении ПДД. Кроме того, в суде выяснилось, что у Никиты Шахова пять неоплаченных административных штрафов. Четыре он заработал в феврале-марте этого года за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости. Еще один - в октябре 2013 года - за мелкое хищение. Для следствия это стало одним из аргументов, подтверждающим "криминальную направленность" молодого человека.
Сам молодой человек просил оставить его на свободе, обещая жить по месту регистрации и содействовать следствию. "Вы готовы как-то помочь родственникам погибших?" - спрашивали его в суде журналисты. "Да. Всем, чем смогу", - выдавливал из себя парень, нервно стискивая руки.
Судья Григорий Бракар вынес постановление о заключении Никиты Шахова под стражу на два месяца, до 20 июня. По мнению судьи, иначе водитель может скрыться или воспрепятствовать следствию.

сегодня в 18:26

puleulovitel
Пусть земля будет пухом....
ivan_pribludnyi
Вон как получается - один парень не то что в рубашке, в бронежилете родился. Здоровья ему. Кому-то меньше повезло... Земля им пухом.
marafonec
ivan_pribludnyi
один парень не то что в рубашке, в бронежилете родился. Здоровья ему.
Я чего-то пропустил?
AAG
.
ivan_pribludnyi
Я чего-то пропустил?
Еще у одного сотрудника ушиб бедра и грудной клетки
marafonec
Повезло, надо было попинать урода
kamikadze
...
brat_anatoliy
marafonec
Повезло, надо было попинать урода
Зачем пиннать не вменяемого от бухла урода? Он даже не вспомнит. Сейчас да... Дошло, что натворил. И рад бы все повернуть назад, да нельзя. Два человека ушли раньше времени. Может кому другому урок будет, кто свое горло и голову не контролирует...
Повезло третьему. Дай Бог ему здоровья.
Yakyt
.