Постановка/снятие авто.

Аполлон
Два месяца нахад продал машину. Сегодня выяснилось, что она до сих пор числится на мне и штрафы за нарушения, которые я не совершал, соответственно, направляются тоже мне. Куда податься? Можно ли прижать сучонка?
Hans
подай в угон
Аполлон
Не получится. Я подписал птс и договор купли-продажи. Если в ответку кинут иск за клевету или что-то такое, то я не вывезу.
Hans
бери договор, иди в гаи, и переводи штрафы на нового владельца
в договоре надо было предусмотреть пункт с неустойкой, вплоть до анулирования договора, за несвоевременное снятие и переоформление.
NikolayII
Срочно идите в МРЭО. Подумайте, а если он собьёт человека и скроется на данном авто, то за кем придут люди в форме.
Аполлон
Не предусмотрел... На счет штрафов я в курсе.
NikolayII
Срочно идите в МРЭО
Мне сегодня в ГАИ сказали, что надо Н. Данченко 145 ехать.
ivan_pribludnyi
подай в угон
И получи 306.
Правильный вариант: бери договор купли-продажи и езжай в ГАИ. Штрафы снимут. Потом все бумажки об этом с собой в бардачке вози год.
ВАЗоезд
Надо в ГАИ регистрацию приостановить, явившись туда с ДКП. Так обычно делается. Машина сразу подается в розыск, потом беспечный владелец ищет вас и умолят помочь ему. Соответственно он и штрафы оплатить будет рад.
Аполлон
ВАЗоезд
явившись туда с ДКП
Копия поканает? В страховой прошла.
grundik
В ГИБДД желательно (а скорее всего и обязательно) оригинал ДКП.
Sh2Rman
О моя тема))) Распишу варианты:

Вариант 1 "По правилам": Вообщем как написали уже берёте паспорт, ДКП и в гаи, объясняете ситуацию, прекращаете регистрацию авто, из гаи 99% что отправят в ФНС, дабы перевести штрафы на нового владельца

Вариант 2 "Падла для покупателя" Берёте паспорт, идёте в гаи, пишите заяление на утилизацию автомобился с препиской мол "документы утеряны при их обнаружении обязуюсь сдать в гаи" что то вроде этого, оплачиваете штраф, забиваете на это дело, если новый владелец захочет потом сам вас найдет, в его интересах будет, там уже и за штраф можно спросить с него.

Вариант 3 "Не вариант" Суды, заявления на начальника ГАИ, письменные требования и т.п.

ЗЫ про звонок новому владельцу даже не пишу, это вариант "первостепенный" или "мирный", если такой вариант - тоже не вариант то тогда первые 2

Аполлон
Sh2Rman
Вариант 2 "Падла для покупателя"
Не пойдеть. Везде мли подписи. Отправят меня по ст 306 УК РФ.
Собственно, после обеда розвоню ему. А в пн в гаи поеду.
ivan_pribludnyi
Вариант 2 "Падла для покупателя"
Нормалды вариант. Речь о заведомо ложном доносе о совершении преступления не идет, поэтому состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ, нет. Напиши, мол, пьяный был, во гневе решил сжечь свою машину и сжег нах дотла вместе с документами. Один, вон, штампованный диск обгорелый остался, желаете взглянуть? Потом, когда этот хитрый лупень найдется и возместит ущерб, скажешь: "Пардоньте, господа, спьяну, опять-таки обознался...То швейная машина была. Она и сгорела вместе с доками. А эта вот оная, у нового хозяина-дубинушки. Кстати, он мечтает штрафы оплатить"
Аполлон
Дозвонился я до него. Чувак заикаться начал, когда понял, что я в претензиях. На след. неделе обещал поставить. А его штрафы я скину на козла-перекупа, чья фамилия у меня в копии ДКП.