Медицинские документы, или пролетели очередные 5 лет

AAG
Из некоторых нововведений:

Нарка и Психа вместе со всеми остальными пройти в одном месте нельзя. Теперь отправляют по прописке. Надо убить по паре часов личного времени на пробки и еще столько же на очереди.

Все бы ничего, но:

жителей (вернее прописанных) Советского района отправляют не как остальных, а на Русскую, 37

Там я узнаю, что нынче не просто нужно получать справку 046, а еще и тест на наркоту проходить в виде мочеиспускания в банку. За отдельные деньги, само собой 😞 Но в этом же учреждении поссать нельзя, надо ехать отдельно либо в Бердск, либо в город.

Прикидываю, что в Бердск поближе, уже готовлюсь выезжать. Дозвониться туда, само собой, не возможно. С некоторой попытки дозваниваюсь, и тут же узнаю, что в Бердск приходят только Бердские, а остальным извольте по пробкам в центр города ехать.

В связи с этим вопрос: это давно этот ППЦ устроили??

G_E_N
Два месяца назад Бердская справка устроила лрошников.
LTNsk
Психа-нарка раздельно проходил уже в феврале 2015, тест в банку с лета того же года
Аус
Месяц назад обновлял лицухи.
В банку ссать на усмотрение нарколога. Если у него возникнут подозрения. Меня не заставляли.
Аус
В кабинете психолога решил "пашутить" и на вопрос врача:
- чем самолет отличается от птицы?
ответил - "самолет крыльями не машет".
Чем вызвал неприкрытый интерес психиатра.
В итоге к наркологу я пошел серьезным. А так бы дали баночку для сцак и счет на 800 руб.
AAG
Засада в том, что отправили заранее еще по телефону. То ли ехать, тратить пару часов и потом гарантированно пройти нарка, то ли попытаться сэкономить 800 р и 2 два часа с перспективой пролюбить лишние два часа в очереди и в итоге узнать, что банка все равно нужна...
Для надежности наверное съезжу, но уже завтра.
Аус
AAG
Засада в том, что отправили заранее еще по телефону.

Походу ты уже по телефону вызвал подозрения)))

AAG
Аус
В кабинете психолога решил "пашутить" и на вопрос врача:
- чем самолет отличается от птицы?
ответил - "самолет крыльями не машет".
Чем вызвал неприкрытый интерес психиатра.

Аус
100%
В психиатрии кто первый халат одел тот и врач.
Плюшевый
Пару-тройку месяцев назад подавал на розовку.
Сам - калининский, проходил комиссию в сирене, психа, нарка и наркотест в одном месте, метрах в двуста от сирены. Понравилось - быстро получается по итогу. В субботу работают.
В банку сикать - с августа прошлого года и не на усмотрение нарколога, а требование ЛРО.
AAG
Там где в 200 метрах от Сирены удобно, именно тем, что все в одном месте. Но увы, это для всех районов, кроме Советского.
bdm2009
В банку ссать на усмотрение нарколога.
Без этой справки на нарезное документы не примут.
napoleon 626 626
сегодня прошел тест 650 р в барнауле. местный нарк послал так не подпишу(вдруг вы не колетесь а курите???) дольше результат ждал, девчонок с пролением на травму 4 было в очереди был удивлен!
Аус
ЛРО не может само по себе, что то требовать. Требования должны подкрепляться законом.

Здесь терли (верхний пост):

http://www.hunting.ru/forum/threads/32151/page-4

пункт 9.3 почти не меняется, те у кого уже есть оружие или лицензия на приобретение, тест на наркотики не нужен.

А вот нарколог заподозрить и выдать баночку - в своем праве. Так, что на усмотрения нарколога.


Я месяц назад свои лицухи продлял - тест не сдавал, ЛРО с меня его не требовало.

Serejka
Я с советского, проходил продление пару месяцев назад. Сикать обязательное требование, ездил в Бердск, спокойно посикал и пошел дальше, никто не спрашивал откуда я.
AAG
Сегодня квест закончился.
Бланк получил в Астромеде на Маркса. 500р.
Затем в стакан нассал на Дюканова, 16 +850 р.
затем поехал на Российску, 37, дождался 13-30 (раньше нет приема), прошел нарка и психа + 520 р.
Затем вернулся в Астромед, прошел оккулиста, терапевта, поставил печать и свободен.

Без справки о нассаном в стакан нарколог на Российской не принимает. Итого сейчас на руках две справки, но минус 1870 рублей без учета бензина и просраный день.

Sata
Народ, подскажите. Если стаж владения гладким 5-летний истек. По истечению стажа - гладкое распродаю в ноль. И после этого покупаю нарезь, так прокатит ? Или нарезь оформляется только при имеющемся гладком на руках, с условием владения им более 5 лет ?
G_E_N
Sata
нарезь оформляется только при имеющемся гладком на руках, с условием владения им более 5 лет
Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.
G_E_N
Вот текст закона.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие.
PaNSK
Задавал такой вопрос недавно в центральном ЛРО. Срок владения гладким должен быть непрерывным.
Аус
G_E_N
Вот текст закона.
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить ...., а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств ....

Это пункт 9.1. он к топикстартеру никакого отношения не имеет. Ему не надо получать лицензию, она у него есть, ему надо ее продлить.
А это п.9.3. Тест на наркоту не нужен.


AAG
Без справки о нассаном в стакан нарколог на Российской не принимает. Итого сейчас на руках две справки, но минус 1870 рублей без учета бензина и просраный день.

Или стахуется нарколог, или закон не читал и вникать кто впервые получает лицуху, а кто продляет не желает.
По деньгам и времени - да обидно.