Почта @guns.ru

Плюшевый
С позволения модератора осмелюсь коллегам по форуму напомнить не столь уж отдаленную по времени веселуху, когда в общем доступе неожиданно оказалась PM всея ганзы.
Cапиенти сат.

C уважением,
Толстый.

Hans
Угу, было такое.
Но почта ганзы лежит на гугле, от ганзы только домен. Имя, не больше. защита и пр. как у обычной гугловской почты.
Там конечно свои нюансы, амеровская юрисдикция и т.п. Но вы же не будете по этой почте договариваться о барыжничестве алмазами из Индии? 😊
С майл ру таже фигня кстати, только юрисдикция уже не амеровская (Cапиенти сат). Но в этом плане у нас еще есть выбор... слава Богу.

история редактирования

Наум
Имя, не больше. защита и пр. как у обычной гугловской почты.
То есть если ганза опять "ляжет" на месяц, или вообще прекратит свое существование , почта будет работать в штатном режиме?
Hans
вот честно - хз.
У майл ру в таком же сервисе (корпоративная почта) есть несколько вариантов, при которых при упавшем домене почта всё равно будет работать. Как на на ганзе сделано я не знаю. И форс мажор может быть разный. Так как ломанули ганзу тогда, ничего бы не помогло.

С почтой самое надежное - купить свой домен, поднять под него сервер в надежном датацентре, поддерживать его, ставить актуальные обновления и заплатки на софт... Вопрос ОНО надо?

Околоточный
Пофигу. Я себе 1 штуку возьму.
SR-71
Hans
Там конечно свои нюансы, амеровская юрисдикция и т.п. Но вы же не будете по этой почте договариваться о барыжничестве алмазами из Индии?
Им "алмазы" не интересны.. Им интересны инженерные мысли..
Околоточный
И взял как хотел.