Продлить лицензию

demyan54
Вобщем нужно продлить лицензию, может кто поможет??
Аполлон
А чего там помогать? Документы делаются быстро, за два дня можно все собрать... Только охотбилет делают неделю и экзамен, если есть травматика, по расписанию обучающих учреждений
demyan54
времени нет,да еще экзамен придумали,там учить надо...да и сдать с первого раза не у всех получается,мне травматику бы продлить)
demyan54
не за спасибо прошу)))
pmz
"продлить лицензию" - это что то новое
если по ней ничего не приобретено, то она сдается в ЛРО без вариантов
demyan54
не вкурил)))10 лет назад приобретено) продлить надо,а времени бегать на уроки нету...
-13th-
На уроки бегать и не обязательно, ничему новому там не научат. Цель обучения - сдача теста в присутствии инспектора ОЛРР. Лично мне это обучение ничего нового не дало, а 3500р отдал. Показали как пистолет разобрать/собрать, обяснили, что такое самооборона и как за нее можно сесть, несколько выстрелов в мишень. Все, обучение закончено, на следующий день сдача экзамена. Можно подойти в учебное заведение, обяснить ситуацию, заплатить денег,взять билеты с ответами и учить, на следующий день сдавать. У нас много людей на сдаче было, кого я на занятиях не видел. И да, билеты с ответами учить наизусть, если с пониманием плохо, т.к вопросы заковыристые и попасться можно на элементарном.
По поводу заплатить денег и получить сертификат - не знаю, врядли - у нас инспектор ОЛРР проверял ответы на билет и если нормально, допускал к стрельбе. Сдавал я пару лет назад, может чего и изменилось...
Okami
Продлевал весной. Пришел, купил ответы на вопросы и записался на экзамен. За вечер выучил, утром сначала теория, после стрельба из Макарыча и Сайги (резинками). БУмажка в кармане. Дальше все как обычно - врачи, ЛРО и т.д.