Сдал пистолет в магазин, а продавцы обманули...

Padshiy

Добрый день.Сдал травмат на комиссию,чтобы быстренько продать поставили цену 2000р.Продаваны сказали,что по закону накинут тридцать процентов и за оформление 500р.Получается цена в продаже 3100р.Прошел месяц прихожу в магазин и вижу цену 7000))) Говорю,мол откуда такая цена,и что пестик мой,они начали мазаться,что цена у него была заявлена 4000 и бла,бла,бла.Короче обещали цену поменять и я удалился...Вообщем вопрос такой:могут ли они так делать(цена) и могут ли они придумать мол пистоль был не рабочий и мы его починили,за свой счет,хотя пистоль стреляет исправно.Можно ли как-нибудь повлиять на них,с точки закона?

Antigop

А у Вас договор с магазином есть? Из своей практики - сдавал товар на комиссию в магазин, оформлен был договор, в котором указаны цена выплачиваемая мне и цена по которой продавать будет магазин, ну и возможный торг цены по согласованию со мной.

marafonec

А что не так? Свои ты все равно получишь, а если найдется тот кто купит дороже - так это его проблемы.

ToyED

To marafonec :Тс боится, и обоснованно, что продавать устанет

Sobaka1970

marafonec
А что не так? Свои ты все равно получишь, а если найдется тот кто купит дороже - так это его проблемы.

Только продаваться он будет столько, что инфляция съест всю прибыль. Иногда магазин и на витрину комиссионное не выставляет-держит для своих. Поэтому после сдачи на реализацию надо звонить с разных номеров и спрашивать какое оружие есть на комиссии.

marafonec

О как. Тогда звиняйте. Проще действительно с догоором

Padshiy

Договора нет,есть только бумвга об уведомлении из лро с датой до которого числа мне необходимо сдать оружие на комиссию.На этой бумаге стоит роспись и печать с магазина,что взяли на реализацию.

Padshiy

Кто-что посоветует?Может позвонить руководству и все высказать? Или куда мож обротиться,чтоб проверку сделали?

Bezill

какой магазин?

Padshiy

на станционной

Padshiy

Так договор должен быть???

Bezill

должен 100%

Padshiy

Сегодня буду звонить руководству,посмотрим,что скажут