Срочный вопрос по ПТС!

drowd

Коротко: Диллерский прадик 90,купленный в россии 1998году. В 2010 году был выдан дубликат(второму владельцу,который сейчас продаёт) в связи с тем что ПТС который выдавали в 1998 году устарел. Продавец с покупателем поедет в ГАИ и при нём машинку с учёта снимет. Вроде всё чисто!??!?!?


Вот частично нашёл инфу про старые ПТС: http://forums.drom.ru/law/t1151742552.html

BIGALEXT

А в чем проблема, поехали в гаи, на учет поставили по угону пробили, после этого деньги передали, у меня тоже дубликат ПТС тк старый кончился, только копию надо снять предварительно "на память"

drowd

Прадик в МСК находится,а я тут....буду оттуда гнать... А вот копии того нету. Думаю по старому номеру пст пробить его.

lerich.ru

Дак ставь на учёт в МСК на себя-на Новосибирск.Единственно если захочешь 54-е номера,будет лишняя запись в ПТС.А так можно и на тех номерах ездить.

Shon-79

Какоя-то хрень про устаревший ПТС, если места в нём закончились , то другое дело. А так в целом выше правильно сказали , поставить на учёт можно прямо там.

NikolayII

Сталкивался с такой проблемой как в одном месте снимают с учета без проблем(как я понимаю, чтоб избавится от машины которая хоть и числится на учете, но какая то мутная и за нее можно получить по шапке), а в другом не хотят ставить и отправляют на экспертизу. И выясняется что номер перебит.

BBC

Ехать в ГАИ с хозяином и переоформлять машину. Расчитываться после того как встанет на учет на тебя. Если хозяин будет против, то искать другой вариант 😊

5kull

BBC
Ехать в ГАИ с хозяином и переоформлять машину. Расчитываться после того как встанет на учет на тебя. Если хозяин будет против, то искать другой вариант

правильно

nsk9

Может немного огорчу, НО - регистрационные действия в гибдд не устанавливают право собственности. Так-что кроме угона авто может быть и в залоге и в обеспечении кредита, и то, что вы вписаны в птс как владелец не означает что банк не отожмет заложенное авто. Таких случаев масса, и первое что должно насторожить именно дубликат птс, т.к. банк при залоге птс оставляет у себя, а нечистый на руку чел идет в гибдд и делает дубликат. Раньше залоги регистрировались в гибдд, теперь нет, и пробить в залоге авто или нет практически невозможно, единой базы нет.

BBC

От залога конечно это не страхует.

Плюс обязательно нужно указывать полную сумму в ДКП. Этот Прадик в собственности у предыдущего владельца более 3-х лет, налога не будет. Поэтому если хозяин будет отказываться писать в ДКП полную сумму, лучше поискать другой вариант.

nsk9

BBC
Плюс обязательно нужно указывать полную сумму в ДКП.
Точно, забыл про это.

5kull

nsk9
может быть и в залоге и в обеспечении кредита

маловероятно, что авто 98 года будет в залоге.
а вот с перебитыми номерами....

BIGALEXT

Да какие залоги у такого древнего авто 😊 Вообще рынок колом стоит, барыги воют, я бы тут поискал если тачка мутная и ссыкотно ее оттуда везти.

drowd

Да,я думаю там же прям и получу номера) А ставки по налогам новосибирскии будут или МСК?

Тут смотрел,ценники другии))

AAG

налоги и коэффициент в страховку по месту прописки будут

drowd

ааа,ну тогда норм. ну всё равно с новосибирскими номерами в новосибирске ездить приятней)