Куплю оптику на СКС

Oleg_ka
Добрый день!
посоветуйте, а лучше продайте оптику на скс под боковой крон.
требования средне-стандартные - дешево и сердито! что-нибудь типа россия или белараша или типа того
8913915602пять олег
Илья54
Олега посмотри куплю продажу оптики и будет тебе счастье.
Мой совет купи ПУ от винтовки Мосина у solla. https://forum.guns.ru/forummisc...olla&number=100
Продавец Саша мной проверен не один раз. Дам за него гарантии. Смотри сам.

С уважением Илья.

КыКа
Илья54
Олега посмотри куплю продажу оптики и будет тебе счастье.
Мой совет купи ПУ от винтовки Мосина у solla
Подойдёт или нет, зависит от боковой планки которая возможно уже установлена на карабин. Если установлен Молотовский ластохвост, то и отталкивайтесь от него или придётся менять посадочную ласту, т.к. крон Кочетова не подойдёт, соответственно надо искать кронштейн под имеющуюся ласту или менять её на "кочетовскую" базу. Помню раньше говорили, что Молотовкая ласта подходит всего на 1 или 2 кронштейна, которые только Молотом и выпускаются. Может сейчас со временем что изменилось и делают по другим, стандартным размерам, дальнейшее развитие истории мне не известно. Если искать другой крон (не Кочетова) но именно для ПУ, то следует учесть, что посадочный размер трубки оригинального ПУ - 26,5мм, а это значит, что выбор очень сужается.
Если боковой планки под кронштейн на оружии ещё нет, то совет выше дан верный - берите крон Кочетова с ПУ и посадочной планкой (базой) в комплекте.
Есть варианты: современный аналог ПУ выпускает ФГУП НПЗ, в том числе модификацию под дюймовую трубку (25,4мм), а также нечто очень приближённое по конструкции к кронштейну Кочетова, почти точная копия, но по некоторым авторитетным мнениям с ганзы, в чём-то не совсем правильная.
Oleg_ka
спасибо ха разъяснения, боковая планка есть. скс молотовский. менять, понятное дело не хочу ласту на ласту 😊 так что если ткнете в ссылку на нпз, типа бери и будет тебе счастье, будет самое то 😊
КыКа
Пока не скажете размеры ластохвоста, трудно что-то советовать.
Oleg_ka
вот млин да, считал что ластохвост везде ластохвост, а тут опят засада 😞((